1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка своего блога

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я раскручиваю один блог, но он на бесплатной основе. Если честно было трудно привязать его к гуглу и яндексу, чтоб более активно находили в поисковиках. Пока в этом новичок, думаю благодаря ветки узнаю многое.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Создайте аккаунты, если нет, в социальный сетях. Подойдет больше Фэйсбук и ВКонтакте. И постите/дублируйте в них все новости, которые выкладываете в своём блоге. Поисковики моментально индексируют соцсети на предмет новшества и тогда ваш блог будет более активно продвигаться. Только на стене в социалках ссылку давайте на индексируемую страницу, а не на сам домен блога. Так будет лучше.
     
  3. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Для ускорения индексации делайте постинг урл статей в твитер. Если не можете настроить автопостинг, то хотя бы вручную, регулярно публикуйте ссылки там.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Блог не сложно раскручивать через социальные сети. Если делать уникальный контент и затрагивать те вещи которые актуальны на сегодняшний день, то можно его раскручивать через тематические группы в контакте, таких сейчас очень много. Как правило такие группы сами подхватывают информацию. На тех же форумах по началу можно раскручивать блог. С блогом конечно проще немного чем с сайтом, главное настроить монетизацию его, к примеру через гугл эдсенс, ютуб тоже можно монетизировать, раскручивая канал свой вместе с блогом.
     
  5. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Часто слышу о блогах на Wordpress, неужели там так много их создают? А вообще, для начала нужно сначала создать свой блог, а потом раскручивать. Имеет ли для раскрутки значение, где именно создан блог? На собственном сервисе или на сервисе блогов. То есть какой блог раскрутить будет проще?
    Также интересно про блоги созданные на Blogger, я читала, что они неплохие, от Гугла, поэтому и индексация в этой поисковой системе у них лучше и быстрее, чем у других. Так ли это? Говорят, что эти блоги создаются очень быстро, да и красивый дизайн своему блогу можно легко сделать, а как обстоят дела с его раскруткой?
     
    Bogдашечка и Matilda нравится это.
  6. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Да есть такое дело гугл любит блогер,а юкоз любит яндекс. В зависимости от того в какой поисковой системе вы хотите привлкать трафик в той и раскручивайте,а вообще я бы несоветовал раскручивать сайт на конструторе все таки это не ваш сайт, а владельцев платформы.
     
    Matilda нравится это.
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я по простому раскручиваю: публикую, что надо, и рассылаю анонсы по своим соцсетям. Сразу увеличивается посещаемость. Но все равно она хромает. Еще есть вариант - самому себе комментировать. Например, на том же блоггре можно комментировать с разных аккаунтов, с того же Вордпрэсса. Или, еще лучше, завести несколько блогов и пиарить их друг через друга.
     
    Matilda и IrisKa нравится это.
  8. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я тоже заметила, что когда использую кнопки социальных сетей, то посещаемость на тот момент немного повышается, но только на какой-то период, пока эти кнопки "поделиться" и анонсы актуальны, а это длится совсем недолго. Я поняла, что нужно просто каждый раз делать такие действия.
     
    Софья нравится это.
  9. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А у вас какая посещаемость в день? И вообще, сколько надо в день иметь подписчиков, чтобы зарабатывать на блоге? Раскрутка через соцсети - это круто. Я ранее слышала только про твитер раскрутку, там реально легко нулевый блог раскрутить немного, так как движение большое, и по сути твиттер и создан для рекламирования и зарабатывания денег. Еще бы вам посоветовала делать как на западе. там раскрутка блогов идет исключительно через популярные форумы. Я не знаю как у нас это реально, но можно промониторить имеющиеси выставлть свои статьи на тематичских разделах. Я слышала на Западе так форумы раскручиваются очень быстро, потому что аудитория очень большая у форумов, и, если ваш контент стоящий, то по ссыке море людей перейдет. Опять же, можно вначале пробить что на ворумах лучше выставлять, какие темы, и уже под них и создавать блог
     
  10. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Тем не менее полезно свой проект добавлять в панели вебмастера Яндекса и гугла, чтобы пользоваться советами и быстро исправлять ошибки на сайте. Также для быстрой индексации новые статьи полезно добавлять в аддурилку от Яндекса и в "Просмотреть как Googlebot" от гугла.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А у меня не получилось через Твиттер раскрутить сайт. Мне не нравится, когда делают репост статьи с сайта, в твиттере высвечивается только ссылка, без картинки, а картинка очень привлекает людей. Зато раскруткой в фейсбуке у меня получалось до 1000 и выше посетителей ежедневно на сайт привлекать и за счет этого зарабатывать на рекламе от гугла.
     
  12. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Создать блог не составит труда, дальше нужен контент, предложим что вы будете писать о своих видео на ютубе и их же заливать на свой блог или просто ссылки вставлять, так вот еще нужна раскрутка, что бы был смысл в самом блоге, без нее к вам будут приходить от десяти пользователей, при условии что вы будете наполнять свои блог контентом, потому что воровать его не получится так как скорее всего вы просто получите бан вашего блога.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я пробовала раскручивать свой сайт на форумах - создавала тему, анонсирующую статью, писала часть статьи или всю статью и в конце размещала ссылку на свой сайт. Так на всех форумах меня или просто блокировали за размещение ссылки или предлагали разместить платную рекламу на форуме.Стоит реклама очень даже не дешево. Форумы брала специализированные, по тематике сайта и просто обычные городские форумы. Не знаю как на Западе, но, похоже, что у нас такая раскрутка не возможна. Хотя, может я еще не все форумы изучила. Если кто знает такие форумы - поделитесь ссылками, пожалуйста.
     
  14. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну на самом деле раскрутить свой блог не так уж и легко. Но на форумах кстати можно раскрутить, причем даже не плохо, просто показать людям какие вы обсуждаете актуальные темы, но к сожалению их порой сразу же удаляют и говорят либо платите деньги, либо не пишите нечего. Можно пытаться подсунуть свой блог в комментариях на подобные тематики, что и ваш блог. Такой вариант один из самых популярных по бесплатному раскручеванию блога. Считаю самой сложной вещью в блоге, это всегда его поддерживать, конечно можно ловить хайп обсуждая популярные темы.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот как раз за такой способ раскрутки свое го блога можно бан от социальной сети получить или от владельца группы. Лично я таких людей после первого предупреждения не просто блокирую, а запрещаю им доступ в группу. Такая явная реклама в комментариях очень раздражает. Лучше просто обмениваться постами в группах похожей тематики - многие владельцы групп идут на это с большой радостью - всем нужна новая аудитория. Так что я очень не рекомендую использовать такой способ для продвижения личного блога или сайта или канала в ютуб (тоже часто встречаю такие ссылки).
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну согласитесь вы, что очень тяжело найти группу или блог, который будет сотрудничать с вами бесплатно, ради взаимовыгоды. Такие пользователи встречаются ну уж очень редко, поскольку все хотят денег, и предлагают уже платные услуги рекламы. У меня ведь был опыт с той же самой группой в вконтакте, мало кто хотел создавать взаимопосты, скорее наоборот уверяли купить у них рекламу. Поэтому в некоторых случаях этот способ тоже не самый выгодный. С Youtube обстоят дела иначе, блог раскручивать тяжелее(мое мнение).
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А что вам мешает создать аккаунты в социальных сетях и дублировать новости по всем ресурсам(репостинг). Только в этом случае вы должны иметь хотя бы по сотне подписчиков на первое время. На пустом месте по частоте запросов вряд ли получиться. Хотя индексируется поисковиками любая страница в том же ВК или на Фейсбуке моментально. Многое также зависит от выбранной тематики. Насколько она актуальна в сети интернет.
    По остальному, заказывать прогоны немного не комфортно, всё-таки блог, не сайт. Хотя если хотите быстро, можно попробовать единоразово. Есть специальные ресурсы, которые этим занимаются. Естественно, не бесплатно.
     
  18. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Много аккаунтов в вконтакте опять же создать будет тяжело, поскольку каждый аккаунт требует телефон, а откуда их столько взять? Что бы хорошо пиариться тогда нужно иметь более сотник друзей и подписчиков. Если уже есть определенная тематика, то лучше отслеживать людей, которые состоят в группах наподобие этих тематик, тогда шанс раскручивания блога повышается. Опять же бесплатно раскрутить будет тяжело, но если не много вложить, порой хватает пару сотен, то можно и повысить количество посетителей на блоге.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Позвольте с вами не согласиться. Есть группы, которые принимают бесплатные посты. В ВК есть группы, которые так и называются "Бесплатная реклама" - размещайте анонсы своих статей с сайта, рекламируйте группы, делайте репосты. Никто вам слова плохого не скажет. Я еще в том же ВК размещаю регулярно анонсы статей в группе, которая занимается продажами (мини-доска объявлений) + у меня там своих 2 группы. В Фейсбуке еще проще - очень много групп, с которыми и договариваться не нужно - просто размещайте анонсы для развития и наполнения их групп. Вот в Ютубе и Одноклассниках не пробовала продвигать подобным способом, но, думаю, что можно найти варианты.
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я не думаю что в таких группах как "бесплатная реклама" там ведь все только и делают что размещают ссылки на свои группы, и вряд ли они будут просматривать другие записи. Вот скажите много ли вам пришло участников в сообщества и на сайт? В фейсбуке не кто и не говорит, что тяжело пиариться, наоборот там как-то добрее люди, готовы пойти на взаимовыгоду. В Youtube дела обстоят примерно также, можно договориться с каналом о заказных роликах, так сказать взаимопиар, и видел я роликов такого характера довольно много. Но и с блогами ведь можно обмениваться ссылками, делать статьи о каналах, тем самым они пиарят вас, а вы их. В принципе если задумать, то это все очень даже легко.