1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Российские туристы штурмуют банкоматы в Финляндии: зачем и почему

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Arkad, авг 27, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    У каждого человека, своё мнение. Доллары и евро, это валюта, которой доверяют, и продолжают её копить, несмотря на все изменения которые последовали. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Чтобы решить свои проблемы, находчивые граждане, пересекают границу, и едут в Финляндию опустошать банкоматы. Хотя фины, учитывая всё, что происходит, уже приняли соответствующие меры.
     
  2. Dimikisik

    Dimikisik Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    1,050
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    10
    У всех своего рода паника скажем, если в стране нету возможности спокойно обменять рубли на доллары или евро, а ситуация с тране достаточно шаткая, то все естественно хотят держать свои деньги в стабильных валютах. Ведь как показывает история, доллар и евро только растут по отношению к рублю, как бы не старались власти, но обратить курс в обратную сторону достаточно трудно, да и наверное невозможно учитывая текущие реали. Так что пока придется ездить в другие страны, чтобы обеспечить себя этими валютами. Есть конечно способ покупать криптовалютные доллары, это куда удобнее, но не все знакомы с такими возможностями.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    Вы правы. Только я считаю, что ездить в соседнюю страну за валютой, достаточно сложно. У одних, есть на это время, у других нет, а доллары нужны. Финские власти, тоже были в шоке от всего, что происходило в их стране от "нашествия" россиян, которые опустошали все банкоматы. Я представляю, что было возле каждого банкомата, и какие были очереди.
     
  4. Dimikisik

    Dimikisik Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    1,050
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    10
    Это скорее люди, которым делать нечего, если оно ради валюты едут в другую страну и ещё как ненормальные толпятся у банкоматов. Уже давно придумали интернет, не вижу проблему положить свои деньги на банковскую карту и в приложении своего банка поменять рубли на доллары. Такая функция, насколько я помню, во многих банках есть. Так же, вариант с покупкой крипто-долларов ещё куда более привлекательный, как по мне. Если смотреть на банки, то там всегда будет большая разбежка в цене покупки и продажи, а вот на рынке крипты она куда меньше, уже не раз убеждался на собственном опыте. По скольку, там спроси и предложением напрямую управляет рынок и его игроки, а не система.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,694
    Симпатии:
    3,903
    Баллы:
    35
    Тема не актуальна.
     
Похожие темы
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.