1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ripple занял второе место по капитализации

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, янв 1, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Спасибо за совет. А то столько комментариев от диванных знатоков.
    Сейчас когда она взлетела от 0.25 на 2.25 конечно поздновато ее покупать. Хотя пишут и до пяти долларов может еще подняться. Площадку в виде бирж только какую выбрать? А то на одной зарегистрировался, осматриваюсь. Надо свой пул организовывать уже... знаний я имею в виду.
    Конкретно охотились?)
     
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ))) нет, просто умудрился в единственный день, когда был гололед настолько неудачно упасть, что заработал тройной перелом

    конкретную биржу рекомендовать штука крайне неблагодарная - во-первых, все очень быстро меняется, во-вторых, параметры "хорошая биржа" у каждого человека свои

    на счет пула, не совсем понял о чем вы...
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ого, там еще объемы торговли криптовалютой на биржах обозначаются? А как вы так заключили сделку по риплу, там все на доверии происходило? Ведь могли бы взять деньги не перечислить криптовалюту и кстати, вы ее на холодном кошельке храните или на криптовалютной бирже? У меня руководство на работе этим увлекается и я волей не волей узнаю новое про криптовалюты различные. Вот недавно рипл посоветовал руководителю, а тот говорит что биткоин с йобита не может вывести уже которую неделю, я так понял не с южно корейского йобита... Что с рукой, как сломалась так?
     
  4. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    таки да, обозначаются))) такое впечатление, что вы в первый раз увидели обычный моник крипты...их сейчас уева туча и этот далеко не самый удобный...

    да, на доверии..да, могли и не перечислить...но там у человека репутация стоит в разы больше, чем пару баксов...поэтому "кидать" ему просто экономически не выгодно...ну, и кроме того, я сложил о человеке уже свое мнение - пару лет общались на форуме, сейчас периодически встречаемся в оффлайне, так сказать...у нас, в Тви, это называется "развиртуализация")))

    конкретно, риплы, храню не на холодном - они хранятся на отдельном компьютере, там где установлена большая часть кошельков второстепенных криптомонет...этот комп не выключается и вообще не используется, доступ в сеть имеет только для кошельков тех монет, которые посятся или есть мастерноды(по простому, та крипта, которая платит процент просто за хранение монет на кошельке)...то бишь, мой микробанк)))

    топовая крипта(риплы я, для себя, пока к топовым не отношу), которая не предназначена для трат или конверта в фиат, храниться на аппаратных кошелях Ledger...жутко надежная и так же жутко дорогая хрень...сам бы никогда на нее не потратился и лучше бы пропил эти деньги, но одна хорошая знакомая просто подарила несколько штук на ДР

    рунетовский Ебит удобен тем, что там можно торговать всякой экзотичной или мегановой криптой...все, на этом его плюсы заканчиваются...а так, это обычный хайп, который может "сложиться" в любой момент...советую это учитывать

    да как как)) неудачно падешь, разбиваешь локоть об бетонную плиту и все..какие-то там раздробления, смещения и еще какая-то медицинская фигня, в которой я не разбираюсь...и, самое обидное, происходит все, когда ты абсолютно трезв)))

    думал, что все травмы закончились на фронте, ан нет, нашел себе "приключения" и так))
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Просто я мониторю криптовалюту по другому немного, частично на форуме дилингового центра на котором у меня торговый счет, частично в торговом терминале, в терминале собственно впервые и увидел рипл, так бы о нем наверное и не знал. Привлекли котировки рипла в принципе, в принципе многообещающие и в последнее время растущие они оказались.

    Развиртуализация, звучит не плохо...



    А в чем суть отдельного компьютера и не выключения его, там же майнинг не происходит? Или с него манится крипта какая-то?

    Просто я мониторю криптовалюту по другому немного, частично на форуме дилингового центра на котором у меня торговый счет, частично в торговом терминале, в терминале собственно впервые и увидел рипл, так бы о нем наверное и не знал. Привлекли котировки рипла в принципе, в принципе многообещающие и в последнее время растущие они оказались.

    Развиртуализация, звучит не плохо...



    И на сколько дорогой этот аппаратный кошелек? Сколько там криптовалют одновременно хранить можно?



    Мне тоже эта криптовалютная биржа показалась кухонной, пирамидной, так как там курс криптовалюты очень выгодный.


     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    во-первых, безопасность, потому что при повседневном использовании всегда намного больше риск подхватить какого-нибудь или еще какую заразу, во-вторых, попросту неудобно пользоваться таким компом - когда одновременно синхронизируется большое количество кошелько разной крипты, особо за ним поработаешь

    не выключается потому что, при так называемом PoS-майнинге(когда монеты получаешь не за использование вычислительной мощности компьютера, а просто за хранение монет на кошельке) необходимо, чтобы кошелек постоянно был онлайн

    точно не узнавал, но что-то 100 евро он обходится - дорого или нет, конечно, зависит от той суммы, которую нужно хранить, но меня жаба б задавила за столько покупать пусть и меганавороченные, но флешки)))

    в одно такое устройство можно засунуть 4 кошеля...вообще он поддерживает биток и его форки, рипплы и эфир
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но зато это удобно, не нужно создавать для каждой криптовалюты отдельный кошелек, но то что 100 евро он может стоить, это конечно очень много, там явно он не для простых пользователей создавался, которые не большие деньги вкладывают в криптовалюту. Пос майнинг это майнинг на жестком диске типа? И какой с этого доход получается? Слышал что в разы меньше чем при майнинге с виджеокартами, но все таки если доход есть и компьютер не перегружается то это уже хорошо...
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а майнинг жестким диском это как?)) нет, при пос майнинге играет роль только количество монет на кошельке - чем их больше, тем чаще вы будете получать вознаграждение, в виде тех же монет...то в процессе участвует только кошелек, который постоянно должен быть синхронизирован с сетью

    какой доход...все зависит от конкретной монеты - я лично видел монеты заявленная прибыльность которых от 0.5% годовых до 100 000% годовых...но многое зависит от того, сколько монет на кошельке будет лежать - это так называемый "ваш вес в сети"...это что-то типа количества хэшей в сек при PoW-майнинге, то есть много быть не может))

    не знаю, не знаю...я как раз все чаще задумываюсь о том, чтобы отказаться от PoW майнинга совсем и заниматься только теми монетами, которые посятся - так под сотню монет добывается на одном компе, каждая хоть какую прибыль дает и энергопотребление не взлетает до небес, а при обычном майнинге и оборудование "урабатываешь" недешевое, и электричества жрет это хозяйство будь здоров - и все это ради добычи двух-трех монет...не угадал и они упали в цене и все...уже в минусах, потому что электричества уже "намотало" солидно
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так он называется, или я его так называю из того как его понимаю, там где видеокарта не нужна, а нужно много памяти на жестком диске для майнинга, где-то в новоти про эфириум новый вычитал.
    Интересная схема, 100 тысяч процентов годовых это очень много, там наверное нужно иметь в наличии очень много монет, или наоборот очень мало, по тому как кто столько много процентов то начислит, тем более если там монет хранится на крупную сумму...

    так вот мне тоже жалко компьютер на майнинг пускать, смотрел какую-то таблицу в интернете, в ней было расписано на каком компьютере сколько можно намайнить за сутки, так вот нашел там свой компьютер и сначала даже обрадовался, там что-то около 2 долларов по моим расчетам должно было получаться в сутки, но потом подумал, это же нужно что бы он работал 24 часа на максималках и всего лишь за 2 доллара, посчитал окупаемость и понял что оно того не стоит.
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    тот, о котором я говорю по "научному")) называется - PoS, proof of stake - "подтверждение доли", такой алгоритм, согласно которого в блокчейне крипты определяется, кто будет создателем следующего блока и получит за это вознаграждение. А доля - это есть одна монета, и чем больше у вас этих долей, тем больше вероятности, что следующим, кому что-то перепадет)) будете именно вы...ну, где-то так...

    но, много наобщавшись с людьми на профильных ресурсах, тоже заразился жаргонизмами, поэтому для меня это просто - "монеты, которые посятся")

    это не очень много, это просто до фига)), но почему бы нет?)) особенно когда такие монеты на старте стоят копейки...можно рискнуть 5-10 долл, купить на них мешок подобной крипты и пусть себе болтается...просто периодически скидывать часть накопившегося - так ты точно окупаешь электричество и эти небольшие расходы, даже есть монета "соскамится" через-месяц другой...

    та монета, где 100 тыс было, B3coin называется, сейчас одна монета стоит около 0.0001 доллара, сегодня как раз продавал малость ее...но такие процентов там уже нет - вознаграждение у них в зависимости от высоты блока - то есть уже процент пошел на спад...сейчас у них уже, если не ошибаюсь, высота блока под 90 тыс, то есть сейчас вознаграждение 100% годовых




    тот, о котором я говорю по "научному")) называется - PoS, proof of stake - "подтверждение доли", такой алгоритм, согласно которого в блокчейне крипты определяется, кто будет создателем следующего блока и получит за это вознаграждение. А доля - это есть одна монета, и чем больше у вас этих долей, тем больше вероятности, что следующим, кому что-то перепадет)) будете именно вы...ну, где-то так...

    но, много наобщавшись с людьми на профильных ресурсах, тоже заразился жаргонизмами, поэтому для меня это просто - "монеты, которые посятся")

    это не очень много, это просто до фига)), но почему бы нет?)) особенно когда такие монеты на старте стоят копейки...можно рискнуть 5-10 долл, купить на них мешок подобной крипты и пусть себе болтается...просто периодически скидывать часть накопившегося - так ты точно окупаешь электричество и эти небольшие расходы, даже есть монета "соскамится" через-месяц другой...

    та монета, где 100 тыс было, B3coin называется, сейчас одна монета стоит около 0.0001 доллара, сегодня как раз продавал малость ее...но такие процентов там уже нет - вознаграждение у них в зависимости от высоты блока - то есть уже процент пошел на спад...сейчас у них уже, если не ошибаюсь, высота блока под 90 тыс, то есть сейчас вознаграждение 100% годовых


    Screenshot_1.png
    --- Пост объединили, янв 4, 2018 ---
    ошибся с ноликом - не сто тысяч, а десять тысяч)) уже в глазах рябит за целый день от этих нулей))...ну, да небольшая разница - все равно заоблачно много
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что бы стать создателем следующего блока, нужно ведь наверное мощное железо иметь, на обычном компьютере не хватит мощности? Или мощность там не для этого нужна? Все эти покупки и продажи монет вы делаете на том самом кошельке который стоит примерно 100 евро? К биржам криптовалютным как-то обращаться не хочется, помню как форекс биржи скамились когда форекс был в тренде, сейчас такое возможно и с криптовлаютными биржами, думаю может в будущем что-то тоже прикупить на не большую сумму, только вот где хранить эти монеты не знаю и где покупать тоже.
     
  12. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    еще раз повторяю, при пос-майнинге неважно какое у вас железо - важно только одно - сколько монет постоянно находится на кошеле...все

    нужно для этого по сути - жесткий диск как можно большего объема(потому что нужно учитывать - кошелек каждой крипты будут "затягивать" свой блокчейн и если монет несколько, то это уже набегают десятки гигабайт информации), оперативки побольше, чем обычно - потому что сами программы-кошельков ее активно "поедают" и "тормозить" комп может начать существенно...и быстрый и стабильный инет - потому что за сутки постоянных синхронизаций кучи кошельков - объемы информации будут "прокачиваться" солидные

    у меня для этой цели комп собран практически полностью из б/у комплектующих, из разряда "чего подешевле, лишь бы винда 64 более-менее работала"....единственное на чем не экономил - стоит рэйд-массив из добротных hdd, абсолютно новых....раз в год их продаю и покупаю новые, дабы не рисковать

    нет, на этих кошелях у меня хранится топовая крипта, которую удалось накопить...ее я трачу только уж по очень крайней и срочной необходимости - поэтому в руки их беру раз в год, а то и реже

    подумывал, "запилить" цикл статей на тему так сказать ликбеза...что, как, зачем, где и т.д. в общих чертах....неквалифицированно, конечно, просто поделиться тем малым, что пока сам узнал....но ведь нужна 100% уникальность текста, а как представлю сколько раз нужно будет упоминать разные техтермины, жаргонизмы и прочее, которые не изменишь и которые напрочь убивают уникальность на любой проверке - сразу желание улетучивается)))
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот кстати да, статьи такие не помешали, инструкции к примеру, их правда мало кто комментировал бы как мне кажется, но они были бы полезны. а так только теория и новости проходят на форуме по поводу критповалюты, все остальное разве что пошагово на ютубе можно рассмотреть и понять. насчет жестких дисков, там ведь можно несколько жестких дисков оставить или нужен один диск большого объема? то что нагрузка на комп даже при таком майнинге присутствует это плохо конечно, но а как процессор при этом работает или видеокарта, на сколько процентов загружаются эти детали?
     
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    это зависит от того, сколько разных кошелей будет у вас работать и, естественно, от того, какого объема винчестеры будут

    подавляющее большинство кошелей как работают - сам кошелек, это небольшая программка, ее можно "засунуть" на диске куда угодно...но после установки, она начинает скачивать из сети весь блокчейн этой монеты и "складирует" все это добро на диске С, то бишь системном. Таким образом, нужно учитывать, что если наставите много кошельков, то они могут забить своими блокчейнами весь системный диск настолько, что даже операционке не хватит места для корректной работы

    поэтому если физический диск один - то при нарезке на логические разделы выделяйте на системный раздел намного больше, чем обычно, если кошельков планируется много - то лучше "вешать" хотя бы два физических диска, один из которых целиком будет назначен как системный

    где-то читал, что можно отучить кошелек от такой штуки, как хранение блокчейна на системном разделе, но у самого не получилось ни один заставить корректно работать без этого...поэтому не знаю, можно ли настроить кошелек так, чтобы он хранил все, допустим на диске D

    на сколько процентов...зависит от того, какое "железо" у вас стоит...попробуйте поработать одновременно в десяти браузерах, это примерно такая же нагрузка как от одновременной работы десяти кошельков...и посмотрите, на сколько такая задача загрузила конкретно ваше железо
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На 10 браузерах не пробовал работать, но на 2-х достаточно быстро все работает, большим количеством и не пользовался, так как нету третьего монитора. пробовал ставить на рендер компьютер в некоторых программах, там да, процессор когда работает на всю, то в браузере параллельно сложно даже фильм смотреть, но в принципе можно, так понимаю при таком майнинге процессор вообще не загружается, просто памяти занимает много на диске С? А вот с памятью у меня проблема, порядка 120 гигов на этом диске, из которых 60 процентов заняты. Наверное для таких целей будет необходим второй компьютер...
     
  16. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Ну вот и с Ripple все не так гладко - после того как популярная американская торговая площадка Coinbase опровергла слухи о включении ее в листинг. В результате капитализация этой криптовалюты упала на $30 млрд. - примерно до $118 млрд.
    Но, сдается мне, потенциал здесь еще велик, главным образом за счет очевидных преимуществ решений, разрабатываемых Ripple для банковской индустрии.
     
  17. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Рипл подорожал на 240% за последний месяц. И даже несмотря на откат, при нынешней ситуации, после того, как схлынул откат - риплу прочат место основного конкурента биткоина. Дело в том, что биткоин стал слишком дорогим и неудобным для повседневного использования. Но самой главной причиной по сравнению с битком видится тот факт, что блокчейн рипла позволяет производить платежи между банками, а отсюда и лояльное отношение со стороны регуляторов. Между прочим, Банк Англии обратил внимание на рипл еще в прошлом году, назвав его потенциально «полезным».
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,328
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    С мощного смартфона можно майнить?
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Ripple запустил платформу для разработчиков криптовалютных проектов.
     
  20. taki183

    taki183 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 27, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Поговаривают рипл недавно стал самой массовой криптой по количеству транзакций. Ну и еще они разлочили один миллиард монет. К чему бы это...
     
Статус темы:
Закрыта.