1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,994
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Консультировать на расстоянии проще всего, особенно когда диетолог не знает, состояние здоровья пациента, и каким "носителем" заболеваний он является. Правильное питание это тема не для всех, а только для абсолютно здоровых людей, не страдающих ни какими аллергическими реакциями на фрукты и овощи.
     
  2. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    В нашей жизни вообще ни в чем нет гарантий. Лучше всего доходить до всех вопросов самостоятельно. Тратить массу времени, сил и энергии. В итоге, найти не тот нормативный акт и потерять в итоге круглую сумму денег.))) На самом деле, работать с такими специалистами очень выгодно. Для вас это "темный лес", а для него всего лишь один из десятка вопросов, на которые он ответил десятку таких же как вы клиентам. Самый лучший способ идти по жизни это выбирать самые короткие и простые пути.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Судя по тому, что отзывы, статьи на эту тему хорошо просматривают, то наверное вы правы. Но и в этой теме чтобы консультировать нужно быть профи (врачем), а то хоть и начитанный человек может такого насоветовать, что потом тому кому насоветовали будет плохо придется. Но для заработка на что только не пойдут. Вот продают дорогие лекарства, что в кол-центрах специалисты сидят и консультируют. Нет. Обычные менеджеры, что хотят заработать. Вот как умеют , так и зарабатывают и если нужно солгут, что они дипломированный врачи. Жаль людей, ведь их консультации в коммерческих целях, хотя и настоящие доктора без коммерческих отношений не станут лечить, но есть надежда выжить.:D:)
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,994
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Консультировать можно по всем областям, но только не в медицине, я к примеру, совсем не понимаю, что может наконсультировать стоматолог, или гинеколог на расстоянии:), если он пациента впервые видит через Скайп? Юридические консультации, психология, репетиторство, или по вопросам ТСЖ ещё куда не шло, они востребованы и популярны, а всё остальное не применимо.
     
  5. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Идея здравая, но я так и не понял: после годичного обсуждения что-то сдвинулось в реале? Может быть попробовать суммировать все предложения и наконец-то реализовать это как проект? Если что буду готов присоединиться. Интересно.
     
  6. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Возникла идейка по вашей теме. Собираете 10-15 толковых специалистов, оказывающих услуги, предлагаете им объединиться в общем ресурсе. С этого момента у вас общий бизнес. Затем, привлекаете потенциальных клиентов. Условие: они регистрируются на сайте и платят абонентскую плату ежемесячно 60 рублей (например). За это специалисты консультируют их бесплатно постоянно. Глобальное что-то обсуждается с конкретным специалистом. Вы и партнеры имеете постоянный пассивный доход и заинтересованы в продвижении сайта и привлечении новых клиентов.
    --- Пост объединили, июн 5, 2017 ---
    Да! И сделайте этот сайт международным, по крайней мере в пределах бывшего союза. Я уже готов хоть специалистом в этой теме стать, хоть одним из клиентов и платить за ежемесячное обслуживание. Очень много есть всегда таких вопросов мелких, которые надо просто быстренько обсудить на уровне обмена мнений и принять какое-то более менее правильное решение. По любым вопросам. И чем шире перечень специалистов тем лучше.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но почему , только предварительную медицинскую консультацию по симптомам можно дать и как раз бесплатную, даже платную дают по телефону. А потом все равно врач должен осмотреть, назначить лечение. Даже по Скайпу - не вариант. Если врач-диетолог, то без встречи лично - тоже это как-то несерьезно. Может дополнительно высылать информацию на Скайп или электронную почту, но личный контакт очень важен. Особенно это касается таких врачей как: гинеколога, травматолога и точно стоматолога.:D
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, у стоматолога по скайпу пройти консультацию будет невозможно, особенно если у пациента острая боль. Но на сайты больниц в большинстве платных заходить можно, и консультироваться например с эндокринологами и другими врачами. В бюджетных больницах такие консультации проходят в реальном времени, потому что все бюджетные больницы не имеют практики создания своих сайтов. Такие консультации только есть в дорогих клиниках, или просто у отдельных врачей.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Психолог спокойно может работать по переписке. Это наверное даже более востребовано, чем личное обращение. Потому что за личное обращение 3 тысяч надо отвалить, и это только за один прием. Не каждый пойдет на это. А оказывать консультации по интернету будут, потому что проблем у людей меньше не становится, а деньги тут уже совсем другого порядка. Только сайт должен быть раскрученный.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Интерет даёт возможность человеку быть современным и использовать по максимуму и понятно, что стоит отдавать себе отчёт какие консультации можно проводить, какие требуют личных встречь. Но я знаю, что лекарства удалённо выписывают, то много чего ( не всё!) сделать удалённо и много в каких сферах консультировать. Важно наверное доверие к специалисту, ресурсу, что оказывает консуьльтативные услуги , попульность и чтобы клиенты сами находили этих консультантов и были довольны, ведь приемуществ удалённой консультации много. Уверена в том, что разумныее люди умело могут зарабатывать на консультациях удалёного характера в сети Интернет.
     
  11. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот тут как раз нужна консультация. Специалист может посоветовать, что делать, чтобы облегчить боль хотя бы на час или два. А то когда болит зуб, самостоятельно не можешь даже вспомнить какие бывают обезболивающие таблетки. а тут может даже и ночью придется проконсультироваться.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    На сайте консультативных услуг можно создать партнёрскую программу и люди что установят приложение на своём сайте могут зарабатывать, если была произведена консультация. Таких партнёрок немало, особенно видела в юридической сфере консультативных услуг.
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Нотариусы тоже популярны. Но особенно конечно пользуются популярностью среди консультационных услуг именно юристы и адвокаты. Редко когда можно встретить какие то другие консультационные платные услуги.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,994
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Идея с консультационными услугами мне нравится, но вот только я уже как клиент, столкнулась с проблемой, что не хотят наши юристы работать бесплатно, и делиться своими юридическими знаниями. На одном из наших местных сайтов, чтобы получить от них информацию, мне предложили не только зарегистрироваться, но и заполнить на себя досье начиная от (Ф.И.О и заканчивая телефоном и домашним адресом), и мне этот подход совершенно не понравился, ведь нет ни какой гарантии, что эта информация не попадёт третьим лицам.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не удивительно, что никто не хочет работать даже предварительно бесплатно в сфере консультативных услуг. Так только начни давать бесплатные услуги, то захочется и это спросить и то. Но лучше хотя бы начать общение, потом дать человеку информацию как консультант(ы) смогут помочь. А вообще время - деньги. Я вот раньше консультировала в той сфере бесплатно, но это не уважение к себе ( мне объяснили более опытные люди) как к специалисту. А помощь может стать хорошей, полезной информацией, что решит и материальный вопрос. Да и стоит забыть о том, что где-то , что-то будет или должно быть бесплатно. Бесплатно можно получить сыр и то сами знаете где...
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это наверное актуально если консультировать людец в юридическом плане, а так, выходит что консультации могут быть в самых разных моментах. Как-то нашел сайт ветеринарный, у меня собака попала под машину однажды, не ела, не пила, просто лежала, думал умрет, решил в интернете найти специалиста. В итоге всех консультаций ничего посоветовано не бвло, кроме как отвезти ее в клинику, но до этого я и сам мог догодаться, ведь показать врачу много ума не надо, а вот деньги нужны.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,994
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Идея с консультационными услугами не плохая, просто она не до конца доработана. Я к примеру, не раз писала свои вопросы на сайт наших местных юристов, и они мне не отвечали, и я сделала вывод, что подобные сайты создаются только для "показухи", чтобы опубликовать портфолио юристов, и показать на словах, что работа ведётся.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Может вопрос такой, что требуют серьёзной работы со стороны юристов. Но может вы и правы. Хотя я искала в сети юридические вопросы и находила юристов, что предварительно консультировали других людей. Но может опять это для " показухи", рекламы. Вообще не люблю не с кем консультироваться, а самостоятельно искать ответы на вопросы. Но есть люди которым нужна консультация, а хорошая консультация стоит денег.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,994
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    На сайте профессиональных психологов, работа поставлена лучше. Они проводят первые консультации бесплатно, многие отвечают на вопросы на внутреннем форуме, но, что касается их дальнейшей работы с клиентом, то у каждого свои расценки, и они вообщем-то не низкие, и иногда беседа может доходить до десяти сеансов, и составлять 20 000 руб., так что каждый зарегистрированный на сайте специалист, напрямую заинтересован в своих заработках.
     
  20. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    А если бы ваш близкий человек попал под машину, то вы бы не думали, а вызвали Скорую. Правильно, что отвезли в клинику, здесь консультация не поможет. А вот посоветоваться и узнать к какому профильному ветеринару обратиться в своем городе большое дело если диагноз уже есть. Только консультировать должен ветеринар с большим кругозором. И так во всем. А что касается юристов, так это их призвание - выкачивать из клиентов деньги и бесплатно они могут только раскрутить клиента на дальнейшую работу с ним.