1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сбербанк

Тема в разделе "Каталог брокеров на фондовом рынке", создана пользователем Milashmi, дек 29, 2015.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    для темы про сбербанк.jpg

    На конец ноября 2015 года, количество клиентов Сбербанка, имеющих торговые счета превысило один миллион. Тех, кто совершал за месяц хоть одну сделку, значительно меньше, лишь 81 152. По рейтингам оборотов и активности своих клиентов все-таки уступает первенство банку ВТБ. Многие инвесторы, открывая брокерский счет с Сбербанке объясняют это в первую очередь надежностью, оставляя вопросы тарифов на второй план. Однако и тарифы тут относительно конкурентно способные.

    Тарифы за совершение сделок на Московской бирже.



    Фондовая секция.

    Тут любопытно, что есть специальный тариф для тех, кто предпочитает подавать заявки по телефону, а не посредством программы QUIK. Но это дороже и вряд ли может представлять интерес для большинства трейдеров. А в стандартном тарифе комиссия начинается с 0,165% от дневных сумм сделок. Это при минимальных оборотах, которые составляют до 50 000 рублей. При увеличении как всегда комиссия снижается.
    • от 50 до 500 тыс. руб. 0,125%
    • от 500 тыс. до 1 млн. руб. 0,075%
    • от 1 до 5 млн. руб. 0,045%
    • от 5 до 10 млн. руб. 0,035%

    Маржинальная торговля обойдется в 17 годовых в случае предоставления денежных займов и 15 годовых если обеспечением становятся ценные бумаги.

    Срочная секция.

    За сделки с фьючерсами и опционами единая плата в размере 50 копеек за контракт. За принудительное, то есть стоп аут, берут 10 рублей за контракт. О льготном ГО никакой информации нет.

    Внебиржевой рынок.

    Единый тариф, при котором брокер взимает 0,17% от дневного оборота. При этом есть минимальный размер вознаграждения не менее 100 долларов или 100 евро. В случае расчетов другими иностранными валютами берется эквивалент в рублях в размере 5000.

    По сделкам с структурированными нотами комиссия 1,5%.

    Программа Квик бесплатная, только за мобильную версию, как почти и везде, берут единоразовую комиссию в размере 850 рублей.
    Удивило, что за выдачу флешки с ключами написано, что берут целых 1900 рублей.
    Вывод средств с торгового счета бесплатный.
    О доступе к иностранным биржевым площадкам никакой информации нет. Как и не нашел про минимальную сумму для торговли.

    Инвестиции.



    Преемником ныне переименованной "тройка диалог" стала компания АО «Сбербанк Управление Активами» У них большое количество ПИФов, с разной специализацией в плане рыночных отраслей. По объемам вложений эта управляющая компания всегда находится в числе лидеров. Nfr? 19 фондов, находящихся пол управлением этой УК имеют чистых активов на 37 млрд. рублей.
    И фонды зачастую занимают лидирующие места в рейтингах. Так, за ноябрь 2015 года:

    • Сбербанк – Потребительский сектор 8,42%
    • Сбербанк – Глобальный Интернет 8,27%
    • Сбербанк – Фонд акций компаний малой капитализации 7,94%
    • Сбербанк – Фонд активного управления 7,87%
    • Сбербанк — Биотехнологии 6,87%
    • Сбербанк – Фонд акций Добрыня Никитич 7,18%
    • Сбербанк – Финансовый сектор 6,52%
    • Сбербанк - Еврооблигации 4,25%
    • Сбербанк – Телекоммуникации и Технологии 4,24%
    • Сбербанк – Америка 3,84%

    Начинать инвестировать в фонды можно, имея минимальную сумму в 15 000 рублей.

    Сайт брокерской компании: http://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/marketsandservices

    Milashmi, специально для форума FinForum.Net
     
    AnreKrik нравится это.
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Не совсем понятно по фондам, проценты я так понимаю все таки за год, и кому это будет интересно.В принципе есть банки , которые надежные и дают больше 11 %. я конечно понимаю что рынки в России падают, но как фонды Сбербанка при этом могут показывать хорошую в принципе динамику, я так понимаю больше половины из них по крайней мере должны быть в минусе. А вот только заметил. и вспомнил. Сбербанк ведь покупал тройка диалог. так что видимо по этому там и более менее они могут нормально работать все таки в тройке диалог были специалисты, теперь видимо работают в сбербанке. ну что же это делает им честь, Сбербанку, купили хорошую компанию.
     
  3. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Выхода на валютную биржу до сих пор нет, обещают и говорят, что проходит тестовый режим, но пока нет. Насчет комиссии, то она явно самая высокая среди брокерских компаний. Я не рискую с пол-миллионом и поэтому комиссия ощутима. А так претензий нет, квик работает нормально, дозвониться брокеру можно спокойно. Но хочу проверить начисление комиссий, в заявке квика комиссия больше, чем по расчету.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Что за валютная биржа..? Валютная секция на MOEX что ли..?
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Возможно. не могу сказать точно, поскольку ее еще нет в квике.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Был на днях на конференции по финансовым и торговым рынкам где было много представителей разных брокеров, которые разные вещи говорили про своих брокеров, обещали много хорошего. И вот что мне понравилось среди всех брокеров - это то как грамотно говорят менеджеры Сбербанка. Как-то у них язык более прокачан по сравнению с другими брокерами и презентации довольно симпатичные. Думаю они больше привлекли новичков в этот день по сравнению с другими брокерами.
     
  7. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Мне не нравится, что когда начинается сильное движение на графике, то квик вылетает. Сейчас уже каждый день примерно в 18.00, т.е. когда американцы начинают интенсивно торговать. Говорила с тех.поддержкой, объясняют тнм, что нагрузка на сервер большая и у меня проблемы с ноутом. Но вылетает не только у меня, а за такие комиссионные могли бы и сервер помощнее поставить.
     
  8. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Сбербанк кстати один из самых удобных брокеров, в основном конечно потому что сбербанк онлайн очень удобный. Можно даже с перфект мани пополнять кошелёк сбербанка и оттуда переводить деньги на ИИС
     
  9. Jeembo

    Jeembo Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 4, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну, Сбербанк и вправду достаточно надежный. Банк надежный, ориентирован не только на трейдеров или инвесторов, удобен в повседневой жизни. Жалко, что мало сказано про доходность. Если хотите побольше узнать про сбербанк, то про ИИС можете еще тут почитать
    https://yourstockmarket.ru/aktivy/individualnyj-investicionnyj-schet-v-sberbanke/
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Новость прошла что они отменили у себя комиссию за обслуживание в 149 рублей. Нынче это большая редкость на фоне того как другой крупный брокер-игрок на фондовом рынке только увеличивает комиссии и они довольно существенные для основной массы пользователей. Тоже подумываю уходить на Сбербанк, говорят что можно даже ИИС туда без потерь перенести как-то. Кто-то в теме данного вопроса?
     
  11. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    За последнее время Сбер заметно улучшил качество обслуживания клиентов и удобство. Для доступа к фондовой бирже нужна программа Квик или приложение я пользуюсь последним очень удобно покупать и продавать. Для открытия счета не надо никуда ехать достаточно иметь карту банка. Комиссия очень хороша 0.06% от сделки, если вы выберете тариф самостоятельный и 0.3% если инвестиционный в таком случае вы будете получать еще и рассылку от экспертов. Инвестировать можно начинать от 1000 рублей т.к. что рекомендую этого брокера всем новичкам.