1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоит ли хранить криптовалюту на счетах биржевых площадок

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, апр 29, 2016.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А много ли таких людей, что сохраняют на своих электронных кошельках большие суммы денег в криптовалюте, не думаю. Скорее всего, что там находятся копейки, а вот на бирже, там уже оперируют, думаю, что уже более крупным суммами. По- этому, могу предположить, что все же, если кому то и захочется все таки увести у вас криптовалюту, то с биржи это будет делать намного экономически выгоднее чем с того же электронного кошелька.
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    С электронных кошельков и биржевых площадок я сразу все вывожу. Единственное, где я могу оставить валюту, так это на блокчейне. Там много, на мой взгляд, инновационных систем защиты, которым у меня есть побольше доверия ( например, нет напоминания пароля по электронной почте и супер-напоминание пароля состоящее из 10-ти рандомных слов). Но и это не панацея, помню полгода назад был какой-то скандальчик со взломом многих блокчейн-кошелельков. Пришлось поменять пароль доступа на вход в блокчейн.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А где же еще криптовалюту хранить если не на электронных кошельках? Между прочим существуют и внешние кошельки в виде флешки, которые взломать практически невозможно. Поэтому, если вам необходимо хранить крупную сумму в криптовалюте, рекомендую приобрести себе именно внешний кошелек.
    А вот с этим я согласен, что аккаунты на криптовалютных биржах более уязвимы нежели электронные кошельки.
     
  4. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну а что делать тем же предпринимателям, которые биткоин принимают в качестве оплаты. Им то нужно иметь и хранить некие запасы биткоинов у себя на кошельках. Конечно не миллиарды/миллионы там хранят (хотя кто его знает), но некоторые по 100 тысяч там точно хранят в качестве биткоинов. И таких немало. А где хранят биткоин сами биржи, мне вот что интересно? Им то нужно как-то обеспечивать ликвидность. Опасность есть абсолютно везде.
     
  5. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Хакеры взломали южнокорейскую биткойн-биржу под названием Bithumb и забрали со счетов клиентов криптовалюты на общую сумму в несколько миллиардов южнокорейских денег. Биржа Bithumb это крупнейшая биржа по обмену биткойнов в стране и четвертая обменная площадка по величине в мире. Биржа пообещала выплатить компенсации после установления окончательной суммы убытков. Сколько ждать этой компенсации неизвестно, но хранить деньги на биржах, я считаю, это моветон, на биржах только играют, но не хранят.
     
    ixion нравится это.
  6. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да может быть такое, что это просто пирамида, биткоин существует не так давно, его популярность растет. Мало ли сами владельцы захотели заработать, подстроили все так, что это хакеры забрали и сами просто обанкротились. Не знаю какие у них там проводятся проверки, но на площадках СНГ пирамиды очень популярны.
    Думаю деньги в биткоинах вообще опасно хранить, но все же судя по их стоимости, они с каждым днем дорожают. Кто не рискует тот не получает прибыль)
     
    ixion нравится это.
  7. DepilinaKsu

    DepilinaKsu Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 3, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Скорее всего компенсацию никто и не получит, ну может очень маленькую, так для вида. А вот по поводу хранения, я больше склонна к хранению на кошельке, т.к хранение на бирже-это риск, да и вообще все эти биржи это сплошной риск.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да никто там никакой компенсации выплачивать не станет. Так, выдали утешение, а сколько его ждать, никто и не знает. Нет никакой гарантии со стороны государства, а тем более, самой биржи. Заработали битки - сразу перевели на свои счета. А хранить на внутренних счетах биржи - слишком велик риск со временем остаться ни с чем. Да и смысл? Проценты не начисляются... Нет стимула к хранению.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В самих биткойнах деньги хранить не опасно, а даже наоборот, риски там минимальные. Более того курс биткойна постоянно растет и инвестор от этого только выигрывает. Посудите сами те кто хранят свои накопления в долларах или евро в банках, к примеру, едва окупают процентами по вкладу инфляцию, а те кто хранит свои накопления в криптовалюте, в биткойнах получают просто огромную прибыль. Что касается же хранения на биржах, это опасно, сколько случаев различных сбоев, когда биржи просто переставали работать или описанных выше случаев с хакерскими кражами.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Судя по объемам торгов, на бирже БТКе, хранится по меньшей мере десятки миллионов долларов, и видимо люди им доверяют. Например у меня сейчас на БТКе, в долларах правда, лежит 500 долларов. Желательно после каждой операции выводить средства обратно в биткоины, или на банковский счет, в любом случае так безопаснее, но что касается не больших сумм, которыми оперирует трейдер, благодаря кредитному плечу, то никаких страхов в этом плане нету... Люди в ДЦ, держать десятки тысяч долларов для торговли, а то биржа...
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне в бирже БТКе нравится ее информативность - хороший график курса биткойна в режиме реального времени, онлайн чат, в котором каждый зарегистрированный пользователь может оставить свое сообщения (в чате преимущественно русскоязычная публика). Интересно что есть три языка для биржи - это английский, русский и китайский, что говорит о том что биржа БТКе во многом нацелена и на китайский рынок, ведь Китай за последнее время стал одним из основных мировых пользователей криптовалюты биткойн, что в свою очередь очень сильно повлияло на рост ее курса.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При всей репутационной надежности бирж у меня все равно к ним остается какое то недоверие. И мое мнение однозначное, хранить биткоины на счетах бирж не стоит, лучше их сразу выводить на свои лицевые счета в платежных системах. А если все же вы держите биткоины на бирже, то надо внимательно все отслеживать и выводить прибыль.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    На счет чата, не совсем понятно. Там же вроде бы ограничение стоит на 1к долларов (то есть, если у Вас есть 1к на счету, тогда открывается возможность общения, но сейчас уже ввели верификацию, и каждый верифицированный пользователь, который имеет на счету 1 доллар, может без проблем общаться в чате). Бирже БТК-е, доберет рунет, а я, как трейдер, не, не идти на поводу у толпы. Я как то читал инфу, что мол, у них все платежи проходят в ручном режиме, что уже говорит о том, что биржа отчасти защищена от кражи средств, и юзания различных багов. А вот на xBTCe, есть автоматический вывод, но там стоит лимит на 1 автовывод в 5 минут.
     
  14. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Последнее время проблемы с этим биткоином, видно там не плохая коррекция. Если купить месяц назад и получить такую коррекцию после этого не особо будет хотеться хранить деньги в нем (был по 3 тыс$ теперь по 2.3 тыс$.) Да и биржи это не гарантия того, что средства вам вернут, хотя если судить по банкам, тоже самое банки не всегда возвращают средства своим клиентам, приходиться обращаться в страховые государственные фонды, а это тоже занимает время. Ну сейчас биткоин очень выгодный для инвестиций посмотрим надолго ли)
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так почему их не хранить на своих счетах в платежных системах? Заработали на бирже - вывели. И так каждый день, если торгуете битками. А сама биржа - это всего лишь площадка и она может в любое время хакрыться. Мало ли какой закон выйдет о регулировании как в своё время на Форекс. Поэтому всегда нужна подстраховка от экстренных ситуаций. Не будете же вы подавать в суд, неизвестно на кого, чтобы вам вернули деньги(биткоины), правильно?
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Хотел недавно немного прикупить криптовалюты Ripple XRP, она третья по капитализации после эфириума и биткоина соответственно, стал вникать в подробности покупки. Какой же головняк с ней можно поиметь. Кошелек отдельный вроде и есть, а вроде как его и отменили, если скачаешь по какой-то определенной старой ссылке, то он как бы и есть. В основном, предлагается использовать биржу gatehub, а она требует верификацию для вывода средств и документы предоставляемые должны быть строго на английском языке и т.п. В общем сложновато в Ripple вложиться.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Есть такой кошелек, называется - ledger, так вот разработчики этого кошелька, совсем недавно интегрировали и Рипл. Посмотрите, возможно, это как раз то, что Вы искали. :)
    А какая разница, хранить на бирже, или в ЭПС? Тем более, как-то не охота каждый день платить комиссии за перевод. Если рассчитывать на среднесрочный рост криптовалюты, тогда я бы посоветовал выводить её на "холодный кошелек", и уже после роста продавать на бирже. Ну, а если торговать криптой, тогда, хоть и не большое, но все же, кредитное плечо, позволяет иметь меньшую сумму, но торговать на всю сумму имеющуюся в управлении.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Стоит хранить в том случае на счетах биржевых брокеров, если курс обмена там не самый выгодный, да и гонять биткоины с кошелька на брокерский счёт и обратно нужно учитывать, прежде всего, какую комиссию берет биржа и на каких условиях производит обмен, ведь может оказаться что контора меньше одного биткоина может и не вывести просто на просто, или от определённого количества сатошей может быть вывод. Все эти вопросы можно заранее узнать, прежде чем будете пополнять счёт биткоинами у брокера.
     
  19. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Скоро уже пройдут сутки с того момента как самая популярная криптовалютная биржа в рунете BTC-e "приказала долго жить". Есть ли еще надежды на возрождение или ее уже можно записывать в скам, будем следить за развитием событий. Но очевидно, если биржа возобновит свою работу, очень многие захотят вывести из нее свои средства, что не очень хорошо для биржи. И будет уроком тем, кто хранит деньги на криптовалютных биржах.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все таким btc-e соскамилась? А я там раньше котировки по биткоину смотрел и сверял. Очень удобная биржа была, но сам там не торговал, у брокера своего видел котировки биткоина, но там спред не маленький, не рискую торговать по таким условиям, на то же золото спред 7 пунктов, на биткоин если не оштбаюсь 10, нужны очень точные прогнозы что бы в такоц спред влиться и просадке не просидеть. Знаю что с бирж не всегда выгодно выводить криптовалюту, как впрочем и другую валюту в том числе, комиссии от обного процкнта и больше за вывод средств.