1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

По какой цене вы обычно покупаете контент?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Жардо, дек 10, 2015.

  1. Готовим Смакуем

    Готовим Смакуем Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 25, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мне проще - пишу самостоятельно. Но если продаю тексты, то дешево. Даже высокоуникальный рерайт.
    Нужно было как-то заказывать - какой ужас пишут...
     
  2. Таня Афонина

    Таня Афонина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 27, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    25 гривен за 1000 символов в среднем отдаю
     
  3. Kraken

    Kraken Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Лучше всего искать не исполнителей, а редакторов со своей командой, те и ужимаются, как могут (мне за 25 грн писали) и типа качество, они сами такое ТЗ делают, что ужас.
    Сам же иногда пишу то 100 рублей за за пост на 500 символов выложенный с фото.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Давно нет таких цен 25 грн. за килознак. Минимум 50 грн. и точка. За 25 грн выдадут такой хлам, что потом не знаешь, что с ним делать. Лучше заплатить профи дороже, чем нанять какого-то студента на подработке и потом за ним доделывать-переделывать. Давно известно, что скупой платит минимум дважды.
     
  5. Kraken

    Kraken Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну, тут вы преувеличиваете. Я недавно заказал текст за 250 рублей/1000 и ничего особенного. При этом тексты для сайта воронина (те, что костюмы) написаны за 25 грн с моей небольшой редактурой.
    Ну ок, это было не сейчас, а полгода тому, но не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось.
     
  6. Tormund

    Tormund Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Чем дешевле вы покупаете тексты, или заказываете их - тем больше экономите на качестве, которое очень страдает в зависимости от снижения стоимости.
     
  7. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Покупала в среднем по 100 рублей за статью, иногда чуть дешевле, чуть дороже. Жаль, заранее нельзя ее просмотреть, обычно статьи за такую цену хоть и довольно качественные, но ни о чем, и не сильно полезные, чаще всего на избитые темы, поисковиками плохо индексируются. Но я покупала только, чтобы сайт обновлялся, когда уставала и сил не было писать самой.
     
  8. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    Я вот тексты вообще не покупаю, — я их продаю. То есть в основном пишу по заказам, но и на продажу иногда, когда работы нет. Но я сейчас пишу не то что статьи, а такие как бы рассказы, что ли (прямо писательница!), на заданные темы. Их заказывают по 20 - 30 рублей за кило, недавно было и по 50, но это редко выпадает. Да, я понимаю, что мои опусы мало чего стоят (я сама не знаю, кому это нужно, видели бы вы темы, это же мрак), так что на серьезную оплату претендовать не приходится. Но хоть что-то! Иначе, пока ищешь более щедрого покупателя/заказчика, будешь без денег сидеть. Продаю на Е-Текст, цену ставлю 30 рублей. Покупают, и за то спасибо!
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В зависимости это копирайт или рерайт. Цены на копирайт выше. Знаете, зависит и от нанятого работника, как он себя ценит. Но не всегда это качество. Я темой интересовалась не так давно. Есть такие работодатели, что за 1000 символов могут заплатить чуть больше 12 гривен. А есть такие, что за "кило" требуют чуть больше 100 гривен или 300 рублей. И тут хочешь заказывай, хочешь - нет. Но мой знакомый говорит, что барышня берет 300 рублей за текст, но тексты ее слабы. Только может править за свои труды такие деньги и есть заказчики.
    Все зависит и от сложности. Но рерайт и копирайт отягощаются другими знаниями маркетинга, SEO, всякими еще примочками и ТЗ. Потому такой текст дешево стоит не должен. Есть, конечно, хитрецы, которые хотят текста за копейки и бесплатно, довольно придирчивы. Но и их можно в черный список поместить. Пусть там сидят. Им там место, как и горе-писателям.
     
    Arkad нравится это.
  10. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Тут однозначного ответа не будет, у меня есть сайты с женской тематикой, где легко написать рерайт, то цены на много дешевле, чем в нише Форекс или связанной с технологиями.
     
  11. Texnarik

    Texnarik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 8, 2020
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я сегодня продал на заказ написание статьи о сайте за 100 рубчиков !) В статье примерно 2к символов, пару картинок ..
     
  12. SashaGoodWine

    SashaGoodWine Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 26, 2023
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    6
    Сейчас контент можно создавать с помощью ИИ и совершенно бесплатно
     
    KloderY нравится это.
  13. KloderY

    KloderY Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Только вот качество, каково оно будет? Сможет ли ИИ также написать комментарий как человек? Просто не все люди пишут, что "товар крайне крутой, состоит на целых 88% из n материала и 10% из другого n материала, а оставшиеся 2% из другой фигни", когда людям важно не это
     
  14. Mila1

    Mila1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2024
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    1
    Уже, наверное цены поменялись. Совсем иные, чем были в 2015 году. За 30 символов готовы платить от 0.2 - 0.5 у.е. Но это только комментарии. А если надо придумать текст и разместить у себя на площадке, то могут предлагать от 30 рублей - 200+ рублей, а может и все 20 долларов. Но тут зависит и от популярности площадки и самого блогера. А может писатель текстов размещает свои креативы на площадке заказчика. Тут договариваются. Но нужно смотреть по среднему на рынке. И не продешевить.
    Хорошо, когда назначаешь свою цену. И тогда заказчик хочет берёт, а хочет - другого ищет.
    --- Пост объединили, мар 14, 2024 ---
    Да, но корректировать нужно: переделывать, добавлять, удалять. Тоже уметь задать параметры. Сейчас, кстати и ищут работников, чтобы с искусственным интеллектом тоже работали. Да, неплохой этот прогресс, но не идеальный. Редактором нужно побыть. Потом размещать. Такие слова выдаёт странные. Но да, уже чуть проще стало работать с текстами. Но если не вставляешь своего "изюма" и правок нет, то черти что получается.
    Вот вчера для заказчика писала статью. Да, использовала ИИ. Но правки были. Потому что этот интеллект "перестарался". Но не с нуля же. С нуля придумывать сложнее даже если талант, знает как писать. Могу это признать.