1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Телефонная станция Елизаветы II выставлена на аукцион

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 19, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Да, я знаю, есть богатые люди, которые покупают такие раритетные вещи ради того, чтобы у них дома была коллекция. Естественно такую покупку может позволить себе только человек состоятельный, а простым людям, которые живут от зарплаты до зарплаты о таком и не мечтается, я сейчас именно такую покупку имею в виду. В музее на такое чудо я бы не прочь посмотреть, но не более того.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,778
    Симпатии:
    1,146
    Баллы:
    13
    Есть еще одна составляющая причину такой неординарной, на первый взгляд, покупки.Может, нам это покажется из рода вон выходящим, но это можно рассматривать и как своего рода инвестицию на долгие года, и как сберечь денежные средства от той же инфляции от которой никто не застрахован.
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Прочитал биографию Меган Маркл. Так вот она после того как вышла за Гарри стала что-то вроде законодателем мод. Когда та или иная вещь которую она выбрала чтобы надеть или сумочку или очки, тут же распродавались мгновенно. Или например платье со свадьбы и тд. Всё уходило с молотка за огромные деньги. Поэтому-то я и остался в недоумении что вещи которые остались от самой королевы в итоге стояли не так дорого. То есть то что сейчас ценнее, того что было ранее? А простые правила экспонатов в королевских семьях не канают?
     
    Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,904
    Симпатии:
    4,057
    Баллы:
    10
    С другой стороны, коллекционеры любители, попросту ради своего хобби, собирают домашний хлам от известных людей. Телефонная станция Елизаветы, попросту будет храниться без дела и пылиться, не принося пользы своему владельцу. А он, будет всем рассказывать, что королева, ежедневно ею пользовалась. У каждого человека, свои причуды, так что сколько людей, столько мнений.
     
    IrisKa нравится это.
  5. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,242
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    10
    Это так как я например начал скупать книги со страшной силой и дошёл до того что их у меня 60 из 700 предполагаемых. Но одно дело покупать книгу скажем за 5 долларов и совсем другое за 15-25 долларов. Тут как и с телефонной станции Елизаветы есть дополнительный фактор. Например я приобрёл книгу Нормана Дойджа Пластичность мозга в ней есть отзыв знаменитого невролога Оливера Сакса. Так же в ней упоминается советский психолог и врач-невропатолог Александр Романович Лурия. Когда я решал что выбрать из книг, так как мне на весь заказ не хватало денег, я прочитал вступление книги Оливера Сакса. Там упоминался всё тот же Лурия и я решил, что эта книга обязательно будет куплена в рамках этого заказа. И теперь так: у двух уважаемых людей есть упоминания Лурии, я очень хочу его книги и меня не смущает что они стоят 17, 28, 32 уе. Это при том что те две мне достались за 6 и 4 соотвественно.
     
  6. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Старые вещи всегда вызывают интерес у коллекционеров, особенно если эти вещи принадлежали каким-то очень знаменитым личностям раньше. А сейчас так это вообще посмертная реликвия, преобладая которой ты имеешь частичку того человека при себе на руках. Не знаю что будет в будущем с этим предметом, но явно многие коллекционеры захотят приобрести к себе в коллекцию такую драгоценную и старую вещь.
     
Статус темы:
Закрыта.