1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стал известен размер долга на каждого гражданина Украины

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июл 30, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,012
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Зачем такие громкие лозунги о личных интересах, если народ недоволен властью, и всем тем, что происходит? Во многих регионах массовая безработица, люди вынуждены лететь в Польшу за заработком, покидая свои дома, и кому нужен этот размер долга, которую власть обязана покрыть со своего кармана, а не с людей, которые ищут как им прокормиться? Мои родственники недавно покинули Харьков, в котором прожили тридцать лет, и поверьте не от хорошей жизни, и каждый кто покидает родной дом, рассказывает много всего, что не печатается в СМИ.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Просто людей все замахало и они ищут себя и себе там, где государство - это государство, а не балаган. Давно говорю, и не только я, что если бы Украина начиная с 1992 года не игралась в псевдосоциализм и не заигрывала со всеми подряд, а пошла по пути Польши, пути жестких, но необходимых реформ, то с такими исходными позициями уровень развития страны сейчас стал бы не хуже, чем в той же Германии, куда сейчас в том числе едут и летят на заработки. А так, пробуем (или делаем вид, что пробуем) догнать хотя бы Польшу, но исходные далеко не те.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Оглядываясь на прошлое, всегда проще находить причины и ошибки. Но сколько раз за это время менялась власть? Да еще в такой сложный период. Думаю, что и другие причины сегодняшнего положения в Украине известны, но от этого не легче. Думаю, что теперешний кризис, охвативший даже самые сильные государства, когда у всех проблемы и их все решать будут по-своему, для Украины есть шанс правильно выбрать свой путь. Вон Италия не побоялась именно сейчас принять решение избавиться от всех мигрантов. Это очень смелое решение, которое не всем властям других государств понравится. Но в Италии считают, что интересы своих граждан важнее.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Извините, конечно, но вы или очень далеки от самой только темы ведения сельского хозяйства, или ничего не понимаете, иначе не пиали бы такой, здесь, бред .Хотя не раз акцентировали внимание в своих предыдущих постах как, что сами вы из Кубани и как там хорошо развито сельское хозяйство. Для того, что бы сельскому жителю накопить такую сумму, для некотрых может она и покажетсянебольшой, в 2000 долларов, нода будет продать не одного поросенка.
     
    Ruta нравится это.
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,180
    Симпатии:
    2,063
    Баллы:
    16
    думать что чем больше долг - тем выше уровень жизни, это всё равно что выбежать под дождь в чернобыле и ждать что станешь человеком-пауком. Приведённые примеры имеют мощное производство и рынки сбыта. У Украины нет ничего что помогло бы получать стабильный доход и тут долговые обязательства у стран из списка идут по облигациям, причём в собственной валюте по большей части, а не МВФ
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут вы, полнотью, правы, что нам не стои равнятся по сумме, ообенно внешнего, да и внутреннего долга на другие более экономически развитые страны. Со своими бы тараканами разобраться. А перспектива, смотря на обрародованую выше статистику, вырисовываетя совем не радостная. И это еще надо учесть тот один из самых важных факторов, что Украина считается одной из самых важных аграрных стран мира, а урожаи, как вем давно известно, зависят от погодных условий, которые могут быть очень даже не благоприятные. Это нам еще повезло, что последние года оказалиь очень даже урожайными не смотря ни на что.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,475
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Конечно известны. Люди сами выбирали во власть старых партийных функционеров, которые в новых реалиях вообще дупля не отбивали и были абсолютно непригодны для управления страной. Не буду называть фамилии, они всем известны. Достаточно вспомнить, кем был первый президент Украины. Так что когда люди старшего поколения выражают свое неудовольствие по поводу ситуации в стране, то все претензии и обвинения они должны адресовать себе, а не кому-то.
     
    Natafox нравится это.
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, полностью, но даже 8000 тыяч те же поолучают далеко не каждый работающий в нашей стране, так что перпектива с долгом выриовывается еще намного печальнее. Да и пенсия в таком размере как те же 3000 гривен не у каждого начилена, много, до сих пор получают мималку в 1700 гривен, и выживай как хочешь. Так о каком таком погашении того же государственно долга, даже ковено беря, за счет собственных средств тех же простых украинцев, в даном случае, может идти речь сейчас?
     
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А кто говорит о мыслях? Я констатирую факт. Специально ведь скрин приложил со статистикой внешнего долга на душу населения и в процентном соотношении к ВВП. Приведенные примеры имеют фактически одинаковый импорт и экспорт... во Франции вот импорт даже больше процентов на 20 экспорта и ничего, живут припиваючи))) при внешнем долге по отношению к ВВП под 100% и долге на душу населения 32 тысячи долларов.

    По импорту во Франции выручка в 8 раз больше, чем в Украине. При этом населения в два раза больше. При этом долг на душу населения в 32 тысячи долларов в 16 раз больше, чем долг надушу населения в Украине.

    Не нужно ходить под дождь в Чернобыле чтобы понять, что французам отдать долг на душу населения в 32 000 долларов будет сложнее, чем отдать украинцам 2000 долларов. Импорт то во Франции всего в 8 раз больше, чем импорт в Украине. А отдавать нужно, т.е должны французы в 16 раз больше, чем украинцы.

    Мысль у меня здесь моя только в том, что во Франции живут лучше, чем в Украине. Все остальное то не мысли, а факты. Хотя и на счет того, что во Франции уровень жизни выше, чем в Украине, тоже можно фактов помониторить. Но пока это всего лишь мое мнение.
     
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,180
    Симпатии:
    2,063
    Баллы:
    16
    ещё раз сделаю намёк: а как осуществляет заимствования Франция? И как обслуживает долг?
     
  11. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так Вы ж в предыдущем посте написали как
     
  12. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,180
    Симпатии:
    2,063
    Баллы:
    16
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что сумма государственного долга, которая припадает на душу населения страны, во сколько раз меньше чем в других, более экономически, развитых странах я бы, особо то, кичится и радоваться не стала. Есть еще, на мой взгляд, немаловажный показатель, о котором очень многие забывают, а иногда он может выступать одним из самых главных, так что недооценивать его не стоит, ни в коем случае, это авторитет, той или иной страны. И тут нам, тоже, к большому сожалению, похвастаться, ообо, то нечем по сравнении с другими развитыми странами, учитыаая тот факт, как мы берем и отдаем свои внешние долги кредиторам.
     
  14. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Лично мне, что 2000, что 22000. Мне вот если пенсия была как в Японии 3000 долларов в месяц, чтобы на пенсии отправится в путешествие по миру к примеру, а не в путешествие на дачу. А внешний долг то такое. Я просто заметил, что чем он больше, тем лучше люди живут. Меня это заинтересовало тем, что друг держит сеть магазинов техники в городе и у него там долги такие, что и 10 пенсионеров с Японии не рассчитаются. Но живет он все лучше и лучше, ездит чуть ли не каждый месяц в 5 звезд в эмираты и другие не дешевые места отдыха. При этом долгами вообще не парится. Что-то в этом есть.... не знаю как, но часто вижу, что чем больше человек должен, тем лучше он живет. Видимо как-то это получается, но я пока не разгадал как.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы привели не очень коректный пример из жизни своего друга, так как, может, он и живет в долг, и судя из того, что вы изложили выше, придерживаясь такого принципа, что сначал надо заплатить себе а потом уже другим. То есть, сначала он вкладывает, например, в свое здоровье, ведь, это своего рода, ваажное капиталовложение и путешествия, это отдых, который этому способствует. И так поступает, как ваш друг, очень много финансово состоятельных людей. Но, вы не забывайте, что вы не ваш друг, и в разе того момента, когда наступит форсмажер и вам надо будет расчитаться по долгам, он может, в крайнем случае, продать сеть своих магазинов, которые стоят, я думаю, что намного больше того же долга. А как вы будете раплачиваться по своим долгам, что есть у вас, что бы хотя бы затавить? Только без обид.
     
  16. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Да как бы примеров очень много. Один из них я написал. Как бы продавать ему нечего, ибо все площадя в аренде)))Имущество тоже все не на нем, так что если форс мажор, то спишут долг то и все дела.
    Кстати сказать в РФ нормально придумали для небольших долгов до 500 тысяч рублей. С 1 сентября граждане, чьи долги составляют от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, могут подать заявление о своем банкротстве - бесплатно и без суда. Упрощенная схема так сказать появляется для того, чтобы списать свой долг, но еще сыровата, нужно дорабатывать.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,012
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Так на Украину никто работать и жить не особо рвётся. Страна в долгах как "в шелках", своих граждан не может обеспечить, и большинство всё таки понимает, что там делать нечего, учитывая размер долга, который рассчитали на каждого жителя государства. Если по справедливости, то долговые обязательства, должны перейти на слуг народа, которые строят для себя особняки, живут "по полной", а народ голодает.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами на счет того у других стран есть свое собственное производство, которое, к боьшому сожалению, отсутсвует у нас. А на счет другого, тут можно поспорить с вами, так как Украина, тоже, уже в последнее время, вышла на такие шаги как заимствовать мешьше кредитных средств у других, более развитых стран, а перекредитоватся одалживая средства у своего народа. Но, у нас это, скорее, нужно считать вынужденной мерой, а не рациоально спланированным решением правительства, так как взаймы взять у внешних кредиторов, нам уже становиться очень не просто.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,012
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ну что тут скажешь, если суждено жить в стране, где правительство не может решить проблему с долгами, простому народу, остаётся только "потуже затянуть ремни", и смириться с тем, что есть. У нас в принципе, происходит тоже самое. Все организации заработали, а толка никакого нет. С апреля по декабрь, цены выросли в 100%, и я к примеру, не смогла достойно накрыть праздничный стол, и такое в нашей семье впервые.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, не смотря на всем, давно, очевидный факт, что цены на все вырасли очень, и это произошло уже у нас при этом, правящем правительстве, многие еще до сих пор, продолжают витать в облаках не понимая кто виноват и ждать чуда от тех, кто только продолжает, несмотяр ни на что, приносить само зло. Можно говорить много и долго о том кто виноват, в даном случае, но сути дела это не меняет. Надо каждому задуматься как жить дальше и что можно сделать, в первую очередь, для своей семьи, что бы обеспечить ей матеральный достаток. Ведь, как всем известно, что государвто начинается с семьи.
     
Статус темы:
Закрыта.