1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие мясного магазина

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, сен 30, 2019.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Дело даже не в том, что "умеют уговаривать" предприниматели из города сельских жителей. Селяне отлично знают цену мяса на мясном рынке. Но одно дело вырастить животного или птицу, а другое дело - продать. Иногда бывает выгоднее производителю уступить в закупочной цене, чем самому заниматься сбытом продукции. Особенно летом, в жару, например, довезти мясо - проблема, если до потребителя еще и ехать далеко, да еще и попробуй найди этого потребителя. Так что у каждого в этом деле - свой бизнес: производитель, поставщик, продавец. Но бывает, что и совмещают люди какие-то функции.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я сама была свидетелем когда продавец пытался уговорить селянина продать ему животных по смехотворной цене и при этом приезжал три дня подряд ради домашнего мяса, так что это явление имеет место быть. Далее, сельские жители сегодня сами зачастую возят своих животных на бойню и оттуда уже самостоятельно везут мясо к своим оптовым покупателям, так горазда выгоднее для сельского жителя, а предприниматель , т е хозяин мясного отдела всё равно остаётся в выигрыше, так как у них уже наработаны отношения с поставщиками и если бы товар был не той кандиции, даже летом, то такие взаимоотношения давно бы прекратились. Даже при начинании открытия торгового бизнеса каждый хозяин уже знает куда ехать за мясом и к кому.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Фермеры это и есть частники и они никогда не будут выращивать скот, и продавать его себе в убыток. Многие фермерские хозяйства с оптовиками не работают, а имеют свои торговые точки на рынках. В наши дни гораздо выгоднее работать напрямую, а не через посредников, и клиент находящийся на рынке, может поторговаться и ему могут снизить стоимость, если товар последний, или же мясо выглядет не совсем привлекательно.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Фермеры обычно содержат скот в большом количестве, а на частных подворьях бывает небольшое количество голов как крупного рогатого скота, так и свиней. И мясо купленное у такого вот частника бывает вкуснее, чем у фермера. Естественно фермер может и самостоятельно открыть торговую точку по продаже мяса, так как знает, что будет обеспечен продукцией своей собственной и не надо куда-то ездить и заключать договор на длительное сотрудничество. Хотя эти договора сегодня можно и по телефону заключить. Но всегда хочется видеть то, что собираешься реализовывать в своём магазине, если делаешь закупки самостоятельно.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Частник не закалывает скот в большом количестве, и если ЧП нужно продать 100-200 кг. мяса, у него купят в розницу соседи, друзья, горожане, которым достаточно только сообщить. А вот что касается оптовиков, то им важно снизить цену и купить ниже рыночной, а такой вариант никому не выгоден. Поэтому при реализации мяса, важно иметь своих клиентов, и работать по заявкам.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я уже привыкла покупать мясную продукцию в одном отделе и хозяин магазина всегда мне скажет какое у него мясо. Будь то свинина или говядина. Цена у него такая же как и во всех мясных лавках, но вот за качество я уверена и всегда делаю пельмени и пеку чебуреки дома только из мяса, купленного в данном магазине. Были случаи, когда отдел закрывался на время ремонта и нам, постоянным покупателям было очень неудобно, приходилось куда-то ходить и выбирать данную продукцию, и почему-то мясо отличалось по вкусу от того, мяса, которое покупала я лично в своём отделе.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вкус мяса напрямую зависит от рациона питания. Если свиней кормят натуральной пищей (остатками продуктов, рыбной мукой, отходами корнеплодов) мясо будет гораздо вкуснее, чем от питания комбикормом. Когда я покупаю мясо на рынке, оно не имеет вкуса, а когда с фермерского хозяйства, то оно гораздо лучше по качеству, и свежее, что уже говорит о том, что свинью не пичкают никакой химией.
     
  8. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Хорошо хоть в этом году не было свиного гриппа, а то я была несколько лет назад свидетелем, как заставляли частные подворья ликвидировать свиней. Прямо ходили по улицам представители власти и давали сроку два дня, чтобы убрать свиней. Вот в те годы было очень сложно с выбором мяса, вроде и мясо на рынке в изобилии и выбрать боишься, а вдруг это мясо связано с тем заболеванием, о котором твердили по телевизору и говорили по радио. И кстати про птичий грипп тоже в этом году не было никаких предупреждений, неужели вся инфекция пропала.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Опять таки, коне, но такой магазин всегда хорошо, но думать надо и с ним! Где поставить? А если ли рядом рынок, где торгуют мясом? А есть ли рядом магазины, где можно купить мясо попутно с продуктами? В общем много таких вопросов, которые в дальнейшем могут помешать торговле мясом именно в открытом магазине.
     
  10. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    По поводу конкуренции хочу добавить, что есть много точек, торгующих мясом и все они находятся в большом магазине, но у каждого мясного отдела часто есть свои покупатели, которые не пойдут к продавцу напротив, если даже там свежий привоз. Зачем проводить эксперимент на собственном здоровье, если я уже знаю, что в мясном отделе, в котором я всегда покупаю мясо мой организм не пострадает. У меня даже дочь и то имеет свои точки в супермаркете, это значит , что сразу идёт в тот отдел, в котором покупает и не бегает по всему магазину в поисках неизвестно чего.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами тоже, кто где привык покупать мясо. Я вот, например, всегда брала в супермаркете "Гулливер", потом появился магазин "Мясорубка", где только мясо и мясные полуфабрикаты, конечно теперь приобретаю мясо только там, там и выбор хороший и можно купить не только мясо, но и котлеты и пельмени. Да и еще один хороший плюс, там мясо могут и порубить и из твоего куска и фарш наделать. А это очень удобно для всех!
     
    polovinka нравится это.
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот эта идея очень хорошая, если в мясном отделе оказывают такие услуги, как приготовление фарша из того куска мяса, которое оплатил покупатель. А то часто бывает, что вечером приходишь с работы и некогда этим заниматься, а тут уже готовый фарш. Я думаю что покупателей прибавится, если хозяин такого мясного магазина поставит в свой отдел мясорубку. Я на юге видела такое, но у нас не практикуется приготовление фарша при покупателях.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, это очень удобно. Тем более, даже кости от этого мяса отдают назад.;) Так самое главное, что ты стоишь и видишь весь процесс, то есть не уносят никуда, а именно на твоих глазах все делают. Я часто делаю фарш, а потом просто лук репчатый добавляю дома и начинаю готовить. А покупателей то действительно очень много, так как удобно, быстро и самое главное то, что и надо вечно занятым домохозяйкам.
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Интересно для такой деятельности в магазине нужны или нет дополнительные документы, чтобы уже легально этим заниматься в мясном магазине. Всё-таки это магазин, а не столовая, в которой крутят фарш, а то ведь есть такая категория граждан, что может быть недовольными по каким-то причинам. Может нужны какие-то дополнительные площади для этой же свамой мясорубки. Всё-таки это же какой-то производственный процесс будет, хотя торговля тоже идёт этим продуктом. Просто интересно стало.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы правы, но помещение небольшое, рубят не при покупателях, а вот мясорубка стоит прям в метре от прилавка с мясом, то есть покупатели покупают мясо и тут же продавец ему перемалывает его на мясорубке.Я думаю, что тут нечего такого нет, в обычных магазинах есть же какие либо дополнительные услуги, например, нарезать колбасу или сыр...
    Так, что наверное в этом нет нечего такого...
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Мясные магазины меня привлекают тем, что они делятся на два отдела т.е если продают свежую свинину, то в другом - колбасы, шпикачки, сосиски, копчёности, и клиент попутно может купить всё что ему необходимо. Если открывать такой магазин, то затраты будут большие за счёт стоимости аренды, круглосуточной электроэнергии, зарплаты для продавцов, и соответственно стоимость мяса будет повышаться с учётом покрытия всех затрат.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Затраты при любой торговли большие, без затрат нигде не получится, ну разве только в деревне около самой коровы. А мясо брали всегда и будут брать, особенно, если оно там свежее, не дорогое, да ещё и порубят при тебе, да ещё и фарш сделают из твоего же мяса и у тебя перед глазами.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Мясо и мясная продукция одно из самых перспективных направлений. К примеру, когда я нахожусь на рынке, внутри находятся магазины, и торговать на одной общей территории могут до 50 продавцов, и никто и никому не мешает. Стоимость на говядину, баранину, свинину, индюшатину, курятину мало чем отличается, и мне к примеру интересно, как им удаётся всё продать? В магазине скидок нет, они есть только у частников, которые немного снизят стоимость, если клиент им понравится или возьмёт больше двух килограмм.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да кстати, если со скидками и подешевле, то лу, ше идти на продовольственных рынок. Там и выбор лучше, да и мясо, на мой взгляд, получше. Просто лично у меня одна проблема, которая не даёт мне идти на рынок. Рынок находится достаточно далеко и идти до него не в егда получается, а магазин около моей работы. И получается так, что после работы я захожу и покупаю себе мяса любого и тут же иду и готовлю ужин. Удобно!
     
    Natafox нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Где поставить ларёк или магазин не проблема, обычно мясом и различными деликатесами торгуют во всех торговых комплексах, рынках, т.е там, где народ привык покупать мясную продукцию. Бизнес прибыльный, если бизнесмен сумеет правильно организовать работу, и будет разбираться в потребностях покупателя. Данное направление, не требует приобретения дорогостоящих лицензий, и определённых успехов можно добиться, даже при сравнительно небольших первоначальных инвестиций.