1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Простая форекс стратегия «Метод Пуриа»

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Одним из наиболее простых и доступных технических индикаторов для анализа текущей ситуации на рынке форекс является скользящая средняя (МА). Периоды этого индикатора подбираются методом проб и ошибок, каждый трейдер имеет свой предпочтительный набор.

    Довольно неплохо в трейдерском сообществе зарекомендовала себя простая торговая стратегия на основе нескольких МА под названием «Метод Пуриа». Эта стратегия особенно рекомендована для начинающих трейдеров, поскольку позволит понять смысл использования показаний различных скользящих средних, а также совершать краткосрочные сделки по нескольким инструментам. Хотя прогнозируемый профит от применения этой стратегии относительно небольшой, но при соблюдении правил входа/выхода из сделки в течение месяца можно показать довольно неплохой результат.

    Условия стратегии «Метод Пуриа»



    Если следовать четким правилам этой стратегии, то во многих сделках величина профита определяется в диапазоне 15-25 пунктов при фиксированном убытке 10-15 пунктов. Более опытные трейдеры могут взять существенно больший профит, но его величина зависит непосредственно от мастерства, умения и знаний самого трейдера.

    Рекомендуется применять стратегию «метод Пуриа» на различных временных интервалах с разными финансовыми инструментами (в том числе и на валютных парах). Наиболее предпочитаемыми инструментами для периода 1 час (Н1) являются:
    • Eurgbp
    • Eurchf
    • Nzdusd
    • Usdcad
    • Chfjpy
    При торговле в интервале графика 30 минут (М30) можно отдать предпочтение следующим валютным парам:
    • Eurusd
    • Gbpusd
    • Audusd
    • Usdchf
    • Usdjpy
    • Eurjpy
    • Audjpy
    Прежде чем приступить к торговле, необходимо на рабочем графике установить следующие технические индикаторы:
    • Linear Weighted MA (85) — применительно к Low (для удобства установить красную сплошную линию);
    • Linear Weighted MA (75) — применительно к Low (для удобства установить красную пунктирную линию);
    • Exponential MA (5) — применительно к Close (для удобства установить желтую сплошную линию);
    • MACD (15, 26, 1)

    Торгуем по методу Пуриа



    QIP Shot - Screen 3262.png

    Прежде чем входить в сделку по выбранному инструменту, еще раз закрепляем условия выхода из сделки — уровень Stop Loss устанавливаем в пределах 10-15 пунктов, а уровень Take Profit — в пределах 15-25 пунктов и более в зависимости от вашего мастерства.

    Для открытия сделки на покупку дожидаемся пересечения быстрой МА(5) снизу вверх двух медленных МА (85), (75), при этом индикатор MACD дает подтверждение (пересечение одним баром нулевого уровня и закрепление выше него).

    Для открытия сделки на продажу стоит дождаться пересечения быстрой МА(5) сверху вниз двух медленных МА (85), (75), при этом индикатор MACD дает подтверждение (пересечение одним баром нулевого уровня и закрепление ниже него).

    Благодаря использованию такой тактики, можно в течение одного торгового дня совершить несколько сделок по разным инструментам. Для удобства трейдера лучше открыть несколько окон с различными инструментами исходя из предлагаемого периода и списка валютных пар. Это позволит наблюдать ту картину, в которой можно будет применить стратегию «Метод Пуриа» и совершить сделки с получением прибыли или ограниченного убытка.

    Более опытные трейдеры могут применять вышеописанную стратегию не только на валютных парах, но и на прочих финансовых инструментах, что позволит повысить свои практические навыки.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ностальгично для меня, так как именно с этой стратегии я начинала когда то свою карьеру трейдера) Действительно, метод достаточно хорош тем, что дает нам возможность брать практически весь тренд ( конечно, при наличии у трейдера опыта для того, что бы правильно выйти из ордера не дожидаясь получения обратного сигнала). Но только в оригинале этой стратегии уровень тейк-профита не есть фиксированный. Сделка сопровождается либо трейлинг-стопом, либо ручным переносом уровня стоп-лосса вслед за ценой, или же, закрывается вручную, например, при достижении ценой психологического или иного важного уровня.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы опытный трейдер со стажем?! Честно скажу стратегия Метод Пуриа это и моя первая торговая стратегия, с которой я начал свою деятельность на рынке форекс (те моменты когда я просто разбирался в терминале и бездумно открывал сделки в обе стороны я не считаю). И самое интересное что торгуя по стратегии метод Пуриа у меня постоянно, в 9 из 10 случаев, получалось ухватить прибыль, хоть и небольшую. Тогда я боялся торговать крупным лотом, из-за чего прибыль была мизерная и уходило огромное время на поиски точек входа. Ведь по стратегии Метод Пуриа можно открывать сделку на бай или селл если только желтая линия пробивает снизу вверх две красные (или наоборот) и все это подтверждается МАКДИ.
     
  4. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Попробовал стратегию, можно сказать что торговать на ней можно, но необходимо использовать дополнительный фильтр, например, стохастик, и график на 30мин мне не понравился, потому что очень много ложных входов, поэтому перешёл на часовой и получилось 80 на 20
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, ложные входы по данной системе, не исключены, как и во многих других стратегиях. Но если поработать с системой достаточно длительное время, то можно научиться видеть такие моменты. Действительно, можно добавить какой-либо осцилятор, например, тот же стохастик или РСИ, что бы просматривать зоны перекупленности и перепроданности пары. Тогда мы будем заранее иметь возможность закрыть открытую позицию. Ну и конечно, уровень тейк-профита я ставила по этой стратегии значительно дальше, чем указывает автор топика, так как сигнал дается один, но при этом движение отрабатываем мы трендовое, а значит, если закрыть открытый в начале тренда ордер, то больше не будет возможности войти в рынок по системе и придется ждать начала нового тренда.
     
  6. квадрат

    квадрат Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    данная система относится к разряду скальпирующих, даже несмотря на то что используется на достаточно крупных временных интервалах. Именно на H30 и N1. Суть системы сводится к тому, что у нас имеется короткий тайпрофит, а идея заключается в том, что лучше брать каждый день понемногу и в течении месяца будет вполне хорошая прибыль.
     
    ixion нравится это.
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Эта система дает возможность отрабатывать самые четкие сигналы и вероятность получения стопа очень мала. Я сама длительное время торговала с применением этой системы торговли. Изначально работала по тем правилам, которые установлены автором ТС - тейк-профит ставила небольшим, что бы с большой вероятностью получать профит. Но меня не устроило то, что большую часть тренда я упускала из-за того, что ордер уже закрылся по тейк-профиту, но повторно войти система не позволяет при активно развивающемся трендовом движении. Выход нашла в следующем: открывала по сигналу ТС два ордера одновременно. Один ордер ставила с тейк-профитом от 10 до 20 пп в зависимости от инструмента, а по второму ордеру тейк-профит не ставила. Стоп-лосс второго ордера переносила в безубыток в момент закрытия первого ордера и далее ждала развития событий. В худшем случае, второй ордер закрывался по нулевому стопу, а в лучшем - удавалось взять 200-400 пп при сильном трендовом движении, то есть практически весь тренд.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Пробовал одно время с ней работать, почему то не сильно впечатлило, были свои нюансы, может чего то хотел от нее супер пупер, но это сейчас смотрю на вещи реально.А увидел в стратегиях ее описание. и вспомнил, что ведь когда то то же пробовал с ней работать.Правда почему то был профит не очень большой. да и ложных сигналов не мало получалось.Нужно было фильтры искать. а мне было лень. по этому вот так вот и прошел мимо, но даже без фильтра результат был, но правда на коротких позициях.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Результаты отличные даёт эта торговая система, но только при условии, если мы будем держать ордер до тех пор, пока не будет обратного пересечения цены с индикатором, так как указанный профит в этой системе позволяет брать лишь малую часть движения, после чего весь начавшийся тренд мы будем находиться вне рынка. Я обычно ставлю сделку в безубыток, когда цена проходит в нужном мне направлении пунктов 20-50, и малую часть ордера или половину, закрывают при этом, что бы гарантировать себе определённую прибыль, а не безукбыток в случае, если текущее движение флетовое и цена далеко не уходит, формируя обратный сигнал. Фильтр тут только один нужен, что бы отличать тренд от флейта.
     
    spartak нравится это.
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Пробовал с параметрами играться, машки конечно тренд показывают неплохо, и перелом направления движения. но вот то бы не терять кусок движения, уменьшил цифры в показателях на 10, стал больше захват пути, но при этом появилось больше ложных сигналов. вот сейчас сижу и думаю, каким индикатором можно эти ложные сигналы смыть.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет-нет, тут параметры изменять в меньшую сторону не поможет, так ка только массу ненужных сигналов получим. Если тренд идет "правильный", то есть, цена двидется в одну сторону, в конце тренда флетится и разворачивается, о сигнал система итак дает в нужное время. Но на резких разворота - да, получается немного задерживается. Я эту стратегию применяют прост на младшем периоде, например, на м30. Фильтр для определения флета тут,ичобственно, уже есть - это макд. Если индикатор начинает болтаться туда-сюда, то это и есть флет.
     
    spartak нравится это.
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    По поводу макди, собственно обратил на это внимание, когда историю просматривал то заметил, что индикатор держится в определенном диапазоне в период флета. Я вот тут пробывал разные варианты, немного уменьшил количество ложных входов при помощи простого действия.В настройках индикатора уровни, поставил 0.001 и -0.001, такми образом получилось закрепить флет и пока за эти уровни не выйдет диаграмма вход просто не производится.Как бы при хорошем импульсе работает неплохо.Ну пока тестю, так как еще давно пробуя эту систему не до оценил ее.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это вы очень правильно заметили. Я несколько лет тому назад наткнулась на статью блога практикующего трейдера, который именно таким образом предлагал фильтровать моменты флета. Но на практике я пробовала применять такие уровни на макд - не редко получается, что флет пробивается значительно раньше, чем индикатор выйдет за эти уровни. К тому де для разных таймфреймов и инструментов торговали, необходимо настраивать индикатор отдельно, немного меняя эти уровни, что бы входы получались более точными.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, внимательно рассмотрев представленный график, увидела несоответствие, так как в описании стратегии автор указывает стоп на уровне 10-15 пп, а на графике стоп вынесен за минимум и составляет практически сотню пунктов. Сама применяют эту стратегию на паре фунтойена и таймфрейме м15. Стоп босс ставлю всегда за канал ма, образованный ма85 и ма75. Так же, сделки удерживаю значительно дольше, чем 15-20 пп. Тейк проыит фиксированный не ставлю, а закрывают ордер, когда есть подтверждение на окончание тренда или импульса. Использую для этого и дивергенции по макди, и свечной анализ, и индикатор боллинджер. Например, если цена вышла за пределы болинджера и при этом макди указывает на дивергенцию, то сделка закрывается. Или если на границе боллинджера образоввалась свечная модель на смену тренда (доджи, бычье или медвежье перекрытие), то ордер тоже закрывается.
     
  15. timirka

    timirka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 1, 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    может вопрос не совсем по теме. а кто-то стратегию Флаг использовал на коротких таймфреймах сделки экзотической валютой?
     
  16. Anatolevna

    Anatolevna Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    я не пробовала, а вот знакомый пытался, но что-то не вышло у него. сказал, что Флаг в данной ситуации не очень уместен
     
  17. loomik

    loomik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 4, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ребята подскажу вам очень интерестный продукт в этом деле, я не один такой который уже это испробывл. советую!!!
    http://fx-strategy.info
     
  18. loomik

    loomik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 4, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    очень хорошие методы и интересные стратегии в этом деле, информция понимается отлично, сложного ни чего не почувствовал. те кто со мной опробуют это поймут как это легко и доступно тянуть деньги не исчего!!! удачи
     
  19. FxProfit

    FxProfit Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 16, 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Метод Пуриа хорошая и простая стратегия, если ее доработать, можно получать профит на постоянной основе и на любом тайм-фрейме. Кому интересна эта тема, обращайтесь.
     
  20. revaz

    revaz Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 2, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На сайте https://forex-total.ru можно почитать о разных торговых стратегиях.Здесь анализ и рекомендации для успешной торговли на Форекс,о выборе брокера и много другой полезной информации.