1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама на бутилированной воде и кулерах

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем 2tarasa, фев 8, 2018.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что попробовать такое занятие, конечно может каждый, кто почувствует возможный успех от занятия рекламой бутилированной воды. Может где-то еще кто-то и не знает о куллерах ничего. Но я бы не стала затеваться с наклейками на бутылках или бутылях. Они сами не бегают, а купленная одна -две емкости одним человеком сами по себе будут рекламой ,но только для этого человека. В больших городах рекламой этой продукции занимаются производители и организации- поставщики воды. Все поставлено на самом эффективном уровне и до мелочей заняты все ниши: даже в лифтах жилых домов и объявлений телефонов- поставщиков в каждом почтовом ящике. Я уж не говорю о том, что вода продается повсюду в неограниченном количестве. Ну а в маленьких населенных пунктах вполне возможно, что рекламные ниши не заняты, но и спрос там большим не может быть.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, вообще реклама на воде это может быть и прибыльно, но в основном на каждой бутылке воды стоит реклама именно той фирмы которая производит воду. Хотя бывает что и можно встретить что то другое. Но как то всё-таки не очень понятна реклама например недвижимости, на бутылке воды)))
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Да в том-то и дело, что никто из производителей воды не захочет связываться с чужой рекламой, и предоставлять "место" для своих конкурентов. Вода самый прибыльный бизнес в летний сезон, её все покупают, и пьют литрами, но при этом, никому и в голову не придёт клеить стороннюю рекламу с недвижимостью, и т.д. Цель производителя донести до потребителя пользу которая приносит вода, а для этого они и пишут химический состав, и всё что с ним связано.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну
    Ну и выгода с этой рекламы я считаю тоже никакая, но кто то почитает такую рекламу, а кто-то даже и не поймёт где читать, просто выкинет бутылку и все.:D А деньги уже на рекламу то отданы, да не маленькие явно...
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Реклама может быть связана только с водой, и ни с каким другим продуктом. Хотя если посмотреть на это с другой стороны, то производителю захочется чем-то выделиться, и убедить потребителя покупать именно у него. При этом фантазия местных производителей весьма ограничена, они делают упор на экологию, чистый источник, к которому вода не имеет отношения, и всё в конечном итоге будет сводиться к простым этикеткам, с изображением родника или гор.
     
    Natafox нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я тоже считаю идею с рекламами на бутилированной воде неудачной. Скорее всего такая реклама, как неуместная, будет раздражать. Потому,что берут именно воду, а когда на бутылке есть наклейка, каждый подумает, что это о свойстве воды и о производителе. А увидев рекламу, да еще и о чем-то к воде не имеющем отношения, и читать ее не захочешь. Воду в кулерах ставят и на производствах, там работягам и читать что-либо на бутыли даже в голову не придет. По крайней мере я эти наклейки ни на какой бутилированной воде не читаю - все одно и тоже.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже думаю, что рекламу читать не будут, но почитает можешь один, два человека, больше и не будут читать! Так, что такая реклама будет не эффективна!
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    На воде конечно можно рекламу размещать. Но она может быть не очень эффективной, если учесть что человек когда хочет пить не очень читает всякие рекламы.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Выпил и выкинул бутылку, вот я ни разу не прочитала не одной рекламы на бутылке! Это может только человек, который пиво пьёт целыми днями и ходит с этой бутылкой целый день прочитать! Dash13978man. Но ему, я думаю в эти моменты совсем не до рекламы...
     
    Natafox нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Да, таки идея с рекламой путем наклеек на тару для бутилированной воды не очень удачная. И читать никто не будет и производителю воды чужие наклейки не нужны. Сейчас столько разных производителей бутилированной воды, газированной и нет, минеральной и обычной и так далее. У них свои проблемы, как к своей воде привлечь внимание покупателей. Но никак не отвлекать их на другую какую-то продукцию.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Правильно! Так ещё был бы толк с этого, я думаю об этой самой воде то ни кто не прочитает. Выпьет её и все, а завтра другую купит. Ну возможное если что-то будет интересное напимано красными большими буквами...
     
    Natafox нравится это.
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот не мешало бы на бутилированной воде приклеивать результаты последних проверок качества этой воды. Действительно ли она родниковая или хорошо очищенная. Ведь бывает, что и просто из под крана, но с этикеткой красивых горных источников. А минеральная, бывает тоже, как показывают результаты контроля, состоит из обычной водопроводной воды с добавками соли и соды. Мы живем не далеко от города Горячий ключ (известного курортносанаторыми здравницами и славящегося целебными минеральными водами) и ездим туда (за 6о км) чтобы купить нормальную воду на месте-у производителя.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да кстати, вот эти бы данные люди читали точно. А попутно можно ещё рекламу какую нибудь поставить глядишь и с этой информацией и рекламу почичитают! Ну реклама должна как то очень сильно заинтересовать обычного обывателя.
     
    Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    По крайней мере подпольных организаций, производящих фальсификат поубавилось бы. Легко можно было потребителям уточнить, действительно ли проверка показала, что вода соответствует требуемому качеству. А не просто приклеена этикетка с выдуманными показателями. В летний сезон, когда в тени бывает больше 35 градусов жары, воду берут люди сразу упаковками, потому что без нее не обойтись. И при этом совсем не думая, хорошая-плохая. Любую разметают быстро. Этим и пользуются мошенники.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И не только мошенники, мне иногда кажется, что и государству это каким то образом выгодно. Нет порядка и идёт это все от головы, то есть от нашего руководства. Видимо кому-то выгодно, что везде бардак...
     
    Natafox нравится это.
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я так не думаю. Все дело в затянувшейся перестройке. Нормативные документы старые отменили, новые не создали, вот и результат. Безответственность рождает мошенничество. Те, кто на верху за всем не уследят, а люди такими оказались алчными до денег, что за те рубли готовы травить друг друга. Одни фальшивой водой, другие фальшивыми лекарствами и так по кругу. Обидно, что все так получилось. А мы все ждем тихо и смиренно, когда кто-то наведет порядок. Хотя можно и нужно поднимать вопросы и требовать их решения.Для того и депутатов выбираем и местные органы власти есть.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ой, нет у меня веры в этих депутатов, знаю пару, тройку на нашем местном уровне. Все алкаши и тунеядцы! Один мой одноклассник, а был двоечником, но зато мама директор цума...
     
    Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Грустно это сознавать, но я - неисправимый оптимист и считаю, что и сейчас все не катастрофически плохо и со временем непременно будет лучше. Мы все сравниваем с былыми временами, но разве тогда все было идеально хорошо? Что вытворяли завхозы, завмаги и так далее. Даже при Сталине жулье было, которое умудрялось воровать по-крупному. Та же преступность и коррупция есть во всех государствах, даже в Китае, где очень суровые законы и наказания за такие дела. Деньги и власть - это такое испытание психики человека, которое не все выдерживают. Но ведь есть и государственные люди и меценаты и мы с вами, кто не должен стоять в стороне от общественной жизни, но стоим. Вспомните того же эпатажного Зверева, который один стоял с плакатом у стен Кремля и обратил таки внимание общественности и властей на проблему с водой Байкала и китайскими незаконными заводами там. Надо понять,что прошлое в прошлом, а новое строится не быстро и строится не само собой.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    ))) Так это Зверев, а мы с вами встанем и нас сразу за решётку посадят.)Ну раньше не допуска ли такого бардака. Да, было конечно всё не так гладко, но такого точно не было, ну это моё мнение. :D
     
  20. Wcash

    Wcash Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 11, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    интересно, возьму на заметку