1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие мясного магазина

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, сен 30, 2019.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, так как вы, поступают очень часто и другие люди, так как уверены, или так сложились, со временем, те же стетеотипы, что на рынке мясо более качественнее, свежее и можно, при всем этом, еще и поторговаться. Но, есть одно, и очень важное но, рынки не работаю до позна, и как правило, когда люди начинают возвращаться работы и пытаются прикупить продуктов домой, в наличии работающими есть только вот такие специализированные мясные магазины.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами. Вот буквально вчера купила мясо именно в таком магазине, где всегда есть свежее мясо, но цены конечно немного отличаются от рыночных. Но деваться то мне некуда, я сегодня один день выходная и идти на рынок мне некогда, да и не охота. А это зашла по пути, купила, а сегодня уже утром щи наварила. Конечно такие магазины спасают...
     
  3. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Абсолютно с Вами согласен! Мало того, что невозможно узнать состав и происхождение этого мяса, так ещё стоит к этому добавить дополнительный вес от заморозки. Вывод напрашивается сам собой. Купили мясо- приготовили сколько нужно. А если и нужно сохранить и заморозить, то по крайней мере, знаете, ЧТО именно было куплено и из чего был приготовлен тот же фарш или котлеты.
     
    Светлая и Arkad нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Правильно говорите, вот мы все ленимся и покупаем готовые котлеты. А они мало того, что дорого очень выходят, так ещё и непонятно что туда положили. Сейчас у всех и мясорубки есть, крути не хочу. Я думаю, что наша лень нам не даёт это сделать. Дошёл на рынок, купил мяса и наделал котлет целую кучу!
     
    Natafox и assadovod нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может и не всегда из-за лени люди пользуются замороженными полуфабрикатами мясной или кусок даже овощной продукции, теми же блинчиками, пельменями и так далее. Наверное из-за отсутствия времени скорее. Ведь работающая хозяйка, пока доедет с работы, да возьмет детей из садика, готовить-крутить котлеты нет ни времени ни сил. Но я согласна, что для семьи и для себя важно исключить эти самые полуфабрикаты по причине, отмеченной выше. Надо научиться планировать так время, чтобы на приготовление здоровой, полезной пищи находились и силы и время. Тем более, что мясных магазинов со свежей и охлажденной продукцией всевозможной столько, что в очереди стоять уже не надо. Купил свежий кусок мяса, дома сразу-на сковородку, протушил- вот и готовое рагу. Совсем просто и быстро. Еще упрощается готовка в мультиварке.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, время можно найти, я считаю, что можно всё сделать, если захотеть. Можно сделать фарш и наделать котлеты сразу допустим на месяц, а потом только и жарь или фарш применяй для других целей. Мясные магазины конечно актуальны, на рынок вот точно ходить некогда...
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мясо на рынке лучше, потому что оно свежее и чаще всего от частников, которые растили животину в лучших условиях и кормили лучшей пищей. В супермаркетах и некоторых мясных магазинах мясо продается охлажденное, но оно не только охлажденное, но еще и обработанное спецрастворами для лучшей сохранности. Такое мясо даже не пахнет мясом. Но в некоторых мясных магазинах висят туши животных, которые тут же рубят и видно, что они свежие и ничем не обработанные, в таком магазине и желательно покупать мясо, оно не отличается от того, что продают на базаре.
     
    Светлая нравится это.
  8. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Позволю себе усомниться в Ваших размышлениях! Дело в том, что эти самые частники живут за счёт доходов, получаемых от продажи этого самого мяса. Чем чаще продают, тем больше доход. А чтобы продавать чаще, нужно чтобы скотина быстрее росла. Вот и идут в ход всякого рода добавки и антибиотики для лечения. Я знаю одного такого в деревне. Для себя он держит свиней в отдельном загоне!
     
  9. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Прочитав некоторые последние сообщения о том, что многие фермеры и частники, добавляют в корма для животных или птицы антибиотики и различные другие добавки. У меня сразу возникает встречный вопрос для многих. А Вы будите покупать мясо животных или птицы, пусть даже куриное или перепелиное яйцо без подобных добавок, по более высоким ценам? Наверняка, 70 процентов людей откажутся от этого и купят продукцию значительно дешевле. Вот и получается самый настоящий парадокс, который противоречит, так сказать всем рыночным отношениям. Приведу один пример. Продают на рынке куриное яйцо. Фермерское (естественно с добавками) по цене 50 рублей за десяток. Очередь 10 человек. А рядом, примерно метр от этой точки, продает частник по цене 55-60 рублей за десяток, корма обыкновенные, добавки отсутствуют. А у него никто не покупает. Дорого.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Что-то я в последнее время стала замечать, что любое мясо перестало пахнуть мясом. Что на рынке купишь, что в магазинах. Или кормят их сейчас непонятно чем, помню раньше мама принесёт с рынка мясо, так запах стоит на всю квартиру. Почему то я запонюмнила именно тот запах мяса. А сейчас на варишь и кушаешь как мочалку, не вкусно.
    --- Пост объединили, янв 31, 2020 ---
    А потому что веры нет, что он эти же яйца не взял у соседа и продаёт их втридорога. Я например, всегда покупаю у подруги яйца подороже, так как знаю хорошо это качество и уверена в нем, пусть эти яйца и подороже.
     
    Natafox нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Относительно антибиотиков, используемых при выращивании птиц и животных. Так ведь и они болеют и лечить надо и для профилактики. Мои родители всегда "подкармливали" антибиотиками кур, и прочую живность, но никогда не продавали, все съедала наша большая семья. И слава Богу повырастали все дети-внуки здоровыми и сами были долгожителями. Главное,, что все живое бегало и ходило и щипало травку, и грелось на солнышке. И мясо пахло мясом, а ароматы какие были! А теперь, как говорит Светлая:
     
    Светлая нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, на счет уговаривать, это очень громко сказано, по большей мере, обдирают, тех же самых частные хозяйства, как только могут. Ведь, они, все таки прекрасно понимают, что это такой же товар, который имеет срок своей реализации, и что с ним будет если его вовремя не реализовать, это прямой убыток для продавца. На этом и играют.
     
  13. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Бизнес был перспективен года три четыре назад. Сейчас на какой магазин не глянь, практически везде мясной, как в большом, так и в маленьком городке. Единственное, что подкупает покупателя, так это цена. Люди всегда ищут, где дешевле. Учитывая конкуренцию в этом бизнесе магазины новички, практически сразу закрываются через месяц два, так как в основном люди доверяют уже поверенным магазинам.
    В прошлом году в нашем маленьком городке, открылся мясной магазин. Выбор огромный. Мясо всегда свежее, цены ниже, чем в местных магазинах. Люди, конечно начали там брать, сама тоже стала постоянной клиенткой. Через пару дней местные магазины опустили цены ещё процентов на 20%, новому магазину тоже самое пришлось сделать... А люди в надежде купить дешевле, так и продолжили бегать между магазинами. Хотя сама отдаю предпочтение новому магазину, так как там может, что- то и дороже. Но, мясо выглядит более аппетитно, чем в других магазинах.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В любом случае ни один магазин не сможет конкурировать по качеству мяса и по ценам с рынком. Сколько не открывается этих мясных магазинов, а в е народ ходит на рынок за мясом. В этих магазинах и мясо то какое то странное, оно подчас и мясом совершенно не пахнет. Вы заметили, что мясо перестало вообще издавать хоть какие то запахи?! На рынке сами частники торгуют, у них мясо натуральное какое-то, я даже и не знаю как это можно объяснить словами. Да и с ценами они могут играть, видят, что никто не приобретает, а им уже уходить надо, вот тут то и начинают скидывать. Я обычно люблю ходить на рынок ближе к закрытию, когда можно хорошие кусочки мяса приобрести. А в магазине я тоже конечно приобретают, но только тогда когда надо что-то быстро купить и когда времени ходить на рынок просто нет.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Мясо я покупаю в магазине, в котором через стеклянную перегородку видно, как рубщики разделывают свежие туши животных и подносят их на поддонах к витринам. Все уже рассортировано: там "шея", там "ребрышки", "грудинка" и так далее. Такое мясо и пахнет мясом и в готовке ароматы приятные. А в супермаркеты завозят мясо охлажденное и обработанное чем-то, чтобы дольше хранилось без заморозки. Такое мясо поступает в магазин в герметичной полиэтиленовой упаковке крупными кусками. Некоторые покупатели, кому нужно много мяса просят не распечатывать упаковку и берут ее целиком. Так что я видела как это все выглядит. Думаю, что такое мясо перед приготовлением следует промыть от того, чем оно обработано.
     
  16. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Вы знаете, допустим свинину я предпочитаю покупать на рынке у знакомых мне людей, которые покупают свиней у частников. А вот фермерское мясо я перестал брать, в тех же магазинах по причине того, что в нём много воды и действительно, как многие говорят, оно не пахнет мясом. А вот например курей или грудинку, филе, покупаю в магазинах не замороженное. На рынке такую продукцию не беру. Во первых, оно дороже, а по вкусу практически ничем не отличается. Я имею ввиду бройлерные породы, а не несушку. Тоже самое касается например и сала, лучше брать на рынке у знакомых, которые предложат более свежий кусочек и уже знают конкретно, какое я предпочитаю брать. Плюс, сделают скидку в цене.
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Правильно, именно так мы все и выбираем, где какое мясо лучше и по цене подходящее, и гдеудобнее купить.
    Если говорить об открытии мясного магазина, то самое важное - это предусмотреть правильное место - там, где многолюдно, близко к общественному транспорту и к дороге, ведущей к предприятиям. И не помеха, если там поблизости есть и другие магазины, торгующие мясом. Самое бойкое место, где я брала птицу известного Агрокомплекса, однажды переместили всего на 200 метров в сторону от этого бойкого места. Пошла туда, хоть и не по пути, но по привычке к тому же производителю. Продукции множество, народу - никого. Купила охлажденную грудку, но есть ее нельзя было, так пахло мясо формалином, что никакие специи этот запах не забили. Пришлось выбросить. Видно залежалое пытались "реанимировать". А раньше к концу работы магазина на прилавках ничего не оставалось. Вот что значит удобное для посетителей место- примыкало к дороге от предприятий к общественному транспорту. А тот отдаленный магазин все-же закрыли, нет продажи.
     
    Светлая нравится это.
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Всё правильно Вы говорите, что большие супермаркеты, в том числе и продуктовые магазины, где можно купить мясные изделия, крупные торговые фирмы, выкупают места, допустим недалеко от транспортной развязки. Человек делает пересадку или вышел идет домой, а по пути следования такой магазин. Зашел за хлебом, а вышел с полной авоськой. В больших городских массивах, всегда где то в центре, будет подобный супермаркет. И получается, что всех и всё устраивает. Поэтому, выбор места расположения, это основной фактор больших продаж в магазине. Но бывают и конкуренты, которые могут открыть недалеко от такого супермаркета небольшой магазинчик и будут продавать тоже мясо по более низким ценам. Но это бизнес.
     
    Natafox нравится это.
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Самое интересное, что большие торговые центры теперь расположены и в центре и везде, даже на очень отдаленный районах, но они привлекательны автостоянками и бесплатными специальными рейсовыми троллейбусами и автобусами. В такие магазины ездят примерно раз в неделю и запасаются товарами по-максимуму. А вот маленькие магазины, специализирующиеся, скажем, по мясу удобны именно тем, что они "по пути". Вот я беру мясо в магазинчике, который расположен рядом с Магнитом (расстояние не больше 20 метров). в этом магазине всегда свежее, даже не охлажденное, мясо, оно немного дороже, чем в Магните, но мне удобнее взять его в маленьком магазине, так как нет очереди длинной в кассу, как в Магните, да и качество мяса лучше.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А я пойду именно в тот магазин где мясо качественное. И не важно, что оно мне не по пути домой. Для меня главное качество, даже если мясо и подороже, но по качеству лучше, я в любом случае пойду где качество хорошее!