1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

PayPal попал на страницы книги рекордов Гиннеса

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Ирбис, янв 12, 2016.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    paypal.jpg
    Платежная система PayPal попала в книгу рекордов Гиннеса, показав абсолютные показатели по благотворительности. Рекорд составил 45,82 млн долларов за сутки. До этого же рекорд компании составлял всего 19 млн долларов.

    Через платформу GivingTuesday PayPal за декабрь месяц перевел свыше 850 млн долларов на благотворительность. Получены деньги были из 183 стран от 7,25 млн человек. Пятую часть суммы на благотворительность пользователи перечислили со своих смартфонов.

    Больше всего средств получено от жителей штатов - 80,5% от общей суммы, Великобритания - 5,75%, Канада - 5%, Германия - 1,95%, Франция - 1,68%, Австралия -1,52%.
     
    Tanja13 и z1973z нравится это.
  2. Полина

    Полина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Это очень хорошо, что помимо наживы люди думают еще и о том, что есть те, кто нуждается в их помощи.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вообще меня даже и удивляет то, что такая стойкая платежная система, да и еще показала такой результат по благотворительности. Наверное это очень хорошо и видно по процентам, что есть все таки не безразличные люди, которые готовы помочь. Радует, что на данный момент, очень много благотворительных организаций и PayPal приятно удивил конечно, просто здорово.
     
    Matilda нравится это.
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да, за такие инициативы нужно благодарить данные компании, тем более когда за сутки перечисляются подобные деньги. Только я не понял ,это идет каждый день отчисления, либо же разово как-то, в некие дни? Что еще удивило, так это щедрость американцев, хотя и не странно, там эта платеж как ближе и знакома всем.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну насколько мне сало известно и я давно знала, что благотворительный взнос можно оплатить каждый день, а вот как после деньгами распоряжаться, еще не известно. А вот и вы точно подметили, ведь больше процент именно от жителей штатов, это действительно удивляет. Если сравнивать к примеру Украину и Россию, то не думаю, что такие будут показатели, ну в прочем это мое мнение на данный счет.
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    У нас не на столько распространена эта платежка, чтобы ей пользовались активно, а в Штатах она номер один. В Украине так вообще ей нельзя пользоваться. Вот если ВМ сделал бы такую инициативу, прогресс был бы на лицо. Но, конечно тот факт, что за день собрано такие колоссальные деньги просто поражает. ПП это имеджевый бренд ,поэтому следит за тем куда идут деньги, это не у нас, где все оседает непонятно где-)
     
  7. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    И вот скажите почему нельзя ней пользоваться? Еще, как мне помнится около 3-х лет назад я начал ней пользоваться и никаких проблем совсем не было. Так, что проблем я совсем не испытывал. Сейчас все должно быть еще больше свободным. Так, что я считаю, что они лишь улучшаются ситуация с Украиной, то это особый случай, у нас не возможно лишь выводить!
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет почему же, можно пользоваться, но не так активно к примеру в Украине как вы сказали можно только делать вывод. Просто говориться о том, что если бы она более четко работала в Украине то была бы, номер один, потому как у нас вообще мало таких продвинутых систем.
    И может если бы PayPal активно работала то, в списке благотворительности Украина набрала не плохо процент, было бы очень даже приятно.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Думаю данная благотворительность пойдет им на пользу так как это довольна популярная платежная система, не смотря на то что последнее время все чаще вижу не очень хорошие отзывы про данную систему, если она будет работать также как она проявляет свою инициативу, может опять же таки поднять себе большую популярность. И данная инициатива довольно хорошая идея....
     
    z1973z нравится это.
  10. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Наверное им все это банально не интересно. Но вот, что это самая популярная платежная система, то не стоит даже сомневаться, если они все таки выйдут на украинский рынок, то уверен это будет прорыв и реальная конкуренция для многих систем. Так, что лично я жду ее появления, считаю что они сыграют не маловажную роль в развитии рынка.
     
  11. Joker22

    Joker22 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Как интересно: здорово что люди озабочены не только собой, но и другим помогают. Зарубежном это основная платёжная система, поэтому только эти страны и указаны. Уверена, что и страны СНГ участвуют, просто у нас не так распространена эта ПС.
     
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Пайпел в мире самая известная и самая мощная видимо - ну и самая богатая. Я только позавчера зарегилась там и еще не пробовала работать -но видно что там все налажено, так как все произошло блестяще у меня. А вот те, кто работает с буржунетом или иностранные блогеры и фрилансеры говорят только с пайпел работать. Ясно что пайпел очень богат, там страшные деньжищи крутятся ежедневно, поэтому они и дают на благодетельность часть прибыли. Им кстати надо и для имиджа это делать, у них же куча конкурентов все равно есть - та же либерти, к примеру. И еще у иностранцев другой менталитет, они не стараются тыкнуть всем под нос своим богатством как наши а наоборот стараются помочь нуждающимся и часто как минимум 50% прибыли могут отдать в детские дома или еще кому-то, кому помощь нужна
     
  13. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не забудьте привязать туда долларовую карту, и лучше всего сделать, чтобы она была интернет. Тем самым ни кто не сможет у Вас уворовать хоть копейку, так как я сам храню лишь там ту сумму, что мне нужно не больше и не меньше. А вот на счет карт и их количества, то там более чем много вариант, и практически в каждом банке они есть.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, интересный факт, что именно 2015 год стал наиболее удачным для данной кампании в плане занятий проектами по благотворительности. Как видим, даже в занятиях такого рода, можно увидеть определенную периодичность. Так, с 27 ноября по 31 декабря через данную платформу на нужды благотворительных организаций было переведено 857 миллионов. Кампания носила название GivingTuesday. В книге рекордов сказано, что кампания собрала такую рекордную для себя сумму на благотворительность за 24 часа.
     
  15. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Д
    Ну опять же это все идет им на пользу и возможно в дальнейшем да6ая платежная система будет очень популярна даже благодаря тому что они придумывают различные варианты для повышения популярности своей платежной системы и привлечения людей ... Таким образом ПП собирет большую аудиторию людей которые будут пользоваться именно ей...
     
    Matilda нравится это.
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да у пейпала и конкурентов нет. Либерти давно загнулась, хотя помню еще 3-4 года назад тоже была в лидерах. Либерти вроде за какие то махинации закрыли, в смысле поймали за перечисление террористических денег. А больше и не знаю достойных конкурентов. разве что Перфект мани, но она мне кажется уступает пайпелу (хотя мне лично обе ЭПС нравятся). Есть еще мелкие платежки, так как и на росийском рынке, и они тоже достаточно популярны, но в сотни раз по объему меньше и с ними не все работают. Поэтому Пайпел как минимум десять лет на коне будет. А потом посмотрим - все меняется в мире - хоят пейпал сложно переплюнуть
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что она сейчас, даже не ошибусь если скажу, что первая платежная система в мире, это да. И вряд ли ей нужна эта акция с благотворительностью, что бы повысить уровень своей популярности. И тот факт, что некоторые страны очень заинтересованы в том, что бы она начала работать на их рынках, например та же Украина, это еще раз подтверждает.
     
  18. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Если я не ошибаюсь ранее она принадлежала Илону Маску и он сильно продешевил, когда продавал ее. Позже рыночная стоимость платежной системы взлетела до небес, так что не удивительно что у этой компании такие большие отчисления по благотворительности. Этот рекорд думаю положительно сказался на акциях компании и сделал ее чуть более популярной. Интересно , если бы не закрылась Либерти Ресерв, смогла бы она сейчас быть достойным конкурентом Пай Пал.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вы не ошибаетесь, что данная обсуждаемая здесь электронная платежная система точно раньше была разработана как один из первых его стартаппов и принадлежала Илону Маску. Но, как мы видим, что даже после того как сам основатель отошел от ее дел, она и далее продолжает процветать. И это происходит и за счет того, что многие очень довольны именно работой данной электронной платежной системы, а не ее различными акциями вроде этой. А после того как электронная платежная система прекратила ряд своих ранее производимых проектов, то же самое сотрудничество с Ебей, то такое событие как рекорд Гинесса может существенно улучшить ее авторитет.
     
  20. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Меня очень удивило то, что PayPal, попал в книгу рекордов Гиннеса. Ведь в некоторых странах ее деятельность запрещена. В нашей стране к сожалению запретили пользоваться этой платежной системой. Аналогов ей нет, вернее создали, но, многие проекты признают только PayPal и никакую другую платежку. А это делает заработок невозможным. Так как комиссия на перевод в другую платежную систему забирает свое, оставляя человека не с чем.