1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Perfect Money – совершенная платежная система?

Тема в разделе "PerfectMoney", создана пользователем Kplay, окт 10, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как-то я совсем не встречал кто-бы отказывался получать дополнительные пассивные деньги и ничего не делать. Тем более арабы, которые ценят деньги. Про самостоятельное отключение начисления - я такого не встречал, вы подобное сами делали или читали в правилах Перфекта?
     
  2. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я согласен с вами, что маловероятно, чтобы кто то захотел отключить начисление процентов. Я об этом, об отключении начисления процентов на остаток на счёте читал в новостях самой ЭПС. Я эту функцию ещё не видел и не пользовался ею, да и не стану.
     
    Qatar нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня немного удивление вызывает что самый выгодный курс вывода с Перфекта на банковскую карточку как правило в обменнике, который официальный от ЭПС NixMoney :) т.е. лояльность у них как к своей системе, так и схожей дружественной. Мониторинги почти всегда сюда отправляют менять в плане выгоды.
     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    что-то новенькое...интересно зачем? или они что-то хотят предложить взамен, при отключении процентов
     
  5. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что то хотят предложить взамен? А что они предложат? Думаю только лишь к религиозным чувствам особо религиозных пользователей платёжной системы хотят таким способом выразить уважение. И всё. Насколько я помню никакой компенсации в этом случае со стороны Пёфект мани не будет.
     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    в таком случае это какая-то бессмыслица - самому согласиться помочь платежке сэкономить средства, на выплате процентов, а взамен ничего...бред

    честно, не понял о чем Вы...при чем тут религия?
     
  7. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Пользуюсь данным кошельком исключительно для инвестиций, пополняю его и с него через обменники. Комиссию не жалею, абы было надежно. Пару раз забывал пароли к кошельку. Особенно когда система сама требует его поменять. Меняю - и не заходит.) Верификацию прошел сравнительно не давно. Очень сложно это сделать в нашей стране.
     
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Та да. Я как-то тоже хотел пройти верификацию, чтоб снизить процент комиссии при выводе средств, потому как сбить комиссию с 2% до 0,5% было бы здорово. Думал, сейчас кину системе пару сканов документов и все будет в порядке. А ей сканов документов оказывается мало, ей подавай выписку со счетов оплаты коммунальных услуг. А ключи от квартиры и машину им не подогнать сразу?
     
    Софья нравится это.
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А какие сложности то предоставить данные от коммунальных платежей или подобных бумаг. Всё-таки предоставлять незнакомым людям из ЭПС сканы документов это большее палево чем сканы коммунальных платежей, которые можно нарисовать хотя бы в фотошопе или другом графическом редакторе. Это всё важно если для вас критичны лишние 1,49% без верификации.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    да потому что есть такая штука как пределы разумного. А это уже сюр какой-то а не пределы. На кой им коммуналка? да и паспорт им по большому счету не нужен. Все телефоны привязаны к паспорту, подтверждение идет на телефон - все остальное - вмешательство в личную жизнь, так считаю. Можно еще придумать анализы отсылать или брачное свидетельство - смысл будет совершенно тот же.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так может человек пользуется сим-картой, которая оформлена на совершенно постороннего человека, это уже давно практикуется когда симки раздаются налево и направо, поэтому документ является единственным средством идентификации пользователя. По сути здесь сам пользователь решает как ему сотрудничать с Perfect Money - либо верифицированно и платить меньшую комиссию, либо не раскрываться документами и платить больше комиссии и видимо пользоваться меньшими благами ЭПС.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Симки давно не раздаются налево и направо, а выдаются исключительно по паспорту, даже постановление было какое-то по этому поводу. А паспорта для индентификации вдобавок к телефону, который тоже по паспорту - за глаза хватит. Квиток об оплате коммуналки лишний. Он никакой ценной информации о клиенте или его личных качествах не несет Хотя согласна с тем, что у пользователя всегда есть выбор - вестись на это или сидеть и не дергаться.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Знаю массу мест где просто так выдадут сим карту, которая уже активна потому привязка к симке - это не повод для верификации в платежной системе, а если там приличная сумма денег хранится :eek: понятно что мало кто Перфект использует как копилку для денег. Ну а про коммуналку или подобную бумагу согласен, конечно лишнее, но зато для ЭПС предоставление такой бумаги - это уже наверняка что перед ними реальный пользователь для верификации и раз ЭПС не отменяет это правило, значит оно их устраивает.
     
    ixion нравится это.
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Пользователь всегда реальный. Только вот какая им разница - кто именно, по какому адресу, какого пола и под какой конкретной фамилией заводит себе кошелек? Их дело - деньги хранить и перечислять. А вот нарушениями закона, если таковые имеются, вообще-то занимаются другие структуры, а не платежные системы. Считаю, что до какого-то определенного порога, например, до 5-10 тысяч в месяц, могли бы вообще не заморачиваться, понятно, что это не те масштабы, чтобы подозревать пользователя в чем-то нехорошем. Ну узнают, допустим, они его личность, что в данном случае это изменит в их работе в лучшую сторону?
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кстати, немногие электронные платежные системы предоставляют такую услугу, как процент на средства, которые хранятся на счете в ЭПС, правда крупные суммы хранить рискованно, ведь Перфект Мани не может похвастаться надежной защитой своего кошелька, вроде той что есть у ВМ и других платежек. Совершенной как защиту, так и саму платежку не назовешь, да и популярность ее последнее время падает, все больше пользователей отдают предпочтение либо криптовалютам, либо ЭПС, в которых есть возможность открывать кошельки в биткойнах.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я вообще не знаю аналогичных платёжных систем кто начисляет проценты на остаток - причём выше чем банковский валютный вклад, правда надёжность совсем не в сравнении и никакой страховки нет если Perfect повторит подвиг Либерти.
    Думаю со временем дойдут и до криптовалютных кошельков чтобы не проигрывать конкуренцию аналогичным ЭПС.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Возможно я просто не осведомлен насчет возможности открыть кошелек в Биткойне, ведь на главной странице платежной системы ПМ есть графики обменных курсов евро/дол и биткойн/доллара, а также золота/доллара, что уже говорит о том что система серьезно рассматривает криптовалюту Биткойн. Насчет того, что ПМ повторит судьбу Либерте Резерв, вполне возможно, ведь она и пришла ей на смену как анонимная платежка. И, кстати, права на лого ПМ принадлежит офшорной компании SR & I, хотя ПМ позиционирует себя как русскую платежку (об этом даже их лозунг на сайте говорит).
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня всегда приходят уведомления на электронную почту о том что кто-то перечислил средства на мой кошелек, а вот когда Perfect делает ежемесячные начисления на остаток в кошельке 1-го числа месяца, никаких уведомлений не приходит. Кто-то с этим справился или так у всех (фишка ЭПС)?
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня на Перфект вообще ничего не приходит(на почту). Только при входе в личный кабинет пишет что у вас сменилося браузер или ай-пи адрес. И требует ввести новый пин-код. И только тогда по запросу приходит пин-код на электронку. Когда кто-то перечисляет мне деньги, никаких уведомлений никогда не было. Может из-за того, что нет верификации у меня? Скорее всего.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Такие уведомления включаются в настройках и на почту приходят (у меня в папку Спам летят). У меня тоже верификации в Перфект нет поэтому дело не в этом. У меня сначала были уведомления о поступлении, потом само отключились, я их включил обратно. Про смену ip это нормально, всё для безопасности сделано