1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство и реализация творога

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 17, 2019.

  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот почитала ответы и я просто в ужасе, что пишет народ. Я живу в небольшом городке и я покупала часто домашнее молоко, сейчас дочь подросла и необхъодимость в ежедневном рационе молока нам не нужна, так вот я ни разу не видела ни одну торговку с разбавленным молоком. Люди торгуют на рынке и знают, что этого делать нельзя. И то, что здесь пишут, это те, кто сам такими делами занимается. По поводу творога могу добавить, что идея хорошая, но дорогостоящая. Творог сегодня продают и натуральный и продают творожный продукт в магазине, так что при реализации данного продукта проблем не должно быть. Единственное что не поняла, реализация будет производиться оптом или же в розницу, так как сумма на рекламу запланирована немаленькая, может проще заключить договор на поставку своей продукции в какой-нибудь молочный отдел, тогда и деньги на рекламу в дальнейшем можно сократить.
     
  2. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Не думаю, что это очень удачная идея. Так как творог относится к молочным продуктам и производить его отдельно от всех остальных молочных продуктов будет сложновато. Со сбытом конечно проблем быть не должно. Данный продукт пользуется спросом населения, но как по мне, то спрос есть не только на творог, а в целом на молочную продукцию. По этому, по моему мнению было бы гораздо рациональное открывать предприятие, на котором бы производились все молочные продукты и передавались бы на реализацию.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Сегодня многие частники скупают молоко домашнее оптом, это получается очень выгодно для них, но реализовать всю молочную продукцию в свежем виде не всегда получается, тут и время играет важную роль, а если начать перерабатывать молоко , то есть делать из него творог, то не будет такой головной боли, всё таки творог не так быстро портиться и срок хранения у него дольше, даже в жаркие летние дни. По деньгам всё равно есть выгода. Так что для тех, кто знаком с этим делом вполне можно заняться такой деятельностью.
     
  4. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Я согласна с тем, что реализовывать одно молоко необходимо в самые короткие сроки, а это очень нелегко и практически невозможно, если есть большой резерв этого продукта. И конечно, его переработка в творог это хороший выход. Но если копнуть глубже, в сам процесс переработки молока, то стоит заметить то, что из молока было бы целесообразнее сразу получать не только творог, а и все остальные молочные продукты, такие как сливки, сметану, сиворотку. Тогда магазин будет иметь большее количество ассортимента и привлечет больше покупателей. Соответственно, предприниматель получает доход в разы выше, чем на производстве одного творога.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Сначала надо что-то начинать делать. Вот начнёт какой-нибудь предприниматель строить цех по переработке творога, увидит прибыль и тогда возможно придёт идея по расширению производства. Так что всё зависит от человеческого фактора, от желания работать и зарабатывать. Конечно нужны будут специалисты, которые знают весь технологический процесс и которые будут заинтересованы в производстве дополнительных продуктов из молока. Сама идея замечательная, тем более можно начинать это дело в сельской местности, чтобы наладить контакты с теми, у кого можно купить молоко и при этом людей для работы можно набрать тоже на месте.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    При планировании производства творога очень важно предусмотреть ассортимент выпускаемой продукции. Сейчас, когда заходишь в Магнит, то видишь множество вариантов: пакетики, "бочоночки", рожки, стаканчики и так далее и все это с творогом разной жирности и обезжиренные, с добавлением фруктов, зелени, овощей, сладкие и соленые - такие разные творожные продукты. И все на любителей, раскупается быстро, то есть пользуется спросом. Чем больше ассортимент и чем меньше упаковка, тем выгоднее продать. И покупателям интереснее приобретать разнообразную, готовую к употреблению продукцию.
     
  7. kuk75

    kuk75 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 19, 2019
    Сообщения:
    2,206
    Симпатии:
    1,186
    Баллы:
    11
    Натуральный чисто экологический творог можно купить только на рынке. Все то что продают в магазинах и супермаркетах это молоко-содержащий продукт. Потому-что любое технологическое производство творога связано с добавлением консервантов. Это в лучшем случае. А если учесть на сколько уменьшилось поголовье коров в стране и какой ассортимент и количество продаваемой молочки, возникает вопрос. Кого они доят? Поэтому я бы не рассматривал идею производства творога как выгодную.
     
  8. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Согласен на все сто процентов, что хороший по качеству творог можно купить на рынке у знакомых, которые сами выращивают коров. Но рынок - есть рынок. Допустим, те же знакомые, у меня есть такие, живут в деревне и у них 5 коров. Примерно один раз в месяц приезжает к ним домой ветеринар для осмотра животных и врач, который берет на анализ молоко. Естественно, всё это платное удовольствие. Качество творога, который она делает действительно хорошее. Она продает как бы два сорта. Одно более жирнее, другое средней жирности. Я например, покупаю и кушаю с удовольствием. Теперь, приведу другой пример относительно рынка. Люди занимаются скупкой молока, естественно ездят по деревням и сливают молоко в бидоны. Я конечно очень сильно сомневаюсь, что у всех продавцов имеются все вышеуказанные документы о проверках коров и молока. Поэтому, на рынке, просто так у первого встречного продавца покупать молочные продукты я бы не советовал. Относительно самой идеи производства творога, она неплохая. Но например, для этого надо те же холодильнике, а это помещение. Да и самый элементарный вопрос, а куда девать в последующем сыворотку? Ведь её не будите выливать. А значит можно продать. Опять вопрос кому? Здесь получается целый комплекс и вопросов возникнет очень много.
     
    Ruta нравится это.
  9. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Вот я согласна с тем, что при производстве только творога остаются ещё молочные продукты, кроме него, которые тоже можно и даже нужно реализировать и получать от них прибыль. Это будет гораздо рациональней чем утилизации производной продукции из-за специализации вашего предприятия или магазина только на одном молочном продукте, в данной ситуации, на ивороге.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Стоимость у них не низкая. Я к примеру, часто замечаю исправленную дату и это уже говорит о том, что продукция не раскупается. Творог от фермеров свежайший, и когда его привозят каждый день, клиент видит что он действительно свежий, а не залежавшийся на полках. Когда что-то берёшь в упакованном виде, всегда есть гарантия обмана. Простой пример, на днях была на выставке прод.товаров и сельского хозяйства. Попробовала плавленный творожный сыр. Когда купила тоже самое в магазине, в упаковке оказался сыр другого вида, и так нас и продолжают обманывать. Выставочный вариант один, а в торговлю поступает другой.
     
  11. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Неплохое дело с творогом. У нас если вытащить эту продукцию на улицу, то люди будут покупать очень хорошо, но не сразу. Если творого высокого качества на вкус и экологически чистый, то после первой покупки, покупатель обязательно придёт брать второй и другой раз, возможно постоянно. Немного порекламировать словесно и нормально будет. Особенную прибыль может быть не принесёт, но и пусто не будет. Только производить его, я думаю, станет очень затратно. Все мы знаем, что сейчас получать здоровый экологический продукт заставит поневоле поднять высоко цену, в результате чего невыгодно будет покупателю. Необходим правильный подход к торговле творогом.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А на улице, торговлю быстро прикроют, если нет соответствующих документов. Продажа с машины, молочной продукцией, осуществляется во многих городах, но здесь, нужно учитывать антисанитарию, и за счёт того, что на продукт, попадает ветер, пыль и грязь, можно "подцепить" любую инфекцию. Я к примеру, тоже покупаю творог с рук, но в основном, он идёт на выпечку, т.е с горячей обработкой, а так, только фабричный и упакованный.
     
    Ромик нравится это.