1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. StevenRussell

    StevenRussell Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    2
    Копирайтинг - новое слово как для русского, так и английского языка. Однако, как профессия существует давно. Иными словами копирайтинг - это написания статей для рекламы и презентаций.

    Как уже было сказано, копирайтинг как деятельность зародилась давно. Яркие торговые лозунги можно было смело назвать копирайтингом. Но в настоящее время данное понятие приобрело новый смысл и форму.

    Бирж и сайтов для написания текстов не мало и каждый может попробовать себя в данной области, однако перед тем, как вы сможете брать заказы больших объемов, вам необходимо научиться определенным навыкам, знаниям и набраться опыта. Самое главное - не халтурьте с уникальностью, ведь заказчик всегда может ее проверить.

    Копирайтинг относиться к сдельной работе, поэтому заработок автора зависит от количества написанных статей

    Заработки копирайтеров различны, пока у вас не будет опыта и навыков ваш доход будет небольшим, однако, когда вы научитесь писать рекламные сео-тесты, ваш доход за статьи внушительно вырастут.

    Но на практике показывается, что заказчики ищут дешевых исполнителей, готовых выкладываться по полной за низкую оплату. Как правило, это новички, те кто хочет быстро заработать или не уверены в своих силах.

    Усердие в копирайтинге играет главную роль. Одни выкладываются по полной и получают от 30 тысяч, а иные не хотят уделять этому много времени и получают около 5 тысяч.

    Одним словом копирайтер сам решает сколько ему зарабатывать, прикладывая к работе необходимы усилия.
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Думаю все знают что такое копирайтинг. Сейчас уже существует много бирж контента, систем проверки уникальности статей, сервисы по проверки орфографии и пунктуации. Для новичков в индустрии заработка в интернете, думаю что, статья будет полезна в какой то мере, но в основном все знакомы с основными тезисами изложенными в ней.
     
    TatyanaFL, Matilda и StevenRussell нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Цены в копирайтинге чуть просели по причине того что много новичков и демпингуют и уменьшилось число заказов (видно по биржам копирайтинга) из-за уменьшения активности заказчиков...кризис однако
     
    TatyanaFL и Ruta нравится это.
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А по моему тут дело скорее не в кризисе, а просто в том что интернет нынче у всех подряд почти есть при желании и полно тех кто нормальной работы не имеет и ищут какие-то варианты в интернете. В итоге я уже видел предложения и по 7 рублей писать. Ну и по 10 рублей тоже есть.
     
    TatyanaFL и Matilda нравится это.
  5. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    Ну а так оно всегда и есть) Когда приходит новичок, он сильно сбивает цену старичкам. Потому что платить столько же неизвестному копирайтеру рискованно, а сэкономить на нем, если не нужен супер-контент - можно. К тому же, чем больше информации написано, тем сложнее будет пройти проверку на подлинность. Как ни меняй фразу, новых слов не выдумаешь. И хоть русский язык богатый и могуч - но все же ограничен запасом, тем более, что в обиходе, понятном всем, на самом деле слов не так много)
    Была у меня как-то мысль поработать копирайтером, продавала статьи, но... если заниматься серьезно - это много времени и сил, а так, по случаю писать - не дело)
     
    TatyanaFL нравится это.
  6. zarad0

    zarad0 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На копирайтинге можно заработать не плохо, если ты имеешь хороший опыт в этой области, соответственно ты можешь брать более дорогие заказы.
     
    Matilda нравится это.
  7. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Так чтобы их брать, надо чтобы они были еще. А если поискать то сразу можно найти только мелочь, значительно ниже и таких цен как 50 руб. 1000 знаков. Проблематично будет зарабатывать в день больше 10 долларов. Это нужны какие-то постоянные заказчики или искать вакансию по удаленной работе копирайтером. Ну и придется уже быть профессионалом в какой-то области, а не просто писать на все темы подряд.
     
  8. zarad0

    zarad0 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Чтобы брать более менне хорошо оплачиваемые заказы нужно постоянно мониторить биржи и фриланс сайты, сам на своем опыте убедился
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А ведь если специальные люди, которые покупают такие статьи по 10-20 рублей за тысячу символов и перепродают их на биржах статей и т.п. ресурсов. Также опытные копирайтеры набирают массу заказов и не успевают их обрабатывать и часть скидывают на новичков (дешевых) и потом выдают заказчикам это за свой труд.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я только заметил что они там в большинстве своем лишь для платных аккаунтов. И вообще зачем они ввели эти платные аккаунты... В ВК искал, так там все по дешевке предлагают, а то кинуть норовят, просят тестовые задания сделать. Наверное с демяток людей им их пришлют и все, дело выгорело...))

    Да если иметь для этого свободные деньги, то наверное можно и спекулировать статьями таким образом. Покупать хоть по 10 рублей. Возможно что придется и от себя что-то дорабатывать и время потратить не мало, в поисках тех, кто и пишет хорошо и согласен писать дешево. А такие, я думаю найдутся, полно ведь тех, кто живет в маленьких населенных пунктах, где никакой нормальной, высоко оплачиваемой работы не найти.
     
    Chief нравится это.
  11. Chief

    Chief Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Зарабатывать можно прилично, но нужно уметь писать тексты с ключами. Простые никому не интересны, нужны продающие. И новичку поначалу будет трудно отобрать хлеб у матерых копирайтеров, но работа денежная.
     
  12. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Раньше я зарабатывал на копирайтинге довольно много, 15-20 долларов в день не казалось чем-то фантастическим, правда тогда это было всего лишь 160 гривен, и в принципе было не так уж и много. Сейчас в связи с огромной конкуренцией и десять долларов в день искажаться приличным успехом, особенно если учесть как вырос курс доллара. Помню самая большая моя удача было заработком 5 долларов, за 40 минут, подвернулся на редкость отличный заказ.
     
    Matilda нравится это.
  13. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Я тоже работал копирайтером, в основном занимался дорогими заказами, но потом долгое время отдыхал и пока не востановился после отдыха, нужно вернуть былую форму. Но зарабатывать удобнее делая любимый контент, а продавать такой можно в магазинах готового контента. Но дороже получается писать контент под заказ, иногда и до 4 баксов за посредственную статью.
     
  14. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Только в этих магазинах ведь не купят вернее всего контент то, если нет там репутации на биржах копирайтинга и нет отзывов. Я видел много статей, датированных еще 2014 годом и никто их покупать не желает. Хотя вроде и копирайтеры давно зарегистрированы и есть у них и проданные статьи. Еще как-то разместил 4 статьи еще летом, по 40 рублей за 1000 знаков. И конечно все еще не купили, и наверное и не купят никогда. Или может имеет смысл начинать первые продажи с совсем дешевых статей. Ну или выйти на контакт с заказчиком на каком-нибудь форуме и договориться с ним, чтобы он заказывал статьи через биржу и таким способом набрать там репутацию. Еще как вариант может купить готовый аккаунт можно какого-нибудь копирайтера.
     
  15. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Продавая свои работы на заказ, на мой взгляд можно получить больше чем работая на заказ, здесь не приходиться подстраиваться под требования заказчиков и т.д. можно писать что хочется. Заработок тут сильно зависит от рейтинга, впрочем как и везде в этой работе, наработав большой рейтинг можно продавать стати в большом количестве, и за приличную цену.
    Я обычно каждый день пишу на продажу несколько работ, пока не надоест. А тогда работаю над заданиями, или общаюсь на форумах.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Больших финансовых вливаний делать не придется даже на начальном этапе. Рассказываю как этот бизнес делается. Покупатель на популярных биржах покупает дешевые статьи за 10-20 рублей. Потом их даёт на другой бирже другим людям за 15-20 рублей переработать. В итоге затраты около 40 рублей. Ну а сам выставляешь на бирже минимум за 70-80 рублей, так как контент стал уже качественным.
     
  17. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Самое эффективное это найти исполнителя, который будет писать качественные работы за 30-40 рублей, а потом перепродавать в несколько раз дороже. Я в свое время не раз встречал жалобы, от некоторых копирайтеров, что им на одной бирже предложили массовый заказ, а потом они видели свою работу в продаже гораздо дороже. Некоторые продавцы с высоким рейтингом выбрасывают на продажу по несколько десятков, иногда даже под сотню робот в день.
     
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9

    Так затраты могут может и не большими даже в деньгах быть. Ну хотя что еще считать тут не большими затратами. Но ведь выставлять статьи на продажу все-таки лучше десятками наверное..? А когда их начнут покупать и начнут ли вообще? Можно ведь ради такого эксперимента вообще не заморачиваться с поисками тех, кто будет недорого писать статьи, а просто и самому их написать к примеру штук 20. Ну а кто их купит и если начнут покупать, то сколько времени на все это может уйти..? Вот кто и будет ли вообще покупать статьи у продавца, который только зарегистрировался и ничего о нем никому не известно...
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не думаю, что на копирайтинге можно много и хорошо зарабатывать. Даже если учесть, что в зависимости от заказчика, стоимость статьи может значительно варьироваться, все равно, большого количества статей не написать в короткие сроки одному человеку. Во-первых, нужно уметь не просто писать, а убедительно писать, уметь правильно расставить приоритеты в тексте и выделить важные места. Во-вторых, необходимо на отлично разбираться в теме, которую пишем для заказчика. Но как известно, человек не может быть полностью осведомлен во всех деталях каждой темы, на которую должен написать статью. Т.е. для того, что бы оформить заказ полноценно, необходимо будет в некоторых случаях найти и перечитать массу информации по данной теме. А это занимает время, за которое нам никто не заплатит.
    Рассматривать копирайтинг, на мой взгляд, можно только в качестве второстепенного дополнительного заработка.
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Ну во первых, даже для меня нет особой проблемы, печатать по 30 тысяч символов в день. Особо не напрягаясь, и это еще не особенно хорошие показатели. Каждому от текста нужно совершено разные вещи, чтоб писать о чем-то совершено не нужно разбираться в теме на сто процентов, нужно разбираться только в маленьком фрагменте. Всегда можно найти заказы в которых хорошо разбираешься, нет пиши о том что хорошо знаешь и зарабатывай. Куча людей зарабатывает на копирайтинге, а тут вы говорите что это невозможно...
     
    Matilda нравится это.