1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Советы по самообороне и защите близких

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Unreal.Lex, май 23, 2020.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Ранее занимался в секции рукопашного боя и заметил интересный момент: в группе из 8 человек половина была девушки. В процессе общения с ними узнал что главная цель занятий - научиться защищать себя (если на улице начнет приставать пьяный мужик, то вырубить его).

    Однажды на занятие пришло очень мало людей. В результате я остался без напарника, при этом была девушка, которая тоже была в подобной ситуации. Дело дошло до того что мы начали тренироваться вместе. Я предложил ей потренировать реальные удары и сказал ей: " Бей со всей дури руками и ногами". Это была прекрасная возможность ей почувствовать свои возможности на деле. Она реально била на пределе своих возможностей руками и ногами. Она старалась и это было видно. Когда она устала, я ей сказал: "Слава Богу что это тренировка, а не реальный случай нападения"... Иначе дело бы плохо закончилось для нее.

    После началась дискуссия по теме:
    а как же тогда защититься девушке в случае нападения мужчины?

    Что думаю форумчане?
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Боюсь, если начну давать реальные советы, то администрация форума обвинит меня в пропаганде насилия. Biggrin_man32 Замечу только, что тренировки, причем любые тренировки по самообороне носят только прикладной характер. Реально защищаться от нападения с применением калечащих ударов, удушающих захватов и с применением всех подручных средств (например обычный карандаш, которым, при обладании специальными знаниями и подготовкой, можно убить, а девушке с длинными ногтями проще простого вырвать нападающему глаз) подавляющему большинству людей мешает так называемое "цивилизованное" воспитание и ложная убежденность в том, что им не будет причинено никакого вреда, ведь они же "не нарываются". Рекомендую к прочтению статьи полковника "Джефа" Купера, в частности по цветовому коду готовности отразить нападение. Это для начала.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Заниматься бегом (лучшая защиты для девушек). Это без троллинга. Часто девушки походят на секции крав-маги к примеру или какие-нибудь курсы и уже сильно уверены в себе, а на деле даже против среднестатистического мужчины практически 0. Ну разве что психологически немного будут готовы после всяких курсов/секций.

    А так носить с собой балон (какой лучше выбрать это надо изучать в инете): струйный или как аэрозооль и т.д. нюансы выбора. Ну или еще лучше Осу например, но это уже дело посерьезнее )
     
    Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Согласен! Только еще очень важна морально-психологическая подготовка т.к. в экстремальной ситуации наличие балона это только 50% успеха, ведь надо еще смочь им воспользоваться. Так сказать чтобы ничего не жим-жимнуло.
     
    Arkad нравится это.
  5. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Нуу.....тогда отработка в реальной ситуации. Заплатить кому-то денег, а тот человек нашёл неизвестной человека "жертве". Одел какую-то маску и в любой из дней, не предупреждая напал в подворотне )))
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Смелое решение, но опасное... никто не знает как и откуда начнет выделяться адреналин у жертвы...
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Из всего этого следует то, что без психологической готовности нанести физический вред другому человеку в рамках самообороны вплоть до нанесения нападающему серьезных увечий и убийства, никакая физическая подготовка как для девушек / женщин, так и для мужчин эффективна не будет. Психологическая готовность + физическая подготовка = эффективная самозащита.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,578
    Баллы:
    32
    Думаю еще важно минимизировать риск. Поменьше лазить по ночам. А если и лазить то с мужчиной.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,126
    Симпатии:
    649
    Баллы:
    18
    Меня много раз выручал телефон, особенно в отдалённых местах. Как только я приходила в нужное место, появлялся, какой то мужик и намеренно шел ко мне и не только ко мне, как потом выяснилось, при том держа в руках нож. Я сразу доставала телефон и кому-нибудь звонила, громко разговаривая, ну, и баллончик со мной был. Как то проносило.