1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка своего блога

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Авторские работы не всегда интересны читателям, лучше уже рерайтить то что зашло большинству. Но с другой стороны, если вести уникальный блог, то нужно и жить уникально, общаться с особыми людьми, черпать постоянно новую информацию, много ездить, а это никак не вяжется с обыденной жизнью которую проживает обычный человек, в общем, читаиели любят удивляться, им нужны особые ощущения, а как их им дать по средству блога? По этому можно еще вот как поступить, к примеру можно брать идеи на западных площадках, переаолить и транслировать на своем блоге, хоть и этим уже много кто занимается в наше время.
     
  2. Bella_news

    Bella_news Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    по моему, по другому уже никто и не делает...
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Делают по разному, обзоры не плохо оплачиваются, правда делаются они не быстро, за неделю можно смонтировать обзор если в одиночку по 2-3 часа в день работать. А вообще у нас все блогеры делают свою работу на скорую руку и немного уступают зарубежным, да и идеи у них заимствуют, но это не влияет особо на посещаемость, хоть какой-то контент лучше порой чем никакого, по началу по крайней мере так, но а в будущем когда виден доход, то можно и вкладывать в создание нового материала, что повысит просмотры и репутацию блога.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Глубоко ошибаетесь. Как раз авторство - это необходимость во избежания как плагиатов, так и копирования. Когда вы изъясняетесь своими словами, делитесь авторскими наработками, за вами лидерство. Это с вас должны делать рерайт и ссылаться на ваш блог. Это несомненный плюс к раскрутке. Больше вас цитируют, больше прирост посетителей, больше вес в поисковиках. Так что, наоборот авторство - это серъезное заявление. Только нужно знать, что именно интересует читателей и самому разбираться в тематике. А попутно разбавлять для весомости другими статьями, не собственными, делать качественный рерайт. Чем больше интересного материала, тем больше людей захочет к вам заходить и оставаться подолгу.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но практически все нисши заняты, за что не возьмись, подобное уже делает кто-то, может не так идеально, может с недостатками, но делает. Часто блогеры переводят и рерайтят зарубежный контент, на этом еще можно выехать как-то если заниматься подобным, та же наука или международные новости котороые не транслируются нигде. Но а что бы создвть что-то свое и причем уникальное, нужно определенной деятельности пол жизни посвятить, или например, как вести блог про рыбалку, если на ней был всего несколько раз в жизни? Те кто ведет такие блоги просто живет этим, по этому у них что-то получается в плане раскрутки и продвижения.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Блог - это в своё удовольствие. Создатель делится опытом, мыслями, своими наработками. Я так считаю, что создавать блог и заниматься его раскруткой под чужими материалами - это пустая трата времени. Нужно создавать своё направление. Пусть оно в общем повторяет другие блоги, но у вас должна быть своя "изюминка", отличие не только визуальное, но и контекстное. Тогда вам легче будет продвинутся по частоте запросов. Просто наполняйте его и следите за траффиком. Попутно в социалках дублируйте посты и всё будет ОК.
     
  7. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Хороший посещаемый блог может приносить не только удовольствие, но и деньги, и хочу заметить большие. Потенциал заработка огромен, от размещения партнерских ссылок, до рекламы от прямых рекламодателей. Чем больше ваш блог посещает людей, тем больше заработок. К примеру блог с посещаемостью в 1000 хостов может приносить около 300 долларов в месяц, и это без учета партнерок, только реклама от гугла и прямые рекламодатели. У меня в 2016 году блог имел такую посещаемость, пока я его не забросил на полтора года.
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Даже и, если перестаешь обновлять статьи еще долгое время в пассивном режиме капает мелочь с рекламы, я тоже один сайт закинула, так до сих пор получаю с Адсенсе небольшой доход, как раз, чтобы заплатить за домен и хостинг:).
     
  9. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Да, доход будет не большой, так как даже полностью заброшенный сайт может приносить трафик еще очень долгое время, а если есть трафик, значит будет и доход. Но суть не в том, главное же посещаемость, и чем больше посещаемость, тем доход будет больше. А если у вас стоит сайт, и только окупает хостинг и домен, то это убыточный проект. так как вы на него тратите и время, и статьи, а если еще материал покупается то и деньги. А каждая статья на сайте должна как минимум себя окупить и дать доход, хотя бы не большой, тогда такой вид заработка будет выгоден.
     
  10. zooo

    zooo Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Сейчас появился относительно новый сервис - яндекс дзен, от туда может много трафика приходить. Особенно актуально для новостных сайтов.
     
    Juliet нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    а я так поняла, что яндекс-дзен это прям новая платформа для заработка - только как с него зарабатывать я еще не разобралась. Как я поняла, важно сколько человек почитает вашу статью и как долго он будет ее читать - от этого зависит ваш заработок. Но ведь он читает ее именно на яндекс-дзене, не переходя на другие сайты и личные блоги.
     
  12. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я думаю, что да, читается статья именно на Дзене, я так понимаю, что именно на этой платформе нужно создавать свой новый блог. А если есть старый, то как его приурочить к этому Дзену? Я вот не понимаю. Ну конечно, пока сам не будет пробовать, то понятно и не станет. Поэтому я думаю, что в скором времени я буду пробовать Яндекс Дзен, все его так хвалят, я тоже хочу узнать поподробнее, вопросов то накопилось очень много.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот по несколько раз в день захожу на данный сервис. Понял только одно, для того, чтобы ваши статьи выходили на платформе, надо как минимум иметь регистрацию. Затем подать заявку администрации и уже дожидаться. А будет ли просмотр вашей статьи или нет все будет зависеть от пользователей и их предпочтений. Конечно аудитория у них огромная, но мало кто доходит до Дзена.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Без разницы, какие сервисы вы используете для траффика. Лишь бы это не был чёрный траф для поднятия ТИЦ или посещалки. Только белые методы продвижения. Иначе ваш ресурс улетил в бан с легкостью в поисковиках, а это заново начинать работу по продвижению.
    Больше акцент на качественные статьи. Индексация таких блогов или сайтов проходит намного быстрее.
     
  15. zaosoft

    zaosoft Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Баннерная реклама уже себя доживает так как у многих уже стоят адблокеры (Adblock) и прочие вещи которые блокируют рекламу.
     
  16. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Кстати, полезный совет! Я на одном сайте перенаправляю трафик с своего канала на ютубе, так что около 20% трафика получаю с ссылок под видео.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Столкнулась с тем, что некоторые сайты придумали как обойти адблокеры - вот например майл.ру - со включенным адлоком нельзя прочитать их новости - отключи и читай :) Можно на любом сайте так сделать, вот только сайт должен быть интересен людям настолько , что они готовы будут читать его с включенной рекламой.

    а откуда приходит оставшиеся 80 % траффика? Из поисковых систем или из социальных сетей? По сути и ютуб это та же социальная сеть. А сколько подписчиков у вас на канале ютуб?
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Сейчас все изменилось, Яндекс-дзен читают, он популярен. Конечно там разные статьи есть, хотя ерунду этот сайт не пропускает. Но я уже как на наркотик посажена там на некоторых блоггеров, много интересных каналов, которые хочется читать, комментировать и черпать для себя много нового и интересного. Сама там пытаюсь писать, но т соответственно заработать.
     
  19. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Большая часть трафика приходит с поисковых систем, так как перед тем, как оформлять статьи собирала семантику и проводила внутреннюю оптимизацию на сайте.
     
  20. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    В основном трафик идет с поисковых систем, с Яндекса где то 50-60%., не много меньше с гугла. На моем авторском канале более 10 000 подписчиков, канал еще развивается так что есть перспективы.