1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Путь успеха Романа Абрамовича.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, авг 12, 2017.

  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Большие миллионеры и по крупному как известно теряют свои деньги. Если они зарабатывают миллион, то могут и миллион и потерять, а если это большие цифры, то и большие цифры могут быть потеряны. Вот именно по этому нужно понимать что не всегда быть миллионером это хорошо. Нужно просто грамотно вести своё дело.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,821
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Миллиардеры привыкли вкладывать свои деньги в разные проекты, или же скупать за бесценок убыточные, а потом их развивать. Но, я к примеру считаю, что мало кто из них думает о простых людях и не спешит "поднимать" заводы и фабрики где нибудь в провинции, поэтому их потери это прежде всего их финансовая безграмотность, и чем чаще они их будут терять, тем ближе они будут к народу.
     
  3. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    А он уж и не такой плохой человек, какими нам преподносят всех олигархов. Об Абрамовиче мы будем слышать ещё долгие годы, но боюсь он кончит как все российские миллионеры, как Березовский к примеру.
     
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это уже нам не до конца известно))) Возможно Березовский имел проблемы с налогами или не хотел делится с государством. А Абромович как известно выделяет деньги на многое. У него может быть очень даже хорошее сердце, если он помогает другим в качестве благотворительности.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    У Абрамовича есть выдающееся качество - он умеет договариваться. Говорить о добром сердце Абрамовича - это смешно. Видимо мало кто из форумчан помнят 90-е годы. Именно Абрамович финансировал предвыборную компанию Бориса Ельцина. Это были страшные годы, когда исчезали люди, когда был изничтожен угрозыск. В деятельности Абрамовича про нравственность даже упоминать не стоит. А благотворительность на Чукотке - это политика.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,821
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Не знаю, насколько он обладает этим даром, но судя по последним новостям, ему "светит" арест имущества его Лондонского челси, так что не известно чем всё это закончится, тем более, что в Великобритании принят закон, что любая покупка, или сумма свыше 50 000 евро должна быть обоснованна, а большинство наших олигархов не смогут ничего обосновать по причине массового воровства, так что в скором времени, Абрамовичу придётся держать ответ перед властями этой страны.
     
  7. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Мне тоже кажется, что за благотворительностью стоит далеко не "доброе сердце", а некий личный мотив
     
  8. zaosoft

    zaosoft Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сейчас он переживает не очень хорошие времена, суды и прочее прочее...
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот интересно тоже, вроде как в Англии его сильно напряги, лишили гражданства, со счетами его что-то там происходит, видимо не может доказать законность происхождения этих средств, а все благодаря чему или кому? Но это риторический вопрос, а вот что он будет делать со своим футбольным клубом челси? Не думаю что футболисты захотят вместе с ним переезжать в Израиль, но и без спонсора.им не захочется оставаться, а я не думаю что Абрамович в быстром порядке сможет решить свои проблемы в Англии.
     
  10. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Если все будет очень плохо, то придется продавать, что тут поделаешь. Абрамович в свое время дал Челси второе дыхание, ибо клуб был близок к разорению. Я думаю, что свою прибыль он уже с него тоже получил, и если найдет хорошего покупателя, то Абрамович не обеднеет
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если не продавал свой клуб ранее, значит это было не выгодно, так с чего можно решить что эта продажа сейчас может отказаться выгодной? Владельцы заводов, фабрик, футбольных клубов не просто же так всем этим владеют и не продают, значит нет других вариантов куда можно было бы вложить деньги так же выгодно... Кто его знает, придётся наверное ему многого лишиться, так сказать спуститься на ступень ниже, начать что-то новое и уже в другой стране.
     
    Cryptomancer нравится это.
  12. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Возможно и так. Но в то, что ФК Челси прекратит своё существование вообще не верится. Либо что-то придумает, в крайнем случае продаст не за полную стоимость, и понесет не такие уж и огромные убытки
     
  13. kostiganov

    kostiganov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У него плюс был,наличие денег.
     
  14. asirtan

    asirtan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    То,что манерами он не светит это да.Но все же.Заработок его безмерный.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,821
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Его "покупки" не связаны с благотворительностью, это просто желание выделиться среди других, и пополнить свои активы. Романа Абрамовича трудно назвать российским бизнесменом когда человек проживает в Европе, и не принимает участия в жизни страны. Всё что его интересует - это купля-продажа акций, компаний, прочей недвижимости, а также возможность получать визы в которых ему по ряду причин отказывают. А в остальном, бизнесмен ничем полезным не занимается, и живёт своей холостяцкой жизнью.
     
  16. agapuri

    agapuri Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 5, 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Главный секрет успеха Абрамовича - это то, что оказался в нужном месте в нужное время. Это то время, когда можно было безнаказанно урвать, загрести под себя. Главная "заслуга" - это умение удержать свои миллиарды. Вот для этого уже требуются особые качества. Не каждый сможет удержать большие деньги. У Абрамовича это получилось. Молодец. И все-таки воспринимается Абрамович каким-то ненастоящим миллиардером, с которого пример брать что-то не хочется. Другое дело Гейтс, Баффет, Рокфеллер, Генри Форд.
     
  17. iZi.cash

    iZi.cash Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 21, 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я когда слышу такие фамилии, вспоминаю песню, воравал ворую и буду воровать ....
     
  18. Арсентич

    Арсентич Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2018
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Хочу сказать своё мнение. Абрамович - может быть человек хороший, но я считаю что олигарху, если он любит свою Родину. должен все отдать для процветания РОССИИ, а не выводить свой капитал за границу тогда весь российский народ поднимет руки вверх. А ВЫ против или как. может я не прав?
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами только в том случае, если страна, в которой проживает данный миллиардер, своими принятыми законами не захочет самостоятельно, не дожидаясь шагов благотворительности от миллиардера, присвоить любыми путями часть его собственного состояния. А у нас, это делать умеют, наверно, это качество осталось еще со времен советской власти и такого понятия как раскулачивание.
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Ну пусть не все, но частично мог бы конечно. Что собственно Роман Абрамович и сделал - учредил Фонд развития современной кинематографии в России, Называется этот фонд "Кинопрайм", зарегистрирован в Москве. Бюджет фонда составляет один миллиард рублей. Это фактически фонд поддержки развития российского кино. В случае успешного создания фильмов и доходов от их проката фонд может рассчитывать на долю от доходов.