1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка групп в социальных сетях

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Juliet, фев 14, 2017.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Снимок.JPG

    Все понимают важность развития, продвижения и раскрутки групп в социальных сетях. С помощью раскрученной группы можно заработать деньги, а можно продвинуть свой сайт, блог, интернет-магазин или любой другой онлайн-проект.

    Предлагаю в данной теме делиться опытом по раскрутке групп, по привлечению в них участников и продвижению в зависимости от нюансов социальной сети.

    Я для себя выделила основные интересные для продвижения социальные сети - ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер и Ютуб.

    У каждой социальной сети есть свои особенности и своя аудитория.

    Кому какие сети больше нравятся? Какие секреты продвижения групп в зависимости от соц. сети?
    Есть вопросы? Обращайтесь! Будем делиться опытом и продвигать группы!
     
    Алиночка нравится это.
  2. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Знаете как многие раскручивают свои группы? Так вот многие люди создают фейковые странички вконтакте, создают группу, и на своей стене выставляют ссылку группы и её описания. Так вот заходят в комментарии к популярным группах, после чего они пиариться там, примерно таким предложением " Эй ребят заходите ко мне на страничку, там для вас подарки" и что-то в этом роде, так вот, каждый день их видят сотни людей, и за месяц аудиторию можно набрать, какую а не какую, пару тысяч живых подписчиков иметь вы будете точно.
     
    Unreal.Lex и Juliet нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Интересный способ раскрутки, вот только наверное много времени уходит на такое продвижение - ведь в день нужно активно пиариться и кстати, за предложение "заходите ко мне на страничку" никто не будет жаловаться?
    Вот был вопрос как продвигать группу и привлекать в нее жителей определенного региона - я думаю, что нужно отправлять запросы в друзья людям, которые живут в этом регионе и сразу отправлять им предложение вступить в группу. Только тут нужно учитывать, что за активные предложения могут и заблокировать аккаунт.
     
  4. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну можно ведь разные способы завлечь людей к себе на страницу. Добавьте в друзья, лайкните аву, тогда они видят записи и могут перейти даже, а если группа понравиться, то это даже еще лучше, ибо они подпишутся, и могут стать постоянными посетителями. Хотя иногда могут пожаловаться на вас, хотя бывают и по другому, ваши комментарии могут удалить. А так что бы привлекать людей с определенного города, то можно делать это таким способом, заходить в группу пример тому "подслушано и определенная группа" и оттуда уже искать людей в друзья.
     
  5. Дмитрий Зайцев

    Дмитрий Зайцев Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 13, 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я очень даже хорошо распиарил свою страницу в вк . У меня есть очень хороший друг , а у друга очень хорошая группа в вк . Так вот этот друг распиарил мою страницу в вк . Он писал что каждый может зайти на мою страницу и поставит лайк под моими фотографиями . Взамен на то что я пролайкую их фотографии. Так у меня набралось очень много подписчиков . Решил создать группу все подписчики перешли ко мне в группу. На данный момент в моей группе 2000 подписчиков . В общем повезло .
     
    Лариса Владимировна и Juliet нравится это.
  6. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну так вам просто повезло, как ни как иметь друзей в раскрученных группах это хорошо. Но ведь не у всех есть свои знакомые в социальных сетях. А так для начала, 2000 подписчиков эта цифра довольно таки большая, а теперь остается развиваться вам и дальше.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Здорово! Отличная идея! А на какую тематику ваша группа? Как часто вы ее обновляете? Сколько фактически людей в день в нее заходят?
    Подскажите пожалуйста - вопрос ко всем - как лучше раскрутить группу в Твиттере? Много читаю, что это отличная сеть для продвижения сайта и заработка, но больше чем 100 подписчиков набрать не смогла (да и то по акции на сео-форуме), а переходов на сайт с твиттера нет вообще
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Хочу поделиться опытом продвижения группы в Фейсбуке. В этой социальной сети есть возможность добавлять в свою группу всех своих друзей. Так же можно добавлять своих друзей в какую-то другую группу. Так вот - вы принимаете заявки на дружбу и отправляете их другим, а потом добавляете друзей в свою группу. Максимально можно иметь 5000 друзей. Некоторые люди выходят из группы, но процентов 70 остаются. Добавлять людей можно вручную, а можно с помощью плагина Group Invite All.
     
    Fantastika нравится это.
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну идея конечно хорошая, на как бы не у всех имеются же такие знакомые. Если 2 тысячи подписчиков подписались просто так, то тогда и заходить в неё должны соответственно около этих цифр. И все таки нужно добавлять друзей в фейсбук, а это очень тяжело, поскольку накручивать смысла нет. Я кстати некогда не слышал о таком сервисе, как Group Inbite All расскажите о нем, просто я так понимаю, не плохой этот способ заполучить подписчиков в группу, просто вручную это слишком долго.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не обязательно дружить со знакомыми людьми - у меня ведь тоже нет 5000 знакомых, но мне регулярно приходят предложения о дружбе и я их принимаю.
    Group Invite All - вот правильное название ( у меня была ошибка) - это бесплатное приложение от хрома. Вы заходите в нужную группу, нажимаете на кнопку установленного приложения и ваши друзья добавляются автоматически в группу. За раз можно добавить до 500 человек (выставляется в параметрах)
     
  11. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Слушайте, но ведь эта функция хороша, но проблема в том, что это против воли друзей и все такое, хотя ладно, ведь можно накопить достаточное количество людей и всех так по немногу добавлять, и смело можно выкладывать анонсы статей с сайтов и блогов, поэтому идея довольно хорошая. А так если 500 друзей в ручную добавлять, то это займет ну реально большое количество времени. Ну мне тоже в социальных сетях, кидают заявку в друзья, я их принимаю, поскольку лишние друзья для заработка не помешают.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, это получается против воли людей. Но, кому не нравится группа, тот выходит из нее и ставит галочку в специальном поле, чтоб его туда снова не добавили. А некоторые друзья с удовольствием читают анонсы статей, комментируют их и еще спасибо за добавление говорят - разные случаи бывают. Но как способ раскрутки группы - очень даже не плох. Главное - активно дружить. А еще можно договориться с владельцами других групп - добавлять в их группу друзей, а они будут добавлять в вашу. Я таким образом сотрудничаю с несколькими людьми.
     
  13. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну это понятно, а для владельцев группу считаю хорошем способом привлечь людей, каждый день что-ли по 500 друзей в группу добавлять можно. Проблема конечно в том, что нужны друзья, причем и не мало. Но я не думаю, что активно дружить с каким количеством аудитории? Что если более тысячи человек друзей? Это с каждым нужно дружить и общаться? Тогда это плохая идея. А вот такая идея, как договариваться с людьми других групп, то это просто шикарно, и думаю у вас активно ведется группа, раз вы с несколькими сотрудничаете.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда только начинала приобретать свою популярность социальная сеть Вконтакте я сумел за пол года раскрутить свой аккаунт с 250 друзей до 10 тысяч, но прибыль с этого аккаунта так и не начал получать. Моей ошибкой было то, что раскручивать нужно было не аккаунт, не свою страничку, а свою группу. Благо в то время не было такой высокой конкуренции среди групп в ВК, как сейчас и можно было создать свою группу на любую популярную тематику, обновлять ее постоянно, заполнять свежим и интересным контентом и как только группа наберет большое количество подписчиков, как только станет популярной сразу посыплятся предложения от рекламодателей. Раскручивать же свою группу проще всего также как я раскручивал свой аккаунт - через специальные группы в соц.сетях вроде "Добавь в друзья".
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я видела такие группы в ВКонтакте. Но ведь там только добавляют в друзья. Я так немножко друзей добавила. Потом отправляла им приглашения о вступлении в мою группу. Но очень многие из этих друзей не принимают вообще приглашения в группы - есть в вк такая функция. ну и смысл тогда от таких друзей? Вообще не понимаю в ВК смысла в таких раскрученных личных аккаунтах. На них ведь и заработать нельзя и людей в группу не добавишь, как это можно сделать в Фейсбуке например.
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Да потому что фейсбук крайне отличается от вконтакте. Фейсбук постоянно совершенствуется и поэтому в нем есть такая функция что бы добавлять друзей в свои группу, а не испытывать судьбу вконтакте примут ли приглашение в группу или нет. Но все таки на раскрученной страничке вконтакте заработать еще как можно. А так лучше бы 10 тысяч друзей, реализовать в группу, пусть многие из них выйдут, но останется именно та аудитория, которым это надо.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    в фейсбуке предполагается, что вы действительно знаете всех этих людей и вам постоянно приходит напоминание о том, что лучше принимать дружбу от тех людей, с кем вы действительно знакомы. И в группу вы их приглашаете, именно как своих знакомых. Хотя, понятное дело, вряд ли кто-то может похвастаться таким количеством друзей. То есть тут более правильный подход. В ВК можно общий чат создать для нескольких людей - это я видела, а вот группу для друзей точно нельзя. Но и получается, что они больше заботятся о своих пользователях, хоть и сложнее получается владельцам групп.
     
  18. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Мне кажется у всех социальных сетей свой подход ко всем пользователям. То есть в вконтакте он заботиться, что бы вас не добавляли в группы, а в фейсбуке, помогает пользователям имеющие свои группы, тем самым можно без приглашений добавить своих друзей в группу, как раз таки, хочу раскрутить свою страничку в фейсбук, что бы в дальнейшем продвигать группу. Вы долго таким методом продвигались?
     
  19. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Уверенна, что заработать Вконтакте на группах можно. Вот у меня возникла необходимость подать рекламу в группе, в которой более 100000 друзей-подписчиков. Реклама подается путем закрепления моего поста на час/сутки и стоит это, если не ошибаюсь 150 рублей сутки. Отличный пассивный доход для групп.
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я имел в виду, что раскрутить группу, при этом не вкладывая денег, можно на фейсбуке, способом добавления друзей в группу. А в том же самом вконтакте совсем по другому обстоят дела, там бесплатно раскрутиться почти нереально, в любом случае придется вкладываться тратя при этом деньги и время.