1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама на бутилированной воде и кулерах

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем 2tarasa, фев 8, 2018.

  1. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Идея: использовать бутыли и кулеры как носитель рекламных объявлений
    [​IMG]

    Практически во всех городах есть службы продажи и доставки бутилированной воды, это отдельный вид бизнеса, который включает в себя производство воды, доставки воды, и аренды кулеров.

    В каждом офисе, где руководство хоть немного заботится о том что пьют сотрудники, есть кулеры с водой или упрощенные версии разлива бутилированной воды. В личном бытовом использовании это немного отстает, но те люди которые заботятся о качестве воды которую они пьют, или устанавливают фильтры, или заказывают бутилированную воду. И это платежеспособные люди!

    Почему бы не использовать бутыли как носитель для рекламы? Вы не поверите, я не нашел в интернете компанию которая бы занималась размещением рекламы на бутилированной воде. Я даже отправил им коммерческое предложение лидеру распространения воды в своем регионе, с запросом "сколько будет стоить разместить наклейки на развозимую ими воду".

    На сколько такая реклама будет эффективна? Сложный вопрос, и ответы можно будет получить только после того как будет произведены расклейки рекламы на бутыли и водные кулеры.

    Плюс размещения рекламы на бутилированной воде:
    • регулярный оборот носителей рекламы
    • возможность регулярного обновления рекламных объявлений
    • низкая стоимость подготовки и размещения "рекламных наклеек"
    Какие минусы рекламы на бутылях с водой ?
    • многие водные кулеры "прячут" бутыли с водой в корпус
    • вы попадаете в зависимость от компании которая распространяет бутилированную воду
    Затраты и трудности для начала рекламного бизнеса с использованием как носителя "бутилированную воду"
    1. Создание юридического лица или предпринимателя: Госпошлина – 4000 рублей (ООО), 800 рублей (ИП)
    2. Компьютерное оборудование для печати рекламы: Компьютер от 15000 рублей, Принтер для печати самоклеющихся этикеток (например Epson ColorWorks C3400 - 122 000 рублей)
    3. Создание сайта для привлечения рекламодателей: от 10 000 рублей.
    Стоимость печати 1 рекламной наклейки А3:
    - при использовании собственного оборудования от 4,5 рублей.
    - при заказе в типографии от 10 рублей

    Стоимость размещения 1й рекламной наклейки на бутыли:
    А3 - 49 рублей
    1/2 А3 - 30 рублей.

    Средний оборот бутилированной воды в городе :
    Возьмем в качестве примера Минск ( по данным одно из поставщиков 17 тысяч клиентов (65% – физические лица, 35% – корпоративный сектор ) в материале разговор был о конкуренции 3 - 4 поставщиков, грубое приближение 50 тыс. на 2 млн. т.е на 100 тыс. город порядка 2.5 тыс.
    "По данным исследования Turu-Uuringute AS, 72% населения Эстонии, потребляют бутилированную воду." (с) но это с подсчетом всех емкостей от 0,33 до 19 литров. Но сама тенденция потребления воды "не из под крана" очевидна.

    Это самый сложный момент, изучить "емкость рекламного рынка", что бы было что предложить рекламодателю.

    Если вам удастся хватить примерно треть оборота бутилированной воды в 100 тыс. городе, у вас будет рекламная емкость около 1 тыс. рекламных мест в месяц.
    Или около 50 тыс. рублей дохода за размещение наклеек формата А3.
    Или около 35 тыс. рублей прибыли с учетом операционных затрат.

    Но это не все, можно предусмотреть размещение рекламы на арендованных кулерах. Можно попробовать сделать интеграцию подачи объявления на бутылях с сайтом в других форматах.

    Возможно организовать сводные рекламные модули, аля "желтые страницы", с полезной информацией по городу. (телефоны мастерских, магазинов, парикмахерских, фирм по оказанию услуг населению и бизнесу и т.д.)

    Странно что до этого пока никто не додумался, клеить объявления на столбах и в маршрутках сообразили, а на бутылках с водой нет!
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я даже знаю от куда идея данная позаимствована, мне тоже в голову приходило подобное, а я в свою очередь это видел в американских фильмах, только там рекламу размещали на пакетах молока. Кстати лучше уже не отступать от традиций и заниматься размещением рекламы на молоке. Этот продукт практически все покупают, в каждом холодильрике его можно найти, да и тираж емкостей с рекламой по больше будет чем в случпе с бутылками наполненными водой. Идея хорошая в принципе, такого я в своем городе, и в тех которых был, еще не видел.
     
  3. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Но на этих бутылках уже есть реклама - это реклама производителей воды, впрочем, как и на других упаковках. Реклама это отдельный вид бизнеса и на него надо получать лицензию, вряд ли производители и торговцы водой имеют такую лицензию. И не факт, что они хотят такой вид деятельности, если рассматривать только частные случаи.
     
    Ruta нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Чаще вмего на бутылях действительно продавец воды делает свою рекламу. Ни раду не видел чтобы на бутылях была приклеена этикетка и там реклама чего то другого. Но в целом идея очень хорошая. Вопрос воды сейчас очень актуален и заказы бутылей с каждым днем только растут. Поэтому если поставщик воды предлагает разместить рекламу то стоит подумать. Главное чтобы реклама была эффективной.
     
    2tarasa нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нет но таким образом реализаторы данной воды тоже смогут получить дополнительный доход от рекламодателя. Только я вот не понимаю, зачем этой компании посредник? Компания по производству, очищению и распространению воды и сама может искать рекламодателей. В таком случае что заработал данный бизнес нужно самому выпускать эту воду, точнее продавать. Так что дело не простое, найти рекламодателей и договориться с водой, ведь они не каждую рекламу захотят размещать у себя на бутылках, что бы не портить себе имидж.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    П.С. эффективной я имел ввиду что у фирмы которая занимается водой есть много заказов и соотвеьственно большая аудитория зрителей.
     
  7. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Кто вам сказал что на рекламу нужно получать лицензию?
    В соответствии со ст. 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 25 сентября 1998 г. No. 158-ФЗ (содержащей исчерпывающий список видов деятельности, требующих лицензирования) рекламная деятельность не подлежит лицензированию.
    Главное руководство это "Закон о рекламе" и там нет никаких требований по лицензированию в данной области.
    --- Пост объединили, фев 8, 2018 ---
    Для поставщика воды, это дополнительный вид заработка, и он будет только за, что бы получить дополнительную прибыль. Конфликта интересов нет (если конечно я не собираюсь клеить рекламу другого доставщика воды :) ) А вот эффективность рекламы действительно нужно проверять на практике, и четко чувствовать аудиторию. Возможно даже клеить разные объявления для офисных работников и частных лиц. Но мне кажется, это на много эффективнее чем "совать рекламные брошюры в почтовые ящики".
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Кстати, я уже сам думал ранее о таком. Только реализовать не получилось. Не смог достаточно поверить в успех этой идеи и как результат забросил. Поэтому сейчас продаю рекламу в других местах. В целом идея более чем достойна существование и при правильном подходе принесет ощутимый доход.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так не много не понял, приводятся законы РФ, в те
    ме идет информация по городу Минск. Далее могу сказать, что за 800 рублей вы ИП не создадите. Это только госпошлина. Не забывайте про документы, это как минимум еще 2, 5 тысячи, но реально все обойдется в 5 000 рублей. Далее не учли, аренда помещения, уплата налогов, даже оплата в ПФ РФ. Считаю это идеей "фикс". Кто будет смотреть на рекламу в кулере? Сами производители хотят удешевлять стоимость своей продукции, а при вашей идее стоимость только возрастет.
    Лицензировать конечно не нужно, но реклама должна соответствовать закону о рекламе. Но я не думаю, что такой способ рекламы будет эффективным. Мало кто будет поварачивать бутыль, чтобы все видели рекламу.
     
    Arkad нравится это.
  10. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    А давайте возродим как Феникс, вашу идею! Под это дело можно еще команду собрать, и главное много много работать, и верить в себя, и силы команды.
    Но если вернуться к рекламе на воде , ой, даже классный слоган уже нарисовался "Реклама на воде..."
    Но это меня чуть чуть расстроило, такая идея уже была у кого то Вторник, 10 августа 2010, 10:03 , и получается что я опоздал почти на 8 лет с идеей, а вот как будет с реализацией.. посмотрим.
    Коммерческое предложение уже выслано в 2 фирмы по доставке воды, но! я уже думаю, возможно лучше работать с дистрибьюторами поставщиками воды, возможно даже с другими вариантами нанесения рекламы, не в виде наклеек, а в виде каких то элементов на самой бутыли, для большего привлечения внимания. А возможно отдельных секций для размещения в них рекламных материалов. Аля "вкладыши" в глянцевых журналах (пробники, флаеры и др.)
    Журнал Vogue использовал же технологию видеорекламы в печатном издании, где был встроен девайс диагональю 4,1 дюйма который показывал рекламу Martini c Моникой Белуччи :))​
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Идея очень хорошая - возродиться. Вот только с тех пор время прошло. Другими вещами занялся... Затея получается перспективная. Я считаю что сейчас водный бизнес очень интересный и перспективный. Так можно еще на рекламе выезжать и получать дополнительный доход.
     
  12. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Еще немного "экологичности" добавить в концепцию, и можно попасть в ТВ, да еще и какой то гранд аля "поддержи отечественного производителя" попасть. За сохранение деревьев, которые идут на изготовление бумажных буклетов, которые затем выбрасываются в мусорные ведра. Пожалуй сяду ка я за написание бизнес плана, заодно подтяну креативщиков.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот только интересно, сама фирма с питьевой водой за интересуется ли такой рекламой? Там наверное копейки они будут получать за то что чья-то реклама будет на их воле, могут и не согласиться в принципе. На сколько я знаю они и без того не плохо зарабатывают, по крайней мере курьеры, развозчики воды так уж точно и что им эти 100 рублей с 10 баулашек? А то пойди еще кто щахочет рекламу от геморроя разместить на баклашке, так это вообще понизит уровень продаж этой воды. В любом случае нужно пробовать договвриваться, ведь под лежачий камень вода не течет.
     
  14. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Вы бы отказались от дополнительного заработка за то, что и так делаете? Вот допустим, вы бы отказались, если бы за ваши посты платили еще бы . сверуху, если бы вы в конце каждого сообщения вместо 1й точки, ставили две? отож..
    --- Пост объединили, фев 8, 2018 ---
    Если одна фирма не заинтересуется, заинтересуется другая :) это рынок. А если никто не заинтересуется, возможно заинтересуется дистрибьютор воды. А если дистрибьютор воды не заинтересуется, можно будет подумать о тех, кто предоставляет кулеры (аренда)
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все бы ничего, но идея не новая, не думаю что рекламным агентствам она не приходила на ум. Сейчас даже в трамваях, маршрутках стало меньше рекламы и кстати да, именно в общественном транспорте реклама почему-то больше спросом пользоваться будет чем реклама на бутылках. Я же предлагал, можно на молоке делать рекламу, как в США, там тираж больше, но видимо и это не пошло у людей или же маркетологи сочли идею не достаточно выгодной. Ну а если заразиться идеей сильно, то может благодаря самоуверенности кто-то поддержит финансово это.
     
  16. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Там где толпа и много рекламы, эффективность ее резко снижается, если где то раньше не было рекламы, и она вдруг появится.. это вызовет повышенное внимание. Вы вообще рекламщиком хоть когда то работали? На счет молока, вы уже 3 раз повторили. А на счет "идея не нова", так я вам сам подсказал дату создания поста, если интересно то "Реклама на воде" . И да, еще можете поискать "интересные темы на форуме" и "как создать тему на форуме", вам тоже будет интересно.
    --- Пост объединили, фев 8, 2018 ---
    не думайте, не приходила. Рекламные агенства иногда работают по шаблонам и просто "осваивают бюджет". Сколько было слито этими рекламными агентствами на не эффективную рекламу, ВЫ даже не можете представить. И я частично иногда помогал "осваивать бюджет", но делал это более творчески. Например директ реклама в стихах, или блогеры на Сардинию вместо журналистов. Или в Иорданию, за публикацию новостей на сайте. В рекламе важно чувствовать настроение целевой аудитории, и играть на заинтересованности и людском любопытстве. "Люди никогда не читают рекламу, они читает то что им нравится, но это иногда может оказаться рекламой". (с)
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слабое убеждение если честно. Данная идея еще всплывала в фильмах в 90-е годы, в голивудских фильмах, только у нас она за все это время, а именно 20 с лишним лет не прижилась почему-то. А чем вам не нравится реклама в общественном транспорте, в метро например? Ее очень много людей видит. Если бы все так было просто, то на каждой бутылке с минеральной водой от 0,5 до 20 литров она уже была. Но а в рекламе работал, правда не долго, там за такие мелкие заказы как правило не берутся. Они за наклейку обычную берут от 400 рублей, сами же ее и клеят, а там она уже может и на автомобиле быть, и на остановке. Зачем им еще бутылки спрашивается? Когда есть те же билборды и лайтбоксы в их распоряжении. Не думайте что мне тема не понравилась, просто я создаю почву для спора, а спор порой порождает новые идеи, ведь согласиться это самое простое что можно сделать.
     
  18. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Учитывая сколько сейчас открывается новых магазинов по продажи бутилированной воды и каждый третий, если не каждый второй житель мегаполиса, а то и маленького городка, покупает воду, то и заработать можно на размещении рекламы на бутылках. Но, это касается в основном регионов с плохой водой.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так плохая вода она везде по сути дела, такое мнение относительно недавно все выразили. Уже и не встретить кто мог бы пить воду из под крана, все покупают огромные бутылки с очищенной и несут их домой постоянно. Да, такая реклама это что-то интересное, но не все всматриваются в эту рекламу, всем главное что бы вода была чистая, прозрачная и все, в основном так. Но конечно и это пространство можно было бы заполнить рекламой, вот только не факт что за нее рекламодатель много заплатить сможет, ведь ему выгоднее на бил бордах размещать свою рекламу, там видимость лучше, плюс широкий спектр клиентов потенциальных.
     
  20. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Что то подсказывает, что вы просто пишите первое что приходит в голову и набиваете килознаки, уж простите на прямоту. И еще у вас нет опыта в рекламе совсем т.е ВОООООБЩЕ!
    И вы рассуждает, о каких то гипотетических предположениях, не имея опыта, а только краем уха, где то.. что то .. услышав. Вот честное слово, ну не интересно даже с учетом что это моя тема, и что я очень заинтересован в ее обсуждении. Не нравится идея, хотите конструктива, предложите альтернативную идею, оформите как "бизнес идею" я с удовольствием приму участие в вашем обсуждении.
    Лично я, был бы удивлен, если бы увидел на бутыли воды рекламу, и даже воскликнул ЭВРИКА, почему я до этого не догадался. А если бы эта реклама еще "вписывалась в мою концепцию мира", я бы сказал.. какие гениальные маркетологи, они поймали меня даже здесь.