1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сайт консультационных услуг

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 25, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разве ветеринары бывают разного профиля? Когда был в ветеринарной клинике, так там врачи все делали и операции и уколы, причём одни и те же ветеринары. Но как понял, в интернете по этим вопросам консультироваться бесполезно, это во-первых не поможет никак, во вторых нужен осмотр по факту, ведь описывая проблемы со здоровьем того же животного можно много чего упустить, в случае чего такое назначенное лечение может даже навредить животному. По этому сайт консультационных услуг это достаточно поверхностный ресурс и не особо полезный.
     
  2. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Да, ветеринары бывают разного профиля и более того есть ветеринары, которые принимают как врачи терапевты или хирурги, но при этом известны как отличные профессионалы в какой-либо области. Конечно, чтобы поставить диагноз необходимо провести диагностику животного, поэтому ее надо привести к клинику. Но, вот у моего старого пса артроз. Ветеринарные препараты не помогают или противопоказаны. Остаются человеческие, в основном тоже вредные, но не настолько. Проконсультироваться бы я хотела.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Может и попадаются сайты, которые действительно работают, но вот я тоже несколько раз пыталась задать вопрос, который меня действительно волновал, а ответа так и не получила. Могли бы для приличия просто как то отписаться, а то совсем тишина. С тех пор доверия у меня к таким сайтам нет.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но все же подобного рода консультации, по поводу здоровья животного, через сайт консультационных услуг не вариант. Не один ветеринар не поставит диагноз через интернет, но по советует съездить в клинику. По этому думаю что сайт консультационных услуг это не совсем актуально, ведь много инструкций и ответов на вопросы можно получить через поисковик или увидеть в виде видео на ютубе. Даже в плане юридической помощи можно многое на ютубе найти, в плане ответов на вопросы, главное правильно сформулировать запрос по которому будет осуществляться поиск той или иной информации.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я писала о
    Я писала о другом. Диагноз поставлен, лечение не помогло. Понятно, что подключен был не один ветеринар, а несколько. Интернет - просмотрен. Но вы правы, ни один специалист любого профиля не согласиться отвечать на вопросы. Можно сделать подборку сайтов, а лучше форумов где можно проконсультироваться. Тематика должна быть разной. Юридическую консультацию реально получить на новом сайте, во время его раскрутки. Тогда создатель сайта заинтересован в задаваемых вопросах.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Искал как-то ветеринаров на форумах, в целях получить у них консультации там, но на форумах они не особо активно отвечают. На консультационных сайтах примерно тоже самое, но там можно найти ссылки на социальные сети специалистов. Некоторые консультации конечно бывают срочного характера, но при этом предварительно платить за них не каждый согласится. Сайт с онлайн консультациями конечно полезная вещь, но не факт что это будет приносить хорошую прибыль.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Любой сайт заинтересован в оплате своих услуг, и никто вообщем-то не хочет работать за бесплатно. Если взять для примера сайт психологов, то бесплатную консультацию дают в основном те, кто не имеет клиентов, или хотят зарекомендовать себя с положительной стороны, и когда появляются клиенты, то они с ними работают за расценки которые "озвучены" на их личной странице.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас консультации в интернете можно практически в любой сфере получить бесплатно. Есть тематические сайты, есть поддержка онлайн которая даже если и не захочет бесплатно консультировать, то хотя бы в нужное направление покажет дорогу, а там уже можно и с помощью гугла разобраться что к чему, главное сформулировать правильно поисковой запрос. А в других случаях конечно придётся платить за консультации, но как правило консультации в оффлайне будут более эффективны.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Юридическая консультация основана на знаниях законов, и здесь ни один специалист не ошибётся, а что касается медицинских и ветеринарных услуг, то всё под большим вопросом, и ни один профессиональный специалист не станет консультировать клиента без осмотра, или полученных результатов анализов.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В юридических консультациях тоже можно очень удачно ошибиться, ведь там так же бывает несколько видов решения проблемы, быстрый вид решения и долгий, профи своего дела могут даль более дельный и эффективный совет, новаторы менее эффективные советы дают. Но а насчет медицинских консультаций считаю что они в интернете лишние, человека нужно консультировать в больнице после осмотра и различных анализов, ведь что можно сказать о проблеме здоровья человека через интернет не осмотрев его? Да ничего србственно, только направить к врачу его можно.
     
  11. Марина Sky

    Марина Sky Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 4, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Юридические услуги по интернету - по-моему это смешно. Консультационные услуги - ну так себе, но идея всеравно слабовата. Люди стараются найти юриста или специалиста в офлайн, если им нужна серьезная помощ. Пусть даже и через интернет их ищут, но для встречи в офлайн. Вебинары уже обычно после этого проводятся - так больше доверия. Люди предвзято к интернету относятся и многие в нем не по разу обожглись, поэтому все сертификаты и лицензии предоставленые им в интернете, для них пустой звук, большинство и не отлечит оригинал документа от фальсификата.
     
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Сейчас можно и без особых анализов просто задать вопрос врачу в интернете, и он сможет проконсультировать человека. Это очень удобно и помогает во многих случаях когда особенно тяжело попасть к врачу. Бывает что в простых клиниках очень большие очереди и просто не возможно выстоять в такой очереди из-за не достаточного времени. Но вот такие консультации приходят на помощь , что очень кстати.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Вот то что касается консультации по медицинским вопросам, то я считаю, что обращаться не стоит, если нет на руках готовых анализов, и поставленного диагноза в котором возможно есть сомнения. К примеру, что может сказать стоматолог не заглянув в рот пациенту? Также что Вы хотите услышать от гинеколога, если вас что-то беспокоит? Консультации возможны только в том случае, если врач наблюдал своего пациента, а потом куда либо выехал, в этом случае возможны варианты, а так я не вижу в этом пользы для пациента.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Консультации от врачей в интернете это сейчас достаточно популярное явление. Просто приобрести консультацию от врача даже бесплатную тоже можно, но она будет обобщённой и возможно не совсем точной. Ведь в сети интернет тоже есть свой бизнес на консультационных услугах, и сейчас он достаточно прибыльный.
     
  15. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Ну я бы тоже сто раз подумала прежде чем заказывать медицинскую консультацию в онлайне, тут нужен индивидуальный подход, проверка анализов и внешнего осмотра пациента.
     
    Stanislav нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Всегда есть исключение из правил. Если пациент уже обследовался, и имеет на руках все результаты анализов, то любой врач по полученным результатам сможет поставить ему диагноз. И такая система хороша тем, что если у человека есть какие либо сомнения в профессиональной подготовке врача, то он может получить консультацию у другого врача, и такая практика уже давно применяется.
     
  17. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Конечно это личный выбор, но я все таки с осторожностью отношусь к медицинским советам в онлайн режиме, можно просто получить консультацию добавочную без принятия лекарств.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Если пациент хочет проконсультироваться с другим специалистом чтобы подтвердить заболевание, или же его опровергнуть то это одно, а так если он не "обследованный", и у него нет на руках анализов, рентген снимков, показаний МРТ, то на какую консультацию он может рассчитывать? Врач ему может посоветовать пройти обследование и передать отсканированные результаты, и только после этого сделает свой вывод. Такая методика применяется во многих странах и она хороша тем, что есть врачи которым доверяют, и есть те, которых нужно обходить стороной, и если врач проживает в США, а пациент находится в России, то это самый лучший способ получить у него дистанционную консультацию.
     
  19. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Совершенно с Вами согласен. Здоровье это прежде всего личный контакт. При этом, лучше всего, вообще сотрудничать с узким кругом специалистов. Как раньше, существовали семейные врачи, которые нередко вели своих пациентов с рождения и чуть ли не до смерти. Вот это, я понимаю аутсорсинг!)))
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,935
    Симпатии:
    3,909
    Баллы:
    10
    Это всё правильно, но есть места где хорошего врача найти не возможно потому, что никто не хочет работать в отдалённых посёлках, при отсутствии условий для работы. И при том семейный врач услуга платная, и я не встречала врача, который бы работал соблюдая "Клятву Гиппократа". Медицина это такой же бизнес, где каждый специалист хочет подороже продать свои знания, поэтому консультативные сайты во многом помогают пациентам хотя бы определиться с диагнозом, и начать лечение.