1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама на бутилированной воде и кулерах

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем 2tarasa, фев 8, 2018.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все производители заботятся о своем имидже, они вряд ли захотят "засорять" свою продукцию чужой рекламой. Еще производитель не может гарантировать, что если реклама будет например таксомотора, то и бутыли с водой должны поставляться в таксомоторные компании. Если будут рекламировать медикаменты и услуги, получается воду надо поставлять в аптеки или поликлиники. Ни кто этим заниматься не будет, а в других случаях реклама просто будет не эффективной.
     
    Светлая нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А Вы разве не встречали?;). Мне очень жаль, что так плохо относятся к потребителям воды, и особенно к тем, кто любит газированную воду. Ну, а вообще, разместить рекламу в принципе можно любую, но что это даст? Купит клиент воду, выпьет, и никогда и никто не станет разглядывать то, что написано на пластиковой бутылке, и если это всё будет обозначено мелким шрифтом, так там и не смогут прочесть, что написано.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, вы не принимайте наши слова близко к сердцу, возможно мы и не правы, мы же только высказываем свою точку зрения, но я сама и все мои члены семьи, а так же знакомые просто не смогли назвать что-то из рекламы, чтобы они увидели на воде и это им каким то образом понравилось или пригодилось. Просто прежде чем этим заняться необходимо все хорошо посчитать и просчитать, чтобы потом не было неприятностей.
    --- Пост объединили, фев 9, 2018 ---
    Вот именно, клиент выпьет воду и не то прочитает он эту рекламу, а возможно даже и не заметить. А труды какие? А материальные затраты даже на эту одну бутылку?! Если уж и существует какая то реклама на продуктах так это та, которая печатает иногда рецепты на упаковках, я лично их иногда читаю и готовлю так, хотя какая это реклама, она же нечего не рекламирует, но может только чтобы в следующий раз я опять купила этот продукт с мыслью прочтения очередного рецепта.
    --- Пост объединили, фев 9, 2018 ---
    Мысль о неэффективности данной затеи, я думала, что может это так только мне кажется, а оказалось, что еще умные люди нашлись..:)
     
    Ruta нравится это.
  4. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Нет , не принимаю, даже благодарен вам, что заряжаете меня позитивом. Не лукавлю. Я вот что думаю, этикетки печать на прозрачной пленке? или лучше просто на белой самоклейке?
    --- Пост объединили, фев 9, 2018 ---
    Ссылку на бутель 19 литровую бутыль с ГАЗИРОВАННОЙ водой, удивите меня ! Я буду вам очень признателен!
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что на прозрачной пленке не особо будет видно, но вам надо рассмотреть оба варианта и визуально посмотреть на вид со стороны.
     
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Лицензию надо получать на изготовление рекламы полиграфическим методом, а также ауди и видео (за исключением , розничной продаж). Но наклейки можно и заказать. Тут я не права. Сейчас порылась в Интернете и оказывается есть такие услуги, а в Ставрополье на бутылках с минеральной водой стали печатать по правилу уличного движения. И в Белоруссии тоже есть такие предложения. Так что идея работает. Я еще нашла там про рекламу на собаках. Мне нравится. Картинка в статье замечательная.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно вот еще что делать при таком бизнесе, можно помогать собирать деньги на лечение детям и больным, собирать пожертвования для питомников с собаками бездомными, понятное дело что за определенный процент это можно делать, так как компания по доставке воды просто так рекламу у себя на бутылках размещать не будет. А так вроде как и бизнес никакой не нужно продвигать, просто будете получать себе деньги и заниматься финансированием различных вещей, там где это необходимо в первую очередь.
     
  8. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Можно ссылку на нормативную базу, что нужна лицензия на изготовление рекламы полиграфическим методом, только не путайте с "типографии должны иметь лицензию". Уж постарайтесь привести цитату из "Закона о рекламе" , где регламентируется рекламная деятельность и не вводите людей в заблуждение своими домыслами.
    Жаль что выходные, я пока ответа не получил от распространителя. Немного торгуемся на счет цены, сколько за 1 расклейку. Люди просто не знают, сколько попросить. А в "белую" открывать всю "кухню" пока не хотелось бы. Но я думаю оптимальный вариант, что бы распространитель воды был доволен, нужно делиться в пропорции 60 на 40, т.е почти треть прибыли отдавать распространителю, но и возложить на его часть работы и возможно привлечь к рекламе самого продукта "реклама на воде".
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы сами будете изготовлять рекламную продукцию, то в таком случае у вас как минимум должно быть зарегистрировано ИП. Налоги можете платить по упрощенной схеме. Данный вид бизнеса не требует получения лицензий. Нужно только соблюдать все нормативные акты, не печатать продукцию которая запрещена к распространению на территории вашей страны.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Идея не будет лишней, если у Вас уже есть площадки для рекламы. В добавок, "такая" реклама, имеет небольшой охват. Что рекламировать? Какой-то городской магазин? Вид услуг (типа - делаю маникюр на дому и т.д.), какой-то спорт-центр? А вот если Вы рекламщик со стажем, то это уже преобретает другой цвет. Я считаю, что заниматься подобным, с чистого листа - не имеет смысла. Пустая трата времени и денег.
     
    Светлая нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    На любой бутылке этикетка имеет определённый формат, и крупным шрифтом написано только название воды, всё остальное включая состав с трудом читается, и нужно иметь 100% зрение, чтобы справиться с этой задачей. Вот и спрашивается куда "лепить рекламу", чтобы она сочеталась, и была читаемой?
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На бутылке ещё нормальное пространство для рекламы, мы же про 20 литровые говорим а не про 2-х литровые? На 2-х литровых действительно места нету. Так же автор и куллеры предлагает облепить рекламой, только вот по нравятся ли такие куллера покупателям? Я в этом лично сомневаюсь... А вообще идея хорошая, только там наверное тираж бутылок не большой, по этому распространение будет так же не большим...
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А что 20 литровые каждый день покупают? Их развозят по организациям, и они стоят в уголочке, и никому в голову не придёт разглядывать то, что там написано. Человеку главное напиться, и чтобы на торговой точке были одноразовые стаканы, поэтому правильней всего было бы нанести рекламу на бумажные стаканчики, а не на кулер-аппарат, или на этикетки.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь это и предлагается автором. Но а 20-ти литровые баклашки особенно часто покупают летом, так как летом люди часто пьют из-за жары, а в куллере она ещё и холодная, а если надо то и горячая. Так что я думаю раз в 2 дня примерно они будут заказывать новую воду, клиенты в смысле. Но вот какой доход будет с каждой бутылки, с рекламы? Рублей 5 что ли? Тогда таких бутылок надо в день по 100 штук продавать, что бы с рекламы в день иметь 500 рублей.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вопрос кто будет читать? Хоть пятилитровая, хоть двухлитровая, но читать на ней явно люди не будут, ну если и прочитают, то только один раз и один человек, которому это реклама может совершенно и не к чему. Ну это мое мнение конечно, но я сразу примерила это на себя и купила двухлитровую бутылку чистой воды чтобы пить на работе, ну даже если я прочитала что там, ну что это дало? А деньги то вложены...
     
    Ruta нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как правило вода для куллеров идёт в 20 литровых бутылках, не думаю что если там наклеить пёструю рекламу, то её не заметят. Те же бутылки к куллерам часто в офисы привозят и там не один человек видит их в своём поле зрения, следовательно реклама будет замечена, плюс у этих работников есть деньги, но они могут и не знать о рекламируемом товаре, по тому как большую часть времени проводят на работе. Стало быть смысл в такой рекламе есть, но лучше наверное такую рекламу клеить в общественном транспорте, там её больше людей увидеть сможет.
     
    Светлая нравится это.
  17. 2tarasa

    2tarasa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2018
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    4
    Люди вообще не читают рекламных объявлений, если вы этого не знали, вам будет интересно, они читают то, что им интересно, но иногда этим оказывается реклама. Не нужно выдумывать предположений, не зная основ психологии рекламы. О ходе рекламной компании сообщу чуть позже. Уже расклеили 500 наклеек, обошлось все в бюджете 600 гривен (с учетом что поставщику воды отстегнул 150).
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Зачем мне основы психологии, я же написала, что сужу чисто по себе, ну и на основе опыта работы в торговле всю жизнь, я же не спорю с вами и не собираюсь что-то доказывать, дай бог, чтобы у вас все получилось!
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так и какой выхлоп с этого получился? То есть, рекламодатель это еще не оплатил получается? Обычно такие вещи должны оплачивать заранее, да и как он проверит, интересно, сколько бутылок было обклеено рекламой? Ведь если расклеивать объявления по городу к примеру, то потом заказчик ходит и проверят, все ли объявления на месте. А тут как бы можно наклеить наклейку на 1 бутылку, сфотографировать с 100 ракурсов и сказать что обклеил 100 бутылок. Тут разве что на доверии придется вести данный бизнес, ведь данный вид рекламы может оказаться не эффективным...
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Даже проживая в одном из самых жарких регионах, я не замечала, чтобы люди покупали такое количество воды. Во первых вода всегда есть в продаже, и ею никто впрок не тарится, а во вторых, доставка для кулеров производится по графику завоза, примерно один, два раз в неделю, но дело даже не в этом, а в том, что для рекламы должна быть отдельная "площадка", т.е если нужно что-то прорекламировать, то придумывают варианты не с этикетками, а с отдельными вкладышами, которые вручают клиентам в руки при каждой проданной бутылки.