1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Покупка криптовалюты как долгосрочная инвестиция. Несколько советов

Тема в разделе "Криптовалюты", создана пользователем Nikolay77777, мар 16, 2018.

  1. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,348
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Согласен с вашими словами, но допустим завтра правительство принимает закон о криптовалютах, каким будет решение мы не знаем. Что вы будете делать со своими активами?
     
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    продолжать их использовать, в соответствии с их предназначением...

    Тем более, суть законодательства, которое сейчас формируется и так ясна - по сути, все сводится к тому, чтобы "загнать" криптовалютную сферу, под налогообложение...все остальное, всякая там борьба с отмыванием и прочее, уже вторично и служит больше для популистским заявлений

    Исходя из этого, при помощи законов, будут стараться сделать "видимыми", для контролирующих органов, все движения средств в криптовалютах и выработать методологию взимания различных податей.

    Полностью запрещать крипту бессмысленно, потому что эффективности такого запрета нужно запрещать весь интернет целиком)) И все больше госчиновников это понимает, поэтому сейчас они пытаются "возглавить пьянку, которую не могут остановить")) К примеру, тот же Китай...ну, насоздавал он всяческих запретов, касательно крипты...к чему это привело?...да, по сути, для крипты - ни к чему, просто часть пользователей "поистерила" какое-то время по этому поводу, "поштормило" курсы малость и все...крипта продолжает развиваться, ей продолжают пользоваться в том же Китае

    а что взамен получил сам Китай? то, что огромные обороты финансовых активов просто "ушли в тень", а крупные компании, которые хотят работать легально, "ушли" в другие страны и платят налоги, со своих баснословных прибылей, тоже в других странах
     
    makcum52 нравится это.
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Поменяется волатильность, если издадут такие законы. Пока они не приняты, строить прогнозы рано. Может как угодно повлиять. Но всё-равно считаю, что рынок криптовалют никуда не денется, останется, может не в том виде, в котором сейчас он формируется. И пока не завершена стадия формирования, перспективы на рост имеются. даже если на рынке крипты будет регулятор, это не сильно скажется на долгосрочные переспективы и тот же биткоин и основные альты будут расти. Пусть не так быстро как сейчас.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  4. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Вот именно поэтому надо покупать не валюту а с помощью нее права на долю в бизнесе. Пока многие ICO в момент выхода недооценены, как например у кешбексервиса IAC, нужно входить в долю. Это и капитальный рост и дивидентный.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Криптовалюта, в частности биткоин - это чисто спекулятивный актив. Это подтверждается его сверхвысокой волатильностью. И использовать его в качестве средства инвестиций на средне и долгосрочную перспективу считаю по меньшей мере неразумным по причине отсутствия обеспеченности и четких критериев формирования стоимости. Купил подешевле - продал подороже - получил прибыль. Вот и все "инвестиции".
     
    Barmaleeff и CHESS1965 нравится это.
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    во-первых, в данной статье речь идет не о биткоине, а о всех криптовалютных активах, во-вторых, если уж говорить о битке, "чисто спекулятивный актив" не подразумевает его практического использования, кроме как в торгах. Биток же выполняет функции платежного средства, я к примеру, первые два-три года, после того как узнал о крипте, использовал его исключительно в качестве денег, ничего не откладывая(то есть не используя его в качестве инструмента для инвестиций). В третьих, абсолютно любой финансовый инструмент, обладающий ликвидностью, может быть предметом инвестиций. Если человек его купил только для последующей продажи через несколько лет - это что, не инвестиция?))
     
  7. Wezer

    Wezer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я считаю вкладывать в криптовалюту сейчас выгодно и в перспективе это принесет прибыль. Насколько эта инвестиция растянется неизвестно, но в некоторых проектах бывает и через год прибыль высокая.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  8. sibprofit

    sibprofit Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне кажется в данный момент один из неплохих вариантов - вложиться на среднесрок\долгосрок и ждать роста, сопоставимого с 2017 годом.
     
  9. Bixtrimuser

    Bixtrimuser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 31, 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Как определить уровень нормальной волатильности молодой криптовалюты?
    --- Пост объединили, июн 12, 2018 ---
    И почему просто не подождать, пока валюта раскрутиться и тогда уже можно будет в неё вкладывать
     
  10. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Покупаешь на самом низу и держишь пока твой финансовый актив(крипта) не даст тебе определенное количество иксов
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот тоже раньше использовал биткоин в качестве средства для покупок в интернете, как инвестиционный инструмент его не рассматривал. Ну вот недавно решил вложиться в него, были и профитные времена, но не продавал его его, хотя комиссию за покупку его отбил и даже -5-10 процентов заработал за пару дней на его росте. Сейчас опять спад, но я готов и к убыткам, перед тем как вкладывал деньги в него, прекрасно понимал это. Однако я не думаю что меня хватит на долго, думаю как только заработаю 20-30 процентов, то продам его, не просто это ждать когда он снова 20 тысяч долларов будет стоить.
     
    makcum52 нравится это.
  12. KorneyChuykin

    KorneyChuykin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 4, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Почему не обвалится?

    Я считаю, что вполне может. Одно дело, что сам по себе биткоин уже прочно вписался во многие денежные схемы. Он нужен, он ликвиден, им будут пользоваться.

    А другое, что он может стоить по 1500$ за штуку. И при этом он также будет нужен, ликвиден, им будут пользоваться.
     
  13. Suex

    Suex Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    А если роста не будет? Всё таки сейчас запасаться на долгосрок уже несколько опрометчиво. Гораздо лучше играть на волатильности рынка, но для этого нужно определенное время и минимальный багаж знаний, конечно..
     
  14. Grand Monitoring

    Grand Monitoring Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 16, 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Криптовалюта у каждого инвестора должна быть в его инвестиционном портфеле.
     
  15. raketov

    raketov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 27, 2018
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Тут вопрос не в том что должна, это аксиома. Любой актив должен рассматриваться во владение в какомто обьеме. Тут вопрос в каком обьеме? И именно тут проблема ибо некоторые прошлой осенью довели доли до запредельно больших. А если бы ограничивались процентами, не было бы хайпа и просадки а плавненький рост.
     
    Suex нравится это.
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Для долгосрочной инвестиции в крипту, предлагаю рассмотреть TKeyCoin http://tkeycoin.com, её создатели утверждают за счёт того что будут использоваться высокие производительные мощности (до 50 тысяц операций в секунду), у данной крипты будет высокий спрос в будущем и соответственно пока можно дешевле зайти и потом поиметь профит
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Утверждают создатели, это как раз и фишка. Они какие то гарантии дают? вы предлагаете на них обратить внимание. Мощности хорошо, но сколько будут стоить такие мощности, может их стоимость содержания будет выше стоимости, которую вы ввели в данный проект? Согласитесь, все это вызывает больше вопросов, чем ответов на эти вопросы. Я например не хочу и не буду вкладываться, только вложения в реальные, живые проекты. А крипта, кто ее видел?
     
    Barmaleeff нравится это.
  18. CryptoBarMen

    CryptoBarMen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    5
    Зачастую, потратив крупные суммы на покупку криптовалюты, начинающие инвесторы совершают необдуманные поступки. Малейшие изменения курса в сторону спада вводят в ужас всех новоиспеченных криптовалютных инвесторов, что плохо действует на ваши нервы и на рациональное понимание ситуации. Биткоин не раз переживал крупные падения — при первых крупных хакерских грабежах, при запретите ICO в Китае и даже при негативном упоминании монеты каким-либо серьезным инвестором. Но проходили даже не месяцы, а зачастую недели и курс стабилизировался и мы снова видели рост. Поэтому мой вам совет — просто купите Биткоины и больше ничего не делайте, хотя бы какое-то время.
     
  19. Fork457

    Fork457 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 19, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тяжело сохранять спокойствие тем, у кого залиты туда огромные суммы. Это не потери в 100-200 долларов. Но, как говорится, кто не рискует..
     
  20. Barmaleeff

    Barmaleeff Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 17, 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    И правильно делаете , что не хотите связываться . Крипта кроме Рипла ( из-за его специфики ) типичный биржевой пузырь . Я мельком видел одного человека , который нажился на биткоине . И очень сильно . Это знакомый моего молодого знакомого . Он будучи ребенком намайнмил десяток биткоинов на своем . Это было тогда , когда для майнинга не нужны были дорогие устройства . Биткоин стоил тогда около 1 $ . И забыл про это . Вспомнил он про них , когда биток начал стоить 10000 $ . Другой знакомый влетел по полной . На сотни тысяч рублей . Некоторые господа , не понимают что произошло в декабре 2017 , после того как запустили фьючерсы и на биткоин . А все очень просто , на рынке появились профессиональные МЕДВЕДИ . Девиз этих медведей " забери деньги у толпы " . Крипта росла на завышенном оптимизме , без экономического обоснования .