1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка своего блога

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Никто не заставляет вас регистировать сразу множество акков в одной сети. Это чревато баном. Один акк на одну сеть. Берем три самых известных ВК, Фейсбук, Твиттер. Всё, больше не надо. Делаем страницы в кажой сети и начинаем репостинг с блога своих публикаций. Поисковики их тестируют, что со временем их начнет продвигать по ключам. Это самый приемлемый способ раскрутить свой блог. Причем, бесплатно. Главное, заниматься качественным наполнением каждый день. Пару тройку статей вполне достаточно за сутки.
     
  2. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну такой вариант, очень даже хороший, но мне кажется есть проблема. Поскольку эти аккаунты нужно раскрутить, а то какой толк в том, что мы будет выкладывать туда свои статьи и новости? Но а как же взаимораскрутка? Разве это плохой способ бесплатно раскрутить свой блог?
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну раскрутить аккаунт - это тоже не большая проблема. Но для начала его нужно наполнить интересными постами-анонсами со своего блога. Вы же не будете пусто аккаунт раскручивать? Да, поначалу придется воспользоваться взаимными добавлениями в друзья и взаимными вступлениями в группы. Это на первых порах. Думаю где взять эти взаимные вступления вы знаете сами. А потом, если вы будете регулярно наполнять аккаунт интересной информацией, люди начнут делить вашими постами и будут сами вступать в вашу группу или подписываться на новости и обновления вашего аккаунта.
     
  4. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Вы говорите о наполнении акаунта друзьями из рекламных буксов?
    Они же по сути вообще никакой пользы для Вас не принесут. Рабочие рекламные аккаунты и ничего больше, кто из работников в них заходит чтобы новости почитать?
    Я вот тоже хочу раскрутить одну группу ВК, но мне не нужны такие вот подписчики, хочется настоящих, живых
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Для начала можно немного наполнить вот такими аккаунтами из буксов - для количества. В пустые группы вряд ли люди будут добавляться. Потом в том же ВК есть группы, которые предлагают взаимное вступление в группы - это уже не фейки, а реальные люди, которые хотят раскрутить свои проекты. Кроме того есть форумы с темами, в которых так же предлагается взаимное вступление в группы, прикрепленные к блогам. Ну а когда блог и группа будет наполнены, то и люди будут потихоньку добавляться. Но все равно вам нужно будет дружить с новыми людьми и приглашать их в свою группу - это процесс непрерывный и непрекращаемый.
     
  6. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    я может быть немного не по теме, но может кто знает: можно ли в своем блоге (к примеру в liveinternet) давать ссылки на свой канал в ютубе? Не будет ли это нарушением?
     
  7. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Скорее всего это прописано в правилах самого сервиса, где ведете блог. Но обычно такое не запрещается, потому что это один из важных элементов раскрутки сайтов и блогов
     
    Bogдашечка нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Именно насчет liveinternet сказать не могу - лучше обратиться с вопросом к администрации. По сути нарушения быть не должно - ведь это же ваш блог и вы можете публиковать там любые ссылки, какие хотите и не обязательно даже ссылки на свои проекты. Посмотрите на любой блог - чего там только нет - и партнерские ссылки и просто ссылки на интересный материал.
     
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну в принципе, раскрутить аккаунт можно в самой социальной сети. Есть множество популярных групп, где люди хотят взаимодобавляться в друзья. Я думаю если набрать аудитории в примерно 800 человек, то часть ваших статей и анонсов, все таки будут репостить. А если на этой странице еще проводить конкурсы, в виде репостни 5-10 статей, и выиграй то-то. Так блог начнет развеваться, и начнет становиться популярнее. Это мне кажется тоже хороший способ для начала заработка на блоге.
     
  10. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Да, спасибо. Посмотрела в правилах. Там ничего не сказано про ссылки. Значит это не будет нарушением.
     
    Juliet нравится это.
  11. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Но означает ли это, что ваши комментарии с ссылками могут просто удалить? Просто такое уже встречалось и не раз, когда нечего не сказано в правилах, о тех или иных действиях, но все равно блокируют. Причем на самом блоге, может поступить сообщение, о платной рекламе.
     
  12. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я новичок в этой теме - раскрутка группы ВК, посоветуйте как можно бесплатно привлечь участников в группу. Какие группы предлагают взаимное вступление?
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Для какой социальной сети 800 человек является хорошим показателем? В группе по продажам в ВК заходят 20-30 человек в день. В группе в Фейсбуке отследить количество посещений группы нельзя, но по опыту могу сказать, что активность начинается с 5 000. Ну а анонсы своих статей можно делать и в 50 групп сходной тематики с общим количеством подписчиков в 500 000, а репостов получить от 3-5-10 человек. очень многое зависит от тематики.
    а вы в поисковике в ВК напишите "взаимное вступление в группы" сразу найдете
     
    alexux нравится это.
  14. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    В вконтакте можно вести запрос в группы, допустим взаимное добавление в друзья и тому подобное, после раскручиваете свой аккаунт и начинаете размещать статьи с блога, на ваш аккаунт в социальной сети. Ну я бы не сказал что 800 человек это мало, напротив для начало это как раз таки приличные цифры. А потом можно будет и дальше рекламировать и добавлять в друзья все больше и больше человек. Что касается тематики, это верно, нужно выбирать ту тематику, в которой разбираешься, и которая популярна в наше время.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну я ж и спрашиваю - по вашему опыту для какой социальной сети это нормальная группа? Я привела конкретные данные по двум сетям - ВК и ФБ. Что конкретно можете сказать вы? У вас есть опыт продвижения блога в социальных сетях? Поделитесь им, пожалуйста. Может быть я что-то не так делаю.
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Как раз таки свой блог вы раскручиваете грамотно. Я так немного и не понял, вы его в каких социальных сетях раскручиваете? И сколько в них друзей? Подписчиков? Это все важно. Кстати есть неплохой вариант. Заходить в группы с похожими тематиками, что и ваш блог, и там добавляться ко всем в друзья, тем самым у вас пусть друзей будет поменьше, зато в любом случае ваши статьи будут просматривать чаще, что означает-блог будет становиться популярнее. Возможно многие заинтересуются статьями и будут ими делиться, тем самым еще сильнее раскручивать блог.
     
  17. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Спасибо за рекомендации, нашла две такие группы, добавила запись на стене и сегодня с интересом ждала наплыва пользователей. Но ничего не произошло - пользователи не добавились. Что не так? Дело в том, что я хотела бы привлечь пользователей моего города. Есть ли такие возможности? Пока только вижу такой способ - пройтись по региональным группам и пригласить желающих. Возможно, бесплатными методами у меня ничего не получится, но все же, надеюсь на Ваши рекомендации.
     
  18. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Все зависит опять же от вашего города, если в городе население не очень большое, то вряд ли вы наберете большое количество друзей. А так набрать друзей из разных городов можно с легкостью. А так бесплатными методами вы вряд ли чего-то добьетесь. Но что бы раскрутить блог, не обязательно же иметь пользователей из-за определенных городов, или у вас какая-то тематика? Просто если так и есть, то набрать пользователей как раз таки будет трудно. Поэтому тематику блога нужно делать на разные темы.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня группы в Твиттере, ВК, ОК и Фейсбуке. Активность самая большая в ФБ. Там у меня 2 аккаунта по 5000 друзей в каждом и 2 группы в которых я размещаю анонсы своих статей. В группах 33 000 и 5 000 участников. Кроме этого я размещаю анонсы в от 30 до 50 группах. Вот кстати по раскрутке блога - некоторые блоггеры обмениваются гостевыми постами и размещают интервью друг друга - тоже неплохой бесплатный вариант раскрутки своего блога.
    Я сегодня чуть позже создам новую тему для обсуждения методов бесплатной раскрутки групп в социальных сетях. Здесь все-таки другая тема обсуждается и сообщения могут быть расценены как флуд и удалены.
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну это у вас хорошая аудитория. Я так понимаю у вас сайт, а не блог? Ну значит у вас в день явно более 1000 уникальных посетителей. В принципе вы видимо неплохо развили свои группы и странички. Интересно, а долго вы так набирали аудиторию? Я так понимаю свой блог, сайт, вы раскручивали самостоятельно, и не вкладывали? Просто если вложить рублей 500 или даже чуть больше, то можно раскрутить сайт быстрее чем за неделю бесплатной раскрутки, не так ли? Просто я не думаю, что вы нечего не вкладывали.