1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Открываем собственные компьютерные курсы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 22, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да при чем тут данные о пациентах? Даже если обучать работе в такой программе на курсах нет тут никакой секретности. Программа устанавливается в чистом виде и преподаватель на курсах берет за пример выдуманных пациентов с их данными и на этих данных учит своих клиентов пользоваться программой. Но что касается всех полностью данных пациента, включая состояние здоровья и диагнозы - этого нет в поликлиниках и больницах. Там данные заносятся только для того, что бы пациента можно было записать на прием, указываются основные данные ФИО, регистрация и проживание, номер телефона. Потому такие базы пациентов вообще не представляют почти никакой секретности. Обучают работе в этой программе на специальных курсах, которые организуются изготовителями программы, а в свободном доступе для частных предпринимателей, занимающихся курсами подготовки, нет доступа к такой программе, если только он сам не приобретет лицензионный вариант программы.
    Поэтому, все же, считаю, что основное внимание следует уделять именно подготовке обучающихся работе на компьютере и в программах, которые широко распространены.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я с вами полностью согласна, ведь то, о чём упомянуто выше слишком сложно и порой даже невозможно для простого преподавателя компьютерных курсов. Чтобы проводить профессиональное переобучение или обучение, необходимо досканально разбираться в тех программах. Да и вообще, это совсем другая тема для обсуждения.
    Что касается компьютерных курсов, то они обычно организуются на базе какого либо учебного заведения. Например, когда я училась в колледже, наша преподавательница по информатике подрабатывала после занятий именно на курсах, прямо в одной из аудиторий, оборудованной компьютерами. Тогда ещё не очень были распространены различные программы, но в частности она преподавала программу Corel Draw, и я с удовольствием посещаля её курсы, так как она очень понятно обьясняла, была терпелива и имела к каждому свой подход.
    Хотя необязательно, если курсы будут именно в учебном заведении, можно выбрать и другое место. Главное, чтобы всем ученикам было удобно его расположение.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это вообще разные вещи - курсы при учебном заведении, где расценки всегда минимальные и ведут эти курсы сами же преподаватели в свободное от уроков время, так же, эти курсы предназначаются для студентов или обучающихся данного учебного заведения. И совершенно другое дело - вести курсы по обучению компьютерной грамотности разных людей, а не только студентов какого-либо учебного заведения. Ведь в техникум или институт никто не позволит вам приводить разных людей по вечерам и проводить с ними занятия - сейчас для повышенной безопасности даже родители студентов должны отмечаться при входе в учебное заведение и предоставить паспорт. Если мы будем работать в коммерческой отрасли, то необходимо иметь собственное помещение для проведения курсов, что даст нам возможность проводить занятия не только пару часов вечером, но и в течение всего дня, что принесет больше прибыли, так как за день будут проходить не 15-20 человек, а 40-80 человек.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Компьютерные курсы можно проводить для людей пожилого возраста,которые мал,что знаю, в основном про новую технику.Но для этого надо помещение, его нельзя арендовать на определенное время, например вечером на несколько часов арендовать школьное помещение, так как компьютеры там должны находиться постоянно.Вы же не будете каждый раз доставлять оборудование на место занятий.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Ну вот смотрите, вы сами говорите что преподавательница преподавала на дополнительных компьютерных курсах векторные программы, но у неё хоть была аудитория из её же студентов. А вот например вы, когда вы откроете свои компьютерные курсы, кто к вам будет ходить тогда? Люди которым нечего делать и которые будут ходить на курсы к вам где только вы будете за них все делать из своей программы? А как тогда вы им корочку выдадите, если они не особо, ученики ваши, не усвоили предмет? Тут все очень сложно и относительно. Сейчас тому же корлу, фотошопу, люстре учат в вузах в течении лет так пяти, а вы хотите всю эту информацию укомплектовать в головы своим ученикам за 2-3 месяца? Мне кажется так ничего и не получится у вас если вы откроете подобные курсы.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Но курсы могут быть разные.Просто учить людей элементарным навыкам работы,фактически как его включать и выключат, уже не получиться как раньше.Когда только внедрялись компьютеры в нашу жизнь, на курсах учили практически только этому.Сейчас,даже люди пенсионного возраста, в своем большинстве, уже умеют это делать.Программы усложняются а с ними должны усложняться и программа обучения на компьютерных курсах.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В связи с этим мне пришла в голову одна идея. Например, если человек хорошо разбирается в компьютере и ему не чуждо программирование, тогда он вполне может совмещать эти два направления. А почему бы и нет. Ведь если он создаст какую либо новую компьютерную программу или усовершенствует старую, то ведь он во всех подробностях будет знаком с тем, что создал, и сможет на своих курсах рассказать как программа работает и ответить на все возникшие вопросы.
    Таким образом можно зарабатывать и на программировании и на компьютерных курсах.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да кому нужно изучать программы созданные преподавателем? Разве что только для того, что бы понять принципы построения программ и тем самым учиться на практике разбирать какие-то моменты в написании программ. Я думаю, если открывать именно курсы по обучению людей программированию, то это должны быть именно с такой направленностью курсы. А изучать отдельные программы, если они активно используются на различных предприятиях - следует отдельно на другом курсе. Кстати, сейчас для многих дизайнеров или архитекторов требованием при приеме их на работу является знание программы 3д макс или подобной. Вот и этим можно заниматься на курсах - обучать людей работе в таких программах.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,845
    Симпатии:
    4,051
    Баллы:
    10
    Школьный компьютерный класс для вечерних занятий,- это очень хорошая идея для преподавателя, который ведёт предмет информатики, и несёт ответственность за оборудование в классе, и если директор школы будет не против, то вполне возможно три раза в неделю, проводить занятия по курсу:"Компьютер для начинающих", или для тех, кто хочет освоить офисные программы, и интернет с возможностью сайтостроения, создания блогов, и поиска подходящих заработков.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Особенно курсы по созданию блогов и сайтов.Ведь, сейчас, сидя дома можно на этом просто подрабатывать.Если правильно сделать рекламу этих курсов, то я думаю идею можно внедрять в жизнь.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Естественно и такого рода курсы можно создавать, но только в том случае, если вы профессионал в данной сфере. Лично на своем опыте, я встречала такие курсы, не могу ничего приятного сказать, только огорчилась, не одного еще не встретила качественного руководителя. Курсы могут быть конечно на разную тематику, но думаю что все таки стоит учитывать интересны на сегодняшний день, ведь сделать компьютерные курсы не так легко, самому надо очень хорошо поучиться.
    По началу будет не плохо пока открыть курсы конечно по программам компьютера, так будет более чем надежно.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Это понятно, что прежде чем кого нибудь чему нибудь учить,надо самому в этом хорошо разобраться.Просто,я имею ввиду,что люди сейчас хотят все и сразу.Если курсы будут длиться не долго и смогут принести быстро курсантам положительный результат в виде заработка,то это будет очень востребовано.Не каждый может с помощью интернета, сам научиться всему.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и это верно, но вот я к примеру много раз уже встречала именно тех, кто при помощи интернета и форума на разную тему смог сам достигнуть не плохого результат. Все таки я думаю, что открыть собственные курсы не так легко как кажется на первый взгляд, ведь даже если и открывать их в интернете, то надо создать свой сайт, конечно если вы сами сможете то это супер, но а так можно и заплатить, вам быстро организуют, но повторюсь еще раз, что не так просто выбрать более популярную тематику и набрать учеников, надо себя как следует зарекомендовать.
     
  14. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Верно, данное правило можно отнести к любым сфера связанных с компьютерной деятельностью. Наиболее интересными на мой взгляд будет являться сфера программирования, как уже было сказано выше, также обучения работы с различными операционными системами, изучения их преимуществ и недостатков, а также работа с различным ПО, как пользовательского так и профессионального.
     
    z1973z нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,845
    Симпатии:
    4,051
    Баллы:
    10
    На всех компьютерных курсах, преподаватели работают по внутренним утверждённым программам, к примеру, если это курсы для "продвинутых" детей от 11 лет, то в основе обучения учитываются индивидуальные знания ребёнка, но, если открывать такие курсы, то помимо компьютерного класса, нужно искать для своего центра специалистов практиков, которые будут давать практические знания, чтобы сами слушатели были довольны доступностью полученных знаний.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Сколько длятся в среднем компьютерные курсы.Вы же не забывайте, что научить за пару месяцев тому, чему учат годами в университетах нельзя.Почему люди ходят на курсы,что бы получить практические навыки, которые можно применить на практике для получения денег.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,845
    Симпатии:
    4,051
    Баллы:
    10
    В основе любого компьютерного курса, лежит сокращённая, или основная программа обучения, рассчитанная на 40 часов и более, и за это слушатель платит деньги. Научить основам программирования можно за пару месяцев, если у слушателя, есть к этому желание, и способность "схватывать", полученную информацию, после первого объяснения материала. К сожалению, как показывает практика, многие слушатели, не способны сразу всё понять, и им требуется повторение, поэтому чтобы что либо хорошо изучить, достаточно днём ходить на курсы, а вечером, на своём компьютере сидеть, и "закреплять" полученные знания, только тогда не будет никаких претензий к преподавателю, и будут реально полученные знания.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Но не у всех, к сожалению, есть достаточно времени для того, что бы дома закреплять на практике то ,что было рассказано и показано на курсах.Ведь на курсы,как правило, по вечерам ходят люди, которые днем уже работают.И им тяжело после рабочего трудового дня, еще трудиться некоторое время умственно.У каждого организма свои физические резервы
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,845
    Симпатии:
    4,051
    Баллы:
    10
    Каждый преподаватель компьютерных курсов, заинтересован дать знания по своей программе, но при этом, его у слушателя нет желания учиться, то никакие знания, и полученный сертификат ему не помогут двигаться дальше, в направлении своего саморазвития, поэтому цель курсов, заинтересовать слушателя, и объяснить материал в понятной, и доступной для понимания форме обучения.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Когда я сама посещала компьютерные курсы по изучению программы 1с, действительно, много теории нам на курсах не давали. При такой подаче теории не будет она восприниматься. Мы работали так - сначала преподаватель должен донести до нас саму тему - буквально в нескольких предложениях. После этого он начинает разбирать задание, специально подготовленное для разбора его на занятии. Когда шаг за шагом вся информация уже разобрана, еще раз кратко повторяем и все. Урок закончен и начинается закрепление пройденного материала на практике уже самостоятельно. То есть учитель дает примерно такое же задание, как было разобрано ранее с ним и уже каждый обучающийся сам должен его выполнить. При возникновении вопросов - читаем методичку, которую так же, преподаватель готовит для урока. Если там ответа нет или возник иной вопрос - преподаватель всегда готов ответить. Получается быстро и понятно все. Так и должно быть и при обучении по другим программам - преподаватель должен четко и просто уметь все объяснить и подать своим ученикам.
     
Статус темы:
Закрыта.