1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тут неважно какой аттестат, если вы будете заниматься продажей, которая никак не связана с вебмани, но это только не в массовых продажах. Если захотите расширить возможности при помощи вебмани, вот тогда уже понадобится персональный аттестат и как дополнение к нему нужны профессиональные аттестаты. Если продавец, то тогда вы сможете получать безлимитный прием средств в автоматическом режиме, чтобы бесплатно его получить, то нужно пройти регистрацию в каталоге Мегасток. Можно получить аттестат разработчика, если пишете программы, но желательно на вебмани или вместе с их специалистами.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Через Мегастрок можно подключить систему приема платежей, имея даже формальный аттестат. Просто лимиты будут меньше, чем у продавца. Если прием финансов увеличиться, тогда, да, нужно поднимать однозначно уровень аттестата. Если есть возможность у с ебя в городе быстро оформить, то он быстро окупиться. И в дальнейшем пригодится для работы.
     
  3. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Добавлю только что нужен реально аттестат в webmoney от персонального, ибо если вы что то продаете то на вас могут кинуть жалобу если будут оплачивать через понятное дело платежную систему webmoney и ваш кошель будет заморожен до выяснения обстоятельств. Если вы честный продавец то боятся нечего но если на вас кидает жалобу владелец персонального аттестата webmoney на ваш формальный то на его стороне будет перевес.
     
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Как я писал, что у продавца безлимитный прием средств, тем более в автоматическом режиме. Но если не смотреть даже на этот аттестат, есть еще один интересный. Он является как раз самым последним из всех, а именно, аттестат регистратора. Наверно каждый бы хотел статьи участником партнерской программы вебмани. Тут даже можно построить целый бизнес, только желательно быть в крупном городе и начинать продавать аттестаты. Поэтому цены и отличаются, они все таки часть денег себе в карман берут, если даже не все.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Действительно, аттестат регистратора - это последний ключевой момент в системе. Но есть одно маленькое "но". Чтобы его оформить, помимо кучи документов, нужно ещё внести залог в размере две тысячи долларов, насколько я в курсе. А это не каждому участнику системы по карману. Зато имея статус регистратора, вы уже сами можете выдавать аттестаты за деньги. Тем самым имеем маленький бизнес. В принципе, на ровном месте. Главное, правильно подбирать участников, которым нужны аттестаты, а не всем подряд их выдавать. Иначе вас потом лишат такой привилегии.
     
    Последнее редактирование: мар 31, 2017
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Дело не в том что могут решить привилегии, могут и уголовное дело завести если допустим будут осуществятся не правомерные данные на аттестаты которые вы выдали - а также нужно помнить что просто так аттестаты выдавать по клику своей мышки просто не получится, ибо нужно помнить и следить что бы предоставлялись всё нужные документы, а главное что бы они были в порядке и не просрочены - иначе выдача аттестата незаконна, а отвечать вам.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для этого и предоставляется такой залог, для взыскания. На регистраторе лежит ответственность. Потому если документы не в порядке, которые ему предоставляет человек на проверку, он вправе(и обязан в правовом поле) отказать сразу. Чтобы потом не лишиться и своих полномочий и не потерять залог.
    Но это для тех, кто желает таким образом заработать, имея аттестат регистратора. Для простых пользователей, либо формального вполне достаточно. Либо начального. Для транзакция в пределах тысячи долларов за месяц - очнео даже неплохо. Тем более, что большинство и такие суммы не переводит. А то, что требуют на проверку паспорт и личные данные, так это в любом банке мира - обязательная процедура прохождения, если вы задействуете официальную систему платежей, коим является Вебмани.
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Конечно если документы не в порядке то вы если выдаете аттестаты должны отказать, но для этого нужно как минимум знать какие документы нужно что понятное дело и вообщем то не сложно но самое главное знать о сроках действия этих документов и знать и уметь отличить фальшивый документ и настоящий, я к тому что если нет печати например то документ принимать нельзя, многие просто не знают об этом.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Основные критерии на получение аттестата регистратора являются: возраст должен быть не менее 25 лет, в принципе, это не проблема для многих. Должно пройти не менее 3-х лет с того момента когда вы получили персональный аттестат, так что, быстро сделать уже точно не получиться. Потом бизнес уровень должен быть выше 100 единиц. Для начала работы надо найти себе офис, хотя бы арендовать его, все-таки солидная компания. Придется составить "договор поручения" это только при личной беседе с представителем центра и самое сложное, это гарантийный взнос 3000 долларов.
     
  10. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Гарантированный взнос это далеко не самое сложное для человека или группы людей у которых есть деньги снять офис на постоянной основе - так как это тоже стоит не дешево, а вот в случаи с гарантийным взносом то это в первую очередь одноразовый, то есть раз заплатит 3000 долларов и можно выдавать аттестаты хоть двадцать лет, хоть тридцать лет. Оплата офиса за двадцать лет намного больше 3000 долларов.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вы сначала найдите эти 3 тысячи долларов, чтобы сделать взнос, аренду снимать куда удобнее, так там оплата постепенная и найти будет деньги куда проще. Это придется брать кредит в банке, Думаю, можно взять кредит и в вебмани, как раз там максимум что встретил, можно взять на 10 тысяч WMZ на 90 дней от 0,18 процентов в день. За 3 года пользованием персонального аттестата можно себе BL и кредитную доверенность набить не плохо. Там как раз нужен минимум от персонального.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Довольно сложный процесс получения регистратора. Тем более, раньше была сумма взноса в две тысячи долларов. Скорее всего, подняли из-за случаев выдачи аттестатов лицам, которые после получали предупреждения от системы. Но тем не менее, это бизнес на официальном уровне. Можно и офис снять, тем более, когда в городе вы монополист(как в моём). Да и затраты не слишком большие. В целом, при должной пиар-рекламе, можно за год/два вложения отбить и далее получать чистую прибыль"с воздуха". Просто за регистрацию.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а что вы думаете что сейчас быть регистратором так же выгодно как это было скажем 4-5 лет назад, когда Вебмани были практически монополистом на рынке электронных платежных систем - самой популярной ЭПС в рунете. Регистратор в среднем берет за свои услуги 10-15 долларов и раньше поток людей, которые обращались к регистраторам за получением персонального аттестата была достаточным, чтобы в месяц зарабатывать от 500 до нескольких тысяч долларов, но сейчас и конкуренция выросла, и спрос со стороны клиентов упал в разы.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Даже если не снимать офис(лишние затраты), а выдавать аттестаты онлайн, и то выгодно. Многие регистраторы так и делают. Хотя практикуется больше личные встречи. Если кто хочет получить персональный аттестат, отфильтровывают по своему городу и ищут примелемое предложение, так как цены могут отличаться. И скорее всего, будет личная встреча для передачи/обмена данными и выдачи аттестата прямо на месте. Оплатил, подтвержил и тут же получил. Всё доступно и легко.
    А сколько кто зарабатывает как регистратор, это уже сугубо личная информация. Если бы не было выгодно, то не регистрировались. Логчино? Думаю, да.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В данном случае всё зависит от места где работает регистратор если это офлайн тема когда приходится лично общаться с кандидатами на нормальный вид аттестата Вебмани. Где-то больше, где-то меньше выходит.
    Про офис согласен, тут выгоднее самостоятельно приехать к пользователю как с точки зрения затрат, так и с точки зрения клиентоориентированности (и так пользователю удобнее).
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я когда интересовался данным вопросом по поводу получения персонального аттестата, то практически всегда попадались регистраторы, которые выдавали только при личной встрече. Схема простая. Встречаемся, я даю нужную сумму наличными или при нём перевожу на кошелек. Он проверяет мои документы и, если всё в порядке, претензий в арбитраже нет, выдаёт при мне аттестат. Правда, раньше суммы были относительно приличные, от 50 долларов. Сейчас, конечно, намного меньше. Но если нужен персональный, то придется оформлять. Потом окупиться всё-равно.
     
  17. shuka

    shuka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Расскажу историю. Хотели в прошлом году прикупить с однокурсником себе дроны-квадрокоптеры и поразвлечься у него на даче, там красиво, просторно, есть где полетать. Нашли один «магазин» в Вконтакте, который предлагал неплохие модели по (вовремя бы надо было сообразить, что слишком подозрительно) низкой цене, всего по 7500 тысяч за штуку. Но продавец сказал, что живет в соседнем со мной городе, и посылка будет быстро доставлена. Ждать доставки от китайцев или из московских интернет-магазинов нам не хотелось, да и продавец показался очень дружелюбным – отвечал всегда быстро и четко на наши вопросы. В общем, ближе к делу, кинули нас, продавец получив оплату тут же исчез, профиль в ВК удалил (даже жаловаться администрации уже было не на кого), телефон выключен. Сами конечно лохи еще те, но история даже не об этом. Платить мы оба хотели через Киви, однокурсник так и сделал, а мне не хватило, и старший брат предложил оплатить с его Webmoney, коль скоро продавец предлагал и такие реквизиты, а брату все равно нужно было выводить свои WM как раз в тот момент. И вот тут-то самое интересное, на третий день оставив все надежды получить товар и четко поняв, что нас надули, стали с другом думать что делать. В ВК жаловаться не на кого, однокурсник написал жалобу в Киви, но там от него отбрехались, дескать «идите пишите заявление по всей форме в полицию», чего делать он не захотел по своим, личным причинам. Я огорченный его примером, на свои деньги тоже забил, а брат мой полазал по форумам и сказал, что в Webmoney в отличие от всех остальных платежных систем есть свой собственный Арбитраж для таких споров, ищет номер кошелька на который мы отправили в Webmoney деньги и подает на этого кидалу с одной стороны претензию-блокировку, а с другой иск о «невыполнении условий торговой сделки». В общем, всю историю нашей тяжбы я тут расписывать не буду, и врать не стану, тянулась она почти месяц, но так или иначе – в результате, без всяких судов и полиции, ворюгу этого заблокировали, заставили его вернуть мне все мои 7500 рублей (слава богу он вывести из системы их еще не успел) и все пусть и не большие издержки, потраченные на разбор. После чего его кошелек навсегда отключили от системы, сейчас на его странице в ВМ стоит жирный красный штамп «Отказано в обслуживании». Такой вот хэппи-енд, да еще и с моралью – я после этой истории внимательно изучил все остальные платежные системы и мошеннические истории с их использованием, и оказалось, что брат был прав – ни в одной другой платежке нет ничего даже напоминающего этот Арбитражный сервис Webmoney. У всех есть техподдержка или служба безопасности, которая всегда тут же умывает руки и косит стрелки на полицию, более того, даже банки так выкручиваются. Webmoney единственные, кто готовы приложить какие-то усилия, чтобы вернуть ваши деньги.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Так у них в договоре написано, что аттестат они могут выдать только при личной встрече. Никто не будет оффлайн выдавать, не положено. Как я писал, оффлайн можно получить по почте только через центр аттестации которые находятся в столицах разных стран: Москва, Киев и прочие. Поэтому многие ищут только тех, кто по ближе, чтобы встретится, но не всегда близко, это может быть дешево. Расцени еще могут зависеть от городов. Скорее всего высокие цены только у тех, к кого редко берут.
     
  19. mgrandov

    mgrandov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 8, 2017
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    А какие вообще плюсы персонального аттестата? Какие категории пользователей их заказывают? Вот получал аттестат просто отправив скан паспорта (это было года 3-4 назад) и теперь свободно пользуюсь деньги на карточку вывожу моментально особо лимитов нету... но что огорчает в webmoney это их курс обмена - очень уж занижен...
     
  20. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А ВебМани не может случаем придумать такой фетиш, что например, раз в год или раз в два года нужно подтверждать, что это именно вы сейчас сидите под этим аккаунтом (вдруг продали аккаунт или еще что). То есть в теории получается, что один раз предьявив скан паспорта, я буду иметь право на "пожизненный формальный аттестат?"
    У кого-то было, что просили переподтвердить формальный аттестат спустя год-два-три?