1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем seocool, мар 19, 2016.

  1. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    я числюсь на работе, вернее на двух. Но дела у этих предприятий очень плохи. Поэтому искала подработку в сети. В итоге интернет дает больше чем работа в офисе.
    На счет пенсии - мое мнение что если я хорошо поработаю сейчас, то смогу себе организовать источник пассивного дохода, чтобы в старости не зависеть от государственных подачек
     
  2. элли

    элли Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 16, 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не работать официально, а только в Интернете, наверное можно. Но не все смогут. Чтобы достойно зарабатывать в сети нужны знания, часто специальные. Еще иметь гибкое мышление, быстроту реакции и здоровый авантюризм.
     
  3. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Наших банков я тоже очень боюсь! Ведь они могут запросто лопнуть в любой момент, словно мыльный пузырь! и тогда всё, что накоплено на безбедную старость пропадёт((((
    А всякие инфляции с деноминацией - неизвестно, чего в нашей стране можно ожидать) Хотя ровно так же могут и в пенсионном фонде накопления рухнуть.
    Жить страшно)))
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Сейчас так получилось, что выше минимальной пенсии по региону трудно получить. Даже если человек всю жизнь работал и неплохо зарабатывал. Е есть люди почти не работавшие, но регион им доплачивает до минимума пенсию. Глядя на такое нет стимула работать. В интернете многие неплохо зарабатывают, правда это работа на любителя. У многих собственные сайты. Интернет - часть нашей жизни. Работать - это же не воровать, работайте, если нравится. Жизнь идет и все меняется, завтра может захотеться чего-то другого.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да, с одной стороны правильно. В сети хоть и много видов заработка, но не все могут ими пользоваться. Как ни странно, но я лично считаю, что основа любого заработка в сети, это тексты. Вернее - контент. В этих двух понятиях есть определенная разница. Соответственно, тот, кто умеет создавать контент, тот без заработка не останется.
     
    IrisKa нравится это.
  6. Raf176

    Raf176 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Не очень то и нормально, устроится на мало мальскую работу по трудовой книжке все таки необходимо. Сейчас вообще хотят ввести штрафы тем кто не работает.
     
  7. Tauren

    Tauren Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Могу сказать что если ты умеешь крутится в этой сфере то будешь получать гораздо больше чем среднюю зарплату, но таких людей очень мало. Лично мое мнение на счет этого нужно иметь работу получать стабильные деньги, а если этого вам не хватает то здесь подрабатывать!
     
  8. Наталья85

    Наталья85 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 10, 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Можно нигде не числиться, и жить припеваючи.
     
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Сейчас стаж особо не повлияет на размер вашей будущей пенсии. Размер пенсии будет зависеть от размера вашей зарплаты. На практике получается, так что кто имеет большой трудовой стаж, но при этом з\п была небольшой, получает пенсию меньше, чем тот у кого стаж небольшой, а з\п была довольно приличная. В своё время даже ИП люди регистрировали, чтоб стаж был и чтоб не числиться официально безработными. Надеялись, что это поможет увеличить размер пенсии. Но если не хватает стажа, то будет начислена социальная пенсия. И её размер больше, чем у обычной пенсии.
     
  10. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Были времена, когда все твердили, что стаж работы очень важен для будущей пенсии. Всем работающим не официально, советовали открывать ИП, чтоб шёл пенсионный стаж. Чтоб гражданин не числился официально безработным. Сейчас уже другой подход. Пенсия зависит только от размера официальной з\п. Если стаж менее 5 лет - социальная пенсия гарантирована.
     
  11. Варвара16

    Варвара16 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 12, 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Меня вопрос пенсии беспокоит последние 25 лет. вот с первых дней рабочей жизни не понимаю нашей пенсионной системы. Почему я должна платить и эти деньги не мои - а государства. Как по мне- то полнейшая несправедливость. Ведь если бы я откладывала деньги в банк -то в любой момент могла бы брать столько сколько нужно, плюс у меня постоянно увеличивалась сумма. А самое главное, если вдруг не доживу и до пенсии. собранные мной деньги могли бы достаться моим детям, а не просто подарены государству. Ведь пока я работаю - я даю государству пользоваться моими пенсионными накоплениями, но суть от этого не меняется- это мои накопления и я не понимаю почему я не могу их получить в полном объме!!!!
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    11
    дада, а сейчас ип-шников прижимают везде и во всем так что выплаты точно нужны) но не самому ип-шнику, а государству
     
  13. RussianforumN1

    RussianforumN1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 17, 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я буду не первым наверно если скажу, что доход от интернета - это не работа, а подработка, тот же калым в простонародье. Работу и калым обычно нормальные люди соединяют. Лично у меня так. Всю ветку лень читать
     
  14. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
  15. madrid2000

    madrid2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 27, 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я работаю н астройфирме в графике 2 -2 свободное время работаю в сети и получаю довольно н еплохо
     
  16. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Вероятно так и есть, что работа в сети, это подработка, или работа по совместительству))). Можно заработать небольшую сумму. Однако некоторые работают только онлайн и нигде больше. При этом имеют доход больше, чем если бы работали как большинство граждан. Но работают скорее всего ежедневно по нескольку часов, а не по 1-2 когда есть свободное время.
     
  17. AMURA

    AMURA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 28, 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Считаю, что нельзя
     
  18. Саня

    Саня Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Анонимный аноним
     
  19. СашкаМилашка

    СашкаМилашка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 25, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С пенсией проблемы будут, разве что по старости получать можно будет и то копейки. Если продержишься до этого времени, то все оки
     
  20. Milka

    Milka Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 25, 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В наше неспокойное время нужно чтоб трудовая работала и стаж шел, а то есть шанс остаться без пенсии, да и инете сейчас много не заработаешь, разве, что в качестве доплаты