1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Работа заграницей

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, сен 18, 2016.

  1. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Ну так посчитайте! Если 2 в час, то в день сколько выходит? Я говорю за нелегалов.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    По 2 доллара в час вообще мало выходит...
     
  3. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Мало... но смотря что делать. Некоторым выделили участок пляжа и в его обязанность входит уборка мусора, который прибивает волнами к берегу. Но не тот, который оставляют отдыхающие!
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Я так понял вы из Украины, это так? Вопрос конечно не в тему, но вы не знаете случайно сколько по времени восстанавливается утерянный идентификационный код? И какой там может быть штраф за это, или это бесплатно вообще?
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,139
    Симпатии:
    650
    Баллы:
    18
    Восстанавливала код месяц. Сначала пришла написала заявление о том, что потеряла. А через месяц пришла забрала. Было тогда бесплатно. Но, это было в 2001-2002 году. Сейчас тоже вроде, как бесплатно. Если быстро нужен код, то конечно, нужно платить.
     
    radio нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    А как вообще работает биометрический паспорт в Украине? Если его сделать, то можно просто приехать во Львов, тупо купить билет на автобус в Варшаву или Прагу и все, и уехать? Не визы, не документов дополнительных не нужно?
     
  7. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Тема интересная, конечно, и актуальная во все времена, но ответы удручающие - жесть. Вероятнее всего и мой будет таким же, поскольку реального опыта работы за границей нет сколько бы не пытался хоть чего-то заполучить. Очевидно, что "за бугром" сама стоимость валюты выше, поэтому зарабатывая там, а расходуя здесь кажется, что в большом плюсе, но учитывая, что придется там жить и тратить, ничего толком не добьешься. Или же попросту будешь на порядок ниже по обеспеченности, чем те, кто там давно живет... Естественно, тем что людям требуется работа для заработка активно пользуются те, кто обманывает и "кидает". Такое просто на каждом шагу. Без подсказок и "связей" на попытках найти что-то реальное можно потратить очень гораздо больше, чем потом заработать. Как бы не было печально это осознавать. Выдвину и собственное "дурацкое" предложение: в настоящее время очень популярное направление для поиска работы - Китай. Установите их messanger (WeChat) и добавляйте группы делающие предложения о вакансиях. Дальше, все дело случая...
     
  8. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Я особо проблем не увидел, жил в Чехии и от нечего делать решил поработать на стройке, тут же вышел в ВК и нашёл несколько работ, работа с ежедневной оплатой называется фишка, поработал дня три, каждый день расплачивались, потом надоело, думаю с работой проблем нет, хотя говорят, что и кидалова есть, так виза не рабочая и люди там бесправные, нужно знать местных - если что они всё разрулят.
     
  9. Bredushka

    Bredushka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 30, 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    знакомые часто работаю сиделками и гувернантками на територии испании и италии. На форумах много обьявлений и можно все обсудить. В Европе очень любят славян, так как трудолюбием отличаемся)))
     
  10. Serhii

    Serhii Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Не только, но даже если и за копейки, то на них у нас можно хорошо пожить, вот и едем туда.
    А когда едем, то не на обум же, а ведь уже рассчитываем на какую-то определённую з/п, "-" проживание, еда, стоимость поездки на работу -обратно к жилью(либо как оговорено, за чей счёт).

    Очень хороший совет, эти сайты популярны и с большим доверием.

    - Имейте бронь на проживание в отеле на тот срок, на который Вы собираетесь "путешествовать",
    важно! - При себе иметь то минимальное количество валюты, которое нужно на проживание всего периода в определённой стране ,
    допустим, в Германии необходимо 60 Евро в день на человека, едете на 10 дней - должны показать на границе, что у Вас не менее 600 Евро "в кармане", на карте,
    иначе завернут обратно, ведь велик шанс, что Вы едете не на отдых , а мигрируете нелегально в поиске работы в ЕС.
    В разных странах ЕС соответственно разная минимальная сумма в день для туриста на проживание(< есть таблица внизу той страницы). Существует заниженный тариф, допустим Вы во Францию и собираетесь, как студент жить по дешёвым хостелам, тогда сумма будет рассчитываться около 30Евро на день.
    Желательно иметь с собой пригласительный билет, тур. брошюру , какую-нибудь карту-план достопримечательностей той страны или что-то подобное. (для убедительности цели поездки).
    Обратный билет! (кроме: если Вы своим авто - просто показать план поездки. Не забудьте и автомобильный полис "Зеленая карта" (Green card)..)
    Справку о доходах НЕ нужно! В тех редких случаях, когда на границе спрашивают о средствах, достаточно предъявить карту международных платежных систем. Но! - со средствами на ней - ведь они позвонят на горячую линию банка или попросят доказать СМС-банкингом (показать баланс)
    Можно сделать мед-страховку, Вам же будет несколько спокойнее.

    * биометр. паспорт - не для турне по работе в ЕС! Если, конечно Вы не едете официально по приглашению принимающей стороны с рабоч. визой и т.д.
    Те, кто въехал в ЕС без визы, не имеют права на оплачиваемую работу.

    ** внутренний чип паспорта является бесконтактным, то есть для считывания с него информации не требуется тереться новеньким документом ни об какие устройства, достаточно просто поднести к сканеру на определенное расстояние.

    *** безвиз в Европе: речь идет о 30 странах(Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.): все государства-члены ЕС, за исключением Великобритании и Ирландии, а также четыре шенгенских государства за пределами Союза: Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн.
    Уже подключили европейские карликовые государства: Андорра, Монако, Сан-Марино и Ватикан.
    После, если не ошибаюсь, были подписаны договора о безвизе Украины с Турцией, ОАЭ, вроде с Израилем и какой-то островной страной в Тихом Океане.
    На сейчас уже 119 стран.
    Ценность Украинского паспорта: в рейтинге 30-е место, опередив все постсоветские государства, кроме стран Балтии.

    **** ещё: Безвизовый режим будет действовать для всех обладателей Украинских биометрических паспортов для выезда за границу и Неважно, откуда вы въезжаете в ЕС – из Украины, из Турции, из Африки или из Америки – Вам не потребуется виза для пересечения границы.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 3, 2020
    radio нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Очень хотел в Европу поехать, но не получилось немного, буду ехать в Израиль... Я вот тоже слышал что с Израилем безвиз, но правда ли это? Еду в Украину в следующем месяце, в конце июня, в Херсоне буду его забирать и вот думаю, нужна лди будет виза что бы в Израиль поехать и какая сумма должна быть на руках? Я хотел что бы мне друг приглашение выслал, но у него что-то с пропиской не то, живет на съемном жилье и плюс еще какие-то документы нужны, типа подтверждение того что друг сможет принять и по деньгам у него все норм, но у него минус по деньгам, по этому облом. Там же нужно ехать как турист, через тур агенство? Не знаете сколько самая дешевая путевка в Израиль будет стоить? И можно ли без этого, самому как-то поехать? Как я себе представляю, купил билет из Киева в Тель-Авив, показал загран паспорт и все. несколько часов и ты в Израиле...
     
    Последнее редактирование модератором: фев 3, 2020
  12. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Эх, мечта о райских (рабочих) местах в других странах не покидает на протяжении всей жизни, но кроме мыслей к сожалению ничего действительного существенного не посчастливилось пока встретить на пути. Хотелось бы когда-нибудь отправиться заграницу, найти работу, добиться хоть каких-нибудь результатов. Сидеть и думать об этом, конечно, не так перспективно, но все эти мысли неспроста возникают, наверное. Были бы хоть какие-то зацепки, попытался бы их реализовать. Имеется ввиду, не аниматором на ближнем Востоке или учителем английского в Китае становиться, поскольку годы уже не те, хотя в некоторых других локациях и это не было бы зазорным... (это так, мысли вслух).
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Ну не знаю, я собираюсь в за границу и еду к человеку которому 50 лет, который приехал туда 2-3 года назад и кое как устроился на работу, однако и мне работу уже нашел там. Есть конечно страх, сложно покинуть свою зону комфорта, но если есть цель достичь прогресса и не жить на 200 долларов в месяц, то нужно что-то менять, так как совок, это сами знаете что, тут можно прожить всю жизнь, так и не использовав свои шансы и возможности. По этому нужно пробовать выбраться из этой нищеты и попробовать перейти на другой уровень. По крайней мере можно поработать за границей 3 месяца и вернуться, а потом когда будут заканчиваться деньги, опять поехать туда на заработки.
     
  14. Serhii

    Serhii Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    В Вашем случае , наверно, лучше по путёвке.

    Вот, что есть на сайтах:
    Граждане иностранных государств, заключивших договор с Израилем об отмене визового режима, получают в паспорте печать “туристическая виза”, проставленную сотрудниками пограничного контроля.
    Безвизовый режим между Украиной и Израилем распространяется лишь на поездки, совершаемые с туристической, деловой и гостевой целью или ради лечения в израильских медицинских учреждениях. Возможности трудоустройства безвиз не предусматривает.
    В посольстве подчеркивают, что гражданину Украины, который въезжает в Израиль в рамках безвизового режима, следует быть готовым убедительно и с помощью документов доказать соответствие цели своей поездки в аэропорту, поскольку полномочия о принятии окончательного решения относительно допуска на территорию страны есть именно у сотрудника пограничной службы.

    иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы ; письмо из медицинского учреждения и рекоммендация лицензированного израильского врача (если цель поездки — лечение в Израиле); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций — приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail.
    Например, туристам целесообразно иметь обратный билет , подтверждение бронирования гостиницы(если цель поездки — туризм) и приобретение туристического продукта, сумму денег, достаточную для запланированного пребывания в Израиле, а также полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом.

    Лицам, въезжающим с гостевой целью или для лечения, следует иметь именное приглашение с персональными и контактными данными принимающей стороны/больницы(письмо из медицинского учреждения и рекоммендация лицензированного израильского врача); документы, подтверждающие платежеспособность. . Обратный билет и достаточные средства также необходимы.
    Для посещения израильских родственников, друзей или организаций — приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail.
    Не гражданам Израиля живущим в Израиле, которые желают пригласить украинца, лучше согласовать такое приглашение в территориальном отделении Службы населения и иммиграции Израиля , или МВД Израиля (мисрад ха-пним), чтобы проверить статус и получить соответствующий документ.

    При этом гражданам Украины во время планирования поездки в Израиль, рекомендуется страховать риск отказа во въезде.
    "В случае принятия в отношении Вас решения о запрете въезда Вы имеете право его обжаловать в суде, о чем (планы на обжалование) Вы должны сообщить сотрудникам пограничной службы и связаться с местными адвокатами (выбрать защитника Вы можете с помощью принимающей стороны или воспользовавшись услугами правоведов, указанных на сайте дипучреждения в разделе "Консульские вопросы")", - отметили в посольстве.
    Часто адвокат просто не успевает в течении 1 часа приехать в аэропорт.., и Вы уже с 7-ми летним запретом, на ближайшем рейсе депортируетесь домой...

    В общем тут лучше сходить на приём проконсультироваться у юриста в Вашем городе, как Вам выехать.
    --- Пост объединили, май 20, 2018 ---
    Ё-моё.., ну так бы с этого и начинали!
    Вам тогда даже проще(голову не надо ломать). Забудьте о безвизе и оформляйте рабочую визу:

    "Также сохраняется необходимость оформления виз следующих категорий:
    • А2 (алеф-2) — для поездок студентов с целью обучения в израильских вузах
    • А3 (алеф шалош) — для представителей религиозных конфессий, которые направляются на службу по приглашениям религиозных учреждений, расположенных на Святой земле
    • Б1 (бет эхат) — для поездок с правом рабочей или коммерческой деятельности на территории Израиля
    • Б4 (бет арба)– для поездок волонтеров (добровольная неоплачиваемая работа в монастырях, кибуцах и т.п.) "
    Визы этих категорий для граждан Украины оформляются в Посольстве Государства Израиль в Украине
    или израильских дипломатических представительствах в других странах
    и/или по результатам обращения приглашающей инстанции в МВД Израиля(отделения МВД Израиля - адреса, телефоны и часы работы).
     
    Последнее редактирование модератором: фев 3, 2020
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,208
    Баллы:
    45
    Не все так просто, на работу зовут, но работать буду не легально, по этому рабочая виза отменяется. Есть друг там, в Израиле, по началу думал что он может выслать приглашение, но не все так просто, у него с припиской там что-то и он живёт на съемном жилье, да и по финансам у него не так все хорошо, а этот момент он тоже должен указывать перед тем как делать приглашение. Насчёт обратного билета, это конечно проблема, не хочется выкидывать лишние 300 евро и потом не лететь обратно, а сдать билет ведь по приезду в Израиль наверняка не получится. Насчёт мед страховки или полиса, он обязателен, если официально я хочу как гость туда полететь? Или если как гость не получится, то придётся лететь как турист. Насчёт гостиницы слышал что можно в интернете забронировать номер, причём без предоплаты и по приезду туда не поселяться... В общем как оказалось не все так просто, и насчет визы не понятно, нужна ли она, или можно без неё обойтись?
     
    Последнее редактирование модератором: фев 3, 2020
  16. Serhii

    Serhii Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Я так понял, что обязательна, та которая даёт Вам право на лечение за границей.
    Ну так поищите в интернете, поищите отзывы об той или иной гостинице, об их услуге брони, какие-то форумы и т.д. Если будете на консультации юриста, спросите его об этом.

    Если Вы читали выше посты, - в Израиль очень сложно попасть и лучше иметь все бумажки, которые Вы сможете собрать.
    Я не юрист и в Израиле не был.
    Могу только дать Вам ссылку на юридический адвокатский русскоязычный сайт Израиля(и пару скринов для "навигации"). Я его поизучал - просто куча полезной инфы.
    Хотите выехать, - изучите и разберитесь, потратьте на это время сейчас, чем потом жалеть время и деньги при принудительной депортации обратно.
    Я б так же и у наших юристов проконсультировался, думаю консультация юриста стоит сейчас около 300 гривен.
    Объявлений услуг юриста - валом, найдите "популярного", с "давним" офисом, который на слуху у местных...
    А вот сайт израильских адвокатов Адвокатская Контора.

    На первой странице жмёшь сюда:

    [​IMG]

    Там видишь под заголовком "Визы и иммиграция" перечень, ищешь(почти внизу) "Безвизовый режим между Украиной и Израилем":

    [​IMG]

    Вот там вся информация.

    [​IMG]

    На ресурсе есть разные формы задать вопрос.
    Так же есть раздел с информацией о бесплатной юр.помощи(уже в Израиле) и перечень городов с адресами, куда можно прийти
    и решить некоторые проблемы бесплатно, по крайней мере консультац. будет бесплатна..
    Изучите их и передайте Вашему другу, возможно ему (и Вам) окажут помощь о приглашении с Украины друга.
    Вдруг это окажется полезным и всё выйдет, то привезёте мне сувенир из Израиля.;)
     
    Последнее редактирование модератором: фев 3, 2020
    radio нравится это.
  17. Екатерина0508

    Екатерина0508 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 17, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Работала в Южнлй Корее, очень много фирм занимаются именно ею,попробуйте обратиться к ним
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,599
    Симпатии:
    3,658
    Баллы:
    32
    Если очень интересно - могу связать с человеком с Киева. Есть одна девочка которая занимается подобными вещами.
     
  19. ViktoriaM

    ViktoriaM Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 20, 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    у меня знакомые уехали в Польшу, он - пошел на стройку, она в Мак, грустненько им было только первые пару месяцев, они люди активные, все поузнавали, подали в какой-то замухрыжный колледж документы на заочку (очень дешево что-то было) и там им четыре года учиться - получили какие-то бумажки и разрешение пока жить и работать, пока учатся. Оба потом стали работать в Маке... Это было год назад, за этот год они из Варшавы на польских авиалиниях (продолжая работать в Маке) облетали пол мира) ну где, скажите наши сотрудники Мака могут себе такое позволить....
     
    radio нравится это.
  20. Alexey_ka_love

    Alexey_ka_love Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    я нашел роботу в группах в вк, 1 раз поехал и не кто не надури,даже на 6 тыс. больше получил.