1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Пошив школьной формы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    В нашем городе поступают ткани как Российского, так и зарубежного производства, они все хорошего качества, после стирки не "линяют", но они практически ни чем по ценам не отличаются, поэтому на мой взгляд, при пошиве школьной формы, нужно делать скидки для многодетных родителей, которым тяжелее всего одеть, и обуть своих многочисленных детей, или же шить форму бесплатно за счёт цеха.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну настолько знаю я, то конечно есть и ткань которая стоит не дорого, но качество ее не очень оправдывает ожидания. Просто считаю, что надо знать где покупать, проверенные фирмы или же, сам завод. Просто говорю о фактах, что мне если этим делом заняться, то средств уйдет не мало, что естественно не выгодно, а идея преподнесенная хорошая, просто надо все хорошенько продумать.
    --- Пост объединили, мар 6, 2016 ---
    Я вот вообще не слышала то, что есть такие цеха по пошиву школьной формы которые отдают многодетным родителям, это идея мне нравиться. Но вы только представьте сколько их и какое количество. Пошив школьной формы бизнес не из простых, ткань просто бывает разная да, но не могу с точностью сказать, что одинаковая как Россия та и Украина, это две больших разницы. Но считаю, что заказывать ткань для такого бизнеса лучше всего, не в Украине.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    --- Пост объединили, мар 6, 2016 ---

    Я вот вообще не слышала то, что есть такие цеха по пошиву школьной формы которые отдают многодетным родителям, это идея мне нравиться. Но вы только представьте сколько их и какое количество. Пошив школьной формы бизнес не из простых, ткань просто бывает разная да, но не могу с точностью сказать, что одинаковая как Россия та и Украина, это две больших разницы.[/QUOTE]
    Есть просто цеха по пошиву детской одежды, которые в летний период времени выполняют заказы на пошив осенней и зимней формы для школьников, а в остальное время, они шьют заказы для магазинов. Но, на мой взгляд, школьная администрация должна проявить инициативу, и в случае, если в цех будут поступать постоянные оптовые заказы, то в качестве бонуса для нуждающихся семей, небольшое количество формы должны шить с 50% скидкой.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это можно сделать ну раз, ну второй кто захочет, тот сразу же примет ваши услуги. Но есть тенденция к тому, что в одном классе могут захотеть одну модель, а в другом совсем другую, там еще и родители будут играть важную роль.
    А что если просто сделать магазинчик возле такого швейного цеха и просто попытаться продавать школьную форму. У нас в городе именно такой магазин есть. Кроме того, что можно подобрать любой размер, так еще и немного под себя погнать ведь не секрет, что при покупке именно школьной формы возникает потребность либо укоротить брюки, либо вшить немного.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    CHESS1965, обычно форму на заказ, как правило, шьют коллективно, например, всем классом, или заказывают на всю школу, чтобы дети выглядели одинаково. Обычно пошивочные ателье на подобные коллективные заказы делают скидки, и форма для каждого родителя выходит значительно дешевле, чем если бы он приобретал или заказывал один комплект. Я считаю, что актуальность и востребованность данного бизнеса по пошиву школьной формы никогда не утратит актуальность, такие услуги всегда пользовались и будут пользоваться спросом так как каждый год в школы приходят новые и новые ученики, и тем более, как можно увидеть, сейчас идёт возрождение, так скажем, школьной формы. Ещё несколько лет назад ученики одевались разнообразно, а вот теперь за этим стали более пристально смотреть.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, такого в школах нет, что бы каждый класс заказывал разную форму. Форма для школьника выбирается для всей школы, но согласна с вами, возможны некоторые изменения, которые не существенно меняют внешнее восприятие учащегося этой школы. Например, у нас в школах детям младших классов предлагаются одни модели юбок для девочек, либо сарафаны - что для малышей удобнее. А для старшеклассников, конечно, модели юбок будут уже другими, но того же цвета. А вот верх, то есть рубашка и жилет - для всей школы одинаковые и отличаются модели только для мальчиков и девочек.
    В магазинах одежды у нас тоже продают некоторые элементы школьной формы, и школьники, учебное заведение которых принимает такую же форму, могут приобретать ее и в магазине. Но это всегда дороже, чем заказывать форму в школе и является крайней мерой по необходимости.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    vova.syngaevskiy, какие цены и курсы? Вы о чем? Цены на ткань российского производства всегда были в рублях и не зависят от курсов валют. К тому же, такого рода риски есть всегда, в любом деле.
    Оборудование для пошива мы закупаем один раз, то есть тут риска нет. Ткани - будем закупать оптом, что поможет значительно экономить на ее стоимости. Так же и фурнитуру - оптовые поставки помогут экономить. Постоянными будут только затраты на оплату труда швей и мастеров, оплату текущих платежей по аренде, коммунальным платежам и прочее. Как по мне, такой бизнес сейчас более чем актуален, так как пока только начинает развиваться и именно сейчас можно успеть заработать на школьной форме.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Этот бизнес актуальный только тогда, когда начинают покупать школьную форму, весь год он не сможет процветать, это в отдельных случаях. Как считаю я то лучше всего покупать качественную ткань, ну просто даже если вы начинаете развивать свой бизнес, а вот купить не понятно что, то это уже не так правильно. А ткань та стоит не малые деньги, к тому же на пошив школьной одежды ее надо много, тут как ни крути, не возможно экономить. Да и потом, надо пуговицы и даже, замки, это также надо учитывать.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Фактически да, это сезонный бизнес. Так получается, потому, что пик работы выпадает на конец весны и длится до конца лета. В остальное время года заказы будут, но единичные, так как массово никто форму не заказывает в середине учебного года. Я думаю, что хорошие мастера в такой компании заработают достаточно денег, что бы в течение остального периода могли позволить себе работать не так активно. Например, можно шить не только школьную форму, но и костюмы и комбинезоны для туризма или выбрать для себя иное направление - шить униформу для рабочих на предприятиях - эта отрасль тоже весьма востребована.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь просто непосредственно я говорила о пошиве школьной одежды, то все таки не очень прибыльно будут шить одежду к примеру в зимнее время, какой бы вы лучший мастер в этой сфере не был, но заказов быть вообще не может. Также, не все конечно по школьную форму будут обращаться в мастерскую, некоторые просто пойдут и приобретут в магазине или же, на рынке. Просто такой бизнес следует обдумать от а до я.
     
  12. Zaporozhets

    Zaporozhets Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Fighter здесь вы не совсем правы так как заниматься подобным видом деятельности не обязательно в России в которой как вы выразились цены на материалы и оборудования не зависят от курса валют, к примеру в Украине другая ситуация, здесь все на прямую зависит от курса валют, потому подобная деятельность попросту не будет выгодной, потому как товар будет дорогим и не будет пользоваться спросом. Конечно же если не наладить производство ткани на месте.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что простой предприниматель сможет осилить производство тканей - на это необходимы большие деньги, так как производить необходимо несколько видов ткани для пошива школьной формы.
    Я бы предпочла в такой ситуации найти поставщика тканей, возможно из России или напротив, зарубежного производителя (смотря что обойдется дешевле и по качеству будет лучше). Шить одежду всегда выгодно. И уж тем более, работать с учреждениями учебными, так как тут нам нет необходимости сбывать каждый экземпляр одежды - заказчик, то есть школа, будет гарантированно приобретать у нас определенное количество комплектов одежды, что обеспечит постоянную прибыль предприятию.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ниша с униформой, различного направления и для любых профессий уже давно занята, такого рода пошивочные цехи располагаются как правило в исправительных колониях, как женских, так и мужских. Там платить много не нужно, в основном осужденным не платят, а средства ими заработанные идут на их содержание, но это сущие копейки. Поэтому вряд ли ателье возьмется за пошив рабочей формы. Думаю, в сезон, пока заказы на школьную форму отсутствуют или они минимальны, можно шить то же постельное бельё, халаты, сорочки, или детскую одежду. Эти направления, на мой взгляд, самые востребованные, просты и не особо затратны. Так же можно шить детские постельные пренадлежности, пеленки, распашонки и так далее.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для того, что бы пошивочный цех не простаивал без дела, можно найти массу шаблонной одежды или иных вещей, которые мы можем шить в период пока нет заказов на школьную форму. Я думаю, это не проблема. Можно работать на ремонт одежды или оказывать услуги по подшиву брюк - работа эта десятиминутная, но так же, будет приносить дополнительный доход.
     
  16. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Создавать пошивочное ателье ориентированное только на пошив школьной формы не имеет никакого смысла, так как такое ателье наверняка не будет рентабельным. Причин для этого несколько. Во-первых, пошив такой формы мероприятие исключительно сезонное ориентированное на начало учебного года, а это значит, что в это время потребуется большое количество производственных мощностей, которые наверняка не будут востребованы в последствии. Во-вторых, вряд ли все школы захотят иметь единообразную учебную форму, ведь в распоряжении предписываются только определенные тенденции в отношении школьной формы, но оставляется широкое поле для индивидуальности, а это значит. что фасоны одежды будут достаточно сильно разниться и массовое производство наладить вряд ли получится, а это значит что ателье ориентированное только на пошив школьной формы большинство времени будет простаивать без работы.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Во-первых, почему вы считаете, что шить школьную форму нужно исключительно одинаковую и в огромных количествах. Каждая школа выбирает форму для себя и заказывает для каждого класса определенную форму нужного размера. Такие партии мы и будем шить для каждого класса каждой школы.
    Далее, почему оборудование будет простаивать? Можно шить что-либо еще в больших объемах зимой и в меньших - летом, когда необходимо выполнять заказы на пошив формы.
    Так же, такие пошивочные компании зарабатывают еще и на том, что оптом закупают намного больше тканей, фурнитуры, ниток и прочего и продают параллельно с пошивом, что приносит дополнительный доход компании. Так же, можно брать пошив одежды на заказ, например, или шить постельное белье - особых навыков тут не требуется - все белье шьется по шаблону и продается всегда успешно, так как это предметы первой необходимости для всех людей.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Практически, любое ателье мод, шьёт школьную форму, и оно не меняет свой статус, под индивидуальный пошив детской одежды. Летом перед новым учебным годом, бывает очень много заказов, а потом, портнихи продолжают шить по заказам от населения, но случаются моменты, когда заказчик, может отказаться от формы по причине не очень удачного шитья, и такую форму, можно купить значительно дешевле.
     
  19. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Идея очень перспективная, причем во многих аспектах. Считаю, что это, как говорят не паханое поле для бизнеса. Видимо, в первую очередь необходимо обратить внимание на конкурентоспособность цены школьной формы. Для родителей это, как правило, болезненный вопрос. Думаю, надо постоянно проводить маркетинговые исследования среди родителей, учителей и самих школьников на предмет видения образца школьной формы для разных классов. Школьная форма должна быть разнообразна и универсальна. Ее модель должна давать возможность самим учащимся вносить в нее дополнительные элементы без особой переделки. Она должна допускать возможность вольных и широких движений детей, без повреждений. И наконец она должна просто нравиться детям.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Всё это так, просто сейчас многие родители отказываются шить форму к каждому учебному году, ведь гораздо проще подростковую юбку расставить по боковым швам, или увеличить длину, чем заказывать новую, поэтому чаще всего в ателье с портнихой обговаривают вопрос чтобы форму шить на вырост, и ежегодно не тратить часть семейного бюджета на летнюю и зимнюю форму, + спортивную, и на обувь, согласитесь, что в условиях кризиса, для многих семей это немаловажный вопрос, и решать его нужно комплексно, т.е вместе с администрацией школы.
     
Статус темы:
Закрыта.