1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Это смотря как работать и во сколько оценивается ваш копирайтерский труд. Все таки различным копирайтерам платят по-разному, более опытные получают больше. Но тут еще играет роль удача, я имею в виду, если заказчик есть постоянный, то можно заработать. А бывает они пропадают и услуги им больше не нужны. Я осенью много заказов получала, пишу описания на кинематограф, а сейчас что-то затишье. Куда то делись все мои заказчики. Вот так всегда, то пусто, то густо.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Некоторые считают что на копирайтинге можно зарабатывать по 1000 рублей за одни знак, но это что-то мифо подобное, хотя некоторые такие деньги зарабатывают, в той же конторе Лебедева Артемия. Но а если насинать с того что реально есть, с того на что есть реальный спрос, то заработок там будет минимальный, в лучшем случае 1000 рублей в неделю, при этом нужно половину недели тупо сидеть за компьтером часами, ночами, сутаами практически. 1000 это конечно хорошо в неделю, но стоит ли оно того? Но зато в перспективе и больше нужно зарабатывать.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я думаю,что копирайтер может заработать, особенно перебиваясь не временными заказами, а осесть на каком-то проекте, где его труды будут принимать. Правда условия, правила есть, как и везде. Только, если часто, не отказывают по непонятным причинам - сотрудничать стаёт в удовольствие. А ещё если свободу выбора темы ( в рамках проекта, конечно), то вообще хорошо.
    Неплохо просчитывать в разговоре заказчиков - понимать что за тип личности. А то фрилансеры , хоть тоже работники, но в сети Интернет не защищённые. Пусть пишут чудесно, но можно любую работу обесценить. Но и сам копирайте ставит себе планки, если не новичёк. Понимает какую работу он может сделать и за какие деньги.
     
    Ruta нравится это.
  4. Наталечек

    Наталечек Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 28, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я тоже немного работала в этой сфере, скажу честно, перекроить статью это большой талант, только потом в мозгах такое твориться.....Идешь по дороге и ищешь синонимы к словам, ощущение, что мозг перепрошили.Поэтому оставила это дело.
     
    Ruta нравится это.
  5. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    По мне так, у меня с копирайтингом не задалось. Начала я свой "стартап" неудачно, взяла за 50 рублей заказ, надо было написать про микрозайм 10к символов, было сказано, что не придирается к работам. Я два дня писала про микрозайм, старалась так что из ушей дым валил. В итоге началось одно недовольство, второе недовольство. Я послала в арбитраж все это дело, меня конечно же отклонили. НО - у меня нашли всего две ошибки из десяти тысяч символов, а эта женщина каким-то образом пыталась докопаться до каждого предложения. Вот и думай потом.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Хороших копирайтеров я встречала только среди преподавателей русского языка, журналистов, редакторов новостей которые отлично владели словом, и писали десятки статей на одну и туже тему. Когда люди пошли в "профессиональную рекламу" и стали штатными копирайтерами им было проще в том плане, что они знали с чего начать, и им не нужно было ни каких обучающих курсов. А так, если начинающий копирайтер начинает работу с нуля, нужны знания и погружение в узконаправленную сложную систему, и пока человек всё это не освоит его заработок будет самым минимальным.
     
  7. detonator

    detonator Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 3, 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я пару месяцев работал на копилансере. В день делал по 5, иногда и 10 заказов. Всего выходило порядка 5000 в неделю. Но это реально тяжкий труд, да еще и с вероятностью головняка в виде плохой оценки заказчика по непонятной мне причине. В какой-то момент старые заказчики ушли, пришли новые, со сложными темами и кучей капризов. И я понял, что больше 1-2 заказов больше не смогу делать.
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Сделала выводы, что лучше искать заявки на фриланс бирже на один проект, чтобы иметь постоянную работу и не ждать каждый день на бирже, что твою вакансию одобрят заказчики.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я в последний месяц на копирайтинге заработал 12 000, написал 14 статей для юридического портала, плюс бизнес свой. Спросите почему здесь? Отвечу-просто уже привык и хочу юридическую грамотность привить посетителям форума. Да и темы актуальные. Али не так? Вам совет. Изучите одно направление, пишите по нему. Остальное в личку, научу.
     
  10. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    5
    Ну вот с этим бы я поспорила, ничего хорошего в том, чтобы застрять на одной теме нет. Конечно, если тема будет актуальной всегда и действительно изучить ее, а не нахвататься по верхам, то смысл, может, и есть. Но что может быть актуальным долго? Нет, вот я пишу анонсы к фильмам, новые будут выходить всегда, заказчики тоже будут, я уже несколько лет для одних и тех же пишу, но это же так надоедает! К тому же платят за это чуть. Другой заказчик появился, там другая тема, но я... постеснялась или побоялась запросить более приемлемую цену, потому и пишу за копейки, эх. Да еще и не пишется в последнее время, вот и зарабатываю маловато. Устала что-то.
     
  11. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Вот тут согласен на все 100. Если работать по одной теме, тогда отдача будет минимальной. Нет, есть вечные тематики, да еще и с нормальной оплатой (к примеру, юриспруденция, история и так далее). Но далеко не всегда можно отыскать интересный и ДОРОГОЙ заказ даже в топовых темах. Поэтому я пишу то, что требует рынок. На те темы, где высокая оплата. Хотя предпочитаю работать по нескольким основным направлениям.
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Прежде чем писать по указанным вами направлениям нужно иметь специфические знания, потратить на их изучение немало времени, а делать это никто особо не хочет. По той простой причине, что пока ты " въедешь" в тему заказ заберёт другой исполнитель.
    Да и заказчиков вменяемых стало значительно меньше или мне так кажется? Пытаются отказать по совсем пустым причинам. Не точку поставил, а восклицательный знак ну и т.д.
    Но после того как мои статьи у меня тупо забрали не оплатив я всегда себе оставляю копии.
    А на каких площадках вы заказы берете?
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    На любой бирже можно взять заказ на любую тему. Для того, чтобы въехать в тему мне нужно минут 10 - 15. Пробежал глазами несколько источников и написал свой текст. Тут все просто. Я пишу и по медицине, и описания, и на тур темы и так далее. За время работы я писал, практически на все возможные темы.

    Я работаю только на тех биржах, где можно защитить свои права, как автора. Случаев, когда у меня "забирали", бесплатно тексты не более 10. Это с 2011 года! Да и то, я отвоевывал оплату за них. Продаю тексты на етехт, а заказы беру на техт.ру. Да, вы правы, сейчас сложно отыскать заказы с адекватной оплатой.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Если говорить про приличные сайты, то они конечно такие вопросы сразу регулируют. Бывает конечно и такое что оплату по чему то не спешат выдавать за текст который уже продался. Но защита прав как работающих и как потребителей таких текстов должна быть на высоком уровне. Это хорошо что вам отдали деньги за статьи, а ведь бывает что статьи так и не оплачиваются, что очень не приятно.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    В данном случае совет только один. Нужно всегда оставлять текст до полного принятия. Как только автор получил полный расчет, можно удалять текст. Если проблемы с расчетом, тогда этот текст размещается на стороннем ресурсе. Соответственно, пользы от такого текста тому, кто за него не заплатил не будет. Ему таки снова нужно будет искать исполнителя для написания подобного текста.
     
  16. Инвестор2203

    Инвестор2203 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    знакомая зарабатывает на копирайтинге до 1000 долларов в месяц, но это ее основной доход, то есть, она целенаправленно работает каждый день
     
  17. bob13

    bob13 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Написание статей это достаточно тяжёлый вид заработка. Необходимо постоянно пополнять багаж знаний, иметь развитую фантазию, настрой на работу, что не всегда удаётся. Я уж не говорю о хорошем знании языка.
     
  18. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Это же сколько символов в день надо написать?
    Даже при расценках в 100 руб за тысячу знаков нужно писать по 23 тысячи знаков... Для меня нереально. Могу 10 т выдать за целый день)
    Это в лучшем случае 30 тыс руб в месяц.
    Смотрела, сколько зарабатывают лучшие авторы проекта - получается по 20-23 тыс руб. Не густо.
     
  19. AlisaMalinovskaa

    AlisaMalinovskaa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 21, 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тяжелый и не очень прибыльный) Мало платят или кидают!
     
  20. Инвестор2203

    Инвестор2203 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    :(