1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление

Типичные ошибки начинающих предпринимателей

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Александр Железко, мар 10, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Вы правы, торговля совершенно непредсказуема. Сегодня цены приемлемые, а завтра произойдёт скачок, и никогда не знаешь, где закупаться. Впрочем скоро 8 марта, посмотрим, чем нас порадуют магазины. В прошлом году, у нас снизили цены на всю группу конфет, и их разбирали очень быстро. При этом стоимость цветов, возросла, и по цветочному базару ходили как по музею, все мужики, спрашивали цены, и покупали только по букетику гиацинтов, или по одной розе. В цене стали уступать только 9 марта, когда все закончилось.
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Да, бедные мужики... Я сразу говорю своему, что мне никакие цветы не надо. Лучше денег дай! Жалко отдавать такие бешеные деньги за цветы ну построят они два, три дня и на помойку... Жалко! В этом году наверное цены вообще бешеные будут, если говорят букет тюльпанчиков из пяти штук стоит около 800 рублей... Страшно аж.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Сейчас тюльпаны, сажают в красивый горшок, и выставояют на продажу. Все тоже самое, проделывают с герберами, цикломенами, и нарциссами. В горшках, они дольше стоят, и радуют своим цветением. Уже сейчас, на цветочных рынках, появляются весенние цветы по завышенной стоимости, а к празднику, будет ещё выше. Но, как только все закончится, цены упадут, и можно будет купить по доступной стоимости. В этом плане, хорош бизнес на рассаде. В тепличных хозяйствах, приезжают дачники, и берут в готовом варианте не только цветы, но и зелень с овощами, что очень удобно для выращивания на приусадебном участке.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,650
    Симпатии:
    2,035
    Баллы:
    15
    Ну скоро 8 Марта, посмотрим какие будут цены на цветочки. И я не думаю, что они будут низкими. Хотя, в любом случае мужчины будут покупать своим женщинам. Как это 8 Марта и без цветов?! Неправильно как-то... Кто-то в этот праздник хорошенько обоготиться!
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    14,799
    Симпатии:
    4,044
    Баллы:
    10
    Мне нравится бизнес, связанный с искусственными цветами. Я когда бываю на базаре, там продают много цветов, сделанных из ткани и пластмасса. В принципе, все так красиво оформлено, что люди покупают, и оформляют свои квартиры, так что я поддерживаю тех предпринимателей, кто этим занимается. Наверняка, в Китае, есть цеха, по их изготовлению, а продажа, приносит неплохую прибыль.