1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

shareinstock.com - инвестиции в стартапы

Тема в разделе "Мошенники", создана пользователем Finn, окт 21, 2015.

  1. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Не знаю, я сразу нашел заветную кнопочку, там ничего такого сверх сложного нет. Просто заходим в кабинет свой и там где наши доли, над ним поле с возможными функциями, среди которых в самом конце есть голосование. У меня сразу высветились кнопки "дать шанс"( хотя какой там нафиг шанс, на что, если денег нет) и "делистинг". В общем, сижу пью пивко и наблюдает за это каруселью, что же все такие получиться. Что мы увидим за красочную историю. Если возобновят вывод, то чувствую ,что деньги с биржи все уйдут))
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я так понимаю что Вы так решили потому что 23 числа заканчивается срок голосования. Но! Мало получить просто результат голосования, нужно еще время на принятие решения по изменению в работе проекта (самой биржи). Поэтому я думаю что раньше наступления НГ - открытия ввода/вывода средств ждать не стоит.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не спорю. Было сказано, что дается на голосование 10 дней. Хотя по факту можно и намного быстрее собрать голосов. Тем более, что за сегодня только, больше 300 человек проголосовали, хотя с утра было 50. Так что, сам процесс голосования и за день можно закрыть.
    Но допустим, окончательное решение будет принято 23-го числа. А там уже и праздники. Т.е. вряд ли что-то существенно изменится до Нового года. А уже после и видно будет, делистинг или продолжение работы ХАБа и открытие ввод/вывод. Но скорее всего, делистинг, там преобладание голосов явное.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сдаётся мне кто-то тянет время что взяли аж 10 дней для голосования :eek: я думаю какое-то решение уже принято и голосовалка для проформы. Но как я понимаю сам Shareinstock должен и дальше работать, просто без юмг - но "отряд не должен заметить потери бойца" :)
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Проблема в том, что некоторые путают работу биржи и эмитента. Бирда - это посредник. Она работает и существует за счет процентов от разного рода направлений, скажем так. И потому скам как утверждают, ей не нужен априори. Они теряют чистую прибыль, учитывая что ничего не вкладывают. А если какой-то эмитент не выполяет своих обязательств, биржа должна урегулировать вопрос. А так как на проблемном проекте слишком большая сумма числится, то, по понятным причинам, разбирательства могут затягиваться, это не два рубля инвестиций.
    Решат проблему легко и продолжат работу - хорошо. Если нет, то выкинут эмитент из своих рядом и продолжат далее. Тем более, эмитентов, желающих работать и привлекать инвестиции, предостаточно.
     
  6. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Странно, конечно, что вообще такая ситуация с эмитентом затормозила работу биржу. По сути, они будут 2 месяца без получения своих денег, от ввода или вывода. Им то какая разница, что люди делают, вводят или выводят, ни свои проценты получают. Проценты, по идее, платит эмитент, а если он их не платит, то это его проблемы. Соответственно, можно сделать вывод, что вся это наигранно и следующим шагом будет некий компромиссный вариант, без возращения основных сумм денег.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Там система такая. Биржа передает средства инвесторов эмитенту. Далее эмитент работает и каждый месяц обязан начислять дивиденды. Сами дивы он переводит обратно бирже, а она уже распределяет среди инвесторов, согдасно купденным долям. Если дивы не выплачиваются, значит, нужно проводить сверку или делистинг. Почему затянулся вопрос с ХАБом, можно долго гадать. Да, доли упали в половину. Но кто-то их всё-равно потихоньку скупает. И если бы эмитент продолжил работу, то цены бы на доли вернулись к номиналу. И таким образом, получили бы прибыль в два раза те, кто сейчас покупал. Может и искусственно создана проблема, не будем гадать.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да путают единицы как один форумчанин местный, который даже не представляет о чём речь :) Про биржу наоборот даже больше стали писать на различных ресурсах, вспомнили из-за ситуации с юмг. Как я понимаю до этого раньше копеечку получали и всех всё устраивали, а тут юмг "взудоражил болото" :)
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Бывает. Путают биржу и эмитенты. А это совершенно разные направления работы. Хотя в последние дни активность значительно снизилась. Все ненужные посты и темы поудалялись и народ больше не кричит как раньше. Голосование потихоньку завершается. Но это будет видно только 23-го числа. Смотря как решат. А ввод/вывод так и не открыла биржа как обещали ранее.
     
    eryomenko нравится это.
  10. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    На ммжп где эта биржа пиарилась темы по эмитетнам закрыты. Несколько дней закрыт уже одни из форумов, который входит в проект юмг хаб - rusmmg. Следующие форумы на подходе скама, так как там даже рекламу не кто не чистит. Висят рекламные темы и посты сутками, програмистов как я понимаю вообще нет и даже не кто не пытается что либо сделать. О какой дальнейшей работе здесь может идти речь?
     
  11. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    по теории Шара должна будет продать форумы UMG, но даже продав их все они вряд ли смогут набрать сумму для компенсации тех же 10-20% от суммы инвестиций. Отсюда вопрос: Когда разрешали эмитенту выпуск долей на такую сумму, то как они проводили расчёт по компенсации?
     
  12. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    По теории конечно должна, но на практике их продавать не кто не будет. Форумы перейдут из рук в руки или по факту останутся в тех же руках. Я писала еще месяца три назад, что перед продажей посещаемость пооддерживали как минимум на прежнем уровне или даже повысили. Руководство максимально снизило посещаемость используемых ресурсов и сделало это намерено, чтобы максимально занизить их стоимость. Были отменены все конкурсы, все бонусные акции, был нанят штат сотрудников. которые совершенно нечего не делали для увеличения посещаемости. Максимум это произодилась чистка рекламных сообщений и заказывались абсолютно бесполезные тексты. При чем заказывались на 100 уе в месяц для трех форумов. Просто смешная сумма для раскрутки.

    Я об этом писала на форуме ммжп несколько месяцев назад, но мои посты технично затирались.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да ладно с теми форумами. Или продадут новым хозяинам за копейки или забросят. По факту это меняет только отношение к одному эмитенту. Причем здесь биржа? Да, она как бы должна отвечать перед инвесторами, что сделалал листинг какого-то "левого" проекта, который год платил исправно, а потом закрылся. Но на бругих это не должно сказываться. Есть ведь там проекты, которые реально хотят работать, имеют все контакты для связи и хотят получать инвестиции. Непонятен подход биржи к таким вот проектам.
     
    Светлана нравится это.
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я как-то на одном из форумов читал что якобы биржа и торгующиеся на ней эмитенты связаны между собой и по сути принадлежат одним владельцам. Я как-то тогда в это не поверил. Но сейчас, судя по непонятным действиям биржи возникают такие подозрения. Иначе зачем бирже из-за скама одного проекта ограничивать работу других проектов на бирже.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 18, 2016
  15. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Вполне возможно, тут удивляться нечему ,судя по тому, где зарегистрированная данная биржа. Я тоже эту мысль выдвигал, что невыплата одного проекта не должна останавливать работу всей биржи, так как ее заработок это транзакции, а то, что там эмитент не платит, это уже забота самого эмитента. Так работают остальные биржи, а тут получаться некая зависимость от крупных эмитентов. Ну посмотрим, что нам 24 числа предоставят за объяснения. В принципе, я уже мысленно простился со своими деньгами, особо не проживаю по этому поводу.
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Опять продлили голосование, уже начинает напрягать если честно. Я не пойму че там тянуть, как будто есть некие инвесторы, которые еще этого блин не заделали. Нафига тут еще 2 дополнительных дня влепили для голосование. А потом еще и ответа ждать придется до вторника. В общем, чувствую что в этом году и следующем месяце ничего конкретного не будет, в плане возобновления ли полноценного скамма, будут тянуть всеми возможными и невозможными способами. только для чего, непонятно.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Согласен, я тоже не понимаю чего они тянут, ну явно эти два дня уже ничего не решат, все и так понятно, 330 инвесторов за делистинг против 168 за второй шанс, вряд ли что-то кардинально может измениться. Тем более я думаю что уже основная часть инвесторов проголосовала.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да там и без голосования понятно, что инветсоры хотят вернуть хоть какую-то часть вложенных средств. А тянут до последних дней этого года - это же очевидно. Потом придумают ещё одну историю, чтобы потянуть время. А там уже большинство инвесторов просто свыкнуться с мыслью, что их в очередной раз кинул один огромный проект и всё.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я думаю, что если бы хотели просто кинуть, то сделали бы это уже давным давно, какой смысл растягивать "удовольствие", все равно туда сейчас вряд ли кто деньги бы стал заводить, даже если бы ввод открыли. Я с той мыслью что проект соскамился смирился практически сразу когда было объявлено что UMGHUB не выполняет свои обязательства и поэтому биржа пока закрывает ввод и вывод средств. Но потом они вроде как дали какую-то надежду и снова странная тягомотина.
     
  20. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Извиняюсь, возможно я не в тему пишу, но что проект уже не выводит средства? Просто я реально хотел попробовать проинвестировать туда немного денег, несколько месяцев назад я даже писал отзыв, что сайт кажется довольно привликательным, да доходность не большая но все же позаработать можно, скорее всего в интернете 99% пирамит с подобными сайтами и инвестициями в них, не думаю что есть надежда, если одному не вывели, то не будут и другим выводить, всегда же так.