1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие магазина развесного чая и кофе

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 17, 2019.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не вижу никакого смысла в борьбе. К примеру магазинов развесного чая не так много. К примеру, чтобы мне купить привозной чай, я специально отправляюсь в магазин, который расположен в пяти остановках от моего дома, и нельзя сказать, что такие магазины расположены в каждом районе. Поэтому открывать их нужно для тех клиентов, кто ценит напиток, и готов его купить даже по завышенной стоимости.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Правильно! И в дополнение к вашим словам хочется добавить, что обычные люди, которые зарабатывают по 10 тысяч за таким чаем просто не пойдут. Им бы обычный чай купить за 50 рублей, они и такого не видят. Лично я не покупаю развесной, так как не вижу особой разницы. Это надо быть сильным гурманом, чтобы понимать и покупать естественно дорогой чай.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Их и не может быть много, потому что предложение всегда соответствует спросу. Это незыблемое правило рыночной экономики.
    Стоимость не завышена, она может быть установлена на каком-то уровне рентабельности. Если стоимость какого-то товара явно завышена, то такой магазин просто не выдержит конкуренции в виду имеющихся у конкурентов предложений аналогичного товара по стоимости заметно ниже. Это также закон рынка.
     
  4. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Я не знаю, как и где обстоят дела с подобными магазинами, но опять же всё зависит от покупателей, вернее, от их количества. Лично мне такой магазин по душе. Неоднократно делал пробные закупки различных сортов чая, чтобы выбрать именно тот, который нравится. Плюс в том, что не нужно тратиться на упаковку, если можно взять пару грамм того же чая. Однако, что- то в том магазине пошло не так и он довольно быстро закрылся....
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот именно, это о чём говорит?! А о том, что видимо этот магазин стал не рентабельным. Развесной чай сейчас уже не покупают или покупают совсем не много. У нас в городе тоже кстати так же произошло, такой большой магазин был и практически в центре города и закрылся. Людям многим кушать нечего, а не элитные сорта чая покупать.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Магазины развесного чая, меня привлекают тем, что там есть дегустационный уголок, т.е если клиент хочет познакомиться с новым для него сортом чая, который ему не знаком, ему дадут его попробовать. Продавец понимает, что товар дорогой, поэтому "хозяин", заранее продумывает, как привлечь клиента к своему товару.
     
    Светлая нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и я о том же, тут, некоторые, очень возмущались по поводу того, что будет антиссанитария проблемой такого вида торговли. Ведь, очень все точно подметили, что, тот же самый чай, находится в стеклянной таре, и продавец, что бы его набрать, свесить и насыпать в ту же упаковку, используют стерильыне перчатки. Может этот стандарт действует не везде, но в наших магазинах, там где ведется такой вид торговли, все происходит, именно, так.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В том-то и дело, что развесной чай хорош тем, что его можно купить по граммам, в качестве дегустации, а в упаковке, не знаешь что берёшь. И если чай не понравился 100 гр, никогда не закончатся. Меня к примеру, тоже привлекают пробные закупки, возьму 30гр, и если он мне понравится, то в следующий раз, беру гораздо больше.
    Люди не думают о том, как собирают чай, в каких условиях его сушат, и пока он дойдёт до потребителей, он пройдёт столько этапов, что к этим листьям, "прилепится" что-то ещё. А если так уж придерживаться всех правил, то наливая в заварку небольшое количество кипятка, его выливают, и только второй раз заваривают.
     
  9. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Да, это действительно выгодно, если и купишь кота в мешке, то немного!Был у меня случай, в одном из супермаркетов купил вместительную такую прозрачную упаковку чая под названием "Азерчай". Не знаю, что меня подкупило больше, невысокая цена или крупные красивые листики чая. Но он оказался таким дерьмом (извиняюсь)..... Мало того, что половина этого чая осталась плавать на поверхности после заваривания, так ещё и вкуса вообще никакого не было. А куплено- то около 300гр!!!
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У меня тоже есть такие примеры. Ахмад чай мне никогда не нравился. Его хорошо рекламируют, он имею разную стоимость, упаковку. И мне однажды подарили подарочную коллекцию такого чая, в красивой металлической упаковке, и я не знала куда его деть, потому, что качество оставляет желать лучшего. Сейчас, покупаю развесной чай, который меня полностью устраивает.
     
    assadovod нравится это.
  11. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    На каком сорте остановились, если не секрет? Я тоже, кстати, уже не покупаю ни липтоны, ни ахматы и не батики, хотя их очень рекламируют. Или до нас доходят одни опилки и пыль или его фасуют где- нибудь в соседнем гараже... В последнее время покупаю в АТБ чай, который они напрямую покупают или как там правильно, не помню.... Такая длинная упаковка белого цвета с окошечком, чтоб видно было листья чая. Недорогой и достаточно приятный чай. Вот такой:
    Screenshot_19.png
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Такой чай не встречала. Мне нравится "Ночь Клеопатры" из чайной коллекции, и беру китайский весовой зелёный и чёрный (жасминовый, с травами, и кусочками экзотических фруктов), по качеству он превосходный и если настоится, имеет ярко выраженный букет вкусовых оттенков. По стоимости, получается дороговато, но мне не жалко на него денег. В прошлом месяце, мне один из форумов, преподнёс шикарные бонусы, вот и купила на них чай.:).
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что сроки поставки тоже чая или кофе влияют на вкусовое восприятие человека, котрый его употребляет. Но, как ее можно проверить, если быть честным, то никак, так как доверять тому, что написано на этикетке, того или иного продукта, не стоит.
     
  14. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В нашем ТЦ возле дома, есть один такой магазинчик, площадь не больше 10 м кв. Помимо чая с кофе, там ещё и коктейли разные продают. За два года только раз видела чтобы покупали дорогущий чай, все в основном коктейли за 150 руб с ягодами. Кроме того, магазин постоянно закрыт и требуется туда продавец. Так как владелица приходя на работу, не успев открыть его идёт по своим делам. Над этим магазином находиться продуктовый магазин, раньше был ассортимент, сейчас пятёрочка, где есть всевозможные чаи и кофе и постоянно акции. Сама беру такие чаи на центральном рынке. Есть знакомая, которая постоянно торгует, клиентов у неё не много, но, нет такого, как в ТЦ возле дома.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    У нас магазины развесного чая и кофе чаще располагаются вместе с отделами кондитерских изделий. Или находятся отделы с развесной продукцией в кафе с разными чайными и кофейными напитками. Можно заказать на пробу чашечку кофе, если понравился, то и прикупить с собой конкретный сорт. Заодно и что-то к чаю-кофе. Дома же не всегда есть время приготовить выпечку. А так очень удобно и домашним нравится. Теперь как-то замечаю, что маленькие уютные комбинированные магазинчики- кафешки растут как грибы после дождя и удачно торгуют и развесными товарами, в том числе и напитками на вынос.
     
  16. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Открытия данного магазина развесного чая очень будет прибыльным в курортных городах. Например в Анапе, таких магазинов в центральной части города, ближе к набережной, большое количество. Чай продается в широком ассортименте и с различными добавками. Можно купить уже фасованный чай в красивой подарочной упаковке. Многие отдыхающие покупают такие чаи на подарки, призент. Это между прочим лучший подарок привезенный с курорта, нежели какой то календарик с магнитом или ракушки. Здесь вопрос стоит наверное в другом. Всё зависит от качества чая. Ведь в основном на том же курорте продают Краснодарский чай, цена которого в разы дешевле индийского. Но могу сказать, что бизнес процветает и не один год, а точнее сказать сезон.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если магазин развесного чая один на массиве, то ему и не с кем конкурировать, клиент всё равно отправится туда, где ему ближе купить товар, и не поедет за чаем в соседний район. Открывая магазин с узким ассортиментом товаров, "хозяин" заранее всё просчитывает, и если он в чём-то сомневается, он остановит своё внимание на другом ассортименте.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Клиент отправится туда, где ассортимент товара больше и / или цены ниже. При этом не важно количество магазинов "на массиве", можно пройтись или проехаться в соседний район к конкурентам, у которых условия лучше. Деньгами никто не разбрасывается, тем более сейчас, когда экономические перспективы непонятны.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот в наше время никуда уже не проведёшь, скупает я всё, что в шаговой доступности. Но одно конечно точно, покупают как ни крути дешёвый чай. Получается в любом случае торговать выгодно именно дешёвым и не развесным чаем!
     
    Ruta нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А какая же антисанитария, если заварку заливают кипятком, и я к примеру, первую воду всегда сливаю, промывая листья. Развесной чай, находится в больших прозрачных банках, или же в закрытой таре, где клиенту не дана возможность, определить его качество по органолептическим показателям, он может его рассмотреть, и только по внешнему виду определить, есть ли смысл его покупать. Но, в любом случае, когда я покупаю развесной зелёный чай с фруктами, мне ещё не разу не попадался плохого качества, и напиток отличается изысканным букетом ароматов.