1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Путь успеха Романа Абрамовича.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, авг 12, 2017.

  1. Svetlasveta

    Svetlasveta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 26, 2019
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А я считаю человек добился больших высот. Мне всегда было интересно, как так человек умеет рассуждать, мыслить. Это же очень интересно. Очень стремительно построив свою карьеру. Я восхищаюсь такими людьми. Мозг будто по-другому работает. Я считаю таких людей уникальными.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Роман Абрамович теперь не имеет никакого отношения к государственному " Первому каналу". Компания «ОРТ-КБ», владельцем которой он является, продала «ВТБ капиталу» 20% акций «Первого канала». На каких условиях заключена сделка, не сообщается, как и ее сумма. Кроме того Кипрская "Crispian Investments" Романа Абрамовича продает на бирже 1,2% акций "Норильского никеля". Объем предложения $440млн. Представитель Абрамовича отказался комментировать этот процесс. Следует напомнить, что на сегодня Роман Абрамович совместно с Александром Абрамовым владеют 6,3% акций "Норильского никеля". Интересно, почему он это делает?
     
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Кстати последнее время в сети периодически мелькает информация, что Абрамович хочет продать ФУ Челси. Уже есть и покупатель на футбольный клуб, но не могут договориться в цене. Абрамович хочет порядка 3,5 млрд фунтов, а дают порядка 2,7. Вот непонятно почему он хочет от него избавиться. Уменьшилось состояние и хочет пополнить таким образом?
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Состояние Абрамовича столь велико, что конечно не в финансах проблема. Дело в том, что приобретение «Челси» в 2003 году было для Романа Абрамовича было своего рода пропуском в британское высшее общество. Но в последнее время ситуация изменилась, и он перестал чувствовать себя комфортно в Лондоне. Ранее сообщалось, что Абрамович может попасть под санкции британских властей. В мае 2018-го владелец «Челси» пропустил победный матч «синих» с «Манчестер Юнайтед» из-за того, что ему не продлили визу на фоне ухудшения отношений между Лондоном и Москвой. Тогда же Абрамович воспользовался правом на получение гражданства Израиля. Скорее всего он покинет Англию, поэтому и необходимо продать футбольный клуб.





















    [​IMG]
     
  5. Postscriptum

    Postscriptum Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 28, 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Многие, скорее всего, будут удивлены, если узнают, что есть "миллиардеры", которые просто актеры, нанятые на роль таковых. Зачем? А чтобы реального владельца из-под удара вывести - пусть зиц-председатель отвечает, если что...;), да и запутать всегда хорошо - отсиживайся себе в безопасном далеко и только знай, что дергай за веревочки, управляя куклами. После того, как советская империя ушла в мир теней, возникло много таких вот стартапов - из грязи, как говорится, да в самые князи. Конечно, кто-то был продуктом использования административных ресурсов, но большинство, по моему мнению, "осваивали" деньги загадочных инвесторов с Запада, которые и стали фактическими собственниками.
    --- Пост объединили, мар 28, 2019 ---
    Многие, скорее всего, будут удивлены, если узнают, что есть "миллиардеры", которые просто актеры, нанятые на роль таковых. Зачем? А чтобы реального владельца из-под удара вывести - пусть зиц-председатель отвечает, если что...;), да и запутать всегда хорошо - отсиживайся себе в безопасном далеко и только знай, что дергай за веревочки, управляя куклами. После того, как советская империя ушла в мир теней, возникло много таких вот стартапов - из грязи, как говорится, да в самые князи. Конечно, кто-то был продуктом использования административных ресурсов, но большинство, по моему мнению, "осваивали" деньги загадочных инвесторов с Запада, которые и стали фактическими собственниками.
     
    Natafox нравится это.
  6. Рыболов

    Рыболов Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 7, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Имхо, истории неуспехов и провалов более поучительны для начинающих, нежели чеим истории успехов. Хотя и истории успехов надо изучать, конечно.
     
  7. Kuzik

    Kuzik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 9, 2019
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я смотрел сюжет про него, где он после армии работал на заводе, и поднимался с Малу по Малу и сказал своему другу такие слова ....Я куплю весь Мир.!
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Пошутил наверное. Но покупки делал таки разные, но разве тепло от этого было кому-то из России от таких покупок "нашего успешного бизнесмена". Последняя покупка себе - шедевр Эдварда Мунка «Крик», это приобретение обошлось Роману Абрамовичу около 120 миллионов долларов. Это рекорд по самому дорогому произведению живописи, приобретенному на аукционе (по сообщению Рамблер). Теперь он - гражданин Израиля, но живет в Англии на условиях, ограничивающих его право постоянного проживания. Думаю, что пристальное внимание со стороны специальных служб США за нашими олигархами и судьба Дерипаски не дает особого наслаждения своими богатствами и Роману Абрамовичу. Хотя в целом, как человек, он мне даже симпатичен хотя бы своей скромностью во внешности, манерах и высказываниях, тем, что из бедной семьи и даже тем, что не побоялся служить в армии.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Отписать все свое, не такое уж и маленькое, имущество на своих детей, это очень разумное решение принял бизнесмен, ведь, с жена сегодня есть, завтра ее может уже не быть, а вот дети это твое уже на всю жизнь. Но, Роман Абрамович был не однажды еще и женат на лучших красавицах страны, и женами, как мне показалось, расскидывается как перчатками. Не думаю, что это делает ему чести и красит его с мужской стороны, не смотря на все его многомиллиардное состояние.
     
  10. sv-change

    sv-change Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2020
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Покупку «Сибнефти» и приобретение алюминиевых заводов и дальнейшее объединение их с активами Олега Дерипаски в компанию «Русский алюминий» — Абрамович профинансировал за чужой счет.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, и что, а я наоборот, даже не вижу здесь ничего такого уж, сильно, странного, если у человека, да еще такого высокого материального достатка есть свободные деньги, то он, вполне, может потратить их на свое усмотрение, на любые свои хотелки. А если еще учесть тот факт, что данная покупка может быть не просто очередной прихотью, или бездарным расбрасыванием денег на ветер, но еще, и ко всему прочему, может принести немалую прибыль, то все становиться на свои места.
     
  12. Rlorau

    Rlorau Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 25, 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Видно что человек, добился всего сам
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот вы правильно, все подметили, что не было у нашего народа, при том же развале Советского Союза, какого то понимания как, четко, действовать. Вот, потому, и приходилось, тот кто был более рискован, идти вабанк. Но, тут я быд даже сказала, что не маловажную роль сыграло то, что был ли в окружении этих успешных, на сегодняшний день, людей, как тот же миллиардер Роман Абрамович, кто то с тех, кто имел, на то время, хоть малейшую, но власть, или был в то время " У корыта". Самому выбиться, ну реально только единицам, и то в виде исключения больше.
     
  14. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Может потому, что молчал все время, поэтому и выбился. А может потому что свою трудовую биографию начинал простым механиком? Нет, думаю просто с эрой кооперативов, нашел свою нишу. А со временем расширился на нефтяную жилу. Почитайте труды Алесандра Коржакова, в свое время он написал неплохую книжку для понимания того времени. и кто он был для "семьи". Желательно, чтоб что-то хоть почитали сами, а то у вас в ответах никакой конкретики, просто три строки везде флуд ни о чем.
     
  15. Alex42

    Alex42 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2020
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Ромчик на Челси опять начал тратить дохерену мать денег, отпустило?
     
  16. Olga77788

    Olga77788 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Есть люди которые умеют зарабатывать как Роман Абрамович..Каким путем разбогател это точно мы не узнаем...Но я восхищаюсь такими людьми, молодцы..
     
  17. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Скажу одно про него, не нужно богатство такое, отчего он разбогател. С такой поддержкой любой из нас стал бы богатым и более уважаемым среди людей. Сейчас он уже можно сказать потух как человек, а его богатство ничего не значит.
    --- Пост объединили, июл 18, 2022 ---
    Это называется состоявшийся богач, раз так одевается, но лучше, конечно быть холёным и опрятным!
     
  18. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Романа Аркадьевич Абрамович наверное самый известный бизнесмен в России и за ее пределами. Человек сумевший пробраться с низов в самые верха, человек сумевший вести бизнес при любой власти, человек который не только меняет свою судьбу, но и судьбы других людей. При опросе жителей камчатского края на вопрос кто для вас Абрамович? На первом месте был ответ губернатор, а на втором месте бог. Несмотря на огромное богатство, он никогда не прятался от людей оставаясь простым человеком.
     
  19. Kris05

    Kris05 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2022
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Немного обидно на самом деле, но без Абрамовича Челси начал падать. Сразу было видно что Роман с душой в него деньги вкладывал, а как пришлось отдать… сразу все.(
     
  20. swop.exchange

    swop.exchange Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2023
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Роман действительно заслуживает уважения. добился всего сам.