1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    У нас другая юрисдикция - я из Казахстана. У меня все пополняется и переводится.
     
  2. Pavelbond

    Pavelbond Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2021
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Вот тут соглашусь но если оплачивать через карту то это безумно удобно.
    Заказал карту реальную за 1 рубль и привязал к телефону.

    С биржи выводу деньги на нее, если нужно снять то на альфабанк
     
  3. Магната

    Магната Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 20, 2021
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Не думаю что сим карту можно востановить ,если не Вы её покупали, у меня Билайн и востановить её может только мой муж ,так как он её покупал.
     
  4. Hush779

    Hush779 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2021
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Киви очень удобная платежная система. Давно на ней сижу, но через интернет без комиссии оплатить нельзя и приходится класть деньги в терминале.
     
  5. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Несколько дней назад, узнал от своих друзей проживающих в Казахстане, что и им надо проходить верификацию. Деньги на счет Киви поступают, а вот платежи они делать не могут.
     
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Я не делал верификацию, может ваши друзья не все знают в интернете?) Деньги могут не поступить на неверифицированный кошелек, столкнулся с этим при переводе с обменника. Смотреть надо в какой валюте оплачиваете, может просто на кошельке надо произвести обмен на свою монету и все.
     
  7. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Нет. Вы меня немного не поняли. Как раз деньги у них поступают на Киви с разных проектов. А вот пополнить куда то они не могут. Даже пополнить счет телефона не могут. Требуют верификацию кошелька. Естественно, они выбирают те или иные деньги. Тот же рубль они не могут вывести, а точнее пополнить определенный счет на том или ином сайте. Речь не идет об обменниках. Но я уже списывался со знакомыми. Вроде бы сегодня прошли верификацию, но ждать все равно надо 7 дней. Только тогда кошелек кошелек будет работать полноценно.
     
    Ruta нравится это.
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Да это мелочи, просто везде свои нюансы. Возможно коммуналку и сотовых операторов без проблем можно оплачивать. Но есть какие то ограничения, с моего кошелька проходила оплата, с точно такого же но нового неверифицированного - нет, вот в этом то и разница. Поэтому все познается в сравнении. В том числе и ограничения, требуется опыт и проверки периодические. Да и верифицировать нет проблем, у нас есть где этосделать и подтвердить документы. было бы из-за чего переживать.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Правильно. У них давно это началось. Ни одну транзакцию, не возможно было сделать, без подтверждения паспорта. Пока я не пошла в банк, и не подтвердила свои документы, ничего с места не сдвинулось. Только после прохождения верификации, мне открыли доступ на перевод денежных средств. А сейчас, с этой системой, опять начались проблемы, и многие сайты, отказываются с ней работать.
     
    Pirelli нравится это.
  10. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Возможно отказываются те, кто сам работает в теневой сфере? Не знаю. Главное чтобы до мелочей не дошли. Вероятно это от регулятора зависит. Ведь они официально работают в территориальной принадлежности России, поэтому и все меры официально получают в лоб. Вывод - в любой день можно ждать подвоха. И если держать на таких кошельках то только мелочь, как раз дял возможности оплаты коммунальных услуг или еще чего нибудь такого дежурного, как впрочем и не особо париться с получением верификации. Это позволяет делать и без нее. Раньше проблема была, сейчас есть место где можно подтвердить, лень только ехать.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У меня и была мелочёвка, и то они мне всё "перекрыли". Единственно что было, это возможность совершать покупки с интернет-магазинов, там не было никаких проблем, и оплата осуществлялась в автоматическом режиме. А так, без верификации, я не могла сделать перевод денег на обменник, у меня попросту шёл отказ.
     
    Pirelli нравится это.
  12. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Я уже не раз упоминал что я родственная страна России, но живу я в Казахстане. У меня и юрисдикция кошелька имеет национальные черты. Обьясняю, почему. Допустим, мне переводят в национальной моей валюте средства. Проблем нет никаких, главное чтобы не вв рублях это процесс происходил. И все. Тоесть первое правило интернета - проверяете все на своем собственном опыте, получаете тренды, ччто где, почем, какие взаимодействия. Супруга пробовала со своего нового кошелька оплатить через интернет телевидение. Типа шаринга по нашему - не проходит оплата и все. С моего кошелька прошла оплата. Причем учиться приходится не на своих ошибках - а на приобретении опыта, желательно в комьюнити с теми кто этими делами занимается.
     
  13. Aleksej2021

    Aleksej2021 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Платежная система Qiwi хороша только для тех, кто живет в России. Для всех остальных русскоязычных стран, таких как Украина, Казахстан и.т.д, верификацию пройти просто невозможно. Поэтому не пользуюсь этим кошельком
     
  14. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Странно, например в нашем городе есть место, где можно верифицироваться. Причем если у вас рубли и местная валюта, то верификацию соответственно проводят для операций с местной монетой. И переводить естественно тогда на нее же и надо, потому что с обменников в рублях не примут, не примется в той валюте, которая не верифицирована. Ничего сложного нет, времена меняются. Когда то требовала вебмани делать верификаци, иначе разговаривать в техподдержке даже не могли нормально с вами.
     
  15. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Ну не сказал бы что сложно все это сделать, я сам живу в Украине и верификацию проходил через интернет - нашел человека и он мне за 500 рублей все оформил, при это вся эта процедура занимала по времени 10 минут. Документы оформлены в аккаунте на меня, поэтому проблем не будет если зависнет сумма.

    Что и как человек делает - не интересовался, но все прошло быстро. По поводу Украины, то сейчас даже кошелек нельзя пополнить с карточки - не пропускает система банковских платежей.
     
  16. Leone

    Leone Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 19, 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    уже не так хороша и для РФ, после того как QIWI дали штраф, много переводов ранее доступных заблокировали
     
  17. Владислав2907

    Владислав2907 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 28, 2021
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Согласен с автором! Киви не дерет большие проценты за вывод на карту! Пользуюсь очень давно и за вывод не больших сумм комиссия всего 100р и 2%.И что не мало важно, так это легкая процедура подтаерждение личности. Пару минут и все, вы можете пользоваться всеми прелестями этой платформы!) Например в отличит от пеера, где вывод за рубеж обходится комиссией в 2$.Что делает вывод маленьких сумм не возможным! Лично мне пришлось выводить 900р через человека с российской картой и потом через Казакстан на мою уже карту! Проблемотично, правда? По этому киви остается самым удобным и дешевым кошельком для меня)
     
  18. kapper

    kapper Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 2, 2018
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Можно всегда воспользоваться обменниками, которых сейчас очень много и смогут перевести на любую платежную систему или банковскую карту, тем более если вы переводите физическому лицу вашей страны, то комиссия отсутствует. Даже если учесть тот факт что верификация для РФ проще простого. К примеру мне как пользователю Украины - не доступен вывод на карту(нету в списке моего банка), приходится делать обмен через сторонние сервисы, хотя я и раньше до этого пользовался.

    Штраф для платежной системы одно, понятно что после оплаты, администрация приходит к решением - поддержку не легальных БК, сервисов, но проблем и сейчас не возникает с переводом. Всегда можно найти выход, тем более что это не большая проблема.

    Владислав2907, по сравнению с Payeer карта в QIWI бесплатная, но только для РФ. Payeer может выпустить вам карту, но стоимость ее 20 долларов.
     
  19. Zanbo

    Zanbo Пользователь Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 14, 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне нравится Киви тем, что у них есть как веб версия так и мобильное приложение в котором есть функции перевода по номеру телефона или по номеру банковской карточки. Можно оплачивать разные услуги, платить по кредиту и за коммунальные. Все платежи потверждаются моментально, комиссия 1%, что не много за удобство и скорость. Мне нравится, что можно перевести небольшую сумму в считанные секунды просто по номеру мобильного номера. Также Киви используется как способ оплаты на многих интернет ресурсах, что также очень удобно. Вообще в последнее время я больше пользуюсь Киви, чем моей банковской картой.
     
  20. Allek86

    Allek86 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Не понял немного, а в чем у вас проблема?
    С киви сейчас для Украины очень легко работать.. Во-первых не такие конские комиссии как После перехода Яндексденег на Юмани. я все свои контакты перевел именно на киви.
    Да и банков вывода основные есть.
    Приват помоему у всех сейчас есть Обмен QIWI RUB на Приват 24 UAH https://www.bestchange.ru/qiwi-to-privat24-uah.html
    Монобанк даже. Да и в чем проблема открыть карту привата для выплат? если нет желания открывать приват, есть вариант на том же бетчендж вывод киви на любую карту виза/мастеркард