1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Отношение разных стран мира к криптовалюте

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Anavuajna, фев 21, 2017.

?

Как влияет криптовалюта на экономику

  1. положительно

    9 голосов
    69.2%
  2. отрицательно

    4 голосов
    30.8%
  3. никак, криптовалюта - это "пыль"

    0 голосов
    0.0%
  1. Тимка_Тимка

    Тимка_Тимка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    а еще в Киеве обещают открыть 30 биткоинматов и, вроде бы, планируют запустить криптогривну
     
  2. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Уточнение. 30 биткоинматов обещали открыть до конца августа и 150 до конца года. А кто-то из Одесситов писал тут, что у них в городе уже один биткоинмат работает.
     
    Тимка_Тимка нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А какое ещё может быть отношения у разных стран к криптовплюте? Конечно же с особой осторожностью относятся, некоторые страны узаканивают криптовалюту, некоторые пробуют запретить, другие налогами обложить. У нас же все пытаются облажить налогами, даже криптовалюту, но как это у них получится, не известно, скорее всего никак не получится, так же как и форексом, его ведь тоже хотели налогами обложить, но что-то у них не особо это получилось. Так же и скриптовалютой, пошумят и успокоятся.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Насколько я помню вещают про карбованец, который планировался как первая украинская криптовалюта. 30 биткоин банкоматов - это очень приличная цифра, только будет ли она востребована ведь в убыток даже просто из фанатизма желающих будет мало. Поэтому не думаю что так много банкоматов установлено в ближайшие годы.
    Касаемо России, в последнее время снова начали обсуждать законность криптовалют и что их законодательно необходимо утвердить, ну и не забывают что необходимо запустить национальную криптовалюту.
     
  5. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Наша страна таки начала принимать криптовалюту и уже даже сама развивается в это.
     
    Тимка_Тимка нравится это.
  6. Тимка_Тимка

    Тимка_Тимка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    А можно подробнее? какая страна? Как начала принимать? Кук сама развивается в этом направлении? Интригуете...
     
    Arysh нравится это.
  7. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Россия конечно же. Принимать, всмысле того, что понимает понемногу правительство, что крипта - это будующее. Вон Сбербанк с Ефиром что-то мутят
     
  8. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Очень скромненько=) Но выглядит это посольство очень убогенько, Вам не кажется? Лучше бы фото на сайт не выставляли.
     
  9. undercomander

    undercomander Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Где-то в Китае уже смертные казни, за неповиновение, хорошо что у нас еще всё так просто ограничивается...
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну а что тут офигенного? Разве что термин "частные деньги", подобрали удачно, но опять же не факт что они в билайшем будущем не подменяют своё мнение.
    Не думаю что за не легальный майнинг или торговлю на бирже криптовалют там будет смертная казнь, она все же там применяется для более опасных преступлений.
    Да уж, посольство в стране по биткоину это жёстко и оригинально в тот же самый момент.
    Думаю не скоро они там с эфириумом что-то замутят, там сбербанк хочет работать по технологии блокчейна и как я понял кто-то из эфириум компании ему, сбербанку, будет в этом помогать, в этих разработках, переходах на новую систему.
    30 биткоин банкоматов, а это где столько думают поставить?
     
  11. Bitobmen24x77

    Bitobmen24x77 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    криптовалюты это будущие
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Чье? Ваше, или мирового сообщества, уточните пожалуйста. Я считаю крипту просто букмекерской ставкой. Она скорее всего будет, но она видоизменится. Причем очень сильно.
     
  13. Bitobmen24x77

    Bitobmen24x77 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    людей которым надоел контроль
    --- Пост объединили, май 6, 2018 ---
    такой как когда банки просто отбирают у людей деньги под каким-то предлогом
    а возможна да и какая-то афера с не произойдет тут только смотреть дальше надо
     
  14. Атол

    Атол Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 5, 2019
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    ну насколько я знаю в этом направлении уже работают специалисты консультанты, уже делают ряд законопроектов что бы легализировать криптовалюту и рынок по ней.
    Но как обычно я думаю это закончиться тем что обложат налогом трейдеров розрабов криптобиржи и т.д.
     
  15. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Молодцы Израиль и Япония легализовали криптовалюту и не парятся не то, что в нашем правительстве как медведи шатаются и не знают какую сторону принять вроде и хотят легализовать но не знают как на этом заработать и запрещать как бы не хотят . Вот на счет американцев мне и так все понятно они и ни туда и ни сюда вроде а сами зарабатывают на криптобиржах и очень хорошо пока все думают ,что им делать и как поступить с криптовалютой.
     
  16. YouTube111

    YouTube111 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Криптовалюты универсальны... Они могут выступать в качестве денег при переводах, в качестве ценной бумаги или товара — для инвестора, в качестве простого кода — для программиста.

    Опыт регуляторов по всему миру показывает, что криптовалюты сложно отнести к какому-то существующему классу активов. Механический перенос на криптовалюты норм традиционного регулирования работает плохо.

    Все больше регуляторов склоняются к очевидной мысли, что те должны рассматриваться как уникальный альтернативный класс активов, отличающийся от всех прочих, со своими преимуществами, рисками и собственной правовой базой. А учитывая, что криптовалюты очень отличаются друг от друга — взять хотя бы децентрализованные и централизованные проекты — то, скорее всего, их надо разбить еще на несколько категорий. В конечном итоге то, как классифицируются криптовалюты, во многом определяет судьбу рынка.
     
  17. gollum23

    gollum23 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 1, 2020
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    китайцы создадут или уже создали криптоюань
     
  18. shvedholl

    shvedholl Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2021
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сейчас в сентябре 2021 года легализовали криптовалюту в Украине .а также в Сальвадоре. В Сальвадоре биткойн признали второй платежной единицей страны.
     
  19. Suhrob

    Suhrob Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 30, 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, июл 30, 2022 ---
    Всем привет , я сейчас торгую битками , и заметил что новые криптовалюты значительно быстро растут, даже сказал бы в 5 или 10 раз в день , это говорит о том криптовалюта еше двигается, думаю не далеко тот день когда биток опять удивит нас.
     
  20. FreeChange

    FreeChange Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2022
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Новые монетки быстро растут и торгуются хорошо исключительно из за хайпа во круг них, инфоцигане знают свое дело;) Что касательно крипты в общем, и отношений к ней разных стран, то рано или поздно все войдет в общий обиход. А пока это один из способов заработка ;)