1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сотрудники Twitter массово увольняются: в чем причина

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, ноя 18, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FedorASIC

    FedorASIC Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    2
    Такое вполне может быть, с учётом того что сейчас наши технологии развиваются с невероятной скоростью, появляются новые специалисты и огромные компании, которые всячески способствуют развитию этого направления. Вопрос лишь во времени, но в любом случае заменить всю деятельность человека роботами не получится.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я думаю, что в данном случае, сравнение этих двух кампаний и поступкових руководства к своим работникам, немного не уместно, так как, во-первых, это разные виды ведения бизнеса. А во-вторых, ключевым есть то что Яблочные показывали, при всем этом, рост дохода, а с Твитером ситуация сожилась, в последнее время, совсем наоборот.
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Эпл это ведь не просто телефоны или что-то это в том числе и IT сектор и в этом плане с твиттером они немного схожи. А главное в чём схожи твиттер и другие компании это в том как именно набирают новых спецов, или как их увольняют. Сейчас кризис и увольняют сотрудников в многих компаниях. То есть если бы не Маск то в любом случае набор новых работников в компанию или был бы приостановлен или были бы сокращения. В остальном из-за очень большой разницы в ведении бизнеса между старым и новым руководителем пошли сокращения и сотрудники так же стали уходить. Да, не приятно, когда ты чилил все эти годы на работе, а тут реально приходиться работать. Чтобы понять получиться ли вытянуть компанию, должен пройти как минимум финансовый год. И даже он будет не показателен так как ситуация на рынке и без того сложная.
     
  4. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Если люди массово стали увольняться, следовательно им что-то не нравится в работе. насколько я помню, сам илон Маск написал в Твиттере у себя что ищет в своей компании людей, которые готовы работать 24 часа в сутки и при этом не уставать, а также быть заряженными на новые достижения и цели, а на самом деле таких работяг найти достаточно трудно, да и притом должно быть достойная заработная плата чтобы они ценили это. Как минимум по этим двум критериям можно сказать, что многие люди решили уйти из компании, я вот уже сейчас вижу достаточно много изменений и понимаю что заставило их уйти и искать новую работу.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, сравнивать принятое руководством кампании, решение не набирать новых сотрудников, да еще во времена мирового кризиса, и решение уволить с кампании, уже давно работающих в ней людей, это, все таки, разные действия. И репутационные потери, в первом и во втором, случае, для кампаний будут, тоже, разные.
     
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    А кризиса сейчас нет? У Маска всегда так, он увольняет, потом набирает. Разница в том что набирает он тех людей, которые будут работать, а не просиживать штаны. Для Маска нет разницы сколько проработал человек, важно сколько он работает в принципе в день, неделю, месяц. То что твиттер не будет таким как прежде это я думаю понятно. Потому что Маск купил соц сеть для себя и для своих идей. Не прибыльную сеть и много за неё переплатил, ну что теперь поделать. Всё же поставит он вместо себя другого человека, а сам будет заниматься только технической частью. Многие недовольны, так как у него есть более важные проекты. И если смотреть на 3-й этап плана Теслы, то действительно это так.
     
  7. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Причина массовых увольнений сотрудников Twitter может быть многогранной. Вероятно, одной из главных причин является изменение внутренней политики и стратегии компании. Если у компании появляются новые цели или приоритеты, это может потребовать перестройки команды и сокращения сотрудников, которые не соответствуют новым требованиям. Кроме того, конкурентное окружение и изменяющаяся индустрия социальных медиа могут оказывать давление на Twitter, заставляя компанию принимать меры для улучшения эффективности и снижения издержек. Другая возможная причина - неудовлетворенность сотрудников рабочими условиями, культурой компании или руководством. В целом, массовые увольнения могут быть результатом сложной комбинации факторов, и необходимо провести дополнительный анализ для полного понимания ситуации.
     
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Из той информации которую собрал из квартальных отчётов, интервью и статей было так. Вы покупаете твиттер и понимаете что у вас остался 1 млрд на балансе. А расход 3 млрд в год. Компания убыточная, в те кварталы когда расход компаний выходила в 0, расход был 4.5 млрд в год. И вот у вас выбор, либо вы сократите расходы, выплатив людям несколько окладов, либо через 4 месяца, когда кончатся средства, вы вообще станете банкротом и тогда уйдут все сотрудники. К тому же мало того что твиттер держал у себя штат сотрудников, он ещё и брал его навырост. То есть когда у тебя людей больше чем нужно под гипотетический рост компании. Какой у вас выбор? Вы сейчас рассуждаете о человеке как об индивидууме, я рассуждаю как о винтике в огромной машине. Даже если все они будут на месте, без топлива машина не поедет. Это равносильно тому как её утопить. Именно поэтому Илон начал сокращать штат сотрудников, или будет уволена часть или разойдутся все.

    У нас есть в стране такой пример, есть запрет об сокращении сотрудников с государственных предприятий (негласный), как итог все предприятия убыточные и закредитованные. Без оптимизации и прочего. Если бы не государство, вся бы промышленность в стране развалилась, а так они просто разваливают экономику. Всё же человек, уйдя с одной работы, может устроиться на другую. А вот поднять банкрота со дна не так то просто, особенно когда выложил за него кругленькую сумму.
    --- Пост объединили, июн 12, 2023 ---
    Сори, откопал ваш старый пост и подумал что это новый, но инфа которую привёл в посте это новая , которую я узнал. Я знал что компания убыточная, но не знал что она близка к банкротству. Я думаю что когда в компании всё будет хорошо, вы вряд ли об этом узнаете. СМИ нет так часто пишут хорошие новости, они не пользуются такой же популярностью как сенсации.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    По поводу того, что в кампании останутся самые стойкие из сотрудников, а я бы сказала, скорее, те кому некуда, пока, деваться, это да. Но, на счет того, что при минимальном количестве сотрудников люди не будут справляться, это еще вопрос. Есть масса примеров как людей сокращают, даже у нас, и их нагрузка ложиться новым бременем, на плечи тех кто остался еще работать, при чем без дополнительной платы, за просто так.
     
Статус темы:
Закрыта.