1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Skrill – платежка с британским качеством

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем Kplay, окт 8, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Просто у меня Яндекс карта, которая снимает комиссию в 100 рублей за снятие наличных и система Скрилл должна была провести свой платеж на пополнение с моей карты как обычную оплату (оплата в любых оффлайн и онлайн магазинах), с которой 90% банковских карт не взымают комиссии. Но в данном случае Скрилл провел платеж как "снятие наличных", из-за чего Яндекс Деньги и списали с меня 100 рублей комиссии. Но на сайте самой платежной системы Скрилл написано что пополнение происходит без комиссий.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тогда получается, что проблема не в самой платежной системе, а в вашем ЯндекКошельке. А как Скрилл может провести "снятие наличных", если впринципе этого сделать невозможно. Скрилл может только вывести средства по безналичному расчету на вашу карту или кошелек, но никак не наличные деньги.
    Кстати, специально поинтересовалась - сейчас Скрилл оказывается для ВИП клиентов выпускает карту Мастеркард. Что бы статус ВИп получить - нужно проводить активно большое количество средств через свой счет (это самое сложное так как высоки комиссии системы). А получить карту могут жители России, Беларуси, Украины. Стоимость заказа карты 10 евро. Для снятия наличных с карты в банкомате фиксированная комиссия 1.80 евро. Так же есть лимиты на снятие средств в сутки:
    - VIP Бронза 250 евро
    - VIP Серебро 500 евро
    - VIP Золото 2500 евро
    - VIP Бриллиант 2500 евро
    Карта является полноценной Mastercard.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В прошлом месяце платили за коммунальные услуги с карты Яндекс Деньги и в этом, в прошлом было без комиссии просто "оплата услуг", в этом пробили "снятие наличных", тоже самое и в с платежной системой Скрилл. Как проводится сама операция зависит именно от платежной системы, которая ее совершает. Скрилл в данном случае провел операцию именно как "снятие наличных", за что Яндекс и сняли 100 рублей комиссии.
    А вот за эту информацию вам отдельное спасибо, только вот нужно более детально ознакомиться с данными по поводу получения самого статуса VIP. Кстати, ссылочку на сайт платежки с данной инфой можно?
     
  4. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Работаю с этой платежной системой, которая имеет определенную особенность по сравнению с другими платежными системами. Дело в том, что для меня, как для жителя Украины - это единственная платежная система, которая напрямую выводит доллары на долларовую банковскую карточку, что нельзя к примеру сделать с веб-мани, перфект-мани и прочими платежными системами. Также использую Скрилл для перевода денег в Европу.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А как вы выводите доллары со Скрилл напрямую на долларовую карту, привязывая к кошельку карту украинского банка?! Кстати, у меня так и остались в Скрилл средства после зачисления с карты Мастер Кард, т.к. зачислить средства с Мастер Кард можно, а вывести нельзя. Вывод возможен только на карту Виза.
     
    Demonchikkiev нравится это.
  6. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Честно говорю, у меня карта МастерКард банка ПриватБанк. Знаю, что удобнее с визой работать, но открыл долларовую карту в этом банке, а там давали лишь мастеркардовскую. Карта именная, я ее подтверждал, верификация прошла быстро и все, вывод делаю на привязанный счет свой банковский и вывод в течение 2 - 5 дней происходит как свифт-платеж. Вот так я уже 2,5 года как минимум работаю с этой платежной системойю
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот именно поэтому я и спрашивал у вас про карту. Как так получилось что после того как я перечислил с ЯД средства на кошелек Скрилл для его верификации, потом при попытке обратного перевода средств на карту Мастер Кард выскочило сообщение об ошибке и о том что возможен вывод только на карту Виза?!
    Кстати, как раз сейчас у меня на кошельке Скрилл оказалась довольно крупная сумма, которую я хочу с минимальной комиссией перевести на "палку", подскажите варианты?
     
  8. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Нужно было перевести деньги с той же карточки МастерКард дело в том. Во-вторых, комиссии минимальными не будут там, там они будут равны около 2 - 2,5 процентов. Не выгодно кстати выводить со Скрилла кошелька на банковскую карточку маленькие суммы денег. Причина - это сталая комиссия, 2,5 евро если не ошибаюсь или долларов, которые учитываются при каждом выводе денег со Скрилла на карточку путем СВИФТ-платежа.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вчера опять пытался привязать карту Мастер Кард к кошельку Скрилл и опять тот же результат. Пишет что можно вывести средства либо на карту Виза, либо вообще банковским переводом, но там опять же фиксированная комиссия, которая съест пол моей суммы (сумма малая). Хотел перевести средства на кошелек ПэйПэл, но не нашел ни одного обменника, который бы работал в данном направлении обмена. Остался только один выход - зачислить средства со Скрилл на торговый счет и оттуда уже вывести на другую ЭПС.
     
    Demonchikkiev нравится это.
  10. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Хм, странно. Ну по сути происходит банковский перевод, его можно сделать на карточку мастеркарда, но какая именно у Вас там комиссия показывается за такой перевод? Я лично считаю, что проблема может еще быть в том, что мы люди разных государств, везде свои юридические нюансы, и платежная система эта может учитывать такие особенности, чтобы не попасть под разбирательство чужой юрисдикции. Регулируются они кстати финансовым надзором Великобритании (FSA).
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Скорее всего вы правы и мои проблемы, связанные с невозможностью вывода с платежной системы Скрилл на карту Мастер Кард связаны именно с достаточно жестким законодательством РБ в банковской сфере и в сфере операций с электронными платежными системами. Но и с самой системой Скрилл последнее время у меня возникают трудности, а именно после пополнения с кошелька Скрилл торгового счета в некоторых дилинговых центрах. Проблема в том, что после пополнения со Скрилл вывести на другую ЭПС уже не представляется возможным. Кто сталкивался с этим, может объяснит почему так происходит? С чем это связанно?
     
  12. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    В Украине по хуже будет, постановление 385 от НБУ, оно запрещает переводы денег за границу нам в долларовом исчисление без конвертации в национальную денежную единицу, но при этом, мене приходят деньги именно на долларовую карточку. Ну а на счет вывода средств с брокеров и так далее, то причина именно в том, что я Вам выше и написал. Отмывание денег, его контроль усилился капитально особенно после всех терактов.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А в ветке вообще есть те, кто постоянно пользуется платежной системой Skrill на протяжение долгого времени?! Как вы обналичиваете средства кроме вывода на карту?!
    Как я понимаю у Skrill и Neteller одни хозяева, но при всем при этом нет прямого вывода со Скрилл на Нетеллер. В Скрилл пообще нет вывода на платежную систему, только на карту Visa или банковским переводом, если ваш банк подключен к системе Свифт.
     
  14. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Разве нету вывода на другие платежные системы. В самой системе и личном кабинете Скрилла нету, но есть обменники, которые могут обменять нам. Я просто в простом мониторинге проверял, веб-мани и перфект-мани со скриллом, и есть обменники которые сделают это. Смотрел это я для того, чтобы удобнее можно было деньги пересылать в Европу, что я и делаю с помощью электронной британской платежной системы.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В том то и дело, что очень мало обменных пунктов, которые работают уже долгое время и которым я всецело доверяю производят обмены включая платежную систему Скрилл. Skrill последнее время теряет свою популярность и даже ее постоянные пользователи - игроки в онлайн покер и те, кто ставит ставки на спорт все больше используют для вывода и ввода средств не Скрилл, а Нетеллер.
     
    Demonchikkiev нравится это.
  16. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Вы волнуетесь о надежности простых обменников? Зачем эта надежность, если просто сделают быстро обмен и все. Проверьте с минимальной суммы, с 5 - 10 долларов. И если все будет идти хорошо, то все отлично. На самом деле, со скрилла выводить деньги не сложно. Вы единственный просто видимо с тех, кто не может ни как привязать свой банковский счет или карту к этой платежной системы. Вряд ли они из-за законодательства Белоруссии так. Или откройте еще один счет с банковской картой Виза, а не МастерКард.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А какой процент у Скрилл на вывод на карту VISA?
     
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все верно таким же способом вывожу средства с этой системы, потому что карту мне не как не привяжут, все у них так какой то глюк с привязкой моей карты. Да и в итоге. за чем , ведь есть куда лучший вариант, тем более что еще и на пополнение некоторые брокеры накидывают от себя как бонус, так и компенсируют комиссию по переводу.В итоге на вывод подаешь без лишних затрат, да и переводы с этой ЭПС вполне быстрые, что , а по скорости они не плохо работают.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Интересно что у некоторых пользователей Скрилл карта привязывается без проблем, что Виза, что Мастер Кард, а у меня в личном кабинете висит надпись о невозможности привязки карты Мастер Кард.
    Согласен, переводятся средства в платежке Skrill практически моментально и не важно с ДЦ вы работаете, с покер румом или просто переводите на другой кошелек в системе Скрилл.
    Кстати, не так давно узнал о новом способе вывода средств с кошелька Скрилл (без использования форекс-брокеров). Так как оказалось в кошельке Нетеллер можно пополнить счет со Скрилл с комиссией 1.9% совершенно моментально, а потом уже с Нетеллер можно вывести на карту или на другую ЭПС,
     
    spartak нравится это.
  20. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    О интересно, нужно будет опробовать, по поводу карты, у меня Мастер кард приватовская, и я не могу ее привязать, все им что то та мне подходит, я устал переписку вести с тех поддержкой, в итоге подумал и решил не пробовать ведь все равно, процент там на перевод карты куда выше чем с вебмани, а при работе через брокеров это можно обойти, ведь как писал ранее всю комиссию брокер возвращает, так что при выводе на вебмани, теряешь только их 0,8%. Таким образом со скриллом работать выходит вполне даже выгодно.