1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Perfect Money – совершенная платежная система?

Тема в разделе "PerfectMoney", создана пользователем Kplay, окт 10, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня один комп, значит и ай-пи адрес один. Может по провайдеру так определяет система. Но даже если буду входить в систему по несколько раз каждый день, всё-ранво будет тредовать ввода нового пин-кода. Заодно и смену пароля, по-моему, раз в месяц, также Перфект запрашивает.
    А насколько я в курсе, верификация влияет ещё на обмен. Т.е. если пользователь не верифицирован, то он меняет по одному курсу(не выгодному) перфект-мани. Если верификация имеется, то по более лучшему курсу. Или без разницы сейчас?
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это я так понимаю в РФ и РБ строго все с симками. А вот в Украине все намного проще с симками, можно хоть миллион симок накупить одному человеку и использовать. Так что данное ограничение платежной системы может быть понято еще в Украине, но в соседних странах не понятно зачем оно. Там и так ясно что, если человек оформил симку, то он в ответе за то что с ней происходит.
    Таким образом, они теряют большой процент тех, кто мог бы верифицироваться. К примеру, пользователи 18-25 лет врядли оплачивают коммуналку сами.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Разница следующая: у верифицированного аккаунта комиссия всего 0,5%, у неверифицированного аккаунта 1,99%. У тех кто там мало что хранит - это разница несущественная, ну а те кто по крупному с хайпами занимаются, те конечно стараются верифицироваться.
    Так не только счёт за коммунальные услуги подойдут, можно какую-нибудь счёт-фактуру, платёжку за сотовый телефон, либо пошлину к примеру за получение документов - это то есть у тех кто старше 18 лет.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сегодня выбесила меня ситуация когда перевод на другой кошелёк происходит не мгновенно. Платёж запаздывает на несколько часов, причем в кабинете отправителя (моем) все нормально, есть нормальный батч и сумма списана, но на кошельке получателя не отображается. Потом сумма все таки зачисляется, но с текущим временем, то есть в момент зачисления, а не реальным временем отправки. Я так понял, что такая ситуация происходит в случае, когда деньги не отлежались, а сразу после получения перегоняются на следующий кошелёк.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Есть такой у Перфекта, который давно отмечен пользователями, которые часто ей пользуются для переводов и раз продолжается всё, то администрация с этим ничего не может сделать либо не хочет заниматься.
    Я вот в недоумении ибо нечасто пользуюсь данной ЭПС, но вот такой вопрос по проценту на остаток на кошельке. Он начисляется на минимальную сумму, которая была в кошельке в календарный месяц? Т.е. 29 дней была тысяча долларов, а два дня 2 доллара...значит 4% ни на что не начисляется раз минималка была 2 бакса :confused::eek:
     
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Сегодня впервые столкнулся с такого рода просьбой от какого бы то ни было сайта. Решил зайти проверить сколько у меня там копеек на Перфект Мани залежалось, а то уже подзабыл немного сколько. Так система мне выдала сообщение в стиле "мы требуем что бы вы сменили пароль перед тем как войдете в систему, потому что вы давно не меняли пароль". Всмысле давно не менял пароль? Я у вас зарегистрирован-то пару месяцев. И что моего двадцатизначного пароля уже недостаточно что-ли? :)
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это нормальная практика некоторых платёжных систем, не пугайтесь этого. Можно просто нажать кнопку "Отменить" и вас пустит в личный кабинет при этом не придётся менять кошелек, но это предложение от платёжной системы будет постоянно появляться при последующих заходах. Кого-то это напрягает, кого-то нет. Я не стал менять и просто постоянно "Отменить" и т.д. Перфект заботится о вас и о ваших денежках, хоть это и копейки там.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне Перфект Мани очень нравится. Регистрация простая, вход достаточно быстрый. Единственная проблема - если заходить с разных устройств, то тогда нужно ждать пока придет пароль на вашу почту. Обычно приходит сразу, только один раз пришлось ждать несколько минут.
     
  9. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это уже, по-моему, введено во всех существующих платежных системах. Так что это не баг, а фича. Можно сказать, что это "защита от дурака". По статистике, люди сами виноваты в кражах своих кошельков, а эти ограничения хоть как-то спасают. Еще, например, недавно я из другого города заходил в платежку и меня не пускало пока я не указал город из которого я обычно захожу и только потом я смог зайти в личный кабинет.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я и не называла это недоработкой. Для меня это просто неудобство. Так как проходит достаточно много времени, пока я проделаю это все со своего телефона. Я работаю с несколькими платежными системами и там просто приходит пароль на номер телефона. Вот для меня это самый идеальный вариант. При чем он не только удобный, он еще и надежный. Как минимум буду спокойна, что без моего ведома никто не сможет зайти на мой кошелек, а если попытается - мне сразу же придет сообщение.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    С точки зрения безопасности у Перфекта нормально, чего стоит хотя бы то что проверочный код, который они присылают на вашу электронную почту, состоит из 7 цифр, а не как чаще всего у большинства платёжных систем в 4 цифры. Иногда сам сбиваюсь в воде цифр когда это делаю на смартфоне. И у меня такой пин код приходит не только после смены устройства и ip-ка, а даже если делать всё с одного ip-ка.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    К тому же у них, если долго не заходишь в личный кабинет, требуют сменить пароль. По крайней мере, если раз месяц отсутствовал, то нужно создавать новый. У меня так. Может у других иначе. Хотя иногда пишет, что у вас сменился Ай-пи адрес или вы входите с другого компьютера. Но тем не менее, достпу не ограничивают.
    В плане обмена - проблем не возникало. Большинство обменных пунктов онлайн работают с данной платежной системой.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Предлагает поменять пароль, но если нажать кнопку "Отменить" на этом этапе, то всё нормально проходит и заходишь в свой личный кабинет ЭПС. Но со временем это надоедает при каждом посещении ЭПС и в итоге сдаёшься и меняешь пароль как они просят :)
     
    ixion нравится это.
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не знал, что отмена срабатывает и ничего не нужно менять. Но я последний символ меняю, чтобы легче было запоминать и всё работает нормально. Правда иногда бывают задержки с подтверждением смены пароля на почту. Но это терпимо.
     
    Qatar нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Интересно почему автор темы назвал платежную систему Перфект Мани совершенной платежкой, когда совершенства там никакого и нет, обычная ЭПС, как и многие другие на рынке. Более того есть ряд недостатков по сравнению с другими платежками, а именно отсутствие возможности выпуска собственных дебетовых карт, отсутствие возможности регистрации биткойн кошельков, а также малый уровень надежности самой платежной системы, ее достаточная уязвимость перед взломами.
     
  16. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    В память о Либерти Ресёрв?!) Моё занятие предполагает тесное общение с этой эпс. Так что без ее использования никуда.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Может она для автора и совершенная. Как по мне, вполне обычная со своими плюсами и минусами. Но пока ни разу меня не подводила, деньги со счёта не пропадали. То что нет карты - как по мне, это не критично, я не любитель заводить карту каждой ЭПС, в которой регистрируюсь. Биткоин кошельки думаю не за горами и скоро появятся, про уязвимость - особо не отличается от других аналогичных платёжных систем.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для сохранности средств и большей защищённости, используйте все пункты(их три) от взлома. Так вы сохраните средства. Пройдите верификацию, это уже плюс. Меньше за перевод средств прийдется платить. Поставьте смс-оповещение при входе в личный кабинет. Также можно использовать кодовую карты. Таким образом, вы подстрахуетесь от казусов. Если у вас там не хранится миллион долларов, то никто вас взламывать не станет.
    В остальном, всё как и в обычных платежных системах.
     
  19. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В этой платежной системе, у меня только одна беда - часто забываю пароли. А восстановить не получается, так как необходимо предоставить различные данные: телефон, паспортные данные, регистрацию по месту жительства. С регистрацией и возникают проблемы - указываю регистрацию по паспорту, а номер телефона другой страны. А сервис не пропускает. Так и теряю деньги и аккаунты.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Насколько я помню при регистрации в Perfect не было жестких требований к паролю и соответственно можно было вполне лёгкий придумать (может сейчас что-то поменялось), тем более у большинства в кошельках хранятся небольшие суммы поэтому можно не задуряться и пароль стандартный для других своих сайтов использовать. А по поводу - телефон, паспортные данные, регистрацию по месту жительства...ну придумайте из головы любые адреса если не будете верифицироваться, то вас точно никто не будет проверять, просто комиссия будет 1,99%, а не 0,5% и лимиты ниже.