1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Пять признаков того, что вам пора увольняться с работы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 20, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,823
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    В реалиях наших дней, работу найти непросто, вот и приходится терпеть всех, начиная от начальника и заканчивая всех его подчинённых. Когда мой начальник уволился, я вздохнула спокойно, и работа нормализовалась. Но, я считаю, что прежде чем уволиться, нужно проработать все варианты, чтобы потом не жалеть.
     
  2. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Кем ты работаешь?
    Я специалист по общению с идиотами.

    Это примерно справедливо тогда, когда ты и твой начальник и начальник твоего начальника крутые специалисты, а вот начальник, начальника, моего начальница по совместительству директоре завода и его друг главный энергетик просто нет цензурных слов.

    Это когда работа тебе нравиться, есть страх, адреналин и хороший коллектив. Но всё сводиться к постоянным проблемам и авариям и рано или поздно, даже как оператор энергоустановки, ты устаёшь делать работу пожарного, за просто так. Одно и тоже возгорание, если ты его тушишь его 100 раз за год, может надоесть. Если не работающий клапан ты в ручную очень технологической деревянной доской подталкиваешь зимой, лазя по вертикальной лестнице на два пролёта. 4 раза за час. Если датчики подачи топлива у тебя засоряются каждые 4 минуты, если плохо порубили топливо и заедает транспортёр каждые 3 подачи или 12 минут. Если на высоте 20 метров зимой забивается бункер...и если ещё несколько пунктов одновременно, то ночка никогда не бывает простой. А утром в 8:40 ты засыпаешь от усталости и тебя будет друг директора с криками какого хрена я сплю....то где-то тут я понимаю что надо не курить начинать, а бросать работу. Меня хватило на 2 года и 10 месяцев, это было 6 лет назад.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Ну, молодежь, может, и поступает разумно, что не боится менять работу одну на другую, но не стоит забывать тот факт, что мы, старшее поколение, которое еще застало советский союз, приучены, некоторые с самого детства, что на одной работе проработать и выйти на пенссию, это самая главная цель в жизни каждого простого, работающего человека.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,823
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Я считаю, что не "нужно менять шило на мыло". Один из моих знакомых, недавно попросил меня, собрать архивные справки с его предыдущих мест работы, а дело было при СССР, так я была в шоке от поиска, учитывая отсутствие информации. Справки я собрала, но у меня ушёл на это месяц, и мои нервы. Другой знакомый, проработал 40 лет на своей работе, и получил отличную пенсию. Так что "летать" с одного места работы на другое, не нужно в том плане, что хорошая работа, бывает только по знакомству.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Ну, хорошая работа бывает не только по знакомству, я бы тут сказала, что, скоре всего, как кому повезет в жизни. Хотя, по большому счету, везение это уже стоит рассматривать как результат наших предыдущих действий. Но, стабильность, все таки, хоть какая то, должна быть.
     
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,709
    Симпатии:
    505
    Баллы:
    17
    У меня не было такой работы, которая мне нравилась, видимо надо было учиться на кого-то сначала, а потом уже искать работу по той специальности, которую выбрала, а такого не было. Работала только потому, что жить-то на что-то надо, с неба никто и ничего не подкинет, пока сам не пошевелишься.
    Считаю, что в первую очередь надо уходить с работы, если она не под силу человеку, если она вредит здоровью, например, я так ушла, когда выяснила, что у меня аллергия на препараты, работала в теплице и после каждой обработке приходилось себя лечить, так что ушла.
    Уходить надо с такой, когда прожить не можешь на зарплату, если вообще не платят, либо задерживают оплату, если бесплатно заставляют под давлением работать дополнительно, а такое бывает.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Если бояться люди остаться без работы, то почему они не совмещают " полезное с приятным", кто мешает им, одновременно, продолжать работать на работе и в свободное от работы время искать себе новую работу. Знаю, что это может быть не так просто реализовать, но если поднапрячься, то знаю со своего личного опыта, что все это возможно сделать.
     
Статус темы:
Закрыта.