1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Отношения

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Trinity, фев 8, 2019.

  1. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Если бы большинство из нас придерживалось бы этого пути, мир бы стал лучше и светлее.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот если сопоставить как обстоят дела с парами в мире животных: пингвины, волки, голуби, лебеди, например, выбирают себе постоянную пару. Иначе они не воспроизведут потомство. Люди могут обойтись в жизни и без пары. Но если быть честными, то следует признаться, что мужчин больше, чем женщин, поэтому они избалованы женским вниманием и заботой. Женщины же редко уходят от хороших мужей, а мужчины уходят. Они привыкли жить легко, и не ограничивать себя в своих желаниях. За редким исключением. А женская доля, определяется инстинктами выживания и выживания своего потомства, призывающими и терпеть и прощать, будучи более слабым и менее защищенным существом поэтому и стремится сохранить семейные узы. К сожалению это удается не многим.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Что???????

    Откуда эти данные?

    Мужчин наоборот мало. Полноценных еще меньше.
    --- Пост объединили, июл 26, 2019 ---
    Мужчины не избалованы, а просто начали массово деградировать. Мужчины начали перенимать модель женского поведения. Обижаться. Капризничать... ой всё!
     
    Natafox нравится это.
  4. baldemar

    baldemar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я за равноправие в семье. Ненадо никому тянуть одеяло на себя.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Что подрузамевает равноправие?
     
  6. baldemar

    baldemar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Равноправие в семье подразумевает совместное решение различных возникающих жизненных ситуаций, где нужно принимать решение. Тоесть решения должны приниматься учитывая мнение каждого. А значит, и ответственность за принятие решения должна распределяться равноправно.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Равноправие - это не более чем красивое слово, дающее веру и надежду что интересы каждого в отношениях будут удовлетворены.

    Ничего хорошего из нее не выйдет потому что при равноправии нет лидера. То есть на корабке нет капитана, в самолете нет пилота и т.д. Есть противополодная ситуация. Оба стремятся рулить и быть главным в отношениях. Эта ситуация ничем не лучше чем когда нет никого в лидерах.

    Это неизбежно для нормальных отношений: один главный, другой "подчиненный". Это не значит что второй человек должен выполнять всё то что желает главный. люди неправильно понимают как это быть главным и подчинённым.

    Если мужчина глава семьи то он принимает окончательное решение и несет за него ответственность! При этом ему ничто не мешает посоветоваться и услышать точку зрения своей женщины. В этом нет ничего плохого. Возможно у мужчины есть решение какой-либо семейные проблемы а женщина ему подкинет какой-то свежий интересное решение. Задача мужчины оценить и сопоставить его со своим решением и если оно объективно лучше - воспользоваться советом любимой женщины и действовать исходя из того что она предложила. Если же идея женщины бредовая я-то просто поблагодарить любимую искать Спасибо за поддержку.

    Вот и всё!
     
  8. baldemar

    baldemar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 24, 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, июл 27, 2019 ---
    Убедили. Соглашаюсь.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я конечно оговорилась, потому и считаю, что мужчины избалованы женским вниманием. В возрасте старше 25-3о лет по разным данным мужчин на 2-8% меньше чем женщин. Рождаются мальчики чаще, чем девочки, а к половозрелому возрасту (примерно 20 лет) численность мужчин и женщин выравнивается. А дальше с увеличением возраста женщин все больше. Все дело в смертности мужчин, которая превышает смертность женщин. Причины тому разные, но факт для женщин - очень печальный. А если учесть, что среди мужчин есть алкоголики и наркоманы, люди преступного мира, а теперь еще и такие есть, которые просто не могут иметь детей, то многим женщинам очень проблематично найти достойную пару, с которой можно создать надежную полноценную семью. И при всем при этом мужчины считают себя царем природы, которого женщины обязаны: любить, прощать, лелеять и быть ему безропотной прислугой. А некоторых еще и содержать только за то, что он с ней спит.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    В наше время сложно как мужчинам так и женщинам найти достойного партнера. С каждым днем непригодных для нормальных отношений мужчин и женщин становится только больше... "спасибо" фильмам, сериалам, соцсетям и другому шлаку, который глубоко проник в мозги людей...

    Что мы можем сделать в этой ситуации?

    Как минимум признать что проблема есть.

    Что дальше?

    Верить всем сердцем несмотря ни на что в лучшее! Что всё сложится наилучшим образом.

    Если актуально: Перестать грызть себя что нет женщины или мужчины. Это бессмысленно. Простите себя за все ошибки прошлого... простите других если есть обиды...

    Надо перестать чувствовать себя не таким как все. Выкинуть из головы стандарты навязанные обществом что мужчина или женщина должны жениться до 25... или 30.... родить минимум двое детей... и другие шаблоны.

    Остановитесь. Успокойтесь. Заварите зеленый чай... или какао. Задайте себе вопрос: как я хочу прожить свою жизнь? Чего я хочу в жизни?

    Ответ мгновенно может и не появится... но вопрос станет семенем. Не переставайте задавать себе этот вопрос. В один день вы получите ответ... пазл соберется в одну цельную и ясную картинку. В душе наступит спокойствие и чувство радости: я нашел ответ!

    Этот день станет вашим вторым Днем рождения!
     
  11. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Делает первым шаг тот кто более заинтересован. Но ни в коем случае никто никому ничего не должен. Очень важно заметить, что еще каждый несет ответсвенность за свои действия и решения. Нет ничего плохого в том, что женщина сама знакомится. Другой вопрос: как она это делает? если она влупит бутылку вина для храбрости и пойдет приставать, то это путь вникуда.

    Уважаемая Автор темы! Сейчас просто много хлама в головах парней и девушек. Мужчины начали думать как стать красивее, вместо того чтобы думать как быть сильнее и мужественнее... а девушки пытаются бороться за равноправие и как будто доказать всем мужчинам что они не слабее мужчин. ЭТО БРЕД! кому от этого польза? Вместо того чтобы каждый занимался своим от природы данными функциями - девушки лезут строить карьеру... забивают на создание семей и рождение детей... некоторые не забивают но говорят: построю карьеру и создам семью... но по факту успешно одновременно невозможно стать успешной бизнес-леди и создать семью, где детям уделяется достаточно внимания...

    Кто должен сделать первый шаг? - никто не должен. Первый шаг может сделать что парень, что девушка. Только методы у них будут разные если они адекватные. Парень может просто подойти, но не как пикапер-охотник ко всем подряд в надежде что количество перерастет в качество, а когда заметит знаки симпатии другой девушки.МУЖЧИНЫ, не надо штурмовать всех девушек подряд... совет мужчинам: цените тех, девушек, которые устремляются к вам! Девушка, тоже может сделать шаг и это хорошо! только она должна действовать иначе. Вместо прямолинейного прямого удара, девушка действует немного с хитростью. Девушка может легко спровоцировать знакомтсво с парнем, который ей нравится, главное не перегибать и не душить его своей настойчивостью! Если нравится парень - девушка может дать ему СИГНАЛЫ СИМПАТИИ! этого достаточно.
     
  12. IgorM

    IgorM Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 8, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я за равноправие.
     
  13. murka2016

    murka2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Жизнь - штука серьезная. Из личного опыта могу сказать, Что я за равноправие,но не всегда получается. Большую часть проблем и задач взваливаю на себя. И оказывается,что инициатива всегда наказуема.
     
  14. Sheilina

    Sheilina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 25, 2019
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Я старой закалки и считаю что главой семьи является муж. Но обязанности нужно делить поровну. Не должно быть такого что жена делает все по дому одна и с детьми сидит, а муж ходит на работу и все. Мне понравился один пост в соц сети:
    "Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.
    Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
    Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.
    Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.
    Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.
    Я не помощник в этом доме, я часть этого дома."
     
  15. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    В семье должно быть равноправие и приниматься решения совместно . Есть конечно некоторые моменты где каждый сам должен принять решения но лучше советоваться
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Приведите пожалуйста примеры сказанного