1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Скрипт PeriodConverter — меняем таймфрейм в терминале МТ4

Тема в разделе "Терминалы, индикаторы, советники, скрипты и боты", создана пользователем amigo, ноя 17, 2015.

  1. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Рабочим торговым терминалом для большинства форекс-трейдеров выступает программный комплекс MetaTrader4.
    В зависимости от выбранного форекс-брокера, представленные для торговли валютные и cfd-инструменты могут отличаться разнообразием, а также определенными условиями торговли. Однако при торговле и анализе любого инструмента в этом терминале для трейдера имеется ограниченный набор рабочих таймфреймов — минутный (1, 5, 15, 30), часовой (1 и 4 часа), дневной, недельный и месячный .

    Благодаря наличию в терминале скрипта PeriodConverter, каждый трейдер (будь то новичок или профессионал) в любой момент времени может видоизменить существующий таймфрейм в окне графика рабочего актива.

    Выбор нестандартного рабочего таймфрейма


    Дабы приступить к смене периода графика выбранного инструмента на нестандартный таймфрейм, трейдеру вначале необходимо установить на этом графике период М1 (минутный таймфрейм).

    Далее в окне «Навигатор» необходимо выбрать вкладку «Скрипты», среди которых нас интересует скрипт «PeriodConverter». Активируем выбранный скрипт, выбирая его левой кнопкой мыши (при этом кнопку удерживаем) и перетаскивая на открытый график инструмента с периодом М1.

    1.png

    В окне настроек скрипта «Общие» выделяем соответствующие пункты галочками:

    2.png

    В окне «Входные параметры» необходимо установить множитель для интересующего нас таймфрейма: необходимый параметр исчисляется в минутах, посему для нового периода, например Н2 (2 часа) устанавливаем параметр 120. Соответственно для Н3 (три часа) — 180, для Н6 (шесть часов) — 360 и так далее.

    3.png

    Подтверждаем активацию скрипта нажатием клавиши «ОК».
    С этого момента скрипт начинает формировать историю, поэтому можно приступать к дальнейшему выбору таймфрейма в рабочем окне графика интересующего нас инструмента.

    Важно — для дальнейшего выбора таймфрейма график актива с периодом М1 (минутный) должен быть постоянно активным (для удобства можно его свернуть или спрятать за другими графиками, но не удалять!)

    Дабы открыть график интересующего нас торгового актива на новом таймфрейме (для примера используем Н2), в меню терминала следует открыть «ФайлОткрыть автономно»:

    4.png

    В результате получаем окно со множеством торговых активов, в котором следует найти интересующий нас инструмент с новым периодом (в качестве примера Н2 на графике пары EURUSD):

    5.png

    Подтверждая свой выбор, получим в новом окне график интересующего нас инструмента на новом таймфрейме Н2.

    6.png

    После произведенных действий по смене рабочего периода графика, можно приступать к интересующему нас анализу торгового актива.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А для чего вообще такой индикатор нужен? Мне так достаточно тех таймфреймов, которые имеются в терминале МТ4. Кстати, даже график Н4 не всегда актуален, так как дает искаженное понятие о реальном движении цены. На мой взгляд, нет ничего лучше, как работать по Н1 и Д1, т.е. стандартным графикам.
     
  3. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    То же не вижу смысла в этом индикаторе, зачем изобретать колесо, в программе достаточно временных промежутков
     
  4. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Да я вот тоже встречал не раз подобные индикаторы в сети, но так и не смог придумать для чего они могут понадобиться, мне тоже стандартных таймфреймов хватает с головой, ну что толку мне от таймфрейма 2 часа, если по нему работать буду только я? То есть рынок весь смотрит как закроется часовая там свеча например и уже от этого принимает решения, а я принимаю решение по закрытию двухчасовой свечи? Следовательно играю против всего рынка, это все равно что дуть против ветра. В общем чтобы поиграться индикатор может и хорош, но вот пока никто толком не смог объяснить для чего он нужен, может есть какая то специальная стратегия, для работы на таких нестандартных таймфреймах?
     
  5. Ustlopin

    Ustlopin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 14, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как долго скрипт работает?