1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Skrill – платежка с британским качеством

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем Kplay, окт 8, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Какими качествами должна обладать хорошая платежная система? На самом деле, многими, но в первую очередь всего двумя: надежностью и удобством использования. Им, а также многим другим параметрам качества целиком и полностью соответствует британская система Skrill, которую можно назвать одной из самых популярных на глобальном рынке интернет-транзакций.

    Немного истории



    Пользователи интернета со стажем и большим кругозором должны помнить платежку Moneybookers. Именно так называлась Скрилл до 2011 года. Основана же она была десятилетием раньше, в далеком 2001 году в финансовой столице мира – славном городе Лондон. Практически сразу система стала набирать популярность, и отзывы об ее надежности были самыми высокими. Надо сказать, небезосновательно.

    Все дело в том, что британское правительство очень пристально следит за финансовыми операциями, и поэтому героиня данной статьи быстро попала под надзор британской службы финансового регулирования FSA. По этой причине никаких оснований у пользователя бояться того, что, осуществляя перевод, он потеряет свои деньги, либо они будет тихо списаны с кошелька, растворившись в небытие, просто нет.

    Казалось бы, в условиях такого контроля пользователя должны проверять со всех сторон. Однако это не так, и завести там кошелек очень просто. Пошаговый мануал ниже вам это докажет.

    Регистрация в платежке Skrill



    Итак, начнем. По ссылке, которая указана в конце поста, мы попадаем на главную страницу сайта и наблюдаем симпатичный дизайн. Отвлекшись от огромных букв «Просто», обнаруживаем ниже призыв открыть бесплатный счет. Туда и нажимаем.

    1.jpg

    Тут все вполне стандартно. В боковом меню необходимо указать адрес электронной почты и пароль. Последний постарайтесь придумать позаковыристей, дабы дополнительно защитить свои финансы, ну а почта, лучше всего, подойдет gmail-овская, так как все необходимые письма на нее дойдут гарантированно, в отличие от всяких mail.ru. Почту, естественно, указываем реальную.

    2.jpg

    Далее все по-прежнему легко, как нам и говорит Скрилл. Стандартные поля для заполнения: Имя, Фамилия, Дата рождения. Вводить все нужно на латинице, в противном случае в конце получим ошибку. Вводим все это и проходим дальше.

    3.jpg

    И тут от нас не требуется чрезмерных усилий. Вводим страну своего проживания, а также валюту, которую вы используете. Не стоит искать рубль, а также другие валюты пространства СНГ. Их там нет, поэтому советуем выбрать доллар. Мы так и сделали. Тем более, они сразу указывают, что валюту кошелька можно будет изменить в случае необходимости.

    4.jpg

    Проходим на страницу адреса. Указываем контактные данные, такие, как адрес, город проживания и почтовый индекс. Название города также вводим на латинице.

    5.jpg

    Наконец, вводим свой номер телефона, а также доказываем, что вы не робот, вводя капчу, в которой вам нужно будет выбирать картинки.

    6.jpg

    Как видите, отзывы не врут, и платежная система Скрилл действительно максимально удобна для пользователя. Регистрация завершена, принимаем поздравления и переходим на страницу работы со своим счетом.

    А теперь, давайте поговорим, кому же в первую очередь выгодно использовать систему



    • Тем, кто хочет купить что-то в западном интернете. Наравне с PayPal, платежка Skrill принимается многими интернет-магазинами и сервисами аукционов. Яркий пример тому – Ebay;
    • Постояльцам покер-румов, а также тем, кто любит делать ставки. Основные транзакционные движения валюты в данной платежке проходят именно по этому направлению. Все дело в том, что перевод, как на свой счет в покер-руме, так обратно, производится без комиссии.

    При этом стоит отметить, что в те времена, когда уже упомянутый выше Пейпел работал с большим скрипом в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, с описываемой в этом топике системой никогда не было проблем.

    Основные преимущества системы Скрилл



    • Надежность и безопасность. Причем она проявляется не только в государственном регулировании. К примеру, привязав свою карту к аккаунту один раз, вам не нужно будет указывать ее номер при последующих операциях с кошельком. А это значит, что у злоумышленников не будет возможности узнать эту личную информацию. Также, при малейшем подозрении на какие-либо мошеннические действия, аккаунт сразу блокируется, так что сомнительных личностей в этой системе практически нет;
    • Удобство. Наравне с самыми известными мировыми аналогами, данная платежная система может быть использована для оплаты, если и не всего, то уж точно очень многого. Прибавьте к этому работу в 180 странах мира и прием 30 валют;
    • Быстрота работы. Повышение скорости работы является одним из основных направлений развития системы;
    • Удобные комиссионные. Как мы уже говорили, в некоторых местах платежи по этой системе и вовсе не облагаются комиссией. А если она и есть, то очень мала. Конечно, тут все зависит от страны и валюты.

    Пополнение счета



    Самым популярным способом перевести на свой счет финансы, является использование карточки. При этом карточка не должна быть виртуальной или предоплатной. Использовать можно только ту карту, которую вы ранее привязали к счету. Помимо этого можно использовать и банковские переводы, правда, порой они могут идти в течение нескольких суток.

    Помимо этого пополнение может производиться и методом конвертации других виртуальных денежных знаков. Ранее у нас в стране такая услуга не предоставлялась, однако, теперь подобные обменники присутствуют, и доллары с евро на свой счет в этой системе вполне можно закинуть и через них.

    Вывод средств



    Вполне естественно, что те же игроки в покер, если они достаточно удачливы, будут не только вводить, но стараться вывести свои кровные из румов. И система Skrill, к счастью, отлично с этим справляется. Более того, существует несколько способов сделать это, и все они славятся весьма демократичной комиссией.

    • Вывод на дебетовую карточку облагается комиссией в 2,95 евро;
    • В случае с основным и неосновным банковскими счетами комиссия составляет 2,95 и 3,50 евро соответственно;
    • Если вы держатель специальной карты данного сервиса, то комиссию, которую с вас снимут за вывод любой суммы, составит всего 1,80 евро.

    Подробнее о самой карте. Неважно, живете ли вы в России, либо в Белоруси или в Украине, карточка будет работать везде и позволит вам снимать средства с любого банкомата. При этом статус ВИП позволит вам и вовсе исключить вышеперечисленные комиссии. Для получения карты необходимо будет подать заявление, и в течение 15 дней карточку должны будут выслать вам на дом. При этом карточку можно использовать и для оплаты покупок в магазинах.

    Платежная система Skrill: Заключение



    Конечно, для того, чтобы приобретать продукцию в отечественных интернет-магазинах, вполне хватит и тех платежек, которые имеются у нас в стране. Однако, если вы собрались покупать товар за рубежом, тем более что выбор там больше и условия зачастую куда более выгодны, то и иностранная платежка станет для вас обязательной.

    И в этом случае вариант, описанный в этой статье, будет одним из наиболее приемлемых. А для тех, кто не мыслит своей жизни без ставок или виртуального покерного стола, предпочитая при этом работать с иностранцами – система и вовсе обязательна. Тем более что проблем с ее использованием не возникает никаких, а британскому качеству определенно можно доверять.

    Ссылка для регистрации - https://www.skrill.com/ru/
     
    Последнее редактирование модератором: окт 11, 2015
  2. Oxxi

    Oxxi Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 22, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Система действительно удобнее, чем paypal. У paypal есть нехорошее свойство - они не сообщают о действующих ограничениях. Мне должны были сделать перевод - не проходит. Звоню в техподдержку: "Все замечательно, пусть пробуют еще раз, это разовый сбой". Потом (на 5 или 6 звонок) выяснилось, что пользоваться кошельком можно только при наличии привязанной карты, которой у меня не было.
    В skrill можно зарегистрироваться, пользоваться, а карту привязать только при необходимости.
    Фиксированная комиссия на вывод - на маленьких суммах, конечно, получается дороговато, но если поднабрать, то 2.95 евро - довольно лояльно.
    Выводят обычно за 3-4 дня (хотя заявлено до недели).
    И еще нюанс - в систему надо заходить (не обязательно выполнять какие-то действия, просто логиниться) хотя бы раз в полгода, иначе назначается плата за обслуживание.
     
    AlexKuzmin нравится это.
  3. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Первый и единственный раз пользовался услугами тогда ще платежки Moneybookers в 2008 году, пополнял счет в Альпари. Для совершения мелких платежей комиссия сравнительно большая...
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Зарегистрировался в системе Скрилл более месяца назад, но до сих пор так и не пользуюсь ей. Не понравился тот факт, что сразу после регистрации после привязки карты Мастер Кард у меня списали комиссию в размере 100 рублей, хотя платежка указывала что привязка карты бесплатная.
     
    AlexKuzmin нравится это.
  5. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Насколько я помню, то привязка карты не бесплатная и система говорила об этом, но эти там доллар с чем то, все равно кидаются на ваш электронный кошелек, и они никуда не пропадают, вы потом их можете вывести, за вычетом комиссии конечно, хотя я давно карту привязывал, может чего и забыл.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Привязка карты к кошельку Скрилл совершенно бесплатная. Деньги списываются с вашего счета но в полном объеме зачисляются на кошелек Скрилл. Только вот есть одна проблема. Зачисляем мы средства к примеру с карты Мастер Кард, но вот вывести обратно средства на карту нельзя, только на карту Виза. По-моему это очень серьезное упущение самой платежной системы. Еще минусом Скрилла является то что, платежка не выпускает карт, как ОКПэй, Пейеер или Нетеллер.
     
  7. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Формально да, привязка карты к кошельку бесплатная, действительно списанные деньги падают вам на кошелек, но реально если смотреть, опять же насколько помню, давно пользовался, мог что то забыть, то выводить эти деньги назад с кошелька на карту уже не было особого смысла, их практически полностью съедала комиссия за перевод, ну они у меня так и оставались висеть на кошельке, пока я не выводил очередную сумму какую то, тогда эти деньги шли в оплату комиссии. Так что получается, что как бы карта привязывается бесплатно и денег за это не берут, но в реальности, тех двух долларов или сколько там снимают, вы больше на своей карте вряд ли увидите.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Знаете как я вывел эти средства с кошелька Скрилл?! Просто зачислил их на свой счет одного дилингового центра, а потом оттуда их уже вывел на другую платежную систему. Комиссия там была просто минимальная. Кстати, сейчас понял что таким способом менять деньги с одной платежки на другие даже выгоднее чем меняя в обменниках. Только вот мало кто знает о таком способе. Кстати, вы давно работаете со Скрилл?! Не знаете есть ли у них возможность заказать персональную дебетовую карту?
     
    spartak нравится это.
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Карт у них, на сколько я знаю, нет, да и где вы будете снимать деньги с такой карты? Ведь платежка имеет не российскую регистрацию, а значит перевод между банками разных стран будет облагаться большими процентами.
    Мне карта скрилл без надобности. А вот в качестве активной платежной системы я ей пользуюсь. Правда, вывод со счета Скрилл на банковскую карту занимает почти неделю, но я думаю, это не большая проблема, так как высокая надежность ситемы Скрилл перекрывает этот недостаток. Но вот комиссии при выводе денег со скрилл, конечно, великоваты для постоянной работы с платежной системой. Наверное, попробую воспользоваться вашим способом - переводить деньги на торговый счет, а с него на карту банка.
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Откуда у вас вообще такая ложная информация, что компания Скрилл имеет российскую регистрацию?! Скрилл основана в Лондоне в 2001 году, но не так давно платежная система Скрилл была выкуплена другой платежной системой Нетеллер.
    Что касается карт, сейчас практически у каждой платежной системы есть выпуск собственных карт, что является огромным плюсом. Ведь в таком случае вы можете вывести средства с платежки с минимальной комиссией и снять их в любом банкомате мира.
    Сейчас у меня на счету в Скрилл небольшая сумма, которую нельзя вывести на банковскую карту, только оплатить какие-либо услуги в интернете.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я говорила выше, что скрилл имеет НЕ российскую регистрацию... Будьте пожалуйста внимательнее - где основана и работает данный платежный сервис я и без вашего комментария знаю. Я не работаю с платежной системой не зная о месте ее регистрации, так как перевожу очычно не малые суммы денег через них.
    Если сумма малая на счете платежки, так переведите, как вы выше писали - через брокера форекс. Да и смысл выводить менее 5-10 долларов на карту - процентами больше потеряете.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, есть смысл производить обмен именно через дилинговый центр, но как я писал выше после пополнения счета в ДЦ потом с этого торгового счета вывести на любую другую платежную систему средства не представляется возможным. Не знаю с чем это связано, но скорее с тем, что Скрилл достаточно серьезная платежная система, которая не позволяет своим пользователям отмывать деньги и производить серые схемы обмена. Т.е. если мы пополняем в Скрилл то уже и выводить сможем опять же на тот самый кошелек Скрилл.
     
  13. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    А британское качество это переводится как в граждан не Великобритании и америки просто отберут деньги, в случае чего и посчитают это самым логичным? Конечно приятно читать про то что не позволяют отмывать средства, и нам как рядовым пользователям будет не в тягость, но крупные средства тут хранить конечно не стоит.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я знаю о том, что вывод из платежной системы Скрилл возможен только на ту платежную систему, через которую было пополнение - у меня это банковская карта. А вот о том, что счет брокера можно пополнять только для вывода денег из Скрилл с меньшей комиссией - такая идея мне в голову не приходила ранее. А кстати, как в этом случае брокер реагирует? Не запретит ли он вывод на ранее использовавшиеся счета для вывода средств со счета?
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не согласен, потому как любая компания, в том числе и платежная система, которая зарегистрирована в Великобритании а не на "банановых островах" вызывает у меня в разы больше доверия.
    А с чем это связано вы знаете?! Подобного нет ни у одной платежной системе, даже у Нетеллера, хотя сейчас по сути это одна компания (Нетеллер и Скрилл).
    Просто пополняем счет у брокера со Скрилл, потому переводим средства на другой счет, а потом уже выводим на любую другую платежную систему.
    Это уже нужно узнавать не у меня, а у брокера с которым вы работаете.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, это связано с повышенным уровнем безопасности данной системы денежных переводов через Скрилл. Так же, позволяет предотвратить не только кражу денег с чужого счета, но и противостоит отмыванию денег. Но последнее для нас не так важно,. Для меня наиболее важными являются вопросы безопасности средств, а она у Скрилл на высоком уровне, а так же, комиссии на оплату товаров, услуг или переводов средств на карту банка. Касательно покупок в интернете - тут проблем нет, у Скрилл есть масса партнеров, покупки у которых с оплатой через скрилл позволяют получать скидки и бонусы.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С чего вы взяли что система безопасно у Скрилл работает на высоком уровне?! Я не видел ничего, чтобы бы могло говорить об этом. В Скрилл нет ни контрольных вопросов как в Нетеллер, нет ни проверки по IP как в других платежных системах, нет проверки через емайл когда на вашу почту высылается проверочный код или пин-код при каждом новом входе в свой кошелек. У Скрилл ничего этого нет, а слеодовательно говорить о безопасности платежки не стоит
    Плюс Скрилл мне не нравится тем, что не работает с другими платежными системами и средства можно вывести только на банковскую карту и то только на Визу.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да в том и дело, что нет большого количества таких проверок, которые надоедают, так как при входе или совершении операции нужно еще и смс получить и код ввести. В системе Скрилл система безопасности по айпи есть - все входы в личный кабинет зафиксированы. Что касается дальнейшей безопасности - она в том и выражается, что только на верифицированные вами карты вы сможете вывести свои деньги. Т.е. злоумышленники никак не смогут завладеть вашими средствами, если в их распоряжении нет вашей карты.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня с системой Скрилл связан один неприятный момент в самом начале пользования этой платежкой. Как вы правильно заметили вывести средства можно только на привязанную к платежке карту. Так вот для прохождения верификации в системе Скрилл я привязал карту Мастер Кард, с которой списалось 2.7 доллара и эти средства были зачислены на счет в Скрилл. Так неприятный момент заключается в том, что Скрилл на своем сайте уведомляет своих клиентов что списание средств с карты совершенно бесплатное, а на деле с меня списали комиссию в районе 2 долларов.
    Был и еще один неприятный момент когда я попытался вывести средства на привязанную карту и появилось уведомление о том, что вывод возможен только на карту Виза. Как это понимать?
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Даже не знаю, как у вас так вышло. Я когда проходила регистрацию в Скрилл, так же, были с карты списаны какие-то деньги. Но это делается только для верификации карты. То есть пустую карту без денег привязать не получится. Далее, эти средства были зачислены на мой счет в Скрилл. Потом я их вывела вместе с деньгами, которые поступали на мой счет. Тут проблемы такой не случилось. Единственное, что комиссия для вывода средств на карту у этой системы, действительно, великовата. Возможно так у вас списались эти 2.5 доллара - в виде комиссии? Что касается возможности привязать только карту Виза - честно, не интересовалась, но вроде бы и мастеркард можно.
     
    Matilda и ixion нравится это.