1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Открытие мясного магазина

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, сен 30, 2019.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Жаль, а рыбу очень полезно кушать. У нас вроде есть рыба, но конечно цены на неё кусаются. Но всё же, стараюсь иногда да брать её и что-то вкусненькое готовить. Во-первых, и разнообразия хочется, ну и полезная рыба очень. Я так то на реке живу и поэтому рыба есть речная, то хочется ещё и морскую, а вот она как раз и очень дорогая.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Морепродукты у нас все привозные, и дорогие из-за их отсутствия. Икру продают имитированную для тех, кто не знает отличия от настоящей. Продавцы, "вешают лапшу на уши", и стараются её выдать за настоящую. А в целом, магазин по продаже мяса, пользуется успехом только в том случае, если стоимость продуктов регулированная и не завышенная, а такое, редко где встречается.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну как можно покупать имитированную икру?! Её же в рот не возьмёшь. У меня тут муж купил такую икру по незнанию, это что-то... Кушать такую икру вообще нельзя. Мало того, что она не вкусная, так она и по виду ужас какая!
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    По незнанию люди и покупают, ведь настоящая икра, стоит очень дорого, и нет гарантии, что она действительно настоящая. Сейчас столько поддельных продуктов, что я к примеру, при покупке баранины на рынке, смотрю на тушку, что это действительно баран потому, что мне однажды, подсунули козлятину, и доверия ни к кому нет. Продавцы мясных магазинов, на что только не идут, чтобы продать дорогой товар, и от всего этого безобразия, никуда не деться.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, иногда я думаю, что как можно продавать такой товар?! К этому продавцу ведь никто больше не придёт и ничего не купит! Если ты раз обманул, два обманул, то всё слава разлетелись по всему району. Сейчас время такое, на вранье и бизнес не построить. Я считаю, что лу, ше честно объяснить, что вот такая цена, потому то-то и то-то... Люди всегда к честному покупателю ещё придут.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас обман постоянный. К мясу, всегда подбрасывают кость. Кость 200 гр. а то и больше, идёт по цене мяса т.е потребитель фактически платит за то, что выкинет потому что у него в квартире, нет собаки. Наши продавцы (фокусники), привыкли на всём делать деньги, и причём всё это не меняется десятилетиями, и им невозможно доказать, что кости продают по другим ценам, вот так и живём.
     
    Светлая и valka нравится это.
  7. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Ну у нас хорошая мясная лавка, если это филе мясное, то это филей и есть, нет там костей, корнечно и цена там повыше, чем у тго мяса, где лопатка, например, где есть кость.
    Если шея, то тоже без костей именно так и есть, на рынке правда сто лет не брала мясо, в лавках беру и нести не хочется, больше времени потеряешь и тащить его оттуда никак неудобно. Вообще на рынке уже год точно не была, нет надобности, альтернативы и так полно сейчас.
    Весы электронные, ну никак не обманешь, да и смысл, рядом еще одни весы, проверить можно же.
     
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Обман, особенно на рынках всегда был, в том числе и когда нечистые на руку продавцы обвешивали. Помню раньше моя знакомая делала так: дома у неё были электронные весы и чтобы определить магазин или место на рынке где не обманывают, она дома перевешивала купленное мясо или другой товар. После этого сразу всё становилось на свои места и было видно кто обманывает и соответственно к кому она больше никогда не ходила и советовала другим не ходить, а кто правдиво взвешивал и у таких продавцов всегда были свои покупатели.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами! Это только продавцы думаю, что они обманывают и об этом никто не знает. Знает конечно, люди тоже не дураки. Один раз проверят и больше не пойдут к этому продавцу. А у нас обычно один купит, скажет другому и так далее. Обидно, что многие этого не понимают и стоят годами, а в итоге ничего не продают. А если хорошее мясо, да продавец честный и открытый, то и идут к нему все!
    --- Пост объединили, дек 18, 2023 ---
    Ну как это подбрасывают? Ну попробуй мне, допустим, что-то там подбросить?! Я такое мясо и не куплю не за то... Развернуть и пойду к другому продавцу или попрошу другой кусочек. А косточки тоже нужны для наваристости бульона, без них, допустим, вкусные щи не получатся.
     
    Lissa нравится это.
  10. Kokodil

    Kokodil Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 26, 2023
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    5
    Да, к сожалению, обман покупателей на рынках и в магазинах иногда встречается. Очень хорошо, что ваша знакомая использовала электронные весы, чтобы проверить вес купленных товаров. Это отличный способ защиты от мошенников, и прекрасно, что она делилась своими знаниями с другими. Такая практика помогает укрепить честные отношения между покупателями и продавцами, и важно, чтобы потребители были информированы и знали, как защитить себя от обмана. Спасибо за ваш комментарий и за важное напоминание о необходимости быть бдительными при покупках.
     
    Светлая и Lissa нравится это.
  11. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Такой продавец может неплохо зарабатывать даже на объёмах, а не просто на завышенной цене. То есть один человек может продать 10 кг мяса по какой-то цене, другой же продать 50 кг, при этом цену немного уменьшив и в итоге заработав больше первого. Но зато у второго будет уже налажен сбыт стабильным количеством клиентов, а если ещё и появится какое-то разнообразие, то выручка и соответственно прибыль могут стать ещё больше.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я не против косточек, просто их взвешивают вместе по стоимости мякоти, вот и посчитайте сколько они обходятся. К примеру кость на мясе, это одно, и я против ничего не имею. Но, другое дело, когда кости отдельные и их заворачивают. Голая трубчатая кость, мне даром не нужна, её нужно продавать по сниженной стоимости и отдельно, а продавец, чтобы увеличить свой доход, взвешивает всё вместе, и голимые кости влетают в кругленькую сумму.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А, ну это и понятно. Зачем же нам кости по цене мяса? Вчера покупала вот только мясо в магазине, свинина по 350 рублей на кости. Очень даже неплохая и по цене нормально. А говядина 560 рублей, то очень даже неплохо. Главное мясо на кости, мне на фарш нужен был, ну и косточки потом на щи.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А я перешла на рыбу. Что-то мне это мясо поднадоело. Беру сазанов, краснопёрок, толстолобиков уже почищенных и готовлю разные блюда в духовке с овощами, или же запекаю чесночно-лимонным маринадом. Как вариант, супы быстрого приготовления. А мясные павильоны, пока обхожу стороной. Мясо сильно подорожало, баранина уже не по карману, а именно она, у нас считается лучшим и полезным мясом.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Про баранину вообще молчу, у нас говядина уже в районе 800 рублей. Ну куда это гордиться?! Рыба это хорошо, но мясо лучше. Еще и курятина хорошо, можно много вкусных блюд приготовить! А рыбка в духовке всегда вкусно и полезно. У нас как-то нет поблизости рыбы, да и рынок далековато. Если почищенную, то я бы тоже купила...
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Услуга чистка рыбы, производится в рыбном павильоне, очень удобно для клиента. Выбираешь, покупаешь, да ещё почистят и порубят если рыба крупная. Когда для ресторанов закупают большую партию рыбы, я всегда "завидую", из такого количества, можно много чего приготовить и особенно рыбные котлеты, которые полезней чем мясные. В последнее время, появилась в продаже мороженая килька, тоже хороший продукт, для домашнего соления.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    У нас тоже на рынке такая услуга есть, но до рынка далеко. Да и, если честно, не очень люблю с рыбой возиться. Как-то не особо могу её готовить. Вот мясо или курица это совсем другое дело. Хотя, рыбу надо кушать она полезная! Вот холодного копчения мы любим рыбку пакупать, например, форель... Мм, вкуснотища! И опять полезно, омега 3 как никак...
     
    Ruta нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    У нас форель, лосось, и привозная рыба, большая редкость. В реках и частных водоёмах, такой рыбы нет, хотя люди, очень её любят. Мне к примеру, нравятся крупные сазаны, щуки, привозная сельдь, я и икру этих рыб в свежем виде покупаю, чтобы засолить. А в остальном, мясо уже не по карману, покупаю в редких случаях, когда очень захочется.
     
    Светлая нравится это.