1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты выгодных инвестиций в российскую недвижимость

Тема в разделе "Прочие виды инвестирования", создана пользователем Umon, апр 24, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я такой статистики не проводила - откуда приезжают. Но можно сказать со всей определенностью - с севера:). Девочек знаю - из Москвы приехали. Белорусов не знаю. Но с севера России очень много. Скупается все: от дачных участков с целью построить и жить до домов во всех городах края. Горячий Ключ разросся за каких-то 5-10 лет до неузнаваемости, вообще все очень застраивается быстро, не успеваешь глазом моргнуть, а уже новую многоэтажку сдали. Я такого никогда раньше не видела. Очень большой контраст по сравнению с Крымом, я там даже строек не видела.
    Но я думаю, что это все не очень правильно. Выгодные инвестиции - это перспективные, а перспективы края уже все определены. Туристический бизнес, сельское хозяйство, сфера обслуживания. А вот перспективы Дальнего Востока только прорисовываются, поэтому я бы присмотрелась к этому региону.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Подождите пока мост через Керчь достроят, тогда начнется тотальная застройка пустующих прибрежных земляных участков в Крыму и цены там на недвижимость взлетят на 20%-30%.
    А почему никто не говорит о перспективах инвестирования в российскую недвижимость в Сибири?! Ученые давно уже составили карту мира, того как она изменится после таяния ледников в Арктике и Антарктиде спустя несколько десятков лет. Так вот Сибирь и Восточная часть России как раз таки будут наиболее обширными участками суши в северном полушарии, которые минет эта участь. Инвестиции долгосрочные, но однозначно прибыльные, тем более что сейчас землю в Сибири россиянам раздают совершенно бесплатно.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтоб началась тотальная застройка, одного моста мало. Надо хорошие дороги и пару-тройку крупных заводов стройматериалов добавить. Да и крупные строительные центры не помешали бы. А так, Крым большой, если будет строительство, то существующие мощности могут и не справиться. Так что тут могут возникнуть сложности, что скажется на стоимости недвижимости.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Что мы с вами все про Крым и южную часть России говорим, давайте поговорим о инвестировании в недвижимость в крупнейших городах РФ - Санкт-Петербурге и Москве.
    После падения курса российского рубля цены на недвижимость в той же столице в долларах и евро сильно упали, что по логике вещей должно было привлечь крупных западных инвесторов, но... санкции стали этому помехой. Но что если самим россиянам начать инвестировать в покупку столичной недвижимости с целью ее дальнейшего роста?! Кризис не может длиться вечно, а следовательно через год-два (максимум пять) цены на недвижимость в Москве должны вернуться к прежним высотам.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тогда лучше давайте обсудим перспективы Дальневосточного региона и Сибири. Мне не дают покоя 40 бесплатных соток земли, которые раздают желающим. Думаю, на них можно было бы развернуться при наличии желания и возможностей. Дело в том, что мировой финансовый центр плавно смещается на Восток. И близость Дальнего Востока к Китаю и Гонконгу делают его песпективным направлением. Тем более, что сейчас наметился и внутри страны некоторый разворот в восточную сторону. Что-то мне подсказывает, что эта тема может иметь серьезное продолжение.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот и мне что-то подсказывает, что это перспективное направление инвестирования в недвижимость. Вопрос только в том, через сколько лет или десятилетий инвестор начнет получать прибыль со своих инвестиций. Инвестирование в строительство недвижимости или ее приобретение на Дальнем Востоке России это долгосрочное инвестирование, которое первые годы будет приносить только убытки.
     
    Софья нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Наверное не самая хорошая мысль вкладывания денег в недвижимость Дальневосточного региона. Не смотря на его развитие и популярность со стороны Китая, вложения вряд ли смогут окупиться быстро. Если взять стоимость одного квадратного метра жилья в этом регионе, то она колеблется от 35 до 90 тысяч рублей. По такой цене можно сделать вложения в более привлекательные регионы и поближе к центральной России. А там еще не надо забывать, что к недвижимости нужно будет проводить все инфраструктуры, а это дополнительные затраты.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я же описал выше что речь идет как раз о долгосрочном инвестировании, которое может начать приносить крупную прибыль и через десятки лет, когда данный регион будет привлекательным не только для граждан РФ, но и для иностранцев.
    Если быть более приземленными и говорить о инвестициях в недвижимость, которые будут приносить прибыль уже спустя пару лет, то можно обратить внимание на курортный город Сочи. Наверное все вы слышали о том, что Медведев распорядился в Сочи к концу этого года открыть игорную зону, чтобы привлечь инвесторов в город, часть объектов которого опустели после закрытия олимпиады. Кто что думает по этому поводу?!
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Быстро только кошки родятся:D.
    Секреты выгодных инвестиций как раз в том и заключаются, чтобы не торопится сорвать куш и получить свои дивиденды.
    У меня неподалеку одни купили участок с домом, довольно добротным, в нем жить и жить еще, и участок большой, там сад был. Купили Очень дорого. Так вот, они все снесли, расчистили, и это у них стоит уже более 10 лет. Выжидают. Ну, если учесть, что скорее всего, эта инвестиция делалась явно не на последние деньги, то, наверное, разумно таким образом "законсервировать" свободные средства. Потом кто-то надумает там строить многоэтажку и можно уже будет диктовать любые условия.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И то не всегда, кролики быстрее.
    Тут надо смотреть землю какого назначения он выбрали. По своему городу знаю, есть земля под одноэтажное строительство, частный сектор, есть под многоэтажное строительство. Там где не должно стоять многоэтажек, но их построили, сейчас в принудительном порядке их сносят. У нас предприимчивые люди в одно время скупили участки в частном секторе, поставили там многоквартирные дома в 3-4 этажа. Сейчас попали все и те кто строил, и те кто купил таких домах квартиры.
    Это не для кого не секрет. Данная зона будет на территории "Горной карусели". Уже сейчас в Сочи едут много туристов, а открытием игорной зоны их будет еще больше, причем это будет круглогодично.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вы давно в Сочи были? Ничего там не опустело. Тем более в Красной Поляне. Игорная зона уже есть в Азов-сити. И на Красной поляне не помешает, не все любят кататься, да и не весь год это можно делать, в межсезонье лыжные трассы простаивают, можно очень дешево съездить, просто покататься на канатке, погулять, посетить аквапарки, а если будут развивать игрные зоны, об этом можно будет забыть. Но ни о каком запустении даже близко речи нет.
    Что касается секретов, то принципиальное значение имеет местоположение недвижимости. В той же Красной поляне далеко не все места хорошо посещаемы и прибыльны.
    Кстати, Горная Карусель - это не в Красной поляне, это Эсто-садок, и это на самом деле хорошее решение сделать там еще что-то развлекательное, чтобы немного разгрузить Розу-Хутор, весь турист идет прямиком до конечной точки, проезжая Эсто-садок, вообще никогда не видела, чтобы кто-то выходил на этой станции.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В Сочи и вообще на юге РФ к сожалению никогда не был и мои предположения основываются на том, что увидел в сети и по телевиденью. На оппозиционных сайтах постоянно выскакивают статьи, в которых говорится что большая часть объектов, построенных к олимпиаде находятся в самом настоящем запустении, более того все это сопровождается подробным фотоотчетом - как тут не поверить?! В любом случае доля правды в этой информации есть, в Сочи инвесторы и государство вложило огромные средства, но их ожидания превратить город в настоящий курорт и спортивную зону так и не увенчались успехом.
    Сейчас если планы Медведева воплотятся в жизнь и в Сочи хлынет поток азартных игроков в покер, рулетку и блэкджек, недвижимость в сочи вырастет практически так же как в тот момент, когда стало известно что в Сочи будет проходить олимпиада.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чувствуется. Скажите, а почему вы не хотите рассматривать инвестиции в недвижимость в своей стране?
    Не хлынет. Во-первых, это не Сочи, это только так называется, там час от Сочи на электричке, и столько же на машине, в Сочи никто из игроков останавливаться не станет. Все будут жить отеле и не выходить из него, пока все не проиграют, а потом уедут:D. Электричка, опять же, под боком очень современная, довезет прямо до аэропорта Адлера. Во-вторых, конкретно Эсто-садку будет только польза, а то и правда, все мимо проезжают и бегут прямиком на канатку Розы Хутор, когда там рядом газпромовская ни чуть не хуже, но совсем без очередей, и другие. А Эсто-садок вообще все мимо проезжают. А там тоже и канатка и весь спектр. Но к Сочи это место имеет отношение условное. Это в горах, не доезжая до Розы Хутор.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Инвестировать в покупку недвижимости в моей стране на данный момент слишком рискованно, так как у нас очень сомнительная политическая ситуация, политический режим, при котором возможны любые дополнительные налоги на недвижимость, рост коммунальных платежей или вообще принудительная приватизация недвижимости в пользу государства. У нас не так давно обязали всех квартиросъемщиков (раньше они назывались владельцами квартир) приватизировать жилье, уплатив государству чуть ли не половину ее стоимости, а что власти придумают дальше и подумать страшно.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А разве у вас не действует сейчас положение, которое говорит, что срок оплаты приватизации можно растянуть на 40 лет. Жилье будет приватизировано если собственник оплатит, только 10%, от его стоимости.
    Я не вижу больших рисков, если вы у себя в РБ вложите в строительство новых объектов, на сколько знаю у вас сейчас полностью перестраивается или уже почти перестроился биатлонный стадион в Раубичах, много строится и других спортивных объектов. Можно ведь средства вложить именно в такие объекты
     
    Софья нравится это.
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Например, миниотелей по пути интересных маршрутов. Думаю, туристы с удовольствием отправились бы посмотреть на крепости и красивую белорусскую природу. Да и просто на экскурсию. И еще всегда актуальны промышленные склады. Это вообще беспроигрышный вариант. Торговля идет, объемы у всех разные, склады нужны разных размеров, можно вложиться в землю, организовать складские помешения и сдавать их в аренду, это будет даже выгоднее, чем жилье, можно вообще купить готовые, привести в порядок и тоже сдавать. Тем более, торговля это для Белоруссии сейчас очень актуально, как раз через нее идет поток товаров и Европы в Россию.
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно по такой системе я и приватизирую свою квартиру. Оплатил изначально 10% от стоимости всей приватизации, что составило около 1000 долларов, а сейчас в течение 40 лет буду ежемесячно оплачивать остальное. Но вы не совсем правы - оплатив 10% квартира не считается приватизированной и ее нельзя ни сдать, ни продать, только после полной выплаты всей стоимости приватизации. А следовательно и инвестировать в покупку таких квартир не получится, только если проводить какие-то манипуляции с собственниками, что не законно.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А почему так поздно приватизируете? Уже столько лет прошло после введения частной собственности, что уже все забыли такое слово - приватизация. Может, конечно, там у вас своя специфика, но все равно забавно. У нас все давно приватизировали, кому надо было, и по 10 раз перепродали. А какие инвестиции могут быть с такой сложной приватизацией? только если купить в новостройке, в старом фонде, получается, из-за этих проблем будет жилье дороже и покупать невыгодно.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас еще приватизация не закончена. Я считаю, что если кто начал приватизацию в РБ, то однозначно захочет ее закончить. Схемы действуют одни и те же, что в РФ, что РБ. Можно у всех желающих скупать жилье, со скидкой, которое они не могли приватизировать, но хотели бы продать его. Ведь там уже будут действовать другие схемы приватизации. То есть вы даже на вторичке делаете задел, что бы в последствии им оперировать. Ведь не каждое жилье потом можно будет продать, его также надо будет приватизировать.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    И ничего на этом участке не построили? Лично мне кажется, что это глупость какая-то, зачем было сносить постройки если пока ничего строить не собирались? А ведь этот дом, если вы говорите, что он приличный был, можно было сдать в аренду и иметь с этого какой-то доход, а снести его всегда успеть можно. А так просто стоит участок пустует.