1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Российский или зарубежный брокер ?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Djoker, сен 27, 2019.

  1. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    из русских с лицензией вообще мало брокеров, только втб вроде и альфа, правда с последним у фреша договор, атк что тоже под лицензией будет
     
  2. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тут мы согласны, вот и выбирай либо с россикийскими но не удобно или с оффшорниками, хотя у них обычно с выплатами не бывает
     
  3. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    не знаю, никогда с выводом у фреша проблем не было, хоть он и был в оффшорниках, очень быстро и без проблем нав ебмани все приходит
     
  4. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Я бы вообще сказал, что сейчас уже очевидно, лицензированные российские брокеры не могут предложить таких торговых условий, как оффшорные компании. Поэтому лично я не спешу что-то менять, пока еще есть возможность торговать у нормального брокера, пусть у него и нет никакой лицензии.
     
  5. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Офшорные налоги не заставляют платить, а в россияских сейчас обязаловка платить 13% с прибыли.
    Кроме того, брокеры с лицензией от ЦБ РФ не проводят конкурсы для трейдеров. Конкуренции просто среди них нет. А остальные конкурируют между собой и проводят конкурсы. Я регулярно участвую и периодически выигрываю, поэтому менять тоже не планирую.
     
  6. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    брокеры могут проводить конкурсы или раздавать бонусы для тех клиентов, которые не живут в РФ, как фреш, а для лицензии объединиться с етми, у кого она есть
     
  7. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А что брокерам с лицензией от ЦБ РФ запрещено проводить конкурсы для трейдеров? Или для трейдеров из РФ кто-то запретил проводить конкурсы?
    Не слышал о таком)))
     
  8. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Я не знаю тонкостей российского законодательства. Но, если Вы зайдете на сайт любого из лицензированных, хотя бы того же Альфа-Форекс, о котором шла речь, то никаких бонусных акций или конкурсов Вы действительно там не найдете.
     
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Да, но их нет не от того, что ЦБ запрещает их проводить. Просто взносы сейчас высокие в АФД, где состоят все брокеры с лицензией ЦБ РФ. Если не ошибаюсь сейчас 530 000 рублей в месяц нужно только ежемесячно переводить + вступительные + взносы в компенсационный фонд. И это только официально. Денег на конкурсы не остается.
     
  10. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    плохо, у того же Фреша акции теперь осталис: только для тех, кто торгует за рубежом, они все остались, а всех в РФ перенаправляют к альфе, у которого есть лицензия
     
  11. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Спасибо за информацию. Теперь понятно, почему Альфа-Форекс не может себе позволить такую агрессивную рекламную политику, которая проводилось данной компанией еще совсем недавно. Неудивительно, что они ухватились за это партнерское соглашение. Думаю, оно приносит неплохие дивиденды обоим компаниям.
     
  12. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    у альфы вроде лицензия была еще год назад или может полтора, скорее всего законодательство поменялось совсем недавно и ограничения тоже
     
  13. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    На данный момент российский форекс брокера всего 3. У всех у них ввод и вывод через банк, торговые условия на троечку. Разве что налоги автоматом платятся у трейдеров, которые там торгуют. Я туда пока точно не собираюсь, торгую в основном у брокера фх опен. Торговые условия явно лучше средних по индустрии, вывод на ЭПС, масса конкурсов, функционал л/к. Все есть.
     
  14. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Если я не ошибаюсь, лицензия РФ, помимо альфы, сейчас есть только у финама и ВТБ. Ну и, после той инфы, которую мы узнали от коллеги по поводу различных отчислений, в АФД и т.п., удивляться такому маленькому количеству лицензированных брокеров, по-моему, не стоит.
     
  15. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    некоторые брокеры продолжают работать в соседних государствах, а в РФ подписывают соглашения с теми, у кого есть лицензия, как фреш с альфой, а потом переправляют новых клиентов к тем, у кого есть лицензия
     
  16. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Лично я очень доволен, что не пришлось менять одного из своих основных брокеров в связи с заключением этого соглашения. Ведь старых клиентов данной компании это не касается. Поэтому можно без проблем продолжать пользоваться ее услугами и весьма неплохими плюшками, которые время от времени у них появляются. :)
     
  17. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Главное чтобы об этом не узнал регулятор РФ. О то если он узнает, что старых клиентов что-то не касается, то обрубает все соглашения и сайт забанит.
     
  18. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Альфа-Форекс в данном случае ничего не нарушает, а у ff, по-моему, никаких иллюзий на этот счет и не было. Во всяком случае, свои сайты в зону ру обратно они переводить на стали после заключения этого соглашения.
     
  19. alex84

    alex84 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 19, 2020
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    они там вроде и не были, по крайней мере мне проблем со входом на сатй фреша не ыбло никогда, а все сайты с расширением ру обычно глючат?
     
  20. Rayn

    Rayn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Не, изначально какие-то проблемы у них были с Роскомнадзором. Но они очень быстро их порешали, поэтому это, наверное, мимо Вас и прошло. Тогда, кстати, многие брокеры из зоны ру, у которых не было российкой лицензии на эту блокировку нарвались.