1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Saxobank

Тема в разделе "Каталог брокеров на фондовом рынке", создана пользователем Milashmi, дек 25, 2015.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    для темы про саксобанк.jpg

    Уже на протяжении 23 лет этот банк удовлетворяет инвестиционные потребности как частных клиентов, так и институционалов. Через этого брокера можно торговать как биржевыми инструментами, так и внебиржевыми, в частности FX опционами.

    Биржевая торговля.



    Площадки.

    Компания предоставляет возможность торговать на всех основных мировых площадках, среди которых: AMEX, NYSE, NASDAQ, NYSE Arca, Toronto Stock Exchange,
    TSX Venture Exchange, LSE, Deutsche Börse, FSE, NYSE Euronext Paris, Oslo Stock Exchange, Borsa Italiana, WSE, SIX Swiss Exchange, NYSE Euronext Brussels, NYSE Euronext Amsterdam, Lisbon Stock Exchange, Vienna Stock Exchange, Helsinki Stock Exchange, Bolsas y Mercados Espanoles, Prague Stock Exchange, ATHEX ( Афинская ), JSE ( Йоханнесбург ), Australian Securities Exchange, Singapore Exchange, Гонконгская и токийская биржи.
    Есть возможность торговли депозитарными расписками на европейских и американских биржах.

    Условия торговли и комиссии.

    Минимальная сумма для начала торговли 10 000 долларов. Если на счету у трейдера более 15 000 долларов, то Саксобанк начисляет на свободные средства проценты, в размере текущей ставки Bid, за вычетом трех процентов. Если не торговать в течение полугода, то будут брать 100 долларов.
    Депозитарные услуги: 0,12% в год.

    Комиссии.

    Размеры комиссий по акциям различны для каждой биржи. Удобно представлены в таблице:
    комиссии на США.png
    комиссии на Европе1.png
    комиссии на Европе2.png

    Комиссии по фьючерсам тоже разнятся:
    комиссии по фьючерсам.png

    Внебиржевой рынок.



    Тут в первую очередь следует отметить валютные опционы. Саксобанк один из очень немногих брокеров, который имеет обычные опционы, типа plain vanilla, ценообразование которых происходит согласно всем известной модели "Black-Scholes", а не бинарные.
    Также есть доступ к CFD и к валютному рынку форекс. Комиссии выше, чем у известных дилинговых центров, представленных на пост советском пространстве.

    Торговые платформы.

    Тут у трейдеров есть выбор между SaxoTrader и SaxoTraderGO, последняя подразумевает возможность торговли с планшетов и прочих мобильных устройств. Демо счет дают бесплатно, на месяц. Потом при желании, можно его продлить.

    На сайте множество информации по рынкам, регулярно публикуются прогнозы банка, однако замечено, что зачастую, многие специалисты воспринимают их с иронией. Также, судя по отзывам реальных трейдеров, валютные опционы в Саксобанке, имеют специфическое ценообразование, вопреки уверениям самого банка. Критики утверждают, что они вполне могут корректировать расчетные премии в свою сторону, отходя от классической модели.

    Сайт брокерской компании: http://ru.saxobank.com/

    Milashmi, специально для форума FinForum.Net
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Этого брокера думаю многие знают, по крайней мере постоянно этот брокер дает прогнозы на год и этот год не исключение. Три шокирующих прогноза дал Saxobank , первое , что нефть в 2016 году вырастет до 100 рублей, рост курса рубля к евро и доллару на 20 % и снятие санкций с России, ну прямо как по заказу.
     
  3. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Наверное все-таки 100 долларов? А вообще, в последнее время стало модно говорить о стоимости бочки нефти в рублях, и графики такие уже называют индикатором там чего-то. А прогнозы саксобанка наверное специально такие и есть. Они вроде, по РБК как-то говорили всегда вот такие, сенсационные.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да конечно 100 долларов,это уже ошибка вышла про рубли. Все эти прогнозы бочки нефти в рублях, это как мне кажется лишнее, это реклама и просто показушнось, что мы можем продавать нашу нефть и в рублях. Саксобанк постоянно дает такие прогнозы сенсационные, но как по РБК говорили. и как можно посмотреть 2-3 прогноза этого брокера сбываются, и на них уже обращают внимание. Для России конечно прогноз лучше не куда. но если смотреть на график нефти, есть большая вероятность отката от 32 долларов и рост , и может 100 это только рост в 2016 году.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да очень даже не плохие прогнозы дает саксобанк, если кратко озвучить, то я думаю всем будет интересно посмотреть, ведь не думаю что все уже видели их;1) евро/доллар, уже нет паритета, и как многие ждут, не дождутся 1.23, 2) на конец 2016 года, цена за баррель 100 долларов, 3)рубль вырастет на 20% к евро и доллару, 4) стартапы рухнут, саксобанк считает что технологичные компании завышены в цене, и акции этих компаний перестанут покупать, 5) олимпиада в Бразилии подтолкнет рост развивающихся рынков и соответственно их акции вырастут в цене на 25%, 6) эль-ниньо спровоцирует засуху, и рост сельскохозяйственной продукции, что приведет к росту инфляции, чего так не хватает многим цивилизованным странам и так уже достает россиян, 7) республиканская партия в США не сможет пройти и первый тур голосования, 8) серебро будет расти быстрее золота на 20 %, 9) корпоративные облигации рухнут, это уже вообще какая то катастрофа, остановка некоторых рынков, 10) до 25 % европейцев окажутся за чертой бедности.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не знаю насчет прогнозов, которые дает Саксобанк, но пару лет назад пытался зарегистрировать у этого брокера чтобы выйти на фондовый рынок США. Но как оказалось минимальный порог входа для трейдера, который хочет торговать акциями на фондовом рынке находится на уровне 10 тысяч долларов. Правда у Саксобанк есть возможность открытия демо счета для ознакомления как с платформой для торговли.
     
    h1tm2n нравится это.
  8. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На счет торговли у этого брокера, я как раз слышал не очень хорошие отзывы, но думаю не довольные всегда есть, не стоит сильно на это обращать внимание. А на счет прогнозов, я уже несколько лет наблюдаю за ними. и наверно много кто наблюдает. потому что прогнозы у них часто кажутся не реальными на первый взгляд, но обычно 3-4 из 10 прогнозов сбываются. В этом году очень много прогнозов сделано как раз по России, и если некоторые сбудутся. то будет очень даже не плохо.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Процент сбывающихся прогнозов по валютным парам, по фондовому рынку и вообще по мировой экономике это очень мало, у многих даже менее знаменитых фондовых брокеров аналитический отдела работает куда более эффективнее. Что касается брокерской деятельности Саксобанк лично я не встречал негативных отзывов, только положительные. Сделки открываются без замедлений, прибыль выплачивается в полном размере и стабильно. Есть нарекания только по поводу высокой в сравнение с другими брокерами комиссией.
     
    h1tm2n нравится это.
  10. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я не торговал ни когда у иностранных брокеров, пока еще можно сказать только учусь, и поэтому суммы не большие, нет смысла искать иностранного брокера. А прогнозы Саксобанка они всегда немного не реальные , скажем вот они прогнозируют нефть к концу 2016 года на уровне 100 долларов. и сегодня вроде кажется не реально, но ведь в принципе такое очень даже возможно, и прогноз по укреплению рубля на 20 % по отношению к доллару и евро, это в принципе вытекает из роста стоимости нефти, но на сегодня так же кажется не реальным, а в принципе, все возможно.
     
  11. Дмитрий55555

    Дмитрий55555 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 26, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Этот Брокер мне нравиться еще не разу не подводил единственный минус минималка 10000 тыс долларов по вкладу хотелось бы от 1000дол.У них есть европейская страховка гарантии лицензии плюс они не прячут деньги в овшорах Терминал не зависал деньги платят на банк все легально и доказуемо Я доволен банком молодцы . Ах да еще хотел написать что Степан Димура тоже через него торгует.
     
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Один из самых надежных европейских брокеров, это не то что кухни в СНГ он имеет европейскую лицензию зарегестрирован в европе. Что касается меня я часто выводил из этого брокера прибыль, без задержки, терминал жаль не МТ4 а другой немного нужно было привыкнуть, сделки исполняются быстро без проскальзывании, спред очень маленький.