1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Разница в возрасте. Хотелось бы услышать мнение каждого

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, мар 2, 2024.

  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Как считаете возможно ли создать счастливые отношения (семью), где женщина старше мужчины на 10-15 лет? Я не говорю о мужчине, которому исполнилось только-только 20 лет, а там постарше от 28 и дальше.
    Люди которые уже были в отношениях, но, по каким то причинам разошлись и встретили другого или другую, им возможно, что-то построить или лучше искать постарше?
    Среди моих знакомых, обычно разница 7-8 лет (жена старше мужа), так они знакомы ещё со школы, живут вместе около 40 лет, но, таких единицы.
    В основном, все говорят, что мужчина должен быть, как минимум на год старше женщины.
    Хотелось бы узнать Ваше мнение.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Хороший вопрос, Виктория.

    Думаю что не стоит смотреть по сторонам: что и как у кого получается, кто что говорит.

    Лучше обратите внимание как вам в этих отношениях. Если вам комфортно и вы действительно счастливы, если вы развиваетесь в этих отношениях, то какая разница сколько лет мужчине?

    Но! Важно помнить некоторые нюансы:

    Почему хорошо строить отношения с ровестниками или тем, кто примерно того же возраста? 1-2-3 года не имеют значения. Потому что через 20... 30... 40 ... 50 лет мы постареем примерно одинаково вместе.

    А представьте ситуацию: женщине 40, а ее мужчине 25-30 лет. Когда мужчине будет 45-50 лет, то женщине будет 60-65 лет.
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,472
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Абсолютно согласен. В вопросах личных отношений можно, и даже необходимо послать всех нахрен и слушать прежде всего только самого себя / саму себя. Если с этим человеком комфортно абсолютно везде и во всем и это чувство комфорта обоюдно, то почему бы и нет. Но никто не сможет сказать, как будет развиваться ситуация и будет ли этот комфорт сохраняться через энное количество лет. Так что в какой-то мере фактор непредсказуемости имеет место быть.
     
    Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  4. MisterBit

    MisterBit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 22, 2024
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Тут история есть, не мнение. У меня дядька, развелся с молодой женой и женился на женщине старше его на 25 лет. Все родственники были в шоке, думали что за дела? Приворот-не приворот, но не бывает же такого, все в общем были против, но со временем приняли её. Когда я лично спрашивал дядьку, как так? Ну как так то? Он объяснил это просто, что когда приходил в свой дом, который сам построил, то не чувствовал себя дома, а когда приходил к ней, то чувствовал....хотя там до чайной лошки всё было не его,..... Живёт счастливо, доволен, получается просто - перебрался в лучшею жизнь.
     
    Victoria нравится это.
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    У меня так же. С бывшим мужем, куда я вложила силы, нервы и деньги, просто хотелось бежать, после 10+ лет совместной жизни... А с тем другим, просто дома и неважно, где мы находимся.
    У меня с ровесниками не получается строить. С бывшим мужем (к счастью расстались), пытались больше 10 лет. Остались "друзьями". В предыдущих отношениях, тоже не получилось, но, тем не менее уже 15 лет друзья. Но, с мужчиной помладше, все складывается, так как надо.